Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 88 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
юра46

Насчет цитат вопросик спорный, конечно, однако обсуждение все интереснее становится. Кто у тебя любимый автор книг, Лара?

Lorelei
"юра46" пишет:

юбимый автор книг

Джон Бевир, Рик Джойнер, Рик Реннер, Кеннет Коупленд, Джойс Майер, Кеннет Хейгин.......много их.

юра46

Класс! У меня остался Стивен Кинг, на остальное времени нет.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем доброго вечера...все прочла-задумалась scratch_one-s_head:

Lorelei

Пока есть время.....отвечу.

"...Основа любви - влечение? дружба? желание семьи? что такое основа любви?..."

Мы с разных колоколен смотрим на этот вопрос.........то есть, для меня он вообще так не стоит.........отвечу со своей.

Ты об основе любви в семье? То есть, имею в виду, что разговор только в рамках данной (заявленной Наташей) темы?

Если да, то моё ИМХО тут такое.

Изначально был создан мужчина. И выявлен такой факт :"....нехорошо быть человеку одному...."

И создана была женщина - как его помощница. "........не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. .........."

Духовное первично. Материальное вторично.

Прежде, чем что-то можно увидеть в мире физическом, это должно произойти в мире духовном.
Слово духовно.
И дано повеление: ".....плодитесь и размножайтесь....." .....повеление на уровне духа.
И всякая душа живая, приходя в материальный мир, подчинена законам духовным (духовное первично).

(Потому даже маленькие дети играют в семью.......в дочки-матери .......они знают это на уровне подсознания (если грубо и не вдаваясь в детали).)

Семья была первым и основным институтом, созданным на земле. И только потом всё остальное.

Потому и всякий человек ищет то, что в него было заложено от начала - любовь.

Потому как только через неё он может исполнить своё предназначение (по другому - смысл жизни.......который все ищут тем или иным способом.....)

То есть, основа любви (один из аспектов) - это желание найти себя и исполнить своё предназначение.....(исполнить то повеление, которое было дано однажды Создателем).

Желание занять то место, в котором ты будешь находиться в совершенном мире (шаломе - когда всё цело, ничего не сломано).....
....желание найти того, кто заполнит пустоту внутри, которая до этого ничем не могла быть заполнена.......

Желание найти того, кто идеально дополнит тебя (пресловутые половинки).

******

Наверно, непонятно написала........ну, да всё можно переспросить, если что. smile3

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

Семья была первым и основным институтом, созданным на земле. И только потом всё остальное.
Потому и всякий человек ищет то, что в него было заложено от начала - любовь.
Потому как только через неё он может исполнить своё предназначение (по другому - смысл жизни.......который все ищут тем или иным способом.....)
То есть, основа любви (один из аспектов) - это желание найти себя и исполнить своё предназначение.....(исполнить то повеление, которое было дано однажды Создателем).
Желание занять то место, в котором ты будешь находиться в совершенном мире (шаломе - когда всё цело, ничего не сломано).....
....желание найти того, кто заполнит пустоту внутри, которая до этого ничем не могла быть заполнена.......
Желание найти того, кто идеально дополнит тебя (пресловутые половинки).

hi mail good

веско...емко...думаю дальше

юра46

Переварил. Процессор мой полуодноядерный повис совсем, можно сказать повесился. Немного людей на свете, которые заставляют меня форматировать свою имху. Спасибо.

Есть непроверенная информация, но для настоящего шпиена любое слово - как собаке кость.
Есть у меня кум, у него есть знакомый батюшка, у батюшки есть жена, у жены есть друг, у друга есть брат, который бухает всегда и курит травку.Так вот этот брат друга жены батюшки однажды навел меня на размышления.Он сказал - как это Бог создал каждой твари по паре а Адама одного? Адам не был гермафродитом и почковаться вегетативно не мог. А Ева создана из ребра Адама. Первая на земле была не Ева. Здесь корень бед. Одинаковые черты всегда отталкиваются, два брата ругаются, два охотника вместе в тайгу не ходят.Отсюда имеет некоторый вес мнение что трудности могут сплотить.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"ЛАРА_Л" пишет:

Потому как только через неё он может исполнить своё предназначение (по другому - смысл жизни.......

Лара, а что с людьми, которые так и не нашли эту любовь, прошли мимо, потеряли.. они не исполнили волю Творца?
Есть ли в этом учении что то об огненных половинках? Или о их множестве..
Лара, все очень интересно.

Lorelei
"юра46" пишет:

как это Бог создал каждой твари по паре а Адама одного? Адам не был гермафродитом и почковаться вегетативно не мог. А Ева создана из ребра Адама. Первая на земле была не Ева. Здесь корень бед.

.....поподробнее, плизз....... smile3

"ольга37" пишет:

а что с людьми, которые так и не нашли эту любовь, прошли мимо, потеряли.. они не исполнили волю Творца?

Любовь - только слово одно.......а значения имеет разные.

Пока своё ИМХО писала, говорила о двух разных значениях слова "любовь"......даже трёх.

юра46

Подробнее? Источники невозможно проверить, католики трещат одно, иудеи - другое. Не все книги вошли в Писание. То что не вошло - апокриф.Первая женщина называлась Лилит, упоминания есть во многих источниках. Все знать нельзя, эти темки уведут нас от проблемы жизни в семье. Кстати в древние времена приносили девушке перед свадьбой в подарок мешок обрезков.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

. Все знать нельзя

Юр, нам и не надо все знать. Но отрицать высший разум над нами я бы не стала. А Лилит это была или ещё кто не суть.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

католики трещат одно, иудеи - другое. Не все книги вошли в Писание.

Если внимательно смотреть, все трещат одно и то.. про католиков ничего не знаю.

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

. Все знать нельзя

Юр, нам и не надо все знать. Но отрицать высший разум над нами я бы не стала. А Лилит это была или ещё кто не суть.

Согласен. Однака глупо выглядит мужик который высказывает претензии тому, что было его ребром, да еще и заявит - не нужно ты мне.

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

католики трещат одно, иудеи - другое. Не все книги вошли в Писание.

Если внимательно смотреть, все трещат одно и то.. про католиков ничего не знаю.

Как это одно и то же? Дай денег? У католиков по-другому этот вопрос поставлен, все-таки самя многочисленная христианская конфессия, да к тому же собор Святого Петра сам Петр и заложил. За что и был повешен вниз головой на Х-образном кресте. Одна из самых болезненных казней.

Lorelei

Лилит - это нечистый дух.

Но это действительно другая тема.

Апокрифы можно читать просто, как источник мудрости. Очень интересны. Особенно Сирах.
Канонические - это уже те, которые богодухновенны, и обязательны к исполнению.

Важно не то, кто о чём трещит.
Важно самому познать истину. Ибо только та истина, которую ТЫ познаешь, и сделает тебя свободным.

Толку мне, что у меня будет самолёт в гараже стоять....если я азов лётного дела не знаю.

Моя польза от того, что я использую, а не от того, что я имею в наличии (в данном случае - знание Бога, или знание о Боге).

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
юра46 пишет:
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

. Все знать нельзя

Юр, нам и не надо все знать. Но отрицать высший разум над нами я бы не стала. А Лилит это была или ещё кто не суть.

Согласен. Однака глупо выглядит мужик который высказывает претензии тому, что было его ребром, да еще и заявит - не нужно ты мне.

good yes3

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

Апокрифы можно читать просто, как источник мудрости. Очень интересны. Особенно Сирах.
Канонические - это уже те, которые богодухновенны, и обязательны к исполнению.

"ЛАРА_Л" пишет:

Моя польза от того, что я использую, а не от того, что я имею в наличии (в данном случае - знание Бога, или знание о Боге).

roma я думала, что все знаю... scratch_one-s_head
Лар..чего раньше молчала?! я уже и не знала с какой стороны подойти...диалога не было

юра46
ЛАРА_Л пишет:

Апокрифы можно читать просто, как источник мудрости. Очень интересны. Особенно Сирах.
Канонические - это уже те, которые богодухновенны, и обязательны к исполнению.

Важно не то, кто о чём трещит.
Важно самому познать истину. Ибо только та истина, которую ТЫ познаешь, и сделает тебя свободным.

Толку мне, что у меня будет самолёт в гараже стоять....если я азов лётного дела не знаю.

Моя польза от того, что я использую, а не от того, что я имею в наличии (в данном случае - знание Бога, или знание о Боге).

Кхм... Сирах - не апокриф, это Ветхий Завет, мудрость жизни концентрированная. Сам познать истину человек не может, "все мы знаем лишь отчасти". Если считаешь что познал Истину то во-первых ошибаетесь, а во-вторых посмотрите, отбрасываете ли вы тень. А вот польза от человека и польза для человека - понятие у тебя , Лара, на мой взгляд, кхм.. неопределенное. Ты православная?

юра46

Пока все молчат, напишу похабнейший из анекдотов.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Хотела как пример привести как я все это вижу в своей жизни. Наверное, лучше не буду.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Пока все молчат, напишу похабнейший из анекдотов.

зараза...прочитала...пальцы на ногах покраснели laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ольга37" пишет:

как я все это вижу в своей жизни. Наверное, лучше не буду.

давай...сколько людей-столько и мнений

юра46
ольга37 пишет:

Хотела как пример привести как я все это вижу в своей жизни. Наверное, лучше не буду.

Пожалуйста расскажи. Вдруг я поумнею с твоей помошью?

юра46

А не то все-таки расскажу похабность и страшную картинку повешу на вид.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Лара показала направление. Помоги себе сам.
Про похабщину.. сижу «гражданку» слушаю. Скачала. Обзывалось-- популярное. Летов в гробу наверное ворочается.
А моих любимых, сильных песен там нет...

юра46

эмпэтрипримаком. нашел то чего нигде нет. А Ты, Олечка - жертва рекламы.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

А Ты, Олечка - жертва рекламы.

с ити еще жить можно....

я допустим жертва аборта cry

юра46

Очень хочется прокомментировать "жертву аборта", но боюсь за тебя вся твоя королевская рать вступится. И сделают со мной примерно так....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

эмпэтрипримаком. нашел то чего нигде нет. А Ты, Олечка - жертва рекламы.

Объяснись немедленно.
Наташ, цитировать не стала. Вдруг надумаешь удалить..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Юрррррр........ удали картинку, пжлста. У меня ребёнок за компом.

Тема закрыта