Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 86 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юра46" пишет:

Потом повесить на место добрую улыбку

Да ...улыбка в этом деле -первейшее ... super clap Живя согласно с строгою моралью,

Я никому не сделал в жизни зла.

Жена моя, закрыв лицо вуалью,

Под вечерок к любовнику пошла;

Я в дом к нему с полицией прокрался

И уличил... Он вызвал: я не дрался!

Она слегла в постель и умерла,

Истерзана позором и печалью...

Живя согласно с строгою моралью,

Я никому не сделал в жизни зла.

юра46

Кто автор?

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Плевок на труп - сигнал отступления. Потом повесить на место добрую улыбку.

good

"юра46" пишет:

По лесу гуляла Люба
Громко грызла кору дуба
К Любе подошли бобры
Были к Любе недобры

"юра46" пишет:

Наташа заводит компа. Отсюда слышу.

clap
lol вот жеш зараза....я краше...к концу недели похожа...ладно...сегодняшний день перетерплю...потом жди.. huh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Незабудка

good
Всем доброго утра, позитива днем roma
я ушла,не опять убежала

юра46

В основе любого успеха - положительное начало.Позитив - это выбор, негатив сам незаметно подкрадется. Один монах сказал, что когда человек ест виноград, то выбирает самые большие и спелые ягоды, так и в жизни надо.
Дополню что на ужин врагу следует оставить те ягоды, которые сам не выбрал, и тихо поржать.

Lorelei
"юра46" пишет:

Любовь есть выброс гормонов в кровь

Это не любовь.
Это эмоции.

А вот и подтверждение тому:

"юра46" пишет:

Сколько раз мне говорили "я тебя люблю" и где она, эта любовь?

Любовь - это ОСОЗНАННЫЙ выбор любить человека.

Не ИЗ-ЗА того, что он сделал (кем он является, насколько он крут, богат, интеллигентен и т.д.), а НЕСМОТРЯ НА ТО, что он сделал (кем он является, насколько он крут, богат, интеллигентен, неприятен тебе, грязный. неумытый, бомж, наркоман, придурок и т.д.).

Эмоции с любовью общего не имеют ничего.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юра46" пишет:

Самые распространенные три слова - я тебе куплю.

Не.....Это вопрос спорный .....КУплю - конфеты , цветы ...ит.д.

Верх

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

Эмоции с любовью общего не имеют ничего.

НЕ поняла .... dntknw Как же она любовь....без эмоций ....этож все равно , чо лишить ее крови .... cry

Lorelei

Люб, я о том, что любовь - это только слово одно.
А значения его - очень и очень разные.

Вот Юра как раз примерно об этом и сказал, говоря

"юра46" пишет:

Самые распространенные три слова - я тебе куплю.

Каждый выбирает для себя тот уровень, на котором ему удобно, и называет это словом "любовь".

А ведь есть так сказать, камертон.......по которому все инструменты настраиваться должны.

.....тогда и оркерстр звучит слаженно.

юра46

Любовь "за то и за это" - это просто хорошее отношение. Любовь без эмоций? Блиннафиг , почва для размышлений. Столько невозможно выпить, чтоб без эмоций.

Камертон есть, об него женщина споткнуться может.

Lorelei

Практика показывает, что чаще мужчины спотыкаются. yes3

юра46

Мужчины не могут об свой камертон споткнуться. Ну можетбыть некоторые только...

Lorelei
"юра46" пишет:

Любовь без эмоций? Блиннафиг , почва для размышлений. Столько невозможно выпить, чтоб без эмоций.

о"кей.........с другой стороны подходим.........

Есть основа, а есть то, что на основе строится..........стены держатся на фундаменте.....

Если поставить сразу стены с крышей, то получится не дом, а временная палатка.....при первой же лёгкой буре посыпется всё строение......хорошо, если сам жив останешься.

***

Есть принятое решение - любить этого человека.

А эмоции - это дополнение. Это не основа.

Вот, в общем, некоторые браки и есть по сути своей временные палатки.

Наверно, потому, что на эмоциях построены.

Lorelei

Юра, я не о том камертоне. laugh

юра46

Солдаты сидят в окопах
Потому что летя пули
А повар придумал ужин
Немного крупы перловой
Немного коры дубовой
Немного дорожной пыли
Немного тины болотной
Солдат не умрет голодным!

Я жру кошерное разливное нефильтрованное пиво со сроком хранения сутки. Этих бойцов пытались закрыть, их точка умудряется продавать 2 тонны(!!!) пива с 12 дня до 11 вечера силами двух красивых девчонок. Хозяин пожаловался, просто намекнул что скоро пипец, санкомиссия закроет. У них чистота - мухе нагадить стыдно. Меры принятые группой людей возымели такое действие!!! Больше никто там не вякнет. Козлиная власть допускает козлиные действия. Вся Европа ругается, что русские не терпят геев. Еще как терпят! Геев ставят на посты и выбирают. За геев голосуют и геям подчиняются, только называют по-другому. Зачем называть кого-то геем, когда есть хорошее русское слово?

юра46

Лара, очень грамотно рассуждаешь, с уважением к тебе от меня. Основа - не есть материальная вещь в любви. Что есть основа любви? Как интересно с тобой поговорить, заходи почаще, лады?

Lorelei

Про камертон.

А то ведь и вправду не поймут. yes3

Я о том, что у двоих в браке должны быть одинаковые приоритеты.
Ну хоть смотреть они должны приблизительно в одинаковом направлении.

А по большому счёту есть система ценностей. Если у обоих она одинакова - всё будет хорошо. Они всегда договорятся.

***

Камертон - это такая железная вилка........которую если стукнуть...то в принятом стандарте это будет звучать ЛЯ 1-й октавы.

Так вот если вся семья на ЛЯ 1-й октавы настроена, то и музыка выйдет как надо.

***

"юра46" пишет:

Камертон есть, об него женщина споткнуться может.

Исходя из вышесказанного.........

Обычно не женщина спотыкается о мужские ценности..........женщины эмоционально более гибки, и умеют "подстроиться"............практика показывает, что это мужчина не дотягивает до нужной октавы........ smile3

юра46

Лара, камертон может быть совершенно другого звука. Какой захочу - такой и будет. На свете много есть всего, никто не лучше никого. "На кого обрати лице свое как не на безгласного и безропотного?". Смотреть в одном направлении - а вдруг это копание могилы семье вдвоем? Основа - очень отражающее слово, только "основа" как понятие должно напрочь отрицать поиски виноватого. Если двое идут непонятно куда, то неизбежно, что один споткнется. Если другой подаст руку - пойдут дальше двое.Если не подаст и скажет "зачем ты это сделал? сам виноват" то дальше пойдет один, проклиная свою жестокую судьбу.К сожалению убито напрочь само понятие "семья", только поэтому женщине никогда не придет в голову подать на развод со своим ребенком. На западе такие случаи есть. Мой родственник в Польше женился на украинке. После развода он отдал все, чтобы ребенок остался с ним. Никогда бы не поверил, что придется помогать финансами кому-то за рубежом. А по факту - мама променяла ребенка на материальные блага, ей конечно в этом хорошо помогли. Но факт. За своих готов убить. Никто не имеет права ударить моего ребенка.Мой сын - сам накажу. Никто не имеет права обидеть любого моего родственника, я приду, есть язык - уладим, а не так - отвечай, несчастный. Это основа родства. В чем основа любви?

Lorelei

Согласна с твоими рассуждениями.

Но ты пытаешься собственными силами всё на места поставить в жизни.
И, скорей всего, уже устал подбирать и ремонтировать то тут, то там то, что ломается.

Потому как окружающие постоянно пытаются ломать то, что строишь?

"юра46" пишет:

Лара, камертон может быть совершенно другого звука. Какой захочу - такой и будет.

Ждала это замечание.

.....значит, в одном направлении думаем.......тогда поймёшь, что пока что речь идёт о нюансах вокруг основы.

Потому и сказала, что не дотягивает до

"ЛАРА_Л" пишет:

нужной октавы.......

, а не конкретно

"ЛАРА_Л" пишет:

ЛЯ 1-й октавы

, то есть до той, которую обычно женщина выбирает для себя стандартом.

Какой-то рисунок в голове.........что вот муж - он такой. И никакой иначе.

И вот тут он должен бы вот так...............а тут - вот так поступить.........

В результате он поёт вообще по своим нотам...........потому как представления не имеет - а чего же от него хотят..

А жена тихонько культивирует в себе картинку "жертва я несчастная, непонятая".

И понеслось под горку............как снежный ком.

Lorelei
"юра46" пишет:

В чем основа любви?

В принятом решении.

В одинаковых ценностях.

Если брать мерками человеческими. Но опять же - это нюансы.

И даже если двое роют яму семье - они счастливы, потому как делают одно дело в согласии.

Это неправильно?
Конечно, это неправильно.

А ты им докажи, что они неправы!

Им хорошо.

***

Всё, что не имеет в себе истины - двойственно.

Потому и говорить можно с этой стороны,,,,,,,с другой..........с пятой.......десятой......

И каждый будет прав со своей колокольни.

Пока все не соберутся, и не примут единую меру.

В одном килограмме - 1 000 грамм. Всё. Все пляшем отсюда.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

камертон.......по которому все инструменты настраиваться должны.
.....тогда и оркерстр звучит слаженно.

А Ежели он сломался .... dntknw cry В одной теме прочитала ....Как кнопки тыкать ...семейной жизни ....Сама умею ...Тык....Тык ...Вроде получается ...А dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юра46" пишет:

По лесу гуляла Люба
Громко грызла кору дуба
К Любе подошли бобры
Были к Любе недобры

Юр , ко мне вот так .....По лесу гуляла Люба
И нюхала она кору дуба
К ней подошли бобры ...
Были они к Любе добры super yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

Потому и сказала, что не дотягивает до

А вообще ....Бывает так ....Чтобы ...Одно целое ... blush2 wub roma

юра46
Незабудка пишет:
"юра46" пишет:

По лесу гуляла Люба
Громко грызла кору дуба
К Любе подошли бобры
Были к Любе недобры

Юр , ко мне вот так .....По лесу гуляла Люба
И нюхала она кору дуба
К ней подошли бобры ...
Были они к Любе добры super yes3

Это то чего мне не хватает. Девчонки! Спасибки вам за наставления! Становлюсь лучше и это ваша заслуга. Женщина - символ мироздания.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Камертон есть, об него женщина споткнуться может.

"ЛАРА_Л" пишет:

Практика показывает, что чаще мужчины спотыкаются.

"юра46" пишет:

Мужчины не могут об свой камертон споткнуться. Ну можетбыть некоторые только...

lol lol lol

"Незабудка" пишет:

Юр , ко мне вот так .....По лесу гуляла Люба
И нюхала она кору дуба
К ней подошли бобры ...
Были они к Любе добры

super

"юра46" пишет:

Становлюсь лучше и это ваша заслуга. Женщина - символ мироздания.

angel face

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем привет!!! hi
я дома

юра46

Лара, ошибаешься. Сильно ошибаешься. Истина двойственна - от применения. Возьми символ оружия - меч. Оно добро или зло?

Мне потребовалось 12 лет чтобы это понять. У меня лежит на своем месте дай- катана, 72 см длина. Боевой.

Вопрос - в чем основа? или скажи свое мнение , не думая что скажут люди или давай завершим эту тему, потому как лавруси со своим пониманием комфорта прочитают и все перее...б .. у ... т на свой лад. Ложь - основа разрушения. "Прощен будет вор и убийца, прощен будет отнимающий и угнетающий. Потреблен будет всяк глаголящий лжу". Или поговорим нормально, или помолчим. Лара, мне нужно твое мнение.

юра46

Если вы всерьез думаете что семейное счастье зависит от Мужчины - смею заверить! Вы ошибаетесь!

Хочу кое-что рассказать только не посмейтесь. В своей жизни я прошел определенные пути, остался живым и лечился от комплекса вины выжившего, права Сабина, есть комплекс. Отбыл на воле то что другие отсидели на тюрьмах. Считал себя полноценным водителем своего трамвая жизни, а всех остальных - временными пассажирами, потому как нет в них Пути.Однажды осек сам себя, понял где есть настоящее.Ложка состоит из держала, черпала и перемычки, это не обойдешь. Начал бухать изредка но метко, потом нашел серединку - пиво, по возможности. Теперь я алкаш со стажем, причем пока успеваю делать задуманное, не выходя за рамки. Пока это не важно. Вот история.

Уже был женат, медовый месяц прошел. Приезжаю в незнакомую контору подписать договор, ничего необычного. Приходит девочка из бухгалтерии, длинная юбка, никаких разрезов нигде на одежде, одета так себе, не привлекает внимания. Она делает необходимое, не выступая за рамки. В какой-то момент я понимаю что уже не могу думать о работе, она наклоняется над столом и - Я ХОЧУ ВИДЕТЬ РАЗРЕЗ В БЛУЗКЕ. Мои глаза там, она понимающе улыбается и эта безоружная улыбка ставит меня в положение безмозглого идиота, бери меня за руку и я твой. Теперь я опишу как было в точности. У меня дома жена и новорожденный сын, но я ЗАБЫЛ о них. Смотрю на ее ноги. Да что случилось со мной? Она отходит за стол, улыбка ее исчезает, но обаяние действует! она говорит что замужем и никаких между нами точно не будет. Она знает о своей силе и моей слабости. Она предлагает мне ДРУЖБУ СЕМЬЯМИ и хочет что-то еще сказать. То что она не сказала - загадка, я иногда пытаюсь понять и не могу понять. А потом она ставит подписи, берет меня за руку чтобы я тоже подписался. Да что хочешь делай - я не способен ни к чему. Потом она встает с кресла и - я встаю как собачка на поводке. И ИДУ ЗА НЕЙ, точно повторяя число ее шагов. Она убедила меня уйти по делам и лживо пообещала еще увидеться. Я сразу знал что это ложь. На ватных ногах я ушел.Больше никогда такого ничего не было и не будет, но пусть кто-то попробует обьяснить мне что это не ЖЕНЩИНА. В репу заряжу наверное. Так не бывает, я не верю что кто-то еще раз это повторит, но боюсь, что иммунитета нет. А что это было? Куда я делся? С годами думаю что это часть реабилитации.

юра46
Незабудка пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Потому и сказала, что не дотягивает до

А вообще ....Бывает так ....Чтобы ...Одно целое ... blush2 wub roma

Смею уверить - бывает.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

У меня есть друг с самого детства - ближе и роднее человека не будет никогда...

Юра...ты разбредил мне душу...не думала говорить

Сегодня моему Женьке было бы 35 лет...он погиб...нелепо...несправедливо...
13 лет прошло... я не видела его мертвым...8 лет искала его маму...общаемся

он был предан мне...верил как больше никто и никогда...

для меня он живой..не было дня...чтобы я о нем не думала...дети знают...но слава богу, что не понимают мою боль...

никогда не буду молиться о нем как об ушедшем...точно знаю-не простит...уехал он далеко...и мы обязательно встретимся

Тема закрыта