Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 65 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Модернизатор пишет:

а что там про сеточку? как сделана белая штука просто сетка и всё? Заслонок совсем нет? а дополнительное сопротивление можно в любое другое место убрать? Сегодня мерил её в салон так она не вошла вот если её чуть чуть укоротить то под рулевую встанет как раз

В белой решетке заслонок нет. просто решетка чтоб кусок чего-нибудь в вентилятор не попал. На второй печке сопротивления не было, я его сам сделал и установил снаружи. но это наверное ни есть хорошо, т.к. когда мороз маленький это сопротивление нагревается до красна. А если оно внутри стоит, то охлаждается.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Tolya" пишет:

Все кругом говорят ненадежная, пожароопасная... Спросил конкретно - молчание.

Я тоже стал обладателем этого бюджетного отопителя blush2 Полазив по зазовским форумам понял несколько хороших косяков этой печки:
1 - Проблемы с бензонасосом (и без него пойдёт)
2- Электро потребление свечи накала ( для тракторных АКБ не существенно, либо поменять на дизельную)
3- Вентилятор отопителя !
Остальное как положено, очистка топлива и уровень поплавка. Про запас думаю надо иметь вентилятор отопителя, как понял это капризный электромоторчик для этой печки.
Описание печки с заз 965 http://ziper65turbo.narod.ru/409.htm У меня с 968 но изменения не значительны.
Разобрал до винтика новую печку (запускалась по словам хозяина всего один раз) обнаружил дефекты как не пропай и не досверловку штуцера scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если сделать решетку металической и в нее поставить сопротивление. Думаю не плохо.

"РЭМ" пишет:

2- Электро потребление свечи накала ( для тракторных АКБ не существенно, либо поменять на дизельную)
3- Вентилятор отопителя !

Если сделать искровую систему зажигания? А что там с дизельной?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

в тему печки

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

От чего это? Мужики от чего может акб рвануть?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Модернизатор" пишет:

Если сделать искровую систему зажигания?

Вы сначала запустите печку в штатном исполнении. Потом определитесь. По дизельной свечи http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=425256&sid=1562d7cfe5065ccb7554...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

_Вот как раньше работали. И Т-25 в строю был!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:

От чего это? Мужики от чего может акб рвануть?

Искра на клеме.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:

_Вот как раньше работали. И Т-25 в строю был!

И джинсов ни у кого не наблюдается... В чем раньше люди ходили?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nitrus" пишет:

И джинсов ни у кого не наблюдается... В чем раньше люди ходили?

Как в чем?В штанах!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
"Tolya" пишет:

Одним словом комунизм.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

а у тебя есть фото или видео этого фреза и сколко см поьать и черном земле нормално работать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Андо" пишет:

а у тебя есть фото или видео этого фреза и сколко см поьать и черном земле нормално работать

по фрезе кажись я вам отвечал , без цитаты трудно понять к кому вопрос , сейчас фото нет но завтра могу сделать если вас так устроит

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Tolya" пишет:

там на фото я заметил что т-25 с кабиной от т-16 стоит, это типа сами установили?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Расул Б пишет:
"Tolya" пишет:

там на фото я заметил что т-25 с кабиной от т-16 стоит, это типа сами установили?

yes3

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Расул Б пишет:
"Tolya" пишет:

там на фото я заметил что т-25 с кабиной от т-16 стоит, это типа сами установили?

Это сами ставят многие,на старые топики,где крылья другие стоят,там проще,переделок меньше,хотя на новые т-25 тоже можно поставить.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"RUS 59" пишет:

Это сами ставят многие,на старые топики,где крылья другие стоят,там проще,переделок меньше,хотя на новые т-25 тоже можно поставить.

ааа, все понял, эт те у которых корыто как у т-16 сделано)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

в тему печки

пробно сегодня запустил греет blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мужики, такая проблемка нарисовалась: на гидроцилиндре навески побежало масло с перепускной трубки. Наверное колечки резиновые или какие там манжеты стоят накрылись. Вопрос такой - Если разбирать цилиндр весь ремкомплект менять или можно только неисправные манжеты заменить? Как ремкомплект правильно называется и может по качеству среди производителей разница какая есть, имею ввиду на украинском рынке.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Так а фото свежей печки?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ильич 44 пишет:

Мужики, такая проблемка нарисовалась: на гидроцилиндре навески побежало масло с перепускной трубки. Наверное колечки резиновые или какие там манжеты стоят накрылись. Вопрос такой - Если разбирать цилиндр весь ремкомплект менять или можно только неисправные манжеты заменить? Как ремкомплект правильно называется и может по качеству среди производителей разница какая есть, имею ввиду на украинском рынке.

Ремкомплект цилиндра ЦС-75. Лучше перебрать весь, чтоб второй раз не разбирать. только если пластиковые кольца в порядке - не трогайте их.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Tolya пишет:
Ильич 44 пишет:

Мужики, такая проблемка нарисовалась: на гидроцилиндре навески побежало масло с перепускной трубки. Наверное колечки резиновые или какие там манжеты стоят накрылись. Вопрос такой - Если разбирать цилиндр весь ремкомплект менять или можно только неисправные манжеты заменить? Как ремкомплект правильно называется и может по качеству среди производителей разница какая есть, имею ввиду на украинском рынке.

Ремкомплект цилиндра ЦС-75. Лучше перебрать весь, чтоб второй раз не разбирать. только если пластиковые кольца в порядке - не трогайте их.

Я недавно перебирал,у меня в теме "Собираю т-25"есть,меняйте все кольца,на штоке не стал менять металлические на пластиковые,и на трубке тоже оставил металлические,и одно лишнее осталось,а производитель думаю разницы не имеет в наше время,да на клапане помучался маленькое ставить,пока не проверял smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Tolya" пишет:

Ремкомплект цилиндра ЦС-75. Лучше перебрать весь, чтоб второй раз не разбирать. только если пластиковые кольца в порядке - не трогайте их.

вот к стати про эти пластиковые колца,как их на поршне поменять?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Ильич 44 пишет:

Мужики, такая проблемка нарисовалась: на гидроцилиндре навески побежало масло с перепускной трубки. Наверное колечки резиновые или какие там манжеты стоят накрылись. Вопрос такой - Если разбирать цилиндр весь ремкомплект менять или можно только неисправные манжеты заменить? Как ремкомплект правильно называется и может по качеству среди производителей разница какая есть, имею ввиду на украинском рынке.

Да кстати на трубке и стоят резина+ пластик,у меня стояли резина с металлическими колечками,поменял только резиновые

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:
"Tolya" пишет:

Ремкомплект цилиндра ЦС-75. Лучше перебрать весь, чтоб второй раз не разбирать. только если пластиковые кольца в порядке - не трогайте их.

вот к стати про эти пластиковые колца,как их на поршне поменять?

У меня в наборе были кольца распиленные под углом,но я не стал менять,оставил старые-металлические,на маленьком от т-16,который перебирал на рулевое в ремкомплекте сам разрезал под углом

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
"Ильич 44" пишет:

"Яуген" пишет:
в тему печки

пробно сегодня запустил греет

Это от запора?

Кипец мой акб на мелкие кусочки разлетелся только свенцовые пластины остались и клемы чуть самого не прихлолпнуло. Даже чуток кислоты на руку попало. Благо он зажат между 2мя швелерами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Так а фото свежей печки?

Так выше выложил, ру плюс к ней котел и газелевская помпа, пробывал на воде, почувствывал себя владельцем мтз laugh залей, слей воду , осталось тасола прикупить и пару релешак

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"RUS 59" пишет:

У меня в наборе были кольца распиленные под углом,но я не стал менять,оставил старые-металлические,на маленьком от т-16,который перебирал на рулевое в ремкомплекте сам разрезал под углом

я брал рем комплект там пластиковые кольца целые,резать не решился,т.к заводские то же целые,попробовал нагреть феном и одеть но форму обратную плохо принели,воздухом попробовал работат,незнаю как будет на тракторе

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Так а фото свежей печки?

Так выше выложил, ру плюс к ней котел и газелевская помпа, пробывал на воде, почувствывал себя владельцем мтз laugh залей, слей воду , осталось тасола прикупить и пару релешак

А можно поподробней про печку, что за котел?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:

Я металлические под дулом автомата ставить не буду. Все их заменил добавлением резиновых, до этого хватало на 3 сезона(1,5 года) максимум, сейчаз 4 года всё нормально. Теперь в ПВМ также сделаю. Почему - поймёте сами.

Спасибо,учту,но разбирать не буду,посмотрим как будет работать thank_you ,мне на нем много не ездить,тогда почему раньше делали металлические,а не пластмассовые scratch_one-s_head

Тема закрыта