Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 71 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

-16. Ураган у нас. Сугробы где по-колено, а где и по пояс.
Трассы перекрыли. Школу закрыли.
Сидим тихо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Утром -32. Сейчас-28. Мороз и солнце.
У нас песик пригрел покалеченного воробья. Тот живет в его будке, кормится с вольфовой кастрюли. Сегодня муж рассказывал, как собака вылезшего на снег квартиранта аккуратно взял губами и занес в будку. (Папашка нашего Вольфа тоже так малышей спасал- котенка, утят). Но муж этого пернатого забрал домой, теперь слушаем воробьиные трели. Ведь видела еще в студенчестве, с кем живу- то голубей в комнате замерзших отогревал, то кошаков десяток. Потом коровкину дочку в спальню притащил, видите ли, зима, а она дите малое! Теперь вот я своего кису от папы спасаю- он его в спальню не пускает. Причем, что интересно, кот на новосела внимания не обращал, пока я с работы не пришла. Потом последовали три молниеностных реакции- кот бросается на чужака возле моей кровати. Папа- на кота, я успеваю подставить руку и прикрыть своего пушистенького. У меня теперь перелом и пельмени, у папы инфаркт, у воробья изолятор, а у кота- Вискас.

Lorelei
"Анива" пишет:

У меня теперь перелом

ТО ЕСТЬ?!?!...действительно перелом?!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вот и к нам пришел ночью ОН - тридцатничек.... Но уже к обеду стало 24.

"urri" пишет:

-33 , ветер

У меня дочка в Одноклассниках с девочкой-ровесницей из Волгограда переписывается, сегодня погоду обсуждали, обе в школу не ходят, у нас минус 30, "у них" до 40... школы закрыты...

"Irishka_ponomar" пишет:

Ураган у нас. Сугробы где по-колено, а где и по пояс.

А мы так ни одного заметного снегопада и не видели. Земля лишь слегка припорошена снежком, и это при таких морозах... Снеговая лопата убрана за ненадобностью, дорогу в деревню ни разу еще не чистили - нечего чистить!..
...А я под зиму впервые посадила и чеснок, и много лука на зелень. Грядки гордо возвышаются над снегом. Пипец по ходу моему зеленому луку... первый опыт видимо окажется неудачным.

"Анива" пишет:

собака вылезшего на снег квартиранта аккуратно взял губами и занес в будку.

Прелесть какая))) хороший пес!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый! Очень добрый, так как я уже дома!!! clap

"СабинаТан" пишет:

не вставляются

Не порядок! fotku уже без картинок день не так идет!

"СабинаТан" пишет:

Хто в Мурманске живёть

У тебя влияние Гольфстрима laugh А у нас утром в 6 было -30 в полдевятого-33 сейчас --19. ночью щенка в подвал отправили. Муж переживал, что выть будет в закрытом виде. А малая развалилась, вроде там и жила.
Весело тут у вас. После вопросов о шизе- полеты во сне и наяву. lol
Еще один вечер-и в подвале будет порядок. Надолго ли? Если какая крышка от банки -то грозный вопрос от сильной половины: чего оно тут делает? А остальное -так и должно. А остального -- трубы, шланги, фары негодные от уаза... короче если все перечислю- нас в деревеньку 4 переселят.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Iness" пишет:

, у нас минус 30, "у них" до 40... школы закрыты

а мы в поте лица! И никто не думает отменять!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сугробы по грудь!!! все, что утром откопала - ЗАМЕЛО в 2 раза выше!
Еле перелезла в сараи.
И все метет и метет...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi Тоже расчищаем завалы,снегу немеряно huh с утра-18,дальше-больше обещають...ещё недельку бы продержаться,а там уже потепление.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Солнцеееее.... Морозчииик -22 в самую жару, но давление!!! 775 мм. Все живы, местами здоровы... smile3 Кто-то вчера грозился налётом, но видать переели перед дальней дорогой! scratch_one-s_head Ээээх! huh

Lorelei

hi hi hi (с утра забыла помахать!)

"Маурино" пишет:

короче если все перечислю- нас в деревеньку 4 переселят.

...если не дотянем - я перечислять продолжу.

"Любопытник" пишет:

Кто-то вчера грозился налётом, но видать переели перед дальней дорогой!

....ничего подобного!...... Вещи собираю!....
С утра учебный залёт был!

***

-18 с ветром имеем....коз тряпкой заткнула.
Сидят.

...и кролик полинял.

Кот гуляет....громко так гуляет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Кот гуляет....громко так гуляет.

yes3 Но начала кошка, зараза, за нею котяра потянулся, так кроме песняков, скотина пообметил входную дверь.... bang bang А заааапахахах... huh
Чёт сёдня тырнет то-ли замёрз, то-ли сдох - за полчаса даже скорость измерить не смог.... sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ЛАРА_Л" пишет:

..действительно перелом

Ну грех был не воспользоваться моментом Жалко, до завтра заживет.
А вот воробей все таки околел. Жалко. Они ему и крошки, и семочки, и водички... Не выходили.

"Iness" пишет:

хороший пес!!!

У него отец был- золото. Таких больше не будет. А вот мать- еще та стервоза. Где чего спереть, набедокурить, мужиков-кобелей в неприятности втравить и смыться самой- как будто учили в институте! А вот все ее дети- молодцы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Доброе утро -34 ХоЛоДнО

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087

-35

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

hi Утро доброе.
Всего -12*(а на рп.5 обещали только -2* yes2 )

"Любопытник" пишет:

Кто-то вчера грозился налётом, н

Погода не летная,низкая облачность,снежок.

"Львовна" пишет:

.ещё недельку бы продержаться,а там уже потепление.

scratch_one-s_head

"Любопытник" пишет:

А заааапахахах.

laugh Шанель №5

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Холодно -35...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

-16, ветер Ю- ЮЗ. Не меняется, зарряза. Очучения на фсе -30.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi ужОс.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Бр, с утречком.
Вот как на одном форуме писали в коментах, про морозы в Америке. " Людей жалко, но не радоваться не могу". Вот теперь и на нас привалило. dont

Но, вроде последняя неделя. Снега так и лежит 2 см. А морозы до - 22 ночами. Днём тоже холодно из-за ветра.

Машина стоит 3 неделю на приколе. Прямо как в изоляции живём. Зато деньги целее.

Я вот никак не могу усвоить метод считать всё в евро. Надо всё на рубли перевести. Но... а в России цены как? Судя по новостям уйдут резко вверх после подъёма валюты.

Люди, как у вас???? Подруга только ответила: " Захожу в магазин, смотрю на новые цены - шок"

( Лагуна) С ника мужа проще заходить, свой каждый раз надо заново вводить. А потом он не замечает и где-нибудь в тракторах с моего советы даёт. laugh Так что лучше я с его ника буду. Кстати нас легко по стилю письма различать. Если с маленькой буквы и вообще без знаков препинания , то это он писал. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=TUGARIN Зато деньги целее. [/quote]

Вот это только и радует. Хотя, надо еще посчитать коммуналку - отопление светит во всех сараях...((((

Цен пока не знаю. Дома же сижу!)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"TUGARIN" пишет:

Но, вроде последняя неделя. Снега так и лежит 2 см. А морозы до - 22 ночами. Днём тоже холодно из-за ветра.

висит градусник в сенях - крыша - металл -37 .

"TUGARIN" пишет:

Люди, как у вас???? Подруга только ответила: " Захожу в магазин, смотрю на новые цены - шок"

Всё… пипец — пора к окулисту. Захожу в магазин — глаза разбегаются. Смотрю на цены — глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелёк — вообще ни черта не вижу.(с)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Всё… пипец — пора к окулисту. Захожу в магазин — глаза разбегаются. Смотрю на цены — глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелёк — вообще ни черта не вижу.(с)

super lol

Блин, чего вы меня пугаете? - Мне еще неск дней дома сидеть - пока сугробы не растають...(((

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Заглядываю в кошелёк — вообще ни черта не вижу.

А мне окулист не поможет! Тут только колдовские чары призвать на помощь. К ночи надо 70 штук за учебу выложить, но я-

"Natascha.Reznikova" пишет:

Заглядываю в кошелёк — вообще ни черта не вижу.

Неделю обещают зарплату в саду, аванс в школе, да мне еще круглую сумму должны. Но пока все мне прощают bang cry Боюсь, только ВуЗ не простит. Буду пытаться сейчас звонить, чтобы оплатить после зарплаты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Ну здесь свет стоит столько shok что если включить отопление в сарае, то потом надо будет в конце зимы, всю скотину за долги сдать. bang Европа, блин. И ночных тарифов нет. И ещё обещают поднять цены. Да один в один к России всё. Очень подходит. Я в магазине майонез покупала, что там, что тут Ряба да Слобода.
Да и у города прежнее название Борисоглебск. Чисто русский город. Может у пенсии моей обратно присоединят к России Латгалию. Регион то полностью русскоязычный.

Lorelei

hi hi hi

-15, СЛАВА БОГУ!!!
нУ, Я СРАЗУ МОРОЗА ПРЕДУПРЕДИЛА - КУДА ХОШЬ МОРОЗЬ, НО НЕ В МОЁМ ДВОРЕ! (........оййййййййй.........клава........или я не туда смотрю)

...боится, однако.

"Любопытник" пишет:

Чёт сёдня тырнет то-ли замёрз, то-ли сдох - за полчаса даже скорость измерить не смог....

...не иначе, как линейка поломалась.

"Маурино" пишет:

К ночи надо 70 штук за учебу выложить,

Таня, давай с тобой согласимся, что ситуация решена в твою пользу.

На что веры хватает?
Что к ночи у тебя оплачено 70 тыщщ? ...или что ВУЗ дал отсрочку?

Как бы там ни было - я с тобой согласилась о том, что ситуация УЖЕ СЕЙЧАС решена в твою пользу!
Бог мой да восполнит всякую нужду твою по богатству СВОЕМУ во славе Иисусом Христом!

АМИНЬ!

У кого веры хватает - присоединяйтесь!

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый день всем.В Кургане тоже морозы,вчера -35,сегодня -34 еще до 5 фераля обещают морозы.Козлят держу дома,собака из будки не вылазит.Вот это испытание для всех.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

-36. Держимся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
TUGARIN пишет:

Ну здесь свет стоит столько shok что если включить отопление в сарае, то потом надо будет в конце зимы, всю скотину за долги сдать.

подожди, я еще сама не считала...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

АМИНЬ!

Тема закрыта