Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 106 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

а серьезно я так же считаю

пойду и я посчитаю laugh проверу как себя чувствует АКБ после начёвки на холоде на улице -12 плюс ветер

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT laugh -25" пишет:

а серьезно я так же считаю

пойду и я посчитаю laugh проверу как себя чувствует АКБ после начёвки на холоде на улице -12 плюс ветер

Не забудь отписаться!!! А мне заводить незачем снега нет а в лес пока не надумал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Не забудь отписаться!!!

попробую заснять laugh

"zmeiT-25" пишет:

А мне заводить незачем снега нет а в лес пока не надумал

надо от сарая навоз вевезти

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген спасибо )

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk... на улице -20. +летняя соляра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk... на улице -20. +летняя соляра.

Маё кино laugh в -12 и быстрый прогрев гидравлики после нескольки минут время от времени удерживая речаг, гидравлика оживает и перестаёт гудеть и сразу можно работать,

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk... на улице -20. +летняя соляра.

Маё кино laugh в -12 и быстрый прогрев гидравлики после нескольки минут время от времени удерживая речаг, гидравлика оживает и перестаёт гудеть и сразу можно работать,

Тоже хочу поставить свечу но пока не где не могу найти, у нас в магазинах пока нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Тоже хочу поставить свечу но пока не где не могу найти, у нас в магазинах пока нет.

сравнивал в сваё время заводку с свечами и без, получалось если есть свечи и их погреть то мотор сразу начинает устойчиво работать, без их как бы троит что ли dntknw а тут погрел свечи и главное что бы стартерок стянул даже на малых пусковых оборотах схватывает сразу практически, если после пуска не устойчиво работает то опять на свечи тумблерок, вообщем не знаю как кому, а по мне так свечи это большой плюс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Тоже хочу поставить свечу

у меня их три было blush2 вернее сечас две одна в головке и одна в калекторе если подключить все три и сразу, сечас две одновременно работают, то с заводкой беспроблем victory

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Через сопротивление свеча накала (которая установлена в колекторе ) потребляет 20 А , а без сопротивления порядка 40 А.

откуда такие данные? подключите моторчик через сопротивление крутится медлинней но берёт столько же так как остольное на себя заберает сопротивление, ведь так? и получаем что бы моторчик выполнил туже работу что без сопротивления ему нужно в два раза больше времени и где здесь эканомия scratch_one-s_head

Всем доброго дня! Прочитавши Ваше сообшение. Решил перепроверить в первую очередь написанное мною. Вчера сделал замеры. Не много я ошибался. Свеча через доп. сопротивление потребляет 40 А и нагревается до полного накала за 12-15 секунд. При подачи напряжения непосредственно на свечу показало чуть более 60 А и нагрелось (приблизительно до того же накала) за 5-6секунд... Что касаемо моторчика. Замерял сколько "берет" моторчик на печьке ВАЗ 2106. Большие обороты 4,5А , малые обороты (через сопротивление) 2,5А.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

. Свеча через доп. сопротивление потребляет 40 А и нагревается до полного накала за 12-15 секунд.

а нельзя ли покозать как угревалось с сопротивлением, за 15 сек она толком угревается без сопративления с сопротивление поболей должна грется dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

. Свеча через доп. сопротивление потребляет 40 А и нагревается до полного накала за 12-15 секунд.

а нельзя ли покозать как угревалось с сопротивлением, за 15 сек она толком угревается без сопративления с сопротивление поболей должна грется dntknw

И рад бы но не имею такой возможности. Нет своего цыфровика... Р.С. сопротивление такое как на снимке РУС 59 , несколькими страницами выше.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

сем доброго дня! Прочитавши Ваше сообшение. Решил перепроверить в первую очередь написанное мною. Вчера сделал замеры. Не много я ошибался. Свеча через доп. сопротивление потребляет 40 А и нагревается до полного накала за 12-15 секунд. При подачи напряжения непосредственно на свечу показало чуть более 60 А и нагрелось (приблизительно до того же накала) за 5-6секунд... Что касаемо моторчика. Замерял сколько "берет" моторчик на печьке ВАЗ 2106. Большие обороты 4,5А , малые обороты (через сопротивление) 2,5А.

"Яуген" пишет:

а нельзя ли покозать как угревалось с сопротивлением, за 15 сек она толком угревается без сопративления с сопротивление поболей должна грется dntknw

Всем привет ! По поводу свечей. Смотрел две инструкции по Т-25, которые с темы по тракторам.
На старых моделях тракторов свеча стояла в коллекторе и последовательно ей в кабине контрольный элемент. В более поздних моделях 2 свечи в головках. Из этого следует что свечи разные по сопротивлению и подключение тоже разное. Надо разбираться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

. Нет своего цыфровика.

У меня тоже уж нет blush2 купил чуток поработал сломался в ремонт, потом снова сломался так нахрен и закинул его, снимаю или мобилой или планшетом

"Дед Владимир" пишет:

. сопротивление такое как на снимке РУС 59 , несколькими страницами выше.

но по идеи, наличия в цепи сопротивленния приведёт к меньшему как по скорости прогревания так и самой температуре нагрева. ведь так?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

...но по идеи, наличия в цепи сопротивленния приведёт к меньшему как по скорости прогревания так и самой температуре нагрева. ведь так?

Здесь я с Вами полностью согласен. Сопротивление , я так думаю, установлено чтобы спираль свечи не перегорела. Потому как на свече написано 8,5 В. И 12-14 В для неё многовато. Как я писал выше до полного накала она прогревается секунд за 15. Далее цвет спирали не меняется. А 40-60 секунд (а может и более) наверное необходимо для прогрева воздуха в колекторе и самого колектора. Вот тогда и спираль будет более яркого цвета. Когда включается в работу стартер напряжение подаётся непосредственно на свечу. И так как при работе стартера напряжение в бортовой сети садится 8-9 В на свече остается почти тотже накал что и через сопротивление...Как то так. scratch_one-s_head

v-a-d-i-m

немного по свечам , на т-25 первых моделей свеча стояла в коллекторе и была подключена через доп. сопротивление и контрольный элемент ( на панели приборов ) , позже свеча подключалась только через
доп. сопротивление , в последних моделях свечи стояли уже в головках и также подключение через
доп. сопротивление , при включении стартера доп. сопротивление отключается , так как напряжение в сети падает , а свеча продолжает греть воздух

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"" пишет:

Тоже хочу поставить свечу

у меня их три было blush2 вернее сечас две одна в головке и одна в калекторе если подключить все три и сразу, сечас две одновременно работают, то с заводкой беспроблем victory

Я когда грел коллектор паяльной лампой то тогда заводился сразу, поэтому я и решил буду делать свечу а сегодня решил попробовать так и оказалось что со свечой будет лучше . А до -15 я даже не грел.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"v-a-d-i-m" пишет:

немного по свечам , на т-25 первых моделей свеча стояла в коллекторе и была подключена через доп. сопротивление и контрольный элемент ( на панели приборов ) , позже свеча подключалась только через
доп. сопротивление , в последних моделях свечи стояли уже в головках и также подключение через
доп. сопротивление , при включении стартера доп. сопротивление отключается , так как напряжение в сети падает , а свеча продолжает греть воздух

По этой схеме доп. сопротивления нет.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

Всем привет ! По поводу свечей. Смотрел две инструкции по Т-25, которые с темы по тракторам.
На старых моделях тракторов свеча стояла в коллекторе и последовательно ей в кабине контрольный элемент. В более поздних моделях 2 свечи в головках. Из этого следует что свечи разные по сопротивлению и подключение тоже разное. Надо разбираться.

Прывет Аликсеич! Я вёл речь о свече которая установлена в колекторе. Сопротивление её 1,1 Ом. Сопротивление доп.сопротивления 1 Ом. Насколько мне помнится на Т-25 не было контрольного элемента (который с глазком). Контрольный элемент устанавливали только на МТЗ первых выпусков на которых устанавливали ЭФУ... Свечи которые установлены в головках видал только на форуме. Так что о них сказать ничего не могу. Но если они установлены и рабочие от них должна быть польза. thank_you

v-a-d-i-m
"safron" пишет:

По этой схеме доп. сопротивления нет.

возможно что позже сопротивление уже не ставили

"Дед Владимир" пишет:

Насколько мне помнится на Т-25 не было контрольного элемента (который с глазком).

на первых т-25 был глазок

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

По этой схеме доп. сопротивления нет.

Алексеич я все глаза просиотрел, искавши доп сопротивление. А потом досмотрелся. Это же схема со свечами в головках... scratch_one-s_head Значит там напряжение подаётся прямо на свечи.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m пишет:

на первых т-25 был глазок

Спирить не буду! Если можно схемку. thank_you

v-a-d-i-m
"Дед Владимир" пишет:

Спирить не буду! Если можно схемку.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Спирить не буду! Если можно схемку.

Вы правы ! Я тоже нашёл у себя на диске руководство... написано контрольный элемент ПД-51. scratch_one-s_head Никогда не встречал такой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Значит там напряжение подаётся прямо на свечи.

yes3 ведь в машинах тоже без сопротивления стоит релюшка которая и отключает по истечению времени свечи в головках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

это схема 1812 года? laugh таких понелей у нас и не встречал dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

, я так думаю, установлено чтобы спираль свечи не перегорела. Потому как на свече написано 8,5 В. И 12-14 В для неё многовато.

вот мне тоже так кажется стоит дабы не перегорела, но державши её 3 минуты вкл понял не так то и просто её переполить laugh

v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

это схема 1812 года?

1973 год

"Яуген" пишет:

таких понелей у нас и не встречал

Т-25 с самой лучшей КПП за всю историю его выпуска

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

Т-25 с самой лучшей КПП за всю историю его выпуска

это та которая не ломается, а не исходя из года выпуска laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

это схема 1812 года? laugh таких понелей у нас и не встречал dntknw

Вот раздули тему то по свечам,а панель ничего так-красивая,даже прикольней смотрится новых,вот теперь я точно разобрался по свече,которая в коллекторе,спасибо всем за участие.Наверно буду делать отдельно кнопкой или тумблером и наверно без сопротивления,просто еще думаю какой замок буду делать и до проводки еще не добрался hi good thank_you

Тема закрыта