Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 63 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская Федерация
: г.Елабуга
06.03.2013 - 12:21
: 1

Здравствуйте!За какую цену можно домик купить в Калининградской обл.Пусть самая дальняя деревня!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!
-30*С в 7: 00.

"ЛАРА_Л" пишет:

Все одобрили.
Я даже детскую фотку искать начинала, у меня там стрижка точно такая.

super victory hi зря убрали...я ща вывешу

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

зря убрали...я ща вывешу

Только не мою!!!!

Это я Свет-Акации в компенсацию за непоказанную детскую выставляла!

hi hi hi
Хто-тА в прошлом годе всех в Рязань агитировал............

Все на Волынь.
С утра - в 8 - +2, небо весеннее, солнца - хоть залейся, тИплооооо, козы носятся, шиншилла сбежала, а я ушла утку драть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

Хто-тА в прошлом годе всех в Рязань агитировал............

blush2 tomato scratch_one-s_head мну??? ага...с 03 года веду наблюдение за погодой...такой "жаркой" весны не было.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

clap В тортиллячьем полку прибыло! ya
Наталья Питерская hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Олег Олешко пишет:

Здравствуйте!За какую цену можно домик купить в Калининградской обл.Пусть самая дальняя деревня!

Удивительное дело. Хотела подсказать человеку подходящую темку про переезд в Калининградскую область и не нашла таковой.
Есть темы про переезд в Воронежскую обл, Краснодарский край, Бергородскую, Псковскую...
В Калининград темы пока нет.
Это значит , Олег, вам ее и открывать!
Начните новую тему в "Переездах" и возглавте клуб единомышленников!

И возмите пример с Иннес про Воронежскую область. Примерно вот так: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Сейчас включаю ноут, он мне показывает: Липецк -21. Погипнотизировала иконку пару минут, он одумался и выдал -4.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!
-30*С в 7: 00.

scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В 5 утра - 20, сыро, холодноблин. в 8 утра порошил снежок. Пасмурно, ветренно. Явно в этом годе февраль за бутылкой бегал, очевидно в очереди долго стоял, что марту пришлось замещать его. теперь февраль командует.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Акация" пишет:

Где?

Самой интересно, хде?
Едва успела глянуть. Там такая была красивая блондиночка в темных очочках, в маечке... Хорошенькая!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi как хорошо не ходить на работу angel и даже о ней не думать ya надолгоменя, конечно, не хватит, но отпуск я себе могу позволить smile3 Свободу попугаям!!! Александр, с барашками, маленькие-хорошенькие victory

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня отпуск затягивается на непределенное время. Как ушла в декретный так и не вернулась! Работаю на дому. Птичек высиживаю.

Сыночку скоро три года будет.

Отпуск - вот истинная жизнь! Почувствуй вкус жизни! Хобби тоже занятие способное приносить деньги!

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

Свободу попугаям!!!

lol
Любимый лозунг из детства!

"Клио" пишет:

Тут мне 18. Мужу 26.

Вот сколько смотрю фото тех годов, когда ещё СССР не развалился.....ну, почти развалился.....молодёжь тогдашняя выглядит взрослее нынешней.

Жизнь другая была, что-ли?......

А у меня свадебных фоток нет.
Мы втихую от родителей расписались. Они и узнали спучайно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Втихую...

Романтика...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Так мы молодежь свою продолжаем холить и лелеять как малых, вот они и не взрослеют! face
Как в 17 лет уехала в вуз поступать, все -отрезанный ломоть. Нет, конечно, родители помогали. Но телефонов не было (сотовых). Звонок раз в месяц с переговорного пункта на 5 минут. А теперь!
Я особо своих стараюсь не опекать, но кажный день рука на пульсе!!!! Гляну на дочь- дите еще. Такая махонькая, ну и что что 2 курс, ну и что что на врача учится, сурьезная. А жалко как пятилетнюю. Потом себя вспомню huh . Охолони мать!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Маурино" пишет:

Так мы молодежь свою продолжаем холить и лелеять как малых

мы были взрослыми... я в 14 лет через полстраны одна ездила из Сибири на Алтай четверо суток с двумя пересадками....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

Так мы молодежь свою продолжаем холить и лелеять как малых, вот они и не взрослеют!

плох тот родитель ,что не растит ребенка до пенсии.
это не мое имхо.это я где то читала.
Да ,мы были другие.
Проблема отцов и детей у каждого поколения есть.
Мы росли в другом информативном поле.
В другом обществе.
Были сурьезнее и ответственнее наверное с момента приема в пионеры. laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Рабочий день почти закончен. Я обнаглела, все дела в сторону. Пора уж домой собираться. В сарай, грустно очень
Нетель моя скинула вечером мертвого теленочка. Месяц оставался. Раздаиваю, вроде молоко есть. Спала 4 часа.
Но она сама обалдевшая, еще не поняла ничего.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Были сурьезнее и ответственнее наверное с момента приема в пионеры.

про пионеров не помню..... в третьем классе папа сломал позвоночник.... детство кончилось.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

я в 14 лет через полстраны одна ездила из Сибири на Алтай четверо суток с двумя пересадками..

И я в 14 сама по стране каталась.......
А на свою гляну - ну куда пошла после 21-00??!

А уж если гудки на мобильный идут, а она трубки не берёт - huh !.......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

cry обидно sad

Lorelei
"Маурино" пишет:

Нетель моя скинула

sad

"Чарская Светлана" пишет:

в третьем классе папа сломал позвоночник.... детство кончилось.

А я поздний ребёнок у родителей. С малолетства это понимала....мне их как-то жалко было....старалась не быть обузой, что-ли....

Мне лет 5 было, когда мать на скорой в Бахчисарай увезли с кровотечением.
Я всё понимала.
И не могла простить тогда врача со скорой, что он мне врал, что с мамой всё хорошо.
Спряталась от всех, чтоб слёз не видели. Чтоб снова не врали, и не успокаивали.

Тогда и детство кончилось.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Тогда и детство кончилось.

в 69 году мама болела раком.... отец сидя на крыльце, погладил меня по голове и сказал тоже самое.... из первого класса я шла, в одной руке портфель, в другом сумка с 4-мя буханками хлеба....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сейчас дитенышу соседскому смотрела в инете про масленницу.

Сырная Седмица (Масленица)
11-16 марта
(даты для 2013 года)

Масленица всегда начинается в понедельник. И этот день называется встреча.
ВСТРЕЧА (понедельник)
К этому дню - первому дню Масленицы - устраивались общие горы, качели, столы со сладкими яствами. Дети утром делали куклу из соломы - Масленицу - и наряжали её.
В этот день утром дети в деревнях собирались вместе и шли от дома к дому с песнями. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших. Хозяйки угощали детей блинами. Это продолжалось до обеда, а после обеда все шли кататься со снежных гор и петь песни:
Масленица, Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!
Первый день катания с гор был детским, взрослые присоединялись к катанию только в середине недели. Катание с гор было связано с приметой: у тех, кто дальше всех скатится с горы, вырастет самый хороший лён.

ЗАИГРЫШ (вторник)
Второй день Масленицы, как правило, считался днём для молодожёнов. Неделю - две назад в деревнях игрались свадьбы. Теперь эти молодые семьи приглашались кататься с горы. Все семейные пары, у которых недавно вся деревня была на свадьбе, должны были скатиться с горы. В этот же самый день было не только катание со снежных гор, но и продолжалось угощение блинами во всех домах. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать». В этот день молодые люди высматривали себе невест, а девушки украдкой смотрели на суженых.

ЛАКОМКА (среда)
В среду тёщи приглашали своих зятьёв на блины. Даже есть выражение в русском языке «к тёще на блины». Молодые в этот день одевались так, как это было на свадьбе. В этот же день молодые неженатые парни и незамужние девушки катались с гор. Интересно, что над парнями, которым в этом году не повезло, и они не успели жениться, вся деревня подшучивала, придумывала разного рода «наказания», от которых молодые парни откупались угощениями - блинами и конфетами. Но самым главным событием этого дня был всё-таки визит зятя - « к тёще на блины».

РАЗГУЛЯЙ (четверг)
Этот день часто назывался широкий четверток, разгул, перелом. В этот день на праздник собиралось всё общество. Устраивались знаменитые кулачные бои, взятие снежных городков. С этим днём Масленицы связаны сюжеты картин, например, Сурикова и Кустодиева «Взятие снежного городка» и «Масленица». В этот день часто деревенские жители обряжались кто как хотел. Само же чучело Масленицы из соломы поднимали на гору.

ТЁЩИНЫ ВЕЧЁРКИ (пятница)
В этот день наступала очередь тёщ навещать зятя: для тёщи пеклись блины. Зять с вечера должен был сам лично пригласить тёщу. Тёща же, приглашённая зятем, присылала зятю всё, из чего и на чём пекут блины: кадушку для теста, сковороды, а тесть - мешок муки и масло. Эта встреча символизировала оказание чести семье жены.

ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ/ ПРОВОДЫ (суббота)
В этот день молодая невестка приглашала родных к себе. Как правило, в этот же день наряженную Масленицу - чучело из соломы - на носилках несли до конца деревни, и там, с песнями, «хоронили»: устраивался большой костёр и в нём сжигали Масленицу. Вокруг костра веселились: пели песни, плясали. Так прощались с Масленицей и серьёзно, и шутя, потому что эту весёлую неделю нужно было ждать целый год.

ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
В воскресенье все вспоминали, что в понедельник наступает Великий Пост, поэтому, стремясь очиститься от всего греховного, люди просили друг у друга прощения и говорили друг другу: «Прости меня, пожалуйста, буде в чём виноват пред тобою». А в ответ слышали знакомое: «Бог простит». В этот день прощаются все обиды и оскорбления.
В прощёное воскресенье люди ходили на кладбище, оставляли на могилах блины.
А вот, что писал по этому поводу известный российский поэт и наш современник Андрей Дементьев:
Прощаю всех, кого простить нельзя.
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к ближним строги.
Вас всё равно всех примирит земля»...

С Масленицей связано несколько примет, например:
*На Масленицу гадали: берёт девушка один из первых блинов и выходит на улицу и угощает первого встречного и спрашивает его имя. Почему? Потому что так будут звать суженого;
*Прощёное воскресенье - последний день, когда разрешалось употреблять спиртное;
*Ритуально съедение блина - во славу Весны и плодородия земли. Блины ведут начало от жертвенного хлеба древних язычников, а круг считался знаком Солнца;
*На Масленице первый блин - за упокой - «для душ родительских».

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Мы втихую от родителей расписались. Они и узнали спучайно.

shok Прям, как мы! dri И тоже нет фоток.

"Маурино" пишет:

грустно очень

Очень грустно.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Дааааа, мы были другими..СССР вырастило нас более самостоятельными...глянешь назад-эхххх а ведь пол века уже отковыляли wink

"Маурино" пишет:

Нетель моя скинула вечером мертвого теленочка

sad очень печально
моя же нетель вчера утром отелилась телочкой.. нервов с ними вагон и три тележки конечно..вчера же побывал в навозной канаве во время первой дойки, а сегодня волшебного пенделя получил когда витаминчики колол..весь в синяках, всё болит -ничё не помогает bang

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Может кто хочет посмотреть на меня в молодости? Или это не интересно...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Юрова" пишет:

Может кто хочет посмотреть на меня в молодости?

Да!

Lorelei
"Акация" пишет:

Прям, как мы!

dri

"Ильсур Хамиди" пишет:

а сегодня волшебного пенделя получил

Иногда значительный рывок вперёд - это результат хорошего пинка сзади.......

"Валерия Юрова" пишет:

Может кто хочет посмотреть на меня в молодости? Или это не интересно...

"Акация" пишет:

Да!

Интересно, конечно!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Чарская Светлана" пишет:

.. детство кончилось.

И я еще сама себе на жизнь жалуюсь?! Простите, девочки, вам куда больше моего досталось, а я хожу и себя жалею, какая я разнесчастная, детства лишенная.

"Маурино" пишет:

Нетель моя скинула

У меня коза всегда скидывала, ни одного козленка после нее не осталось. Помню, окотилась, козленок еще живой, но уже понятно, что не жилец, лежит в яслях, а корова бережно его вылизывает и пытается поднять, дышит на него... У нее голова в десять раз больше этого комочка, так она его еле касается.Вздыхает и на меня смотрит, а глаза такие... человеческие, все понимающие.Хорошая была корова, умная, добрая. У нее под хвостом 3 гусыни свили себе гнезда. Хлев не танцплощадка, а корова была как пароход, так ни разу в гнезда ни лепешку не кинула, ни наступила! Вообще, чувствовалось, что она во дворе хозяйка. От нее исходила такое биополе, что я ее "слушалась"

Тема закрыта