Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! .... Страница 11 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3121 сообщение
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecak2qke0.jpgRename

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Незабудка

laugh вывод: замуж за сироту.... lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот после недель в больнице я и поменяла в жизни все приоритеты. ...как-то оно само всё слетело........как шелуха ненужная.

yes3 good 6141836fyd.jpgRename

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Душа моя открыта, заходите!
Но только тем, кто лишь желает мне добра.
И в душу мне не надо, не сорите.
Я только здесь порядок навела.
И ноги вытирайте за порогом.
Не надо пачкать, трудно вытирать.
Слова лишь нежные сюда мне заносите.
Украшу душу, пусть цветет она.
Я угощу вас чаем из улыбки,
Любовью накормлю, согрею в холода.
Не жалко мне душою поделится, но только с теми,
КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ ДОБРА…

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Целебные свойства граната воспевают древние греческие писания и древнеиндийские манускрипты. Все дело в том, что этот плод…

1. Повышает гемоглобин.

Свежий гранатовый сок отлично борется с анемией, повышая уровень гемоглобина в крови.
2. Заменяет инсулин.

Гранат - это один из тех редких фруктов, которые разрешены диабетикам. Гранат не только допустим в диабетическом питании, но и рекомендован к употреблению диабетиками (для эффективного снижения уровня сахара в крови).
3. Останавливает диарею.

Для борьбы с диареей используются кора и плоды граната, которые обладают превосходными вяжущими свойствами.
4. Выводит радиацию.

Свежеприготовленный гранатовый сок является необходимым продуктом питания для всех, кто проживает в зоне повышенной радиации либо на рабочем месте имеет дело с радиоактивными изотопами.
5. Снижает давление.

Гипертоники могут мягко снижать свое кровяное давления, употребляя в пищу сочные зернышки граната.
6. Снимает воспаление.

Отвар коры граната является отличным противовоспалительным средством при некоторых заболеваниях, вызванных воспалением гинекологических органов, суставов, глаз, печени и почек.
7. Лечит кожу от ожогов, угрей и трещин.

С этой целью используется кожура граната, которую нужно истолочь и смешать со сливочным либо оливковым маслом.
8. Дезинфицирует горло и ротовую полость.

Сок граната содержит дубильные вещества (снимающие боль) и органические кислоты (уничтожающие инфекцию).
9. Восстанавливает гормональный баланс в организме.

Для восстановления гормонального баланса необходимо есть гранат вместе с косточками, ведь именно в них содержатся необходимые для этого полезные вещества.largeuvy.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуй, Наталья!!!
Не хандри roma
Можно скажу что делаю я когда...вот как у тебя...
Да я всё равно скажу...

Беру БИБЛИЮ...отрываю там где откроется и читаю там куда глаз упал...
Там всё...и ответ и подсказка ...только расшифровать надо...
там внизу ссылочки почти к каждой строке...можно по ним пройти , посмотреть что Бог сказать хотел...

Каждый бы день так...хоть по строчечке, но у меня , непутёвой, чего то не хватает...как получше стало, так книгу ЖИЗНИ и забросила...

ДЕВОЧКИ!!!!
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!!
У нас вчера отметили ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА и зажгли НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ ya

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Незабудка

"olga k" пишет:

olga k

roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

депрессия...хандрю scratch_one-s_head

дык я посто трезвая wink tomato

Lorelei

hi

Тоже Библией спаслась много лет назад......а думала, что мир рухнул......что уже ничто не поможет...сейчас каждый день с ней....если не читаю - то аудио версия в плеере.

3 Ин 1:2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

Ловишь взаимосвязь? ......."...чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, КАК преуспевает душа твоя...."

Основное слово тут "КАК".

КАК преуспевает душа........КАК (насколько) она здорова - ТОЧНО ТАК будет здоровым тело........отношения.......сферы жизни.

Как есть во внутреннем, так будет и во внешнем.
Человек преобразовывается изнутри наружу. Хочешь изменить внешнее - сначала измени внутреннее.
Наоборот никак не выйдет....мир пытается делать от внешнего к внутреннему - оттого и бардак......и дисгармония везде....что люди пытаются следовать тому, чего внутри них нет.
Это как с машиной.......чтоб она поехала - нужно залить бензин в бак. Можно пробовать ехать и с пустым баком, но ничего не выйдет.
То есть, если ВНУТРИ машины нет горючего, которое даёт толчёк для работы всем механизмам, то ВНЕШНЕ она так и не поедет.
.......можно с горки пустить, конечно.........можно на шнурке тянуть...........можно толкать........но ведь это не то, ради чего она создана.
Вот человек похожим образом движется по жизни. Если в себя не вложить правильные ценности, то и "езда" по жизни будет через пень-колоду......(как с некачественным горючим у машины).....или можно питать себя ТВ -шоу и подобными развлекалками.......но на этих "ценностях" жизнь не получится.
А получится фата моргана........когда видишь идеальную (?) картинку.........бежишь к ней изо всех сил....а она всё дальше....а потом понимаешь - это снова был мираж........ и каждый раз разочарование всё больше.

.....некоторые всю жизнь за такими картинками гоняются......

Притчи 17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

Даже учёные (не прошло и 6 000 лет!) доказали, что радость - это как лекарство для всего организма....она даже ДНК меняет. Попадалась статья такая.
Если найду - скину.

Есть ещё одно хорошее обещание в Неемии 8:10 : "Радость пред Господом – подкрепление для вас"

Эти истины проверены веками........на каждую из них говорить можно много всего.

***
От себя могу добавить - мной это тоже проверено не единожды.........и проверяется постоянно.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Здравствуйте, девочки. За долгую жизнь мне довелось пережить много всякого и горького и черного, и всегда меня спасали от горя детские ручонки. И как бы меня не называли : мамой или бабулей-обнимешь маленькое тельце, заглянешь в любящие глазки, и откуда только силы берутся..Вот и сейчас..опять меркнет мой свет-тяжело болеет муж, и возможно уйдет...кажется уже нет сил жить дальше, но жизнь продолжается. Вот-вот у внука родится сын, и внучка беременна, и я снова нужна, значит надо преодолеть свою боль, потому что для деток своих мы и свет и опора.....Наташенька, Ваша дочь очень будет нуждаться в Вас в семейной жизни, а для своего младшего сына Вы и вовсе целый мир. Соберите все свои силы и не сдавайтесь, боритесь, выздоравливайте! Не оставляйте жизнь Ваших детей без света! От всего сердца желаю Вам победы над хворями.! roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

Эти истины проверены веками........на каждую из них говорить можно много всего.
***
От себя могу добавить - мной это тоже проверено не единожды.........и проверяется постоянно.

Лар...спорить не буду... roma проверенно веками...так на человечестве и проверенно....замкнутый круг....

был период в жизни....истово верила и молилась.....
не выносила двойняшек....нелепо.... несправедливо....никогда не смирюсь погиб друг детства....
не хочу многое просто вспоминать...гоню прочь...

с годами пришла к выводу, что действительно есть что-то высшее над миром....то,что не дано познать в земной жизни....

дети крещенные...сама тоже....когда тяжело на душе - поминаю Господа....но истинной верующей...с постами....соблюдением всех церковных праздников уже не стану

верю в себя....понимаю, что нужна детям.....и главное время....оно хоть и не лечит...боль с годами становится тупее.....

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Руфина Ник пишет:

Здравствуйте, девочки. За долгую жизнь мне довелось пережить много всякого и горького и черного, и всегда меня спасали от горя детские ручонки. И как бы меня не называли : мамой или бабулей-обнимешь маленькое тельце, заглянешь в любящие глазки, и откуда только силы берутся..Вот и сейчас..опять меркнет мой свет-тяжело болеет муж, и возможно уйдет...кажется уже нет сил жить дальше, но жизнь продолжается. Вот-вот у внука родится сын, и внучка беременна, и я снова нужна, значит надо преодолеть свою боль, потому что для деток своих мы и свет и опора.....Наташенька, Ваша дочь очень будет нуждаться в Вас в семейной жизни, а для своего младшего сына Вы и вовсе целый мир. Соберите все свои силы и не сдавайтесь, боритесь, выздоравливайте! Не оставляйте жизнь Ваших детей без света! От всего сердца желаю Вам победы над хворями.! roma

Спасибо thank_you

и Вам от чистого сердца сил..терпения...здоровья и всех благ

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А вообще...если в целом...
сколько людей... ценности у всех разные....каждому свое....и живет каждый как умеет....редко кому удается на чужих ошибках вывод сделать...

видимо поэтому и меня накрыло...столько держалась....

вроде большая....а в сказку верить все равно хочется wink ....

Lorelei

Так оно у каждого своя пустыня в жизни есть. Да и не одна..........и никуда от неё не деться......это когда приходит какой-то новый этап в жизни - вот такая катавасия и начинается....чем больше приводишь всё в порядок, тем больше всё приходит в состояние хаоса...
Конечно чужими ошибками не научишься.
Но если будешь иметь примеры разных вариантов (кто как выбирался) , то, в какой-то момент чем-то и воспользуешься.....
....может, эти примеры помогут выводы какие сделать.......мож, подтолкнут к какому решению....

Сама все варианты ситуации не проживёшь......не просчитаешь даже. А так - чей-то готовый опыт......хотя бы для того. чтоб оценить собственную ситуацию.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Лара- yes3 И еще добавлю-когда множество самых разных людей готовы оказать посильную помощь ну хотя бы участием, то уже не будешь в пустыне. И главное все с добром. hi

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

ЛАРА_Л

"Руфина Ник" пишет:

Руфина Ник

hi roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем привет и позитива hi

сплю (лечение вроде помогаетт)...ем...курю...
младший все таки пошел на карате victory

узнала о себе, что эгоистка scratch_one-s_head покапалась в инете искала полное определение....прям не знаю,что и думать....

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Любой Эгоист — это человек Внешний-Материальный и является ОБЫВАТЕЛЕМ и потому – НЕПОРЯДОЧНЫЙ, корыстный, жадный, гордый, самолюбивый, безжалостный — потому что ему никого не жаль кроме себя. Эгоисты как правило — жадные, завистливые и лживые люди, которым нельзя Доверять. Это часто тяжелые в общении люди, капризные, избалованные своими родителями, которые превозносили своих детей, потакали им во всём, исполняя всех их прихоти и пожелания. Такие люди не способны на настоящую любовь и самопожертвование, они считают себя очень умными и способными и всегда во всем Правы, а все люди вокруг них всегда не правы, во всём Виноваты и им должны. Эгоисты не способны на близкие, доверительные отношения с другими людьми, а без близких отношений – невозможна настоящая любовь и дружба между людьми, вот почему все такие люди не умеют дружить и лишены семейного счастья и даже этого не понимают. Потому что Эгоист всегда и везде думает только лишь о себе, всегда поступает только по Расчёту, поэтому и хорошей семьи с эгоистом тоже никогда не получится. Нужно знать, что Эгоист, не важно кто он мужчина или женщина — это Потребитель, который привык в жизни только Брать и Получать, и очень не любит что-либо Давать и чем-либо Делиться с людьми, кому-то помогать. Эгоист о своих ближних никогда не думает, они ему нужны лишь для того, чтобы получше и поудобнее устроить свою жизнь.

Эгоисту даже собственные дети и то мешают и НЕ НУЖНЫ – ну не хочет он ни о ком заботиться, кому-то в чём-то помогать или с кем-то делиться. Такие эгоистичные люди должны жить всегда только одни, но в том и беда, что они очень хитры и не сразу можно понять, что за человек рядом с тобой, они умеют притворяться и играть роль добропорядочного человека, прикрываясь красивыми фразами о порядочности, о долге и совести, об ответственности, но сами при этом не хотят брать на себя никакой ответственности, ни за что. Вот простой пример, как обычно поступают такие люди: если эгоистичный человек занимает у кого-либо денег в долг, то ему не хочется отдавать занятые в долг деньги, потому что занимают чужие деньги, а отдавать всегда приходится свои кровные. Про таких людей говорят: «хочешь испортить с человеком свои отношения — займи ему денег». Не любят такие люди отдавать свои долги, причем любые.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Эгоисты по сути своей природы являются настоящими Разрушителями. Если Эгоист создает семью, то он же её и разрушает, во всяком случае его семья никогда не будет счастливой. Если же Эгоист является каким-либо начальником, то его подчиненным не позавидуешь, справедливости и заботы к себе они не увидят, а любое предприятие понесёт большие убытки, потому что все эгоисты-начальники как правило – бюрократы и карьеристы, которые не брезгуют ничем лишь бы упрочить свое положение, и любыми путями и средствами, взятками, воровством — материально себя обеспечить. Интересы государства и народа им безразличны. И так всегда, везде и во всём — такие люди всё Разрушают и несут только один Вред.

Все Эгоисты – это обычные ОБЫВАТЕЛИ. И всех Эгоистов объединяет одна общая черта – они НЕБЛАГОДАРНЫ! Они считают, что все люди вокруг им должны и обязаны чем-то. Эгоисты всегда всех Используют для того, чтобы что-то поиметь с этих людей для себя и этим улучшить свою личную жизнь, люди им всегда интересны только по одной простой причине, если с них что-то можно получить и взять или через них добиться чего-то весомого и серьезного, как только нечего получить и взять с человека, так тут же этот человек им становится не интересен.

Своих родных и близких, своих друзей и товарищей эгоисты — СЧИТАЮТ должными и обязанными им во всем, себя же они не считают себя обязанными помогать своим родственникам, супругам или друзьям, если у них случаются какие-либо трудные проблемы, эгоисты – НЕ ЖЕЛАЮТ заботиться о своих детях или о старых, больных и немощных родителях. Такие люди всегда и везде, в том числе и в собственной семье — живут только лишь для себя, ведь не зря про Эгоистов говорят, — что всё лучшее им и им всегда больше всех – надо..
Лакмусовой бумажкой на Эгоистов — являются деньги, высокое положение и слава, которые, особенно в наше время приносят немалый доход, а деньги для любого Эгоиста – это все, в первую очередь, это прекрасная возможность безбедно жить. Если посмотреть и проанализировать сегодняшние брачные объявления, то мы увидим, что подавляющее большинство брачных объявлений объединяет одна общая тема, почти во всех объявлениях многие люди пишут, что хотели бы встретить человека, в первую очередь, материально обеспеченного, с квартирой, с машиной, а уж потом, всё остальное – эгоисты как бы люди ПРОДАЮТ себя и при этом выдвигают устраивающую их Цену и условия. Речь в сегодняшних объявлениях не идёт о том, что люди хотят встретить достойного, честного и доброго человека, хорошего семьянина, нет, большинству людей сегодня нужны деньги, квартиры и машины, а нормальные человеческие отношения, доброта, любовь и верность являются второстепенным, не важным.
Всё это говорит только об одном, что в наше время люди — стали Эгоистичными, гордыми и помешались на деньгах, людей охватила жадность и страсть к наживе, люди готовы на всё ради денег, всё продают, в том числе самих себя и свою Совесть — за «Мамону» — за деньги. Многие люди, и мужчины и женщины предпочитают жениться и выходить замуж только по Расчёту за богатых и обеспеченных людей. Для них очень важно насколько состоятельны родители будущих супругов, их общественное положение и связи, а также те новые возможности, которые могут открыться для них в плане например, личной карьеры. Родители таких молодых людей тоже очень серьезно относятся к тому, чтобы их дети знакомились и создавали свои семьи только с детьми обеспеченных и богатых родителей. Человека из простой, небогатой семьи, пусть даже он будет хорошим человеком, такие богатые семьи не принимают, и если всё же случится такое, и вдруг против их воли будет создана семья с таким, как они выражаются «голодранцем», то мира и добрых родственных отношений не будет никогда, наоборот, они сделают всё для того, чтобы развалить эту семью.
Эгоисты — люди очень НЕБЛАГОДАРНЫЕ, которые — не уважают и НЕ ЦЕНЯТ Чужой труд, Внимание и Заботу, наоборот, они считают, что все вокруг им должны и обязаны, они умеют только — БРАТЬ и не любят ни чем делиться и ничего от себя Отдавать.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

вот думаю как жить дальше dntknw

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

может лучше,шобы дурой обозвали scratch_one-s_head ....хотя если покапаться в инете huh laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

996973_685182974838691_175109503_nkam.jpgx_5a4c6ae7epa.jpgimg_0157.jpg

Наташа ! О каком эгоизме ты говоришь ? img_0156.jpgВот это мои дети ..так сложилось что растила я их одна .. И что -я не имею права на личную жизнь , на личное пространство ? Да с какойистати ? У каждого человека должно быть свое личное пространство , которое принадлежит толькоему одному ! Не детям ни внукам ни мужу -а ему ! Да ..это наверное эгоизм ! Но -чтоможетхотеть женщин которая всю себя без остатка отдала детям и мужу и походитьна выжатый лимон .а потом еще хочеьтчтоб на нее обращали ве=нимание мужчины ? Извините , но мужчинам не нужны женщины , которые не любят себя ! dntknw

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

фотки good roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

а вот чего и кому надо....теперь вообще не могу понять dntknw
наверно все эгоисты такие blush2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

вот думаю как жить дальше

А жизнь продолжается ..и каждый из нас за счасье сражается ! good ya victory xiamwqhdhiueak.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

наверно все эгоисты такие

Конечно эгоисты ! В разумных пределах это даже очень неплохо huh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

В разумных пределах это даже очень неплохо

не....я разумный предел не знаю....начинающая....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

но мужчинам не нужны женщины , которые не любят себя ! dntknw

полностью согласна...если не любить себя, то и другие не будут..., а зачем...и "так" сойдет.
вот мы с супругом ...когда начинали жить...ух.....два закоренелых эгоиста..., пока притерлись...своими эгоистиками laugh , порой думала и до свадьбы дело не дойдет.....сейчас вспоминаем и не верится ,что так было..., хотя и сейчас нет- нет а супруг и вставит - какая же ты эгоистка...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

травка

уф...полегчало roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вот читаю ...все помешаны что ли на чистоте wacko2 Вот видно что человек переутомлен , что отдых ему нужен и все драит и драит ...И кому эта чистота нужна в ущерб своему здоровью ? Еслиб я жила в таком режиме со своей оравой .. shok Яб наверное и не выжила ! Отдыхать надо . Вот ведь правильно пишуттчто мы ДОЛЖНЫ любитььсвое тело . А мы ведь относимся к нему потребительски ! Пока не заболеем . Ведб вот ухаживаем же мы за лицом -кремами пользуемся всякими -потому чтопонимаем -не буде следить -превратимся ...А про организм часто забываем ...поспал -чуть чуть ..поел отдохнул -кое -как ...А потом все это и аукается ..Притом в самый неподходящий момент . dntknw bang

*******************************************************************************************************

В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад:
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!
— Зимние сапоги подарил?
— Подарил!
— Ну, вот и иди за сыном!
— А почему не ты?!
— В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!

***********************************************************

Согласна ли ты: Собирать его носки по квартире, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей и вывозить все хозяйство по дому?
Согласен ли ты: Отдавать ей всю зарплату, помнить все даты, регулярно дарить ей цветы, подарки, любить тещу, не пить, не гулять и ежедневно исполнять супружеский долг?
Вот так надо спрашивать! А то — "... в горести, радости... " — ерунду всякую бормочут.

Тема закрыта