Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 33 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Nitrus" пишет:

По паял за изолировал и пашет будь здоров.

и соседи потом скажут о мигании света ох кто то варит опять! wink

"Володька Фермер" пишет:

что можно с этого сваять мож самосвальчик

в музей его!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Володька Фермер" пишет:

что можно с этого сваять мож самосвальчик

Можно и самосвальчик. у меня такой был бортовой с кузовом от 66го. Колеса подходят передние от Т-25 (на моем на передней оси стояли). Если задом по узким местам не лазить - то нормальный прицеп, на тягах. И дышло обязятельно шприцевать. Так укорело, чуть сорвал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Такой?

Не,у него там чисто...я видел!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей И." пишет:

и соседи потом скажут о мигании света

или вообще останутся без света laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
rulja пишет:
Nitrus пишет:

В разные стороны не получится так как перепад по диагонали и в сторону.

Так что,пахать по диогонали пол огорода с правыми и пол с левыми?-я что то не выкупил прикол.

Прикол в том что землю изуродовали дальше некуда. Даже если я у себя выровняю то по границе с соседями будут канавы. Где дед живет там пашут кто когда, все огороды в одну сторону, соседсую землю которая пересыпается на наш огород я ворую. lol Мне бы левый плуг и все клиенты были бы мои!

какая разница,к деревьям пашеш или от деревьев? Мне лично без разницы,а тем более что часто приходится пахать участки у которых кругом деревья!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Так что насчет ресанты 241???подскажите мужики???не слабовата?так то почти новая dntknw

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"zmeiT-25" пишет:

Так что насчет ресанты 241???подскажите мужики???не слабовата?так то почти новая dntknw

У меня 220А ресанта (варит отлично), есть 250А, 241А таких не видел, может полуавтомат?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Kuper пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Так что насчет ресанты 241???подскажите мужики???не слабовата?так то почти новая dntknw

У меня 220А ресанта (варит отлично), есть 250А, 241А таких не видел, может полуавтомат?

Нет скорее всего продавец ошибся она с залога выйдет 15 числа если не выкупят там буду лично знакомиться!!!а напряжение в сети какое???у меня 220 не всегда выходит cry надо чтоб не сильно никого боялась laugh

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Мужики выручайте! Столкнулся с такой проблемой: Поставил 3х секционный распределитель на трактор и навесил передний отвал, и началось...оговорюсь сразу с отвалом я до этого не работал, потому не могу ручаться за работоспособность гидроцилиндра, идём далее...распределитель брал не новым, дал сосед, со словами "с рабочего трактора", щланги все новые...теперь о сути проблемы, при первом пуске всё было отлично, отвал поднимал довольно быстро, но в верхнем положении отвал не держался, а очень быстро опускался вниз...кстати и задняя навеска постепенно опускаеться под своим весом, хотя со старым распределителем такого небыло вообще...При попытке чистить снег вылезла нехорошая особенность, после постановки в плавающий режим отвал отказывался подниматься или же поднимаеться дико медленно...стал чистить просто при опущенном отвале в нейтрали, стало лучше, но всё равно поднимеет плохо и медленно...Задняя навеска поднимает быстро и хорошо, гружёная ковшом и небольшим балластом...Причина в распределителе? Есть смысл перекинуть шланги с переднпего циллиндра на задний и проверить тем самым распределитель? Какова вероятность неисправного цилиндра (масло не подтекает)? Как выявить проблему, подскажите с алгоритмом действий sos

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
"Шyриk" пишет:

А вот в гараже сейчас бардак такой как думаю и у большинства.

Такой? laugh

Да это разве бардак!У меня круче!

Зато-всё всегда под рукой.....

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
СерЖЖЖик пишет:

Мужики выручайте! Столкнулся с такой проблемой: Поставил 3х секционный распределитель на трактор и навесил передний отвал, и началось...оговорюсь сразу с отвалом я до этого не работал, потому не могу ручаться за работоспособность гидроцилиндра, идём далее...распределитель брал не новым, дал сосед, со словами "с рабочего трактора", щланги все новые...теперь о сути проблемы, при первом пуске всё было отлично, отвал поднимал довольно быстро, но в верхнем положении отвал не держался, а очень быстро опускался вниз...кстати и задняя навеска постепенно опускаеться под своим весом, хотя со старым распределителем такого небыло вообще...При попытке чистить снег вылезла нехорошая особенность, после постановки в плавающий режим отвал отказывался подниматься или же поднимаеться дико медленно...стал чистить просто при опущенном отвале в нейтрали, стало лучше, но всё равно поднимеет плохо и медленно...Задняя навеска поднимает быстро и хорошо, гружёная ковшом и небольшим балластом...Причина в распределителе? Есть смысл перекинуть шланги с переднпего циллиндра на задний и проверить тем самым распределитель? Какова вероятность неисправного цилиндра (масло не подтекает)? Как выявить проблему, подскажите с алгоритмом действий sos

Первым делом проверь клапан (грибок) ,частенько под него грязь попадает.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

[, но в верхнем положении отвал не держался, а очень быстро опускался вниз...кстати и задняя навеска постепенно опускаеться под своим весом, хотя со старым распределителем такого небыло вообще...
Скорее всего износ золотников.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

В среде почетных трактористов, принято считать, что стебли кукурузы плохо запахиваются. Я успешно запахиваю уже пять лет подряд, обычным двухкорпусным плугом, притом работаю на третьей передаче,на полных оборотах, и испытываю при этом большое удовольствие.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Скосил 10 сентября, сфотографировал в середине октября.
Запахал примерно в середине ноября, сфотал сегодня.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

блин,такой классный нутил-взяли и испоганели!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
СерЖЖЖик пишет:

Мужики выручайте! Столкнулся с такой проблемой: Поставил 3х секционный распределитель на трактор и навесил передний отвал, и началось...оговорюсь сразу с отвалом я до этого не работал, потому не могу ручаться за работоспособность гидроцилиндра, идём далее...распределитель брал не новым, дал сосед, со словами "с рабочего трактора", щланги все новые...теперь о сути проблемы, при первом пуске всё было отлично, отвал поднимал довольно быстро, но в верхнем положении отвал не держался, а очень быстро опускался вниз...кстати и задняя навеска постепенно опускаеться под своим весом, хотя со старым распределителем такого небыло вообще...При попытке чистить снег вылезла нехорошая особенность, после постановки в плавающий режим отвал отказывался подниматься или же поднимаеться дико медленно...стал чистить просто при опущенном отвале в нейтрали, стало лучше, но всё равно поднимеет плохо и медленно...Задняя навеска поднимает быстро и хорошо, гружёная ковшом и небольшим балластом...Причина в распределителе? Есть смысл перекинуть шланги с переднпего циллиндра на задний и проверить тем самым распределитель? Какова вероятность неисправного цилиндра (масло не подтекает)? Как выявить проблему, подскажите с алгоритмом действий sos

Попробуйте поменять местами шланги. Это покажет золотник виноват или цилиндр. Проверьте только и лопату и заднюю навеску. Если не изменится ничего, то скорее всего перепускает цилиндр. Но я лично пока не встречал перепускающего цилиндра, который не тёк бы наружу. Обычно начинает сопливить. Но мне кажется дело всё таки в распреде.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Bodryi" пишет:

Попробуйте поменять местами шланги

Т.е. если после замены местами шлангов всё заработает, то виноваты золотники в распреде? И что дальше? Идти в магаз за новым распределителем? Есть ли смы сл перебирать его? Есть ли смысл перед тем как менять местами шланги, проверить клапан перепускной (грибок)?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
СерЖЖЖик пишет:
"Bodryi" пишет:

Попробуйте поменять местами шланги

Т.е. если после замены местами шлангов всё заработает, то виноваты золотники в распреде? И что дальше? Идти в магаз за новым распределителем? Есть ли смы сл перебирать его? Есть ли смысл перед тем как менять местами шланги, проверить клапан перепускной (грибок)?

Если так как Вы пишете, задняя навеска норм работает, а передняя нет одновременно, то грибок не при чем. Что делать с распредом хз. Я ни разу сам не перебирал. Хотя, вроде перебирают и норм всё. Если после замены шлангов зад перестанет работать а перед заработает, то 100% распред!

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"Bodryi" пишет:

Если после замены шлангов зад перестанет работать а перед заработает, то 100% распред!

Понял! Спасибо! Завтра проверю dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

если что,то такой плуг будет нормалек:

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"rulja" пишет:

классный нутил

В смысле безпахотная обработка? Так он классный на 4-5 год получается.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"rulja" пишет:

,то такой плуг будет нормалек:

Только заднее стекло с нижней рамкой надо будет ликвидировать! laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zmeiT-25" пишет:

Вовий сварочник ресанта у тебя на сколько А?нашел за 4.5т.р. в ломбарде 241 как думаешь?

У меня 220 ампер. Но если честно больше 170-180 не включаю, нет надобности. И то это для четвёрки. Тройкой варит нормально до 210 вольт, при 200 хреново проваривает, двойкой от 190. Но у меня сеть сильно просаживается, электрочайник 20 вольт отбавляет. Всё хочу на другую фазу перейти, может лучше будет. Как-то 230 вольт было варил так что свист стоял. По сварочнику недостаток один - короткие провода. Плюс пластмасса на держаке после двух часов беспрерывной варки четвёркой (кстати, не перегрелся, вообще ни разу не перегревался) развалилась, наверно температуру не выдержала. Купил держак, около 120 руб.

"Kuper" пишет:

241А таких не видел, может полуавтомат?

Я тоже первый раз слышу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Да это разве бардак!У меня круче!

"Шyриk" пишет:

Можешь не поверить, но к трактору я не подойду, а к верстаку пробиться надо происковый отряд организовывать.
Кузов 51го с откинутыми бортами у меня сейчас за верстак.

У меня брат говорит что это хорошо когда в гараже не протолкнуться, значит там что-то есть.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Мой должен также стоять,только будет 2 НШ-10,лев+прав

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

[quote="Вовий"] По сварочнику недостаток один - короткие провода. Плюс пластмасса на держаке после двух часов беспрерывной варки четвёркой (кстати, не перегрелся, вообще ни разу не перегревался) развалилась, наверно температуру не выдержала. Купил держак, около 120 руб.
Недостаток не один, второй недостаток, что они алюминивые, поменял на медные даже меньшего сечения, держак пока держит, варю много и часто.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Petro пишет:

Мой должен также стоять,только будет 2 НШ-10,лев+прав

Не могу понять это два нш или один?

27.10.2013 - 17:40
: 62

с новосибирска припёр с военной части бойцы сказали генератор стаял

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Вовий пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Вовий сварочник ресанта у тебя на сколько А?нашел за 4.5т.р. в ломбарде 241 как думаешь?

У меня 220 ампер. Но если честно больше 170-180 не включаю, нет надобности. И то это для четвёрки. Тройкой варит нормально до 210 вольт, при 200 хреново проваривает, двойкой от 190. Но у меня сеть сильно просаживается, электрочайник 20 вольт отбавляет. Всё хочу на другую фазу перейти, может лучше будет. Как-то 230 вольт было варил так что свист стоял. По сварочнику недостаток один - короткие провода. Плюс пластмасса на держаке после двух часов беспрерывной варки четвёркой (кстати, не перегрелся, вообще ни разу не перегревался) развалилась, наверно температуру не выдержала. Купил держак, около 120 руб.

"Kuper" пишет:

241А таких не видел, может полуавтомат?

Я тоже первый раз слышу.

thank_you а держали они для красоты с ними идут laugh я уже 3 купил но сейчас конкретный на 300 А если кинуть в кого убьешь lol зато зажимает good

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня такой есть правда юзаю я его за китайцем ну ныньче может за 25кой попробую. ООн та самом деле очень легкий я раму один таскал. И слабый оченьь в первый же год все переварил и перегнул

Тема закрыта