Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 133 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
юра46
ЛАРА_Л пишет:

Так, Юра.............

Исходя из твоего тонкого укола зонтиком, что комп не укрепляет семью..........делаю выводы......каюсь......и ухожу в семью!..... roma

До завтра!

Ага, нашла Лара к чему придраться и лишила меня своего великолепного общества. Удачи тебе, Лара!

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Ок. пиши, что интересует. - ---- всё пошёл спать -- доброй ночи всем

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"юра46" пишет:

однозначно укрепление. Вообще следует рассматривать семью как двух солдат на линии огня. Любое укрепление боеспособности идет на пользу.

как же может в одном человеке сочетаться - жуткая похабщина и неуважение к женщине и такое глубинное , я бы даже сказала - истинное познание смысла семьи ,добра и зла - обалдеть!

юра46

Травка, откуда у меня неуважение к Женщине? Я чуть клаву не проглотил.... Неужели какую Женщину обидел?

юра46
ЛАРА_Л пишет:
"юра46" пишет:

Откуда может быть соблазн воспользоваться?

Мысль (духовное) = Слово (духовное) = Действие (материальное)

Из уст человека исходит только то, чем наполнено его сердце. (слова)
А слово рождает действие.

Мысль - задание направления действиям. Когда делаешь работу, идешь пешком, проявляешь мгновенную реакцию - не думаешь. Над некоторыми вещами мыслить вообще опасно. "Если долго смотреть в бездну - она начинает смотреть на тебя". Можно сказать что действие определяет мысли, у большинства людей так и есть. Бытие определяет сознание - наполовину верно.

Из уст человека в наше время исходит лишь способ снятия стресса и способ достижения цели.

Слово рождает действие только у дурачка. Слишком примитивно. потому что свинья никогда не смотрит в небо, а мы смотрим.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
юра46 пишет:
Крестьянин777 пишет:

"Как к Вам обращаться?" это важно лишь личности, то бишь личины.
как хочешь - можешь без обращения - важна информация

Ок. пиши, что интересует.

777 очень смахивает на 666!? К Вам буду обращаться на Вы.
На тамбовщине картошка почем?

юра46
ЛАРА_Л пишет:
"юра46" пишет:

Люцифер. Одно из имен.

"юра46" пишет:

Воля Отца была - предать Сына в руки Несущего Свет?

На какое-то время Иисус был предан в его руки. При распятии.
Но не в данном случае.

Простите за занудство. Распял Господа синедрион. Причем на распятие обрекали конченых людей, за которых никто не подал голос. У них так было - уже ведут на распятие, и если хоть один человек потребовал отмены - отменяли. Не крестьяне с полей распяли Бога, но молчание этих людей сделало возможным Распятие. Есть такая личность - святой Лонгин. Это римский солдат, пронзивший ребра. Никто не сомневается, что он святой?

юра46
михаилл пишет:
юра46 пишет:
Крестьянин777 пишет:

"Как к Вам обращаться?" это важно лишь личности, то бишь личины.
как хочешь - можешь без обращения - важна информация

Ок. пиши, что интересует.

777 очень смахивает на 666!? К Вам буду обращаться на Вы.
На тамбовщине картошка почем?

Привет Михаилл! У него на аве нечто вроде иконы.

Почем у вас картошка? Как урожай? Мы сколько посадили столько и выкопали, без потерь.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
юра46 пишет:

Вообще мое мнение такое. Со времен каменного века ничего не изменилось. Мужчина убивает мамонта, женщина поддерживает огонь. Если разногласия рассматривать сквозь призму пещерной жизни - все мигом становится ясно. Если возле пещеры не висит пара черепов соплеменников - мужчинка слаб духом , не путать с нищим духом. Если он лежит на диване и до всего докапывается - это инстинкт агрессии, ему пора убить кого-нибудь. Все просто. Три основных инстинкта и четыре мотива действия. Я бы пошел жить в пещеру, в тот первобытный мир. Ни голода, ни болезней, ни девки не гундят что денег нету.

Ну с инстиктами ясно, самосохранение, самопродолжение и "материнский".
Четвертый мотив какой?

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

С трудом по 10. Урожай неплох, из земли бы вынуть! Но снег исче не лег и надежда не умерла.

юра46

Инстинкты человека - пищевой, половой и агрессия. А мотивы действий - нужда, опасность. любовь, ненависть.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
юра46 пишет:

Инстинкты человека - пищевой, половой и агрессия. А мотивы действий - нужда, опасность. любовь, ненависть.

Люблю иль ненавижу! Лишь эти две мотивации у сапиенса есть, даже инстинкты побоку. И не понять, толи божий промысел, толи 666?

юра46

А нужда и опасность не заставляют действовать? Если нужно посадить картошку для еды на зиму - при чем любовь к посадке картошки? Или, отдергивая руку от огня - ненавидишь огонь?
По-моему, чтобы понять где любовь а где божий промысел нужно уметь любить и уметь ненавидеть.По-настоящему, чистым чувством. В подготовке элитных подразделений всегда первая ступень - моральное совершенство и духовная чистота.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

777 очень смахивает на 666!? К Вам буду обращаться на Вы. ---- это когда зарплату будешь получать, тогда узнаешь равны ли суммы? :)

На тамбовщине картошка почем?
Даже не интересовался, за ненадобностью, свою вырастили и всё * кушаем.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Почем у вас картошка? Как урожай? Мы сколько посадили столько и выкопали, без потерь.[/quote]
не продаю не знаю брат. урожайность у меня такова : с 2 соток 30 ведер отборной и 4 ведра мелкой.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"юра46" пишет:

ни девки не гундят что денег нету.

Они гундят, что мяса м шкур нету,

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

hi roma roma

"михаилл" пишет:

666!?

Пореже бы вспоминали ! bang

Может , лучше вот это ?getimageapr.jpeggetimagevyo.jpeg А еще было сказано -Заповедь новую даю вам ...Да любите друг друга !!! yes3 Возлюби ближнего своего , как самого себя .

юра46
elena8482 пишет:
"юра46" пишет:

ни девки не гундят что денег нету.

Они гундят, что мяса м шкур нету,

Мяса и шкур достану, а вот денег жалко. Ни разу не видел женщину которая тратит с умом.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Юр, а с умом это, на что?
А по поводу шкур, дык мы из денежку сделаем, и их требовать будем, все боще и боше face . На Руси ведь деньгами были собольи шкурки

юра46

Это очень сложный вопрос - на что с умом. Мужики и то не все разбираются, а среди женщин ни одной нет, чтобы импульсами не тратила.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Не такой ответ не принимается. Ты огульно обвиняешь женщин, что они не умеют тратить, но при этом в большинстве семей бюджетом ведают женщины, и сголоду никто не умирает, а что бы было если бы финансы были у мужчин.

юра46

Всего лишь высказываю свою ИМХУ. Финансами управляют мужчины, домашние финансы - другой вопрос. Не мог обновить оборудование, пока не перестал жену слушать. Кто из женщин ведет тетрадочку, где все расписано?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Юр, так я о домашних финансах и веду речь, а в государстве финансами мужики управляют вот и бардак в стране face
Я веду когда надо установить куда деньги утекают, с тетрадочкой легче установить ненужные траты, но вот с мужиков получить отчет куда и что потратили это проблема. dntknw

юра46
elena8482 пишет:

Я веду когда надо установить куда деньги утекают, с тетрадочкой легче установить ненужные траты, ,,,

Так вот как остается все свалить на мужиков.Ну нельзя же все свалить на правительство. Еще один минус - инициатор взятия кредита почти всегда - женщина.Покупал телевизер, моя пробила голову - давай возьмем в кредит. Ну нафига брать кредит на неокупаемое? Пришел в магазин с деньгами, девочка там все обьясняла, что в кредит брать выгодно. ГАГА. Офигеть как выгодно кому-то за рассрочку переплачивать. При цене в магазине в 23тонны рублей я купил такое же чудо - не поверите! за 10. Кондюк в кредит - 21 тыр. За нал приволокли комплект за 7тыр и установка обошлась еще в 5тыр. Смотрю - люди берут кредиты на ремонт, на отпуск, на х.знает что еще... И при этом - счастливые женские глаза! Расскажите мне что-нибудь об разумной трате средств, не только денежных, чтоб я позавидовал женскому уму. Нечего рассказать?

08.06.2013 - 02:15
: 833

Добрый вечер! что именно рассказать, как распределять семейный бюджет

юра46

Как-то приумолкли все. Пойду тоже чего-нибудь почитаю, а то весь народ распугал. Всем пока.

юра46
аэлина пишет:

Добрый вечер! что именно рассказать, как распределять семейный бюджет

Система расходов. Именно планирование расходов, контроль трат и самое интересное - удается ли что-то откладывать? Именно способность откладывать определяет грань нищеты.

08.06.2013 - 02:15
: 833

если зар платы еле хватает для оплаты свет,газ,школа,питание ,проезд то откладывать особо нечего,при нормальном заработке все тоже самое плюс можно отложить какую то сумму ,но у некоторых с возрастанием заработка растут потребности

юра46
аэлина пишет:

... при нормальном заработке все тоже самое плюс можно отложить какую то сумму ,но у некоторых с возрастанием заработка растут потребности

Сам принцип разумной траты - необходимые расходы.Кстати в необходимые расходы включены семейные праздники, не дешевое удовольствие. По нынешней жизни проще на месяц купить одеться, чем купить пожрать. Однако женщины не ведут точного учета расходов и доходов, и каждая может положить на вклад небольшие деньги. Почему женщины этого не делают?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Юр, я последние полтора года жила на зп 7-8т, как ты думаешь если бы я жестко не планировала свои расходы, как бы я выжила?

Тема закрыта