Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 66 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Модернизатор" пишет:

Кипец мой акб на мелкие кусочки разлетелся

У нас на половину разнесло 62й,стоял на зарядке!
Был случай работал на Урал-375,на ходу в кабине под сиденьем рванул 132й,судьба наверно у них взрываться в неподходящий момент!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Алексей И." пишет:

лучай работал на Урал-375,на ходу в кабине под сиденьем рванул 132й,судьба наверно у них взрываться в неподходящий момент!

у меня 132 стоял в гараже тоже на зарядке, рядом отец болгаркой работал, от искры и разлетелся))))

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Алексей И." пишет:

на ходу в кабине под сиденьем рванул 132й

"Пятая точка" не пострадала?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня 90 актек стоял на шифенге 244 я только массу включил клапан открыл и ключ повернул адский хлопок дело было в гараже не чего не слышу в ушах звон но сообразил что акум:)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, Если пластиковые кольца в более-менее нормальном состояние, не трогайте их. Я с пошня снял, чуть одел потом. А так резинки поменял только и good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Tolya пишет:

Мужики, Если пластиковые кольца в более-менее нормальном состояние, не трогайте их. Я с пошня снял, чуть одел потом. А так резинки поменял только и good

А если металлические стоят scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"RUS 59" пишет:

А если металлические стоят

С таким не сталкивался dntknw У меня только металлические пластинки под крышечкой шток от грязи чистят.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Tolya пишет:
"RUS 59" пишет:

А если металлические стоят

С таким не сталкивался dntknw У меня только металлические пластинки под крышечкой шток от грязи чистят.

Такие тоже стоят,сначала хотел часть их убрать и туда резиновое кольцо поставить,которое осталось лишним,но потом оставил как было.А кольца стоят на поршне и между ними стоит резиновое кольцо,наверно у меня цилиндр старый,вроде 78 года,забыл посмотреть

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"СерЖЖЖик" пишет:

"Пятая точка" не пострадала?

Пассажира не было,сиденье просто откинуло и запах словами не описать!

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Так а фото свежей печки?

Так выше выложил, ру плюс к ней котел и газелевская помпа, пробывал на воде, почувствывал себя владельцем мтз laugh залей, слей воду , осталось тасола прикупить и пару релешак

Если можно, фото самого котла и в салоне с чего печка, буду очень благодарен, так как сам уже созрел делать (от заз печки отказался), только вот времени нехватает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Tolya" пишет:

Мужики, Если пластиковые кольца в более-менее нормальном состояние, не трогайте их. Я с пошня снял, чуть одел потом. А так резинки поменял только и

Ещё не разбирал, ремкомплекта пока нет, но наверноое сделаю как Вы и говорите. Цилиндр работал отлично, только вот масло стало подтекать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:
"Tolya" пишет:

Мужики, Если пластиковые кольца в более-менее нормальном состояние, не трогайте их. Я с пошня снял, чуть одел потом. А так резинки поменял только и

Ещё не разбирал, ремкомплекта пока нет, но наверноое сделаю как Вы и говорите. Цилиндр работал отлично, только вот масло стало подтекать.

По мне - правильное решение! Снять поставить цилиндр труда не составит. А качество нынешних з/ч - гуано, мягко сказать. Устраните течь, а потом переберёте, когда срок настанет!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ильич 44 пишет:

Мужики, такая проблемка нарисовалась: на гидроцилиндре навески побежало масло с перепускной трубки. Наверное колечки резиновые или какие там манжеты стоят накрылись. Вопрос такой - Если разбирать цилиндр весь ремкомплект менять или можно только неисправные манжеты заменить? Как ремкомплект правильно называется и может по качеству среди производителей разница какая есть, имею ввиду на украинском рынке.

Разрешите и мои 5 копеек?Все сказанное ниже- ИМХО.
Металлические колечки на перепускной трубке нужны для того чтобы создать распор резинового колечка от сжатия и загерметизировать его соответственно. Начинал я сборку всегда без резиновых колечек.
Итак- одета гильза,вставлена трубка с стальными кольцами, одет верх цилиндра, все зажато. Перепускная трубка должна перемещаться(так как колечек резиновых нет).Но двигаться она должна на расстояние меньшее чем толщина 2 колечек(они ведь еще и сжаться должны). На всех цилиндрах что я разбирал этот зазор пришлось регулировать подложкой еще 1-2 стальных колечек так как он был больше (ну можно вместо доп колечек трубку выточить с "нужными" проточками на краях).

По поводу капроновых колечек на поршне.Окуните их в гарячую воду и аккуратно наденете без проблем. При покупке и выборе ремкомлекта советую взять с собой штангельциркуль и подобрать максимальную толщину пластиковых колечек. Они оказывается отличаются(я говорю про украинский выбор ремкомплектов) Это позволит уплотнительному (резиновому) кольцу сидеть более плотно на поршне.

По поводу стальных (целый набор для снятия грязи) колец на штоке, то я их всегда оставляю(пластиковое не нравится мне).
Еще советую обратить внимание на уплотнение поршенька для блокировки цилиндра.Это не совсем колечко, а такая специфическая резиночка.Не желательно его повредить.Его как правило не бывает в ремкомплектах(не путать с маленьким резиновым колечком штока который торчит наружу). Во всяком случае я не встречал его ни разу.
Вот как то так у меня получалось всегда.Будут вопросы и желание могу дать мобильный обсудим вживую. Я тут от вас 100км по прямой :) Удачи и с Рождеством Христовым!!!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

С рождеством христовым hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Всех с рождеством!!!

19.11.2013 - 20:37
: 302

Здраствуйте С рождеством всех. У меня ковсем такой вопрос. Вижу почти все имеют дело с сварочным апаратом , у кавота есть маска с автоматическим стеклом (надеюсь выменя поняли эта которая с прозрачным стеклом когда невареш а как только наченаеш варить ано автоматически затемняетса) как она служет ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Ant_ua" пишет:

.Будут вопросы и желание могу дать мобильный обсудим вживую. Я тут от вас 100км по прямой :) Удачи и с Рождеством Христовым!!!

Спасибо. Полезный совет в любом деле помощь.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Александр Грушка" пишет:

Здраствуйте С рождеством всех. У меня ковсем такой вопрос. Вижу почти все имеют дело с сварочным апаратом , у кавота есть маска с автоматическим стеклом (надеюсь выменя поняли эта которая с прозрачным стеклом когда невареш а как только наченаеш варить ано автоматически затемняетса) как она служет ?

Присоединяюсь к поздравлениям. Маска хамелион, пользуюсь ресантой, варить в ней одно удовольствие, особенно на прихватках, брал года полтора назад за 2т.р.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Александр Грушка пишет:

Здраствуйте С рождеством всех. У меня ковсем такой вопрос. Вижу почти все имеют дело с сварочным апаратом , у кавота есть маска с автоматическим стеклом (надеюсь выменя поняли эта которая с прозрачным стеклом когда невареш а как только наченаеш варить ано автоматически затемняетса) как она служет ?

У меня 2 года -идеально.нет проблем что такое зайчики.и защитное стекло(толи плёнка как правельно незнаю) окалина не прилепает victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kuper" пишет:

"Александр Грушка" пишет:
Здраствуйте С рождеством всех. У меня ковсем такой вопрос. Вижу почти все имеют дело с сварочным апаратом , у кавота есть маска с автоматическим стеклом (надеюсь выменя поняли эта которая с прозрачным стеклом когда невареш а как только наченаеш варить ано автоматически затемняетса) как она служет ?

Присоединяюсь к поздравлениям. Маска хамелион, пользуюсь ресантой, варить в ней одно удовольствие, особенно на прихватках, брал года полтора назад за 2т.р.

Я очень ей доволен. Простой практически уже не пользуюсь, после хамелеона не катит.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Мне подарили на новый год успел немного попробовать.Очень доволен особенно на прихватках рука стала по свободней ненадо маску задирать.

v-a-d-i-m

говорят что дешёвая маска пропускает , правда или нет ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"v-a-d-i-m" пишет:

говорят что дешёвая маска пропускает , правда или нет ?

Я брал год назад за 2200 руб. три регулировки, затемняется даже от окалины. Зайчиков намного меньше чем от простой, если только случайно электродом заденешь при поднятой. Хотя для меня лично зайчики неактуально, не бывает никогда, на простой стоит самое светлое стекло которое подобрал, на этой затемнение если уменьшить до конца светловато даже для меня. Если накроется в этот же день пойду за новой.

v-a-d-i-m
"Вовий" пишет:

Я брал год назад за 2200 руб.

а те которые продают по 600 руб наверное не стоит брать или тоже нормально ?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
v-a-d-i-m пишет:
"Вовий" пишет:

Я брал год назад за 2200 руб.

а те которые продают по 600 руб наверное не стоит брать или тоже нормально ?

Я у нас хамелионы по такой цене не видел.Брать бы не стал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"v-a-d-i-m" пишет:

а те которые продают по 600 руб наверное не стоит брать или тоже нормально ?

"Sergey.L" пишет:

Я у нас хамелионы по такой цене не видел.Брать бы не стал.

Я тоже не видел и брать бы точно не стал. Человек из Сибири писал что ему привезли напрямую из Китая и то если не ошибаюсь цена была 1400 руб. А это развод какой-то.

v-a-d-i-m
"Sergey.L" пишет:

Я у нас хамелионы по такой цене не видел.Брать бы не стал.

"Вовий" пишет:

Я тоже не видел и брать бы точно не стал.

вот и я думаю что не стоит такой брать , а в продаже таких полно
http://rozetka.com.ua/forte_7686_35244/p255861/?gclid=CJHhwY7m67sCFUiN3g...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Илья." пишет:

А можно поподробней про печку, что за котел?

"Kuper" пишет:

Если можно, фото самого котла и в салоне с чего печка, буду очень благодарен, так как сам уже созрел делать (от заз печки отказался), только вот времени нехватает.

на глушителе стоит, так как глушитель на кабине то металл не жалел, дабы не прогорел и не со ржавел, вообщем система где то вышла под 4.5л, сам котёл уварил чуть повыше, по трубе глушителя, дабы не закипал, печка это взял радиатор и зашил, так как, что то маленькое и заводское не нашёл, если интересно то сделаю фото, похабно троху сделано, но на быструю руку сойдёт, а главное что работает,но после праздников, где то числа после 14

28.09.2009 - 23:30
: 16406

за одно и вопросик к всем blush2 на что посадить люк? имею введу провереный там клей-герметик, что бы и не потёк и не отвалился чуть что

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Яуген" пишет:

на глушителе стоит, так как глушитель на кабине то металл не жалел, дабы не прогорел и не со ржавел, вообщем система где то вышла под 4.5л, сам котёл уварил чуть повыше, по трубе глушителя, дабы не закипал, печка это взял радиатор и зашил, так как, что то маленькое и заводское не нашёл, если интересно то сделаю фото, похабно троху сделано, но на быструю руку сойдёт, а главное что работает,но после праздников, где то числа после 14

Спасибо, всё ясно, глушитель на кабине я ваш видел, хочу делать котёл как у лебина, а печку москвичёвскую скорее поставлю, на головасте поставил(на тот момент только такая была), греет отлично.

Тема закрыта