Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 78 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Florizel" пишет:

Хотелось бы заполучить заветные для меня вегетативные петунии и калиброхаа.

Когда не было своих маточников,выкручивалась так-узнавала,где самая первая цветочная ярмарка-обычно в конце апреля,начале мая-ехала туда,покупала у тепличников взрослые кашпо вегетативки,дома чирикала на черенки и к Яновой ночи продавала в литровых ампелях,не забыв оставить себе на маточник...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

10г на ведро

через 3 дня повторить. а от сырости-вентиляция. roma извините, чё лезу с советами...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

извините, чё лезу с советами

милая

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
"Anet35" пишет:

сложная она в выращивании? и когда надо сеять, чтоб в начале мая зацвела?

Годеция в выращивании несложная. После всходов понизить температуру и как можно больше света. Посеяная в марте к маю будет с бутонами. В рассаде выдерживает заморозки до -2, но уж очень ее любят всякие мошки-блошки.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

. а от сырости-вентиляция.

Вентиляция в виде вытяжки. Сквозняков меньше.

: Забайкальский край
05.02.2014 - 17:17
: 6

и к Яновой ночи продавала в литровых ампелях,не забыв оставить себе на маточник...
.. Мне это не подойдет, ближайшие ярамарки за 700 иль 1000 км, и никакой гарантии, что там они будут..
У нас в плане вегетативных непаханное поле.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Годецию - саджу в грунт, или холодный парник. НЕчего с ней заморачиваться, место занимать. Рассадой не берут. Покупатели сами могут её посеять, даже в нашей клим.зоне.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Вентиляция в виде вытяжки.

я же ж только за! вытяжка, проветривание... у меня в башшонке план теплицы на 2 отделения нарисовался, дело за расчетами и воплощением mail миттлайдеровская типа.

"andrey32" пишет:

милая

...на кухню? или в теплицы?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
andrey32 пишет:

А селитру эту, кальциевую, в каких пропорциях по листу дать? 10г на ведро? или 20? с учётом того, что известь есть уже в почве?

Да в почве много чего есть, даже в избытке. По листу - для лучшей и быстрой усваиваимости. Маленьким я развожу 10г. Потом - спичечный коробок на ведро.
Как то так. Но я - так. Если чего tomato - Любаша, Копатыч - поправляйте blush2

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
Florizel пишет:

и к Яновой ночи продавала в литровых ампелях,не забыв оставить себе на маточник...
.. Мне это не подойдет, ближайшие ярамарки за 700 иль 1000 км, и никакой гарантии, что там они будут..
У нас в плане вегетативных непаханное поле.

Вам на любительский форум!
Объясняю, надо оплатить заказ на черенки за полгода вперед, т.е. денежки свои вложить, ждать свой заказ, нервничать, побольше инетмагаза. Придет каша-малаша, выбрать, что сможет продаваться к ЭТОЙ весне, остальное, выхаживать на след.год (потому, что осенью они "черенки" ни кому не нужны - хранить не где покупателям!). Из того, что более-менее (50%) выбрать то, что получше Вам, 5-10 шт. (каждый порядочный человек, выберет то, что получше, чтобы не позориться), отправить говнопочтой Вам. А, Вы, будете себе спокойно размножать! Ну, я не знаю! Что бы иметь какой-то бизнес, надо хоть раз рискнуть и вложиться, а потом понять надо это Вам или ну его..... Или на халяву?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Любаша - а можно поподробнее про теплицу?

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

форумчане, подскажите кто-нибудь что за зверь хризантема сноу краун. желательно фото.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

Как то так. Но я - так. Если чего - Любаша, Копатыч - поправляйте

Я селитрой вообще не удобряю. Комплексным водорастворимым Для рассады. И перед цветением Монофасфот Калия, тоже по листве. Но Кальциевую селитру нужно купить обязательно. Попробую, думаю хуже не будет, раз тут советуют.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

А чем плоха комбинация - нитроаммофоска NPK 16/16/16 во время роста и азот (мочевина) по листу перед продажей для дружного цветения.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Stepanida" пишет:

Вам на любительский форум!

Вы сразу профи родились?Или шли к этому?И вегетативка в совдепии была доступна?И вы сразу узнали где её можно покупать оптом?И сразу узнали куда по 100 штук ампелей одного цвета продадите?ВЫ счастливый человек!
К нам черенки с фирмы не разу не приходили кашей малашей-наверное повезло.Вкладываться сразу тоже не приходится-предоплата при заказе 10 процентов,остальное при получении-не нравится товар,могу не брать и не платить.До сих пор,если вижу красивый цветок,которого у меня нет,покупаю и размножаю.
Халявы здесь никакой не вижу-только труд и ещё раз труд... blush2
Жизнь сложная,надо поддержать людей,которые сами с землёй работают,особенно молодых.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Dmitriy Dm" пишет:

А чем плоха комбинация - нитроаммофоска NPK 16/16/16 во время роста и азот (мочевина) по листу перед продажей для дружного цветения

Для рассады много Азота не нужно, потянется не остановишь. А в комплексных водорастворимых удобрениях Для Рассады(Здравень), много еще и микроэлементов(по крайней мере так пишут), а Азота мало.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
копатыч 56 пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

А чем плоха комбинация - нитроаммофоска NPK 16/16/16 во время роста и азот (мочевина) по листу перед продажей для дружного цветения

Для рассады много Азота не нужно, потянется не остановишь. А в комплексных водорастворимых удобрениях Для Рассады(Здравень), много еще и микроэлементов(по крайней мере так пишут), а Азота мало.

Рамблины пытаются выпрыгнуть из кассеты.
И пируэт ред ругается в громкоговоритель (2 нижних фото).
Удобрялись только нитроаммофоской, чего им не хватает, кроме того, что переросли в кассетах.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
jell пишет:
"Stepanida" пишет:

Вам на любительский форум!

Вы сразу профи родились?Или шли к этому?И вегетативка в совдепии была доступна?И вы сразу узнали где её можно покупать оптом?И сразу узнали куда по 100 штук ампелей одного цвета продадите?ВЫ счастливый человек!
К нам черенки с фирмы не разу не приходили кашей малашей-наверное повезло.Вкладываться сразу тоже не приходится-предоплата при заказе 10 процентов,остальное при получении-не нравится товар,могу не брать и не платить.До сих пор,если вижу красивый цветок,которого у меня нет,покупаю и размножаю.
Халявы здесь никакой не вижу-только труд и ещё раз труд... blush2
Жизнь сложная,надо поддержать людей,которые сами с землёй работают,особенно молодых.

ПОДДЕРЖИВАЮ-100%!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

...на кухню? или в теплицы?

smile3 На рыбалку в Сочи. smile3

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:
"Stepanida" пишет:

Вам на любительский форум!

.Вкладываться сразу тоже не приходится-предоплата при заказе 10 процентов,остальное при получении-не нравится товар,могу не брать и не платить..

А вот тут можно поподробней... как можно отказаться если не понравилось? оплатишь же сначала, а потом только товар увидишь как транспортная привезет.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Florizel , есть интернет-магазины, где вегетативку поштучно отправляют, например петунча, попробуйте там заказать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Anet35" пишет:

А вот тут можно поподробней... как можно отказаться если не понравилось? оплатишь же сначала, а потом только товар увидишь как транспортная привезет.

Если что-то заподозрите неладное(рваные коробки, сильные дефекты), фотографируйте на месте в присутствии работников транспортной,вскрывайте, сразу на месте пишите претензию. Но это как правило на имя транспортной компании, а не фирмы-поставщика. Фирмы, как правило, отправляют хорошие растения. На месте считайте убытки, и либо договариваетесь, либо потом, через суд. А отказаться за оплаченный товар 99% нельзя. (без убытков для себя). Это Вам не в магазине утюг купить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Anet35" пишет:

как можно отказаться если не понравилось?

Я живу не в России-так сказать сбоку-припёку.У нас предоплата 10 процентов,за заказ.Оплата полная при получении.Кота в мешке никто не берёт...Страна то маленькая-4 часа от границы до границы...С одной стороны хорошо,с другой стороны плохо-тепличные монстры давят и огромные торговые центры,которых понастроили как карточные домики-везде-один недавно в Латвии рухнул...Первый пошёл...Печально...
В этих центрах вся рассада копеечная,не только цветочная,но и овощная.И бывает неплохая...Поэтому приходится изголятся-сажать то,что в магазине не купишь или лучше по качеству.
Так что помочь здесь не могу. smile3

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"копатыч 56" пишет:

Я селитрой вообще не удобряю. Комплексным водорастворимым Для рассады. И перед цветением Монофасфот Калия, тоже по листве. Но Кальциевую селитру нужно купить обязательно. Попробую, думаю хуже не будет, раз тут советуют.

В прошлом году пользовалась только комплексными удобрениями, сейчас попробовала кальциевую селитру, результатом довольна, правда когда по листу то остаются пятна.
1
2

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Stepanida" пишет:

Вам на любительский форум!

Считаю что на любительский форум не зазорно и профи сходить для расширения своего кругозора sos Во первых посмотрев их коллективные заказы можно узнать что народу хочется, во вторых много информации как растюха себя ведет на протяжении сезона, кто с кем дружит по соседству в одном кашпо, там в основном практика и минимум теории. Цветы растим мы на продажу... но как известно "сапожник без сапог" laugh

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
jell пишет:
"Stepanida" пишет:

Вам на любительский форум!

Вы сразу профи родились?Или шли к этому?И вегетативка в совдепии была доступна?И вы сразу узнали где её можно покупать оптом?И сразу узнали куда по 100 штук ампелей одного цвета продадите?ВЫ счастливый человек!
К нам черенки с фирмы не разу не приходили кашей малашей-наверное повезло.Вкладываться сразу тоже не приходится-предоплата при заказе 10 процентов,остальное при получении-не нравится товар,могу не брать и не платить.До сих пор,если вижу красивый цветок,которого у меня нет,покупаю и размножаю.
Халявы здесь никакой не вижу-только труд и ещё раз труд... blush2
Жизнь сложная,надо поддержать людей,которые сами с землёй работают,особенно молодых.

Вы, можно сказать, в Европе живете! Сравнили! Платить надо всё и сразу, и в транспортной - сначала платишь, потом забираешь. Дальше, уже твои проблемы! Не вводите людей в заблуждение! dont
А, на форум любительский, можно не только за знанием, опытом и т.д, но, и за черенками.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Swan" пишет:

Цветы растим мы на продажу... но как известно "сапожник без сапог

Во, это как раз про меня, мне даже на семена, самосбор посадить негде. Все занято под комерческие посадки. Поэтому знаю многие цветы, только по рассаде или по отзывам.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Как Вы думаете, за 5 дней доставки ТК, могут череночки такой хлороз приобрести? Я думаю, что НЕТ!
В раше живут не по законам, а по понятиям. И ничего Вы не добьетесь!

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"andrey32" пишет:

фотографируйте на месте в присутствии работников транспортной,вскрывайте, сразу на месте пишите претензию. Но это как правило на имя транспортной компании, а не фирмы-поставщика. Фирмы, как правило, отправляют хорошие растения. На месте считайте убытки, и либо договариваетесь, либо потом, через суд

Андрей правильно пишет, и хоть это и маета, но ТПК возмещает убытки. И хватит посылать куда то... В перерыве садишься посмотреть, почитать у кого что и как растет, а вместо этого опять склоки.

"Swan" пишет:

результатом довольна

clap

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Бороться с ветряными мельницами - это не "маята", это - себе дороже! Предпочитаю теперь заказывать у зарубежных поставщиков. Получила с США шикарные корни лилейников - вот это качество! ya С Тайланда - комнатные. Но, это другая тема. А, склок нет, в споре рождается истина! Каждый сам решит где ему брать посадочный материал и что может получить за свои денюжки! yes2

Тема закрыта