Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 55 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"ОльгаШашкина" пишет:

у коровы немного подстричь эти самые волоски на вымени

"simons28" пишет:

за стрижку на вымени

Не знаю кто как, но я своим брою безопасной бритвой чуточку выше около соска, дою руками и поэтому волос очень мешает!! За столько лет пока ничего страшного не произошло!!

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Чижик,извините у меня обнулился счет.Завтра пополню и перезвоню.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Моргана
Я не брила,может приметы какие blush2

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я длинные волоски с вымени ножницами состригаю. А по другому невозможно - они мешают и мыть, и доить, и лишние соринки к волоскам прилипают. И хвосты тоже подрезать стала. А то сначала в навозной канаве выполоскают хвост, а потом машут им во все стороны. protest Ножницы так в сарае и лежат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

А что если у коровы немного подстричь эти самые волоски на вымени(у нашей очень длинные-неудобно доить.особенно в конце,когда молока мало и соски короче становятся)?

Ну и будет она как дура с лысыми сиськами ходить lol
А если серьезно, то аппаратом не мешают, просто смотреть надо, когда одеваешь. Но и руками не особо мешали. Я их кремом для доения прилизывала laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"nika19833" пишет:

Я длинные волоски с вымени ножницами состригаю. А по другому невозможно

Можно и по-другому.

http://www.infodairy.com/infodairy_upload_files/Cows_heifers_calves/Milk...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Это для отважных laugh

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"simons28" пишет:

,может приметы какие

Поговаривают, что обрезав хвост корове, "обрежешь" молоко, но все это предрасудки, ничего подобного я не замечала!! Я хвостик подрезаю, более-менее, чтоб было красиво, ну а как по другому, если корова с пастбища приходит(особенно осенью) вся в репяшках, вычесать их ну просто не реально и в навозной жиже тоже любят полоскать, особенно летом, когда мух гоняют!! А вымя подбриваю только когда становятся в стойло, как раз к этому времени наростает дремучий лес и ещё с подпушком!!

"Татанка" пишет:

Ну и будет она как дура с лысыми сиськами ходить

Ну ладно, Вам, чё прям так сгоряча, а если серьёзно, вот посмотрите на выставочных коров, ни одной волосинки почти нет на вымени и красиво и без всяких примет!! А вот собак стригут, просто шедевры делают, овец тоже подстригают и ничего в этом страшного нет и никто от этого ещё не умер!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Ну что вы придумываете , ей Богу...
Какие ещё приметы...
И вымя стричь и хвостики подрезать нужно даже , это же санитария , не более того . Мы только летом метёлочки оставляем , чтоб мух отгоняли , а на зиму святое дело в обязательном порядке хвостики подстригают .
Одна доярочка у нас ещё и фигурно как-то спиралькой выстрижет .
И 15-литровой и 50-литровой стригут , и никак данное мероприятие на здоровье не сказывается .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Одна доярочка у нас ещё и фигурно как-то спиралькой выстрижет .

А если еще и завивку сделать. Хвостик и вымя в кудряшках-гламурненько laugh

"Моргана" пишет:

А вымя подбриваю только когда становятся в стойло, как раз к этому времени наростает дремучий лес и ещё с подпушком!!

Зато тепло как в варежке laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Feller" пишет:

Для вашего надоя и для первотёлочки , которая растёт сама и у неё развивается вымя -- 1.5 кг .
Учитывая , что вы даёте много отрубей , а в них немало клетчатки , то шрот лучше запаривать .
Но конечно начинать надо с горсточки .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Одил" пишет:

для сухостойных коров.

"Одил" пишет:

для телят до 6ти мес.

"Одил" пишет:

для телят от 6ти мес до 1.5 года

Состав хороший . Давайте его по инструкции . Больше ничего не нужно . Единственное , можно положить лизунец , вдруг какому животному мало солички покажется .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Марина... я теперь Ваши сообщения, ВАШИМ голосом читать буду yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

Паш , чё скрывать-то.... Приятно... blush2

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ОльгаШашкина пишет:
"Татанка" пишет:

Давление не правильно или волоски в стакан засасывает. У моей вымя зимой пушистое, очень не любит когда за волос дергает, хотя кто любит.

А что если у коровы немного подстричь эти самые волоски на вымени(у нашей очень длинные-неудобно доить.особенно в конце,когда молока мало и соски короче становятся)?

можно просто опалить газовой горелкой это обычная процедура и не приносит вреда.

Вложение
0212udder_hair_removal_-_rus.pdf
s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

возьмите ножницы и все я так часто делаю. вокруг всех сосок стригу и все.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
nad пишет:

Паш , чё скрывать-то.... Приятно... blush2

Марина я опять к Вам с вопросом. И витамины я Рябинке даю и премикс с месяц даю и бициллин кололи за 5 дней до течки и эти 5 дней спринцевали и вот опять перегуливает. Ветеринар при осмотре сказал матка в тонусе и фолликул хороший - а покрыть ее никак не удается. Действительно ли при осеменении искусственном больше вероятности что получится?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ОленькаS" пишет:

Да невозможно понять когда лучше . Вот у нас осеменатор вынюхает кого хочешь , и если без гинекологии корова - покроется на 100%. Прошлый год был бык ...По 3-4 месяца с ним тёлки стояли и не все покрывались . А сейчас наш Алмаз обгуливает с одного раза всех тёлок , сколько бы ему не поставили.

"ОленькаS" пишет:

бициллин кололи за 5 дней до течки и эти 5 дней спринцевали

Вот это зачем ? Зачем ? У неё были грязные выделения , метрит ?
Зависеть может и от качества семени . и от времени осеменения и от чистоплотности и профессионализма осеменатора .
Имея корову , нужно интересоваться всеми вопросами , а осеменением в обязательном порядке . А иначе без знаний невозможно понять правильно ли осеменатор выполняет работу . Они тоже...Чему научили их сто лет назад , так только этим и живут .
Сколько раз она уже перегуливает и через сколько времени после отёла пришла в охоту первый раз ? Цикл ровный , она кровит ?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Чижик,сердечно благодарю за наводку.Там на Западной у меня есть знакомые,они обещали помочь roma yes3

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Ура я утром иду покупать корову. Первотелка доит сейчас 12 литров . Отел был в сентябре. Нужно только будет позвать айболита определить стельная или нет. Послась в стаде а там быки были.Молоко сладкое и вкусное и доставка не нужна.Нашел рядом 2 км,приведу пешком.Цена вопроса 7000 грн(28000 руб).Как приведу обязательно сфотографирую.На работе уже записываются за молоком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей_Леонидович" пишет:

.На работе уже записываются за молоком.

Главное себя в список включить не забудьте :)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

Главное себя в список включить не забудьте :)

Это даааа, прям проблема порой, мне сегодня кефира только кружка досталась huh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кстати, с меня на днях запросили справку о здоровье коров..... Я аж обрадовался, ну хоть кто-то с головой да есть... за все время что я торгую, это вторая, кто заботится о том что покупает. А так я обычно чисто для себя раз в пол года справки брал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Это даааа, прям проблема порой, мне сегодня кефира только кружка досталась huh

А мне кружкой laugh Как то летом дачники разбирали, упрашивали детишек напоить.. А первотелкой мало доила. муж раз холодильник открыл-молока нету, два открыл. Ну и устроил мне разбор полетов. Сказал, чтоб здесь всегда стояло. А я такая безотказная.... laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Кстати, с меня на днях запросили справку о здоровье коров..... Я аж обрадовался, ну хоть кто-то с головой да есть... за все время что я торгую, это вторая, кто заботится о том что покупает. А так я обычно чисто для себя раз в пол года справки брал.

У нас тоже интересоваться начали. в местной газете статью про лейкоз напечатали.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
nad пишет:

Сколько раз она уже перегуливает и через сколько времени после отёла пришла в охоту первый раз ? Цикл ровный , она кровит ?

Отелилась в феврале, погуляла в начале мая- случили и до августа ничего(думали тельная)оказалось желтое тело, с августа каждый месяц перегуливает, цикл ровный, кровит на 4 день после появления слизей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ОленькаS" пишет:

Жёлтое тело когда обнаружили ? Оно бывает же разное - при беременности и после родов остаётся . Которое после родов , это не даёт корове приходить в охоту , она бы не загуляла у вас .
Врач её проверял ректально ?
Нужно потерпеть кучу вопросов вам , надо же разобраться . За глаза это сложно .
После первой охоты кровь видели ?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Андрей_Леонидович" пишет:

Ура я утром иду покупать корову.

Поздравляю!! Обязательно, Вам необходимо спросить у хозяев за паспорт на коровку(а если паспорта нет, то в ветстанции узнать есть ли прививки у неё и нет ли лейкоза) это очень важно!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Варила я варила сгущёнку(часа 4,газ-баллон),что то она хлопьями стала. scratch_one-s_head Что то запорола laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Как это хлопьями? dntknw Ни разу такого не было

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах