Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 59 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

животное старательно растаптывала-ломала все вёдра синего-голубого цвета...

Гомофобия?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Гомофобия?

dont dont но!-но!-но! пааапрашу не выражаться в приличном обчистве! protest Потому как:Гомофобия – это навязчивый страх субъекта перед тем, что его собственная сексуальность, в ее истинном виде, имеет гомосексуальную окраску. У неё наверьное антофобия была... shok , хотя она этого и не знала, но синий и оттенки не любила....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Родители одно время жили на Курилах, там у них домик махонький был, но самое главное- в сарае росло не консервированное мясо. Рядом с сараем- загон, за которым глубоченный овраг. Я зимнюю сессию сдала, приехала к ним на каникулы. Утром мать забегает в дом- свинью украли! И даже следов не осталось! Провели следопытные действия- свинья сиганула через забор в овраг. По снегу съехала вниз, и там застряла, как машина повисла на брюхе- ножки короткие, до земли не достают, снегу мне по грудь, она ножками перебирает, и стоит на месте. Вот мы с мамой канаву ей копали...Замуж, видите ли, свинке захотелось! 16 штук потом принесла, шалава. Отец их пометил, и контролировал, чтоб все поели.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так... Тема что-то немного забуксовала в гов...
Пора уже выбираться.

А когда крокусы должны зацвести? Я в саде осенью посадила. Теперь уже снег там растаял, а цветочков нет. НА рисунках цветочки сквозь снег пробиваются и уже цветут. Снега уже нет. Я жду!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым Утром ! Слегка подморозило.Пытался идти снег.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

а главное спал на диване собачьем на улице,всю ночь бедным собакам негде было пристроиться..

"Любопытник" пишет:

но синий и оттенки не любила...

.

"Анива" пишет:

ножки короткие, до земли не достают, снегу мне по грудь, она ножками перебирает, и стоит на месте.

lol lol lol super

С Добрым утром народ! У нас -23 и снега по .... Много...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти! - 3 и снег сыплет и довольно плотный...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, сейчас насыпало. А предыдущую неделю всю стояла весенняя погода. Солце было очень яркое и жаркое. За ночь вода не замерзала.
Да и нынешнее похолодание ненадолго. Просто циклон подошел. Скоро пройдет и все станет опять по-весеннему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С утречком,соседи.
не кода совсем.
Все хорошо ,живы ,здоровы чего и вам всем желаем.
Мороз -25.
весна бьет ключом. roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

весна бьет ключом.

ага... и все по голове...
День добрый соседи.... у нас солнышко вроде как... всю ноченьку дуло, как в Новороссийске..... глазыньки разодрали , а на улице 15 см снега лежит..... у нас святое дело, как 8 марта на носу, так снежочку подкинуть....
Свет только вот дали....
а так вроде день хороший, чего и вам всем!
мне счас черемши принести обещались....

Lorelei

hi hi hi

Утро началось с того, что у соседей сарай сгорел.

Ветер - с ног сшибал, пока горело.
Как затушили - всё. Тишь да гладь.

hi
Ушла работать.

24.02.2013 - 09:26
: 534
pany Monika пишет:

huh Написали,однако.
Всем добрый вечер hi
Именинников и их родителей с праздником. roma
Мастеров-кулинаров с "шедевром" wiggle
Всех вновь прибывших и заблудившихся-приветствую. hi
Любителей кошек-с праздником.
Сегодня возила на рынок первую редиску,значит уже и вправду весна.
Света(Анива)-семена еще не пришли dntknw

Абалдеть, как такую красивую редиску вырастить?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Ушла работать.

shok над сараем следующего соседа? dntknw scratch_one-s_head

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Валерия Юрова пишет:

А когда крокусы должны зацвести? Я в саде осенью посадила. Теперь уже снег там растаял, а цветочков нет. НА рисунках цветочки сквозь снег пробиваются и уже цветут. Снега уже нет. Я жду!

Доброе утро! -23. Снега джо фига, крокусы не скоро увидим. Есть фото с прошлого года . Снег на самой грядочке тогда сошел, но на огороде было еще много. Фотографировала 9 апреля.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"leoekb" пишет:

Абалдеть, как такую красивую редиску вырастить?

ручками, в основном... ручками.... попку с утра до света поднимаешь с дивана и в теплицу..... приползаешь оттуда затемно и через 22 дня результат....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

С утречком,соседи.
не кода совсем.
Все хорошо ,живы ,здоровы чего и вам всем желаем.
Мороз -25.

Вроде и недалеко.а -7. Натали,а что мотоблок не обмываешь.Купила и молчок.Зашла к технарям.доложила и усе.Тащи давай.А то работать не будет. beer

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Второй год сею сорт "15 дней". Ощщень быстро растет

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
nikola1957][quote="Natascha.Reznikova" пишет:

,а что мотоблок не обмываешь.Купила и молчок.Зашла к технарям.доложила и усе.Т beer

Я не против обмыть, но нечего dntknw Мой второй год как накрылся. Мужу сказала- найму гастеров! yes2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Стаааааааас!!!!!! Вииикаааааа!!!!!!
К вам вопрос, скока доят козки зааненские? За лактацию 900л будет или больше, наверно в пределах 1000л и поболее, как я представляю (в идеале)
Чёт мне приспичило, козок нормальных на калькуляторе расчитать, че и как?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Счас пропала с греха.... Приходит Таисья, жалуется... была внучка... дала пеленку одноразовую... та ее постелила в коробку с козлятами... ну и разумеется они ее быстренько намочили...
Так эта старая дура.... решила пеленку постирать.... и сидит возмущается, что она вся комками взялась.....
пол часа объясняла, что она гелевая... гель собирает жидкость и не дает ей растекаться...... выслушав это все , вопрос - а постирать?......
что делать? ржать или плакать....??? dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

Паш! scratch_one-s_head даже не знаю что и как ответить.... С чистопородными - на 100% зааненами не встречался, но знаю что по продуктивности идут в районе до 2000 л за лактацию. За точность не отвечаю, но в сезон до 6 л за дойку ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Любопытник" пишет:

С чистопородными - на 100% зааненами не встречался, но знаю что по продуктивности идут в районе до 2000 л за лактацию. За точность не отвечаю, но в сезон до 6 л за дойку ...

Ну что-то многовато, я чет сомневаюсь, хотя наверно и возможно. По мне так и 1000л хорошо, больше лучше. Спасибо что ответил.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

скока доят козки зааненские? За лактацию 900л будет

Паш, вот к примеру первокотки зааненки сейчас два месяца после окота доят 3л. в день. Надеюсь летом прибавят. Есть 3 окотом помесь заанена и русской сейчас 4.5л. ттт чтобы не сглазить. Есть коза стабильно даёт 3л. + - 10мес., а есть которая серьёзно сбавила ждём до лета, а там в суп. Конечно заанены 900л. дадут. yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

Я не против обмыть, но нечего Мой второй год как накрылся. Мужу сказала- найму гастеров!

_______________

Отправь его сюда и гастралеры не понадобятся.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну что-то многовато, я чет сомневаюсь, хотя наверно и возможно. По мне так и 1000л хорошо, больше лучше.

Есть такие 5,5л. без проблем. У меня у знакомой такая зааненка была. yes3 Правда собака на неё напала и вымя серьёзно ей повредила, так она с одной доли 3 л.давала. cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в области есть и 7л не проблема, но это ведь на пике, а дальше хз, я ж в них не спец. Хотя по сути та же корова, ток мини.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Надо бы чтоб потеплело, а то все теплицы могу и не прогреть. А места все меньше! А яшики не убавляются! И день все короче!
У нас антенна телевизионная только спутниковая, местные новости по "второму" не поглядеть. А там должны ребенка моего показывать! cry Пропади пропадом этот прогресс!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ах, Светлана... У меня тоже второй программы нет. Хотя антена не спутниковая. а комнатная. Такие два рожка над телевизором. А то бы я для тебя на ДВиДи записала.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

я чет сомневаюсь,

Паш я не гарантирую цифирь, но грят что хорошая зааненка даёт как плохая (средняя на ферме) корова... dntknw Зааненки это как голштин-фризы у коров...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Анива пишет:

Надо бы чтоб потеплело, а то все теплицы могу и не прогреть. А места все меньше! А яшики не убавляются! И день все короче!
У нас антенна телевизионная только спутниковая, местные новости по "второму" не поглядеть. А там должны ребенка моего показывать! cry Пропади пропадом этот прогресс!

В инете наверное запись будет. А где и когда?

Тема закрыта