Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 97 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Ну значится не судьба пока для модернизации

было бы желание, а подобрать можно хоть с легковых дизельных авто

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Да это понятно laugh просто и без него пока есть чем занятся чего не скажешь о деньгах laugh просто если бы нашлась у себя кинуть не долго а специально заниматься пока нет времени agree

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

привет всем , мужики нужна помощь , есть такой корпус фильтра тонкой очистки но в нём нет штуцера на который одевается фильтр , нужны размеры штуцера чтоб выточить , искал с мтз крепление под железные фильра нового образца и охренел цена 900 рублей за корпус плюс фильр 350 рублей брать естественно не стал , знакомый подогнал похожее крепление но оно с ямз и не подходит по креплениям , так что буду восстанавливать родной с д-120 фильтр как на первом фото но без штуцера ни как ...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ночью выпал снег, сантиметров 15. Вроде ничего серьёзного, но на прошлой неделе прошёл дождь, который шёл целый день и сразу же замерзал, всё покрылось коркой льда сантиметра на 3. Кое где упали деревья, ветки пообламывались веса не выдержали. После этого дождя похолодало и лёд нифига не потаял, а теперь ещё и снег. Разогрел сегодня своего коня для очистки снега. Завёлся сразу, правда масло теном разогрел. Без цепей на колёсах конечно тяжело. Вроде и снега не много, а под снегом лёд. Буксует даже на блокировке. Кое как справился, но цепи всё же делать нужно. Звонил по цепям в магазин, меньше 30 гривен /метр нету, а там больше 20 метров надо, такие дела.

12.12.2013 - 20:08
: 844

кто подскажет?видел на вднх трактор .с виду :мосты,коробка,колеса-полноприводной владимир.кабина каркасная.движок 3ц мтз.капот железо но уж слижком квадратный-так понимаю сугубо комунальный.фары на нем.что за зверь?на дорогах не видал.синего цвета.это какой то белорус?

v-a-d-i-m
"Сергей Золотоноша" пишет:

кто подскажет?видел на вднх трактор .с виду :мосты,коробка,колеса-полноприводной владимир.кабина каркасная.движок 3ц мтз.капот железо но уж слижком квадратный-так понимаю сугубо комунальный.фары на нем.что за зверь?на дорогах не видал.синего цвета.это какой то белорус?

такой ?

12.12.2013 - 20:08
: 844
v-a-d-i-m пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

кто подскажет?видел на вднх трактор .с виду :мосты,коробка,колеса-полноприводной владимир.кабина каркасная.движок 3ц мтз.капот железо но уж слижком квадратный-так понимаю сугубо комунальный.фары на нем.что за зверь?на дорогах не видал.синего цвета.это какой то белорус?

такой ?

нет.он чем то смахивает на хтз.вид спартанский.и весь в железе.

v-a-d-i-m
"Сергей Золотоноша" пишет:

н чем то смахивает на хтз.вид спартанский.и весь в железе.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:

привет всем , мужики нужна помощь , есть такой корпус фильтра тонкой очистки но в нём нет штуцера на который одевается фильтр , нужны размеры штуцера чтоб выточить , искал с мтз крепление под железные фильра нового образца и охренел цена 900 рублей за корпус плюс фильр 350 рублей брать естественно не стал , знакомый подогнал похожее крепление но оно с ямз и не подходит по креплениям , так что буду восстанавливать родной с д-120 фильтр как на первом фото но без штуцера ни как ...

Привет Алексей!Хотел с фото выложить щтуцер но это блин проблема так что держи на словах он пластмассовый под ключ 19 общая длина 36мм из них резьбы 14мм 6мм грань под ключ и остальное гладкое16мм,сквозное отверстие на 7мм,гладкая сторона штуцера начинается с 11,5мм и как бы под конус наверное чтобы резинка плотно садилась,написал как смог tomato что не понял спрашивай thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

привет Сергей !!! спасибо выручил thank_you , в принципе понятно , длинна конуса 16 мм там где кончаются грани под ключ начинается конус в диаметре 11.5 мм и если можно примерно его диаметр в конце , и ещё если в стакане какой прибамбас или пружина для поджима фильтра или он там сам стаканом поджимается ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"wasili4" пишет:

Если уж зашел разговор, хочу поставить вот такой фильтр топливный с МТЗ, но один, как думаете хватит?

это такой почти как на моём фото третий только там крепления чуть по другому , раз их ставят два то значит грубой так же не помешает точно , себе на стойку воздухана поставил с мтз , лишним точно не будет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

И часа не прошло,вот он какой laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"wasili4" пишет:

если в стакане какой прибамбас или пружина для поджима фильтра или он там сам стаканом поджимается

На снимке Шурика виден винт барашек на днище стакана вот им и прижимается сам фильтр.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Друзья!!! вчера сосед озадачил shok говорит что боковой ВОМ может крутиться в обоих направлениях и зависит от реверса, это реально так? просто я сакм ни разу не открывал крышку бокового, незнаю что там blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

И часа не прошло,вот он какой

понятно а то я подумал что он конусный как на фильтре с мтз у меня такой на двигле сейчас стоит , а этот на запасной собираю , ну шоб полностью комплектный был и меньше переставлять вдруг шо

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Шyриk" пишет:

Я смотрел у нас 1200 эта х.на причем литье какое то, облои, недолив.

Я думаю у знакомого попросить и дать дядьке на завод выточить верхнюю пластину.

вот именно зделанно по хамски а бабки ломят не хилые , в принципе если есть возможность то можно и полутше сделать.

"Serega-60" пишет:

На снимке Шурика виден винт барашек на днище стакана вот им и прижимается сам фильтр.

та не я такой ставить не собираюсь пока , это я про такой где штуцер ты показывал , есть ли там опора под фильтр или он в свободном полёте

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Расул Б" пишет:

это реально так?

при переключении реверса меняется вращение этого вала из за чего трактор и движется вперёд назад

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"wasili4" пишет:

я подумал что он конусный

Да там доли мм начинается с11,5 и возле грани под ключ 11,7-8 или может литьё такое он же пластмассовый будеш точить бери резинку с фильтра для примерки laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

ну вроде разобрался , похоже фильтр держится на штуцере за счёт плотного натяга и снизу его никто не подпирает

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"wasili4" пишет:

я про такой где штуцер ты показывал

Так и на этом стакане принцип прижима фильтра тот-же что и на маленьком,у них фильтры только разные по высоте а маленькие фильтры уже у нас дефицит,потому и я себе нашел большой я фото раньше выкладывал victory

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"wasili4" пишет:

есть такой корпус фильтра тонкой очистки

ПРИВЕТ. НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ЭТО ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Павел 48 пишет:
"wasili4" пишет:

есть такой корпус фильтра тонкой очистки

ПРИВЕТ. НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ЭТО ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ.

А третье отверстие куда?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Павел 48" пишет:

ПРИВЕТ. НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ЭТО ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ.

для сравнения два рядом грубой и тонкой , в принципе из грубой можно в тонкую переделать если штуцер выточить и в стакане убрать успокоитель для отстоя а обратку с форсунок в бак вывести

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"wasili4" пишет:

для сравнения два рядом грубой и тонкой

видимо не сталкивался с такими, пардон...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Как вам электропривод ВОМ и передняя лопата из шины? mail нашел Вконтакте lol

v-a-d-i-m
"Расул Б" пишет:

электропривод ВОМ

нах cen он там нужен

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:
"Расул Б" пишет:

электропривод ВОМ

нах cen он там нужен

Дистанционно включать по радио пульту ,когда пиво пьёшь на меже !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
wasili4 пишет:

привет Сергей !!! спасибо выручил thank_you , в принципе понятно , длинна конуса 16 мм там где кончаются грани под ключ начинается конус в диаметре 11.5 мм и если можно примерно его диаметр в конце , и ещё если в стакане какой прибамбас или пружина для поджима фильтра или он там сам стаканом поджимается ?

Он прикручивается как масляный фильтр жигулей,закручивается по резьбе и всё.Резинку советуют смазать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Виталий Соболев" пишет:

Он прикручивается как масляный фильтр жигулей,закручивается по резьбе и всё.Резинку советуют смазать.

это вы пишите о фильтре который прикручивается на такой корпус как на первом фото а речь идёт о фильтре на корпус со второго фото , и мазать маслом там не стоит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"wasili4" пишет:

это вы пишите о фильтре который прикручивается на такой корпус как на первом фото а речь идёт о фильтре на корпус со второго фото , и мазать маслом там не стоит

Ну да! thank_you что я тогда не так понял,а у второго что за сложности стоит резинка и колпак прикручивается четырьмя болтами на 8 внутри стоит пластиковый конус с сеткой внизу,он вкручивается и никакой переходник не нужен,он вверху в форме болта.

Тема закрыта