Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 75 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

а зимой в случае откл. э/э он остро необходим... если стоит отопительный циркуляционный насос.

Вот из-за котла с эл поджигом и насосов мы генератор и покупали. А зимой можно и без холодильников перекантоваться (если разговор идет о днях). и без света и без ...

Поэтому надо учитывать еще и на СКОЛЬКО времени он будет нужен???

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

ещё... жрёт 1л. в час 92 бензина... бака хватает на сутки. немаловажный момент, брать генер. нужно с большим баком. в противном случае весёлая ночь с частой дозаправкой обеспечена...)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот из-за котла с эл поджигом

без электроподжига современные котлы тоже не включаются. на них стоят датчики тяги,которые управляют пуском газа в горелку. горит вечный огонь и усё...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

А если ХОРОШО подумать?
Холодильник не потерпит?
Свечки не отменяли.

холодильник и правда потерпит, а вот свет и телек неа laugh муж притащил аккумулятор и посадил на него лампочки 12 вт и телевизор маленький такой...не хочет сидеть при свечках laugh

Нам тоже нужен автоматический, чтобы не переживать за инкубатор, и вентиляторы в теплице. Еще насос.
Ира, а свет нужен для цыплят и рассады.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Кстати, про телек. У меня был маленький в кухне. 14 дюймов. С длинной попой.
Муж мне на НГ раза в 2 больше плоский купил. Так вот этот плоский в 3 раза экономичнее оказывается!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

я перепелов вывожу круглый год. если свет в брудерах рубанётся мальки друг дружку подавят в потёмках.(( вот индюшата спокойно в темноте сидят, лишь бы тепло было.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

так и не пониль, хто у тебя там летал?

винтопруль лётал и из него паршитисты падаль...

"TUGARIN" пишет:

Чтобы полгода спокойно пережить

Пару пулемётов и боекомплект на год, ну и БТРчик небольшой...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

паршитисты падаль..

зачем это вам паршитисты дались...диверсанты штОль? scratch_one-s_head

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

.Второй ягненок курдючный на ноги сел.

седимин и элеовит ставишь им?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

ещё... жрёт 1л. в час 92 бензина... бака хватает на сутки. немаловажный момент, брать генер. нужно с большим баком. в противном случае весёлая ночь с частой дозаправкой обеспечена...)))

Вика ,я читала что ,до 10 кВт время работы генератора не более 2,5 часов.
из разряда ,хотю все знать :
Дизельный электрогенератор 5 кВт.

Дизельный электрогенератор постоянной мощностью 5 кВт, резервной мощностью 5,5 кВт на базе одноцилиндрового двигателя BEARFORD воздушного охлаждения с частотой вращения 3000 об/мин, в шумозащитном кожухе с электростартером, необслуживаемыми батареями и автозапуском (АВР – блок автоматического ввода резерва). Оснащен колесной базой для более удобной транспортировки.

Предназначен для работы в качестве резервного источника электроэнергии частотой 50Гц и напряжением 230 В.

ВНИМАНИЕ ! Продолжительность непрерывной работы данного генератора не более 2,5 часов. Мы сознательно заостряем внимание покупателей на этой цифре, так как большинство остальных поставщиков вообще умалчивают что все двигатели частотой вращения 3000 об/мин с воздушным охлаждением НЕ предназначены для постоянной работы.
Общий ресурс генератора составляет 1500 моточасов.

========================================================
Дизельный электрогенератор 6 кВт.

Дизельный электрогенератор постоянной мощностью 6 кВт, резервной мощностью 6,6 кВт на базе одноцилиндрового двигателя BEARFORD воздушного охлаждения с частотой вращения 3000 об/мин, в шумозащитном кожухе с электростартером, необслуживаемыми батареями и автозапуском (АВР – блок автоматического ввода резерва). Оснащен колесной базой для более удобной транспортировки.

Предназначен для работы в качестве резервного источника электроэнергии частотой 50Гц и напряжением 230 В / 400 В.

ВНИМАНИЕ ! Продолжительность непрерывной работы данного генератора не более 2,5 часов. Мы сознательно заостряем внимание покупателей на этой цифре, так как большинство остальных поставщиков вообще умалчивают что все двигатели частотой вращения 3000 об/мин с воздушным охлаждением НЕ предназначены для постоянной работы.
Общий ресурс генератора составляет 1500 моточасов.

=================================================
И ТОЛЬКО ВОТ ЭТА МАШИНА МОЖЕТ до 12 часов
Дизельная мини электростанция 10 кВт.

Дизельная мини электростанция постоянной мощностью 10 кВт, резервной мощностью 11 кВт на базе двухцилиндрового двигателя BEARFORD воздушного охлаждения с частотой вращения 3000 об/мин, в шумозащитном кожухе с электростартером, необслуживаемыми батареями и автозапуском (АВР – блок автоматического ввода резерва). Оснащена колесной базой для более удобной транспортировки.

Предназначена для работы в качестве резервного источника электроэнергии частотой 50Гц и напряжением 230 В / 400 В.

ВНИМАНИЕ ! Продолжительность непрерывной работы данного генератора не более 12 часов. Мы сознательно заостряем внимание покупателей на этой цифре, так как большинство остальных поставщиков вообще умалчивают что все двигатели частотой вращения 3000 об/мин с воздушным охлаждением НЕ предназначены для постоянной работы.
Общий ресурс генератора составляет 5000 моточасов.

цена вопроса 140 рублей(в тыщах)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

.диверсанты штОль

Типа того - у нас тут один из немногих авиаклубов с советского времени сохранился - вот денежные товарищи и выёживаються... laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

scratch_one-s_head Мдааа... А всего-то менее 100 лет туды назад и обходились и без телевизора и радио и лампочек и холодильников и...... Бляха муха!(звиняюсь перед женщинами), а предки наши жили-ли? shok И как!!!? wacko2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

ВНИМАНИЕ ! Продолжительность непрерывной работы данного генератора не более 2,5 часов.

Наташ, на фиг тогда нужен такой генератор. мой генер. отпахал уже очень прилично .50 часов работы меняем масло и дальше., у нас часто отключают э/э и су cen ки подолгу. работает и по 6ч и 8ч без перерыва и сутками работал с перерывом в несколько часов. Несколько лет назад зимой, ночью откл. эл., мы дрыхнем себе( у меня были тогда две собаки бульмосты мои air_kiss ), так вот мороз в ту ночь доходил до 36*, дом быстро остыл, т.к.насос отопл. встал., собаки залезли на кровать и давай нас будить, замёрзли. мы бегом включать генер., а он никуя не хочет заводиться. муж его мучил- мучил. потом уговорила его занести в дом. и через 5 мин. он завёлся. Слава Богу.

"Natascha.Reznikova" пишет:

цена вопроса 140 рублей(в тыщах)

shok yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Есть еще газогенераторы. Я не в теме, просто слышала. Может, кому удобнее. Работают не на бензине, а на газе.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка)))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Почти что лето -12

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

Кстати, про телек. У меня был маленький в кухне. 14 дюймов. С длинной попой.
Муж мне на НГ раза в 2 больше плоский купил. Так вот этот плоский в 3 раза экономичнее оказывается!!!

Зато тот кухню дополнительно обогревал. Ибо не что на земле не проходит бесследно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head было -19, но днём будет теплее.. Всем удачи!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуте.

"Dicky" пишет:

Наташ, на фиг тогда нужен такой генератор. мой генер. отпахал уже очень прилично .

Вика,я не рыла бензо.генереторы ну в том смысле какая у них ресурсоемкость.
Супруг говорит что дизельные движки с бОльшим запасом.

Lorelei

hi hi hi

"nikola1957" пишет:

Почти что лето -12

почти.... -4 и куча солнца.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Супруг говорит что дизельные движки с бОльшим запасом.

Вот и мой только в сторону дизеля смотрит.....бИздИн не признаёт нигде.

***

Так......у меня новый виток в истории.........сижу на йогурте......за вчерашний день проглотила 2 литра (и пару чашек чаю)........чего-нить существенного съесть совсем не хочу........

....к чему бы это? (...Стас молчит!!!!)

***

..................................Ушла в рассаду............

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

сижу на йогурте...

super wiggle

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

.сижу на йогурте......за вчерашний день проглотила 2 литра

очень даже хорошо...разгрузочный день... ещё бы яблУков к этому добавить...

Lorelei

Добавила к этому клубники мороженой, черники и малины.

ЯблУки не люблю совсем....... blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Туляки и москвичи, на оф.сайте по Московской и Тульской областям РСХН - подтверждение - новый очаг АЧС в Туле.
Будьте внимательны и вооружены.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

а я вчера и сёдня жру сало... чё то так соскучилАсь. организм требует и всё тут...)) самое главное вовремя остановиться...))

"ЛАРА_Л" пишет:

Добавила к этому клубники мороженой, черники и малины

енто тоже хорошо!

... пропали смайлы...куды делись?

Lorelei

Они там есть..под пустым окошком. Смайлы.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

.Стас молчит!

yes3

"Dicky" пишет:

. ещё бы яблУков к этому добавить...

yes3 А если огурцы с селёдкой..... ммммммммммм... мячта! И скусно и весело и худеш прям на глазах и дома тииихо(ну окромя одного примищення, но там порывы на возмущение семейных устоев маааахонькие...) face

"ЛАРА_Л" пишет:

ЯблУки не люблю совсем

Читай выше! wink
У нас сёдни красиво было! Всего -5, с крыш ручьи бежали...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Так......у меня новый виток в истории.........сижу на йогурте......за вчерашний день проглотила 2 литра (и пару чашек чаю)........чего-нить существенного съесть совсем не хочу........

Йогурт самороблэнный или магазинский? я бы тоже с ведро поглотила..

"ЛАРА_Л" пишет:

к чему бы это? (...

мож в декрет пайдёшь? sad

"ЛАРА_Л" пишет:

...Ушла в рассаду............

как? уже выросла? шо сеяла?Ну вы и скорые однако...а я не чухалась даже ещё...

Lorelei
"Любопытник" пишет:

но там порывы на возмущение семейных устоев маааахонькие...

lol ....фраза понравилась! super lol

"Львовна" пишет:

самороблэнный

ага.....козячий.

"Львовна" пишет:

уже выросла

...сеяла токмо....это она у меня по вере рассада уже.

Тема закрыта