Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 77 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
15.02.2013 - 11:29
: 44
"leoflora" пишет:

в высоту не растут, ветвятся

Мечта, а не петуния

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"апт32" пишет:

Изи вейв микс не ахти

Их и имела в виду. Изи, Тайдалы, Шоки еще, кажется. Нормальная по всхожести только Опера, это запомнила. Пируэты только всходят, не скажу, чтоб плохие. А вот Дабл каскад Плам вейн тонковат, переставила куда похолоднее.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"алабама" пишет:

Мечта, а не петуния

НЕ ЦВЕТУТ! остаются карликами. профи подтянутся, объяснят, что за мечта получается

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот хотелось-бы спросить, насчёт кальциевой селитры. Я заготавливаю с осени субстрат в мешках:земля с огорода-50%, торф -50%, торф раскисляю 1:100, известью или доломитовой мукой.Всё перемешиваю в бетономешалке.
Вот вопрос: у меня уже есть в составе извести много кальция. Нужна-ли кальциевая селитра ещё? Никогда не добавлял раньше. Для чего она нужна? Удобрял всеми элементами в процессе развития растения ,кроме кальциевой селитры.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

Для чего она нужна

ткани становятся крепче. и есть теория, что кустистость повышается. это на вскидку.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну, а если есть в составе грунта кальций? Ещё надо его? Если перебор, хуже не будет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

моё имхо, по листьям не лишнее, перед рынком, не так фигеют от солнышка и ветра. а в грунте... это скорее для раскисления, не так усваивается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"andrey32" пишет:

Ну, а если есть в составе грунта кальций? Ещё надо его? Если перебор, хуже не будет?

Начнём с того,что доломитка оочень долгоиграющая-пока кальций перейдёт в усвояемую для растюх форму,одному богу и агроному известно,а корневая сильная нам нужна здесь и сейчас...Ну и фажный фактор-азот,для листиков...
Если перебор кальция-хуже будет,но вам это не грозит.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
"lisa_alisia" пишет:

а виолки при пикировке можно заглублять по семядоли

мона и нуно

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
"Татьяна34" пишет:

Уже дала мужу задание купить этот гель,

Какую - нибудь картоночку. Кружочек гелем сделать . по центру приманку чем то сверху прикрыть, по открытым местам она не ходит. Ну и желательно ставить в те места, где предположительно по-вашему она шляется.
Целая наука laugh

Спасибо, так и сделаю! А я подумала надо просто намазать и на дороге у мыши положить... Наступит приклеится... laugh

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Dmitriy Dm пишет:
Татьяна34 пишет:
urri пишет:
"Татьяна34" пишет:

Да ещё и мышь авитоминоз полечила..

Гадость редкостная. В прошлом году рассаду огурцов косила, листья таскала и гнездо делала. Рассаду помидор не трогала. Пока понял в чем дело десятка два не стало.
Срочно ловите ее. Она еще немало бед наделает. Еще раньше, семена перца прямо из кассет вытаскивала.
Я поймал на липкий гель.

Уже дала мужу задание купить этот гель, травить в доме не могу собаки живут. Мышиловки пластмассовые типа Стопмыш научились как то избегать, хитрые гады! А поначалу ловились в них... А у нас несколько лет назад от помидор одни стволики за ночь оставили... cry

Старая добрая деревянная мышеловка и тыквенная семечка. У меня кот столько мышей не ловил, сколько на 2 мышеловки попалось. Как говориться зуб за зуб.

По пальцам разок получила - теперь с ними не играю! А мужу некогда всё, занятый он...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

подскажите, а когда пересаживают доротеантус и делосперму?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"jell" пишет:

Начнём с того,что доломитка оочень долгоиграющая-пока кальций перейдёт в усвояемую для растюх форму,одному богу и агроному известно,а корневая сильная нам нужна здесь и сейчас...Ну и фажный фактор-азот,для листиков...
Если перебор кальция-хуже будет,но вам это не грозит.

Спасибо, я как-то на кальций внимания мало обращал, знал, что он в составе грунта есть. По-Миттлайдеру как привык , с овощей , так и пошло. Если, кто не в курсе, по-Миттлайдеру в грядку добавляют известь(или доломитку)
, в смеси с бором. Потом смесь макро и микро элементов, определённое количество на определённую площадь. Вы говорите "долгоиграющая". Возможно. Но по-Миттлайдеру всё это весной вносится. А я заготавливаю смесь в конце осени, пакую в мешки. Правда мёрзнут они, потом оттаиваю. Не знаю, даже, нужен сейчас молодым растениям кальций или хватит извести.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
andrey32 пишет:

Вот хотелось-бы спросить, насчёт кальциевой селитры. Я заготавливаю с осени субстрат в мешках:земля с огорода-50%, торф -50%, торф раскисляю 1:100, известью или доломитовой мукой.Всё перемешиваю в бетономешалке.
Вот вопрос: у меня уже есть в составе извести много кальция. Нужна-ли кальциевая селитра ещё? Никогда не добавлял раньше. Для чего она нужна? Удобрял всеми элементами в процессе развития растения ,кроме кальциевой селитры.

Земля с огорода ?известь и доломитовая мука- в доломитовой муке есть еще и магний.Конечно есть еще вопрос по воде. Но кальциевую селитру применяю в основном по листу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"юрий мезин" пишет:

кальциевую селитру применяю в основном по листу.

я так и сказала. не доверяет dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"leoflora" пишет:

по листьям не лишнее, перед рынком, не так фигеют от солнышка и ветра.

mail

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Alex40 пишет:

tomato побежал за кальциевой селитрой.
[изображение]

а сколько им если хотите покормить кальцием и в каких пропорций

: Забайкальский край
05.02.2014 - 17:17
: 6

Здравствуйте уважаемые жители самого лучшего super форума!!! Разрешите присоеденится в ваше теплое цветочное сообщество из далекой холодной Сибири, таежного Забайкалья. Обнаружила вас совсем недавно, ранее и интернета совсем не было, а потом скорость bang , нервов едва хватало только что-то выписать из инт.магазинов.
Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров, так и у нас - чем холоднее, тем больше хочется цветов. Занимаюсь рассадой цветов идр. растишками лет 8, испробавано много.
Увы и ах, нынче всхожесть от профисада cry . особенно ампели. Это у вас уже обсуждалось.
Хотелось бы заполучить заветные для меня вегетативные петунии и калиброхаа. Скажите, пожайлуста, возможна ли такая афера почтой 1 кл. или ЕМС. Опыт по получению почтой комнатных у меня велик.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"andrey32" пишет:

Спасибо, я как-то на кальций внимания мало обращал, знал, что он в составе грунта есть. По-Миттлайдеру как привык , с овощей , так и пошло. Если, кто не в курсе, по-Миттлайдеру в грядку добавляют известь(или доломитку)
, в смеси с бором. Потом смесь макро и микро элементов, определённое количество на определённую площадь. Вы говорите "долгоиграющая". Возможно. Но по-Миттлайдеру всё это весной вносится. А я заготавливаю смесь в конце осени, пакую в мешки. Правда мёрзнут они, потом оттаиваю. Не знаю, даже, нужен сейчас молодым растениям кальций или хватит извести.

Андрей а ты PH грунта замерял? Для петунии грунт нужен немного кислый, а ты известью раскисляешь. Может поэтому утебя цветочки так медленно растут, а не из-за температуры? Я удобряю только по листу, удобрением для рассады, Здравень для рассады.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

возможна ли такая афера почтой 1 кл. или ЕМС. Опыт по получению почтой комнатных у меня велик.

Добрый день! Вы сначала узнайте, готов ли будет поставщик отправить почтой. С нашей говнопочтой связываться никто не хочет. Эта почта утеряла или сожгла (пожар на Варшавке в прошлом году) мою посылку на 240 $ из Тайланда, и полугодовая борьба за свое кровное - ни к чему не привела cry
С транспортными - другая история (уже писала об этом). Так, что будьте готовы ко всему! Это ваш риск.

: Забайкальский край
05.02.2014 - 17:17
: 6

По России у меня проблем почтой 1 кл., не было, лишь однажды ЕМС шла 2 недели. Посылки приходили из Москвы, Питера, Шуи и др. Комнатные цветы доходят отлично только во второй половине мая. Летом, если жарко бывает и плачевный результат. Транспортыми компаниями нет возможности, будут золотыми. Меня интересует возможно ли теоретически, а может у кого-то есть опыт подобный практический, по пресылке укорененных черенков.
Для начала хотелось на пробу 5-10 шт. заказать, может быть из вас кто-нибудь мне предложит... ну очень хочется....пожайлуста.....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
marianapavalachi пишет:

а сколько им если хотите покормить кальцием и в каких пропорций

1.5 дня от момента всходов. Жарко им и света нет.
Посоветовали не кормить пока селитрой, а опустить их по семядоли. Снизить температуру и подвинуть ближе к свету.
Так и делаю. Чуть понизил температуру. Поменял местами с "менее нуждающиися" и пока пробую "опускать". Вроде получается.
Спасибо за советы.
Селитру чуть попозже буду. На 10 л. воды пол спичечного коробка. По листу.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Alex40 пишет:

1.5 дня от момента всходов. Жарко им и света нет.
Посоветовали не кормить пока селитрой, а опустить их по семядоли. Снизить температуру и подвинуть ближе к свету.
Так и делаю. Чуть понизил температуру. Поменял местами с "менее нуждающиися" и пока пробую "опускать". Вроде получается.
Спасибо за советы.
Селитру чуть попозже буду. На 10 л. воды пол спичечного коробка. По листу.

спасибо super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Florizel" пишет:

чем дальше в лес,

Тем своя рубашка ближе к телу))))

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

кто-нибудь выращивает годецию на рассаду? быстро растет и как в продаже?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

у меня в прошлом году на рынке не пошла, вид был не очень. Запоздала вынести из теплицы, она и потянулась. Поздно вспомнила, что она морозостойкая. А вот с участка всю разобрали по 30 рублей. Я показывала, что я ее сама уже высадила, причем куртинкой не меньше 5 штук.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Елена 66 пишет:

у меня в прошлом году на рынке не пошла, вид был не очень. Запоздала вынести из теплицы, она и потянулась. Поздно вспомнила, что она морозостойкая. А вот с участка всю разобрали по 30 рублей. Я показывала, что я ее сама уже высадила, причем куртинкой не меньше 5 штук.

сложная она в выращивании? и когда надо сеять, чтоб в начале мая зацвела?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"копатыч 56" пишет:

Андрей а ты PH грунта замерял? Для петунии грунт нужен немного кислый, а ты известью раскисляешь. Может поэтому утебя цветочки так медленно растут, а не из-за температуры? Я удобряю только по листу, удобрением для рассады, Здравень для рассады.

Никогда не замерял. Считаю что это относительно. В одном стакане больше PH, в другом меньше. В одном мешке больше, в другом меньше, и в почве то-же самое. И эти приборы показывают где как... Поэтому работаю дедовскими методами - на ведро торфа - 100г извести или доломитки. Знаю, что в в доломитке магний есть. Кормлю под корень, если кормить по-листу, и так сырость в теплице большая, капает с плёнки. Ну, ещё приходится фунгицидами современными брызгать по листу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

я так и сказала. не доверяет

Любаша roma

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А селитру эту, кальциевую, в каких пропорциях по листу дать? 10г на ведро? или 20? с учётом того, что известь есть уже в почве?

Тема закрыта