Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 103 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Я понял

фигня, бывает, попробуй разобрать про что речь и с первого раза, коль спираль, свечкой обзывают, тут и осоциации с бензиновыми могут всплыть не произвольно lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Но она походу включается со стартером,верно.

у Вас должно подругому быть, включаете нагрев свечи, когда разогрелось на стартер тогда подоётся топливо на её и горит за счёт розогрева свечи и протяжки воздуха поршнями

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

первый раз с такой столкнулся.

да много где факельная применяется, только чуток копризная и топливо желательно зимнее а то порафин может и не продавить к свече

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

у Вас должно подругому быть, включаете нагрев свечи, когда разогрелось на стартер тогда подоётся топливо на её и горит за счёт розогрева свечи и протяжки воздуха поршнями

Ищо к ней не добрался,но надо будет проверить принцып её работы.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

только чуток копризная и топливо желательно зимнее а то порафин может и не продавить к свече

С этим у нас проблем нету всё по сезону залеваю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Ищо к ней не добрался,но надо будет проверить принцып её работы.

должен стоять электроклапан который и открывает подачу топлива, главное что бы он работал и топливо подовалось, а то многие проводок кинут к свечке мол искрит значит берёт и работает, но для этой системы этого мало что бы просто свеча нагрелась нужно что бы и топливо подалось тогда будет эфект good

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Без сопротивления нагрузка на акумулятор больше.

да врятли, ведь сопротивление и на себя берёт, его тоже нужно греть, и если взять то без его допустим за 15 сек угревается, а с ним за 30сек,

Через сопротивление свеча накала (которая установлена в колекторе ) потребляет 20 А , а без сопротивления порядка 40 А. Вот и получается что общый нагрузка в обеих случаях одинакова, но мгновенная нагрузка во втором случае в два раза выше. Али я не прав ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Через сопротивление свеча накала (которая установлена в колекторе ) потребляет 20 А , а без сопротивления порядка 40 А.

откуда такие данные? подключите моторчик через сопротивление крутится медлинней но берёт столько же так как остольное на себя заберает сопротивление, ведь так? и получаем что бы моторчик выполнил туже работу что без сопротивления ему нужно в два раза больше времени и где здесь эканомия scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

...а ты крутиш на декампресоре уже меньше свече дастоётся да и проходя воздух как не как охолождает её, так что думаю для её + - 5 секунд роли не сыграет, но повторусь по уму конечно лучше с защитой

Утверждать не буду, но как мне кажется при работе стартера доп.сопротивление должно блокироватся, и напряжение должно подаватся непосредственно на свечу накала.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Согласен с Дедом. Когда стартером молотил то свеча тусклее не становилась. Все таки не дураки делали.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

При последовательном соединении проводников сопротивления складываются,значит нагрузка на АКБ уменьшается.К примеру соединить 100 спиралей АКБ почти не почувствует,но и спирали не нагреются. При использовании двух спиралей или свечей накаливания нагрузка на АКБ меньше.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

И что стандартная свеча не згарает,думал еще может сопротивление поубавить,ну это позже как до проводки добирусь

ну как видите уж годиков 7 и пофиг, но тут наверное главное не пересторатся, возможно кто через сопротивление пускает у того она толком не разогревается отсюда и эфект ноль да плюс ещо и заводят, погреют свечу, потом крутят на декомпресоре свеча в этот момент отключена, потом отк декампрессор и заводят, так покуда крутили на декампрессоре её потокам да и так за время уж осудило, на какой эфект можно рассчитывать dntknw

Просто нужно на декомпресоре погонять двиг а потом свечу и стартер hi

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Я когдато читал ,но не помню где , что включая первое положение на замке зажигания-включается свеча через сопротивление , а когда включаешь стартер-сопротивление должно отключаться, облегчая аккумулятору пуск стартера. И тем самым не происходит большое падение напряжение на свече,поэтому в момент пуска стартера она особо и не притухает.
Но как это реализовано в электро схеме-не вникал ,т.к. у меня свеча не задействована.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
".Александр" пишет:

включая первое положение на замке зажигания-включается свеча через сопротивление , а когда включаешь стартер-сопротивление должно отключаться, облегчая аккумулятору пуск стартера.

Но тогда выходит ,что включая сразу стартер ,минуя первое положение замка(например летом,или зимой но на прогретом дв.),свеча будет снова включаться ,но уже без доп.сопротивления,а на прямую... dntknw

Вопрос актуальный ,надо разобраться со схемой.Возможно поставить в цепь свечи мощный тумблер,чтобы её подключать только по необходимости (с сохранением выше описаной схемы через замок зажигания)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
.Александр пишет:
".Александр" пишет:

включая первое положение на замке зажигания-включается свеча через сопротивление , а когда включаешь стартер-сопротивление должно отключаться, облегчая аккумулятору пуск стартера.

Но тогда выходит ,что включая сразу стартер ,минуя первое положение замка(например летом,или зимой но на прогретом дв.),свеча будет снова включаться ,но уже без доп.сопротивления,а на прямую... dntknw

Вопрос актуальный ,надо разобраться со схемой.Возможно поставить в цепь свечи мощный тумблер,чтобы её подключать только по необходимости (с сохранением выше описаной схемы через замок зажигания)

Я выше так и писал,что буду так делать отдельно свечу включать при необходимости.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Мысли в слух. А если поставить камазовское ЭФУ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Я выше так и писал,что буду так делать отдельно свечу включать при необходимости.

так у меня так и сделоно victory стоит тумблер без фиксации т.е палец убрал он в исходное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

.К примеру соединить 100 спиралей АКБ почти не почувствует,но и спирали не нагреются. При использовании двух спиралей или свечей накаливания нагрузка на АКБ меньше.

так да трху не так tomato ведь не кто не вкл спераль от болды, её вкл и ждут пока нагреется а это время, а сопротивление дабы не перегреть спирали и при его использовании спераль не так угревается а значит и эфект не тот laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Утверждать не буду, но как мне кажется при работе стартера доп.сопротивление должно блокироватся, и напряжение должно подаватся непосредственно на свечу накала.

возможно dntknw но там вроде как свеча имеет подключение только от сопротивления, других проводов там нету, да и к таму что многие погреют свечу, потом крутят декампрессор она уже отключена, потом заводят и говорят эфекта ноль

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Утверждать не буду, но как мне кажется при работе стартера доп.сопротивление должно блокироватся, и напряжение должно подаватся непосредственно на свечу накала.

возможно dntknw но там вроде как свеча имеет подключение только от сопротивления, других проводов там нету, да и к таму что многие погреют свечу, потом крутят декампрессор она уже отключена, потом заводят и говорят эфекта ноль

Вот смотрите сколько проводов,для чего их там так много scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Вот смотрите сколько проводов,для чего их там так много

так это вход или выход wink ведь может это для разводки wink

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Вот смотрите сколько проводов,для чего их там так много

так это вход или выход wink ведь может это для разводки wink

Там три провода,я не думаю что это место удобно для разводки,может это на контрольную спиральку было сделано.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

это на контрольную спиральку было сделано.

Так У МТЗ она есть, глазок, у т-25 вроде такое не ставили scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

это на контрольную спиральку было сделано.

Так У МТЗ она есть, глазок, у т-25 вроде такое не ставили scratch_one-s_head

Может быть,спорить не буду,т.к. не знаю,просто предположил scratch_one-s_head smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Может быть,спорить не буду,т.к. не знаю,просто предположил

подождём у кого есть заводское исполнение, но вроде на понели глазка не ставилось, сами видел устонавливали, а с завода dntknw

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

всем привет вот и привёз свою кабинку на родину жаль только заняться ей пока нельзя морозы такие что салярка замерзает в бочках (

28.09.2009 - 23:30
: 16406

закинул АКБ крутит как молодай clap и нафиг тот декампрессор свечки подогрел и на старт не грея поддон завёлся good

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

закинул АКБ крутит как молодай

Чё-то упистил я... Новый взяли или старый восстановили?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

или старый восстановили?

yes3 правда ранно говорить ведь АКБ с тепла, посмотрим завтра

28.09.2009 - 23:30
: 16406

блин заглох, пришлось поднимать фронтал на стартере, а в баке пусто bang пойду залью и прокатаю

Тема закрыта