Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 260 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
nikola1957 пишет:

Помолитесь за Валентину.

Добрый день Деревенька... Николай, Вы только верьте... Даст бог, все будет хорошо... От души желаю ей сил и здоровья...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Держитесь, Николай, верьте в чудо.

Lorelei

.........закончился ещё один сумасшедший день..........

......лет сто кофе не пила..........два дня подряд на нём живу.........какая гадость!.....зато не сонная хожу.....но ведь и спать теперь никак!

*******

Коля, всё хорошо. roma
Бог Вас любит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Коля, всё хорошо.
Бог Вас любит.

Спасибо.Сна нет .Внучка ворочается. Хуже нет ЖДАТЬ

Lorelei

Но дочка же с ней?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Но дочка же с ней?

__________________

Она у сестре в реанимацию не пускают не кого.Одна она там.
Чайник засвистел пойду кофейку попью.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"nikola1957" пишет:

Хуже нет ЖДАТЬ

здравствуйте hi

читала древеньку...и с первого дня о Вашей беде...живу далеко Беларусь....

матери удалили желчный лет10 назад...ей 63 было...

тож реанимация, на фоне гипоертонический криз случился....слава богу все прошло....болячек куча...не сдается...ведет активный образ жизни....

знакомому слезенку удалили...уж лет 20 прошло....приколист каких мало, любого из депрессии выведт

главное н сдаваться!!!
Помолюсь за рабу Валентину обязательно....держитесь!главное настроиться на положительные мысли...а в реанимации внимания больше уделяют

Lorelei

Прежде, чем что-то произойдёт (прежде, чем получим желаемый результат), проходит время.

Вот тут и важна вера и терпение........я понимаю, что мне легко говорить....не я на Вашем месте....

Я так отца своего "вытаскивала"....верой....

...сказала - он будет жить!.....и стояла на этом.........не допускала мысли другой...и говорить себе запретила о чём-то, кроме того, что отец будет здоров.

Тяжело, конечно, было. Несколько месяцев подряд мы все жили около него.

...сердце......от операции он отказался.....забрали домой.......а он задыхался от того, что давление в секунды скакало за 220.......кололи......поили таблетками....на пару минут сбивали ......и снова 220.........он сам себе смерти просил....ни дня, не ночи не было........постоянно кто-то рядом был, чтоб успеть укол сделать.

...Стенокардия напряжения......?..кажется, так.........от любого движения начиналась тахикардия и давление...........давление........

Врачи сказали - ждите в любой момент. Я им сказала - будет жить!.........посмотрели на меня сочувственно.

Мы уже и "скорую" не вызывали..........
А ему всё хуже и хуже ставало.

......вот в такие моменты хочется руки опустить.........но именно эти моменты и есть решающие....это я уже по опыту своему говорю.

Для себя вывела правило: не можешь сказать ничего хорошего?..нет сил говорить слова веры?.........тогда хотя бы закрой рот и молчи!

Слова формируют нашу жизнь..........

Пару лет назад учёные открытие сделали: атомы не самые маленькие частицы.
Они состоят из кварков.
Рабочая гипотеза: кварки "запускаются в работу" словами, которые говорит человек.....

***
Три года назад с отцом это было.
Сегодня бетонировали площадку, так он такие камни с места воротит! .......а ведь даже руку к лицу поднести не мог, чтоб давление не прыгнуло.

Конечно, продолжаем лечиться. Да, ходит с таблетками в кармане. НО ХОДИТ!

На днях САМ в библиотеку ходил. А ведь в прошлом году во двор не мог выйти без провожатого.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

Сегодня бетонировали площадку, так он такие камни с места воротит! .......а ведь даже руку к лицу поднести не мог, чтоб давление не прыгнуло.

"ЛАРА_Л" пишет:

Конечно, продолжаем лечиться. Да, ходит с таблетками в кармане. НО ХОДИТ!

roma super

у отца несколько лет назад инфаркт головного мозга был....тож все прошла....в такие моменты нельзя опускать руки...и заставлять близкого любыми словами поверить, чтот все будет хорошо!!!

сейчас тож все время на таблетках, но уже не сдается...а на даче я б вообще не справилась, что сам...что учит

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Я так отца своего "вытаскивала"....верой....

Моё почтение.

Николай, мы с вами. Ждём добрых вестей.

Lorelei
"Акация" пишет:

Ждём добрых вестей.

yes3

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Доброе утро жители.
Николай-молимся и верим!!!!
За окном жара...а я в городе...хорошо что есть место пока живу в мегаполисе,куда можно сбежать в выходные-почухать плюшевый нос лошади ,сбегать на выпас к соседским коровам с хлебом smile3 ,взять лопату или молоток ,или тачку)))и два дня жить в деревне.Ещё год назад когда приежала-у меня всё пытались забрать из рук-типа отдыхайте-доооолго мне пришлось обьяснять что мне это надо!!!Теперь все уже привыкли видя меня,когда приезжаю , переодеваюсь и куда -нибудь лезу копать,колотить lol
так и живу пока-выходными...если бы не это..боюсь совсем тяжело бы было..

Lorelei

hi hi hi
С утра не то, что жарит, а палит солнце.

Воды нет в кране. ......а у меня помидоры закатываются!

.......в кухне раскрыты все окна, а дышать нечем...........но до вечера, пока жара спадёт - домашние работы переделать нужно. И только под вечер в поле.

Пока мои баБИка с дедушкой завтракают, у меня перерыв от кухни.

С утра привезли машину песка и цемент.......притянули бетономешалку.........строим дом Басмачу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi денечка.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
"ЛАРА_Л" пишет:

.......в кухне раскрыты все окна, а дышать нечем...........но до вечера, пока жара спадёт - домашние работы переделать нужно. И только под вечер в поле.

Здравствуйте Лара! Вообще, как например я делаю, в жару на улице, нужно стараться как можно реже открывать двери(окна) в дом. чтобы не пускать уличный жар в дом. ( потому как если забыть закрыть дверь или окно на полчаса, час в жару, то жар выгоняет прохладу напрочь). Иметь 2 градусника - 1 в доме , 1 на улице. Если вечером на улице падает температура ниже чем в доме, то на ночь открывать окна двери для проветривания. И утром в часов 6 -7 пока не поднялась температура, все закрывать. Если все равно на улице жарче чем в доме, то так и сидим в заперти. Окна завесить белым чем нибудь(отражающей пленкой или простынями.)
Тогда в доме прохладненько.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

С утра привезли машину песка и цемент.......притянули бетономешалку.........строим дом Басмачу.

wacko2
Коттедж похоже будет двух этажный....или многоквартирный.. good
Фсем драсьти. hi

Lorelei
"Savra" пишет:

Здравствуйте Лара!

Здравствуйте!

Спасибо. thank_you

Да, так и стараемся делать. Но вчера-сегодня-и-..............у меня консервации, все 4 конфорки на плите горят......там кетчуп весь день выпаривается..........

Lorelei
"Львовна" пишет:

Коттедж похоже будет двух этажный..

Опять нет батареек в фотике. Думала процесс заснять.

Вигну китайскую всё не сфотаю никак..........такие червяки метровые висят!

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
"ЛАРА_Л" пишет:

Да, так и стараемся делать. Но вчера-сегодня-и-..............у меня консервации, все 4 конфорки на плите горят......там кетчуп весь день выпаривается..........

Понятно... извиняюсь тогда, шо влез со своими советами))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Коттедж похоже будет двух этажный....или многоквартирный..
Фсем драсьти.

Гарем

Lorelei
"Savra" пишет:

Понятно... извиняюсь

Та ладно извиняться! roma .......а то застесняюсь, и потом совета спросить покраснею. smile3

"nikola1957" пишет:

Гарем

.......ой, Коля!....не поминайте к ночи!....а то ещё сбудется!

****

Коля, всё спросить не решаюсь........как там?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

На днях САМ в библиотеку ходил. А ведь в прошлом году во двор не мог выйти без провожатого.
Я по профессии инструктор лечебной гимнастики и работая в самом тяжёлом отделении- неврологии всегда старалась не внушать больным зависимость от врачей и медицины, а уверенность в себе и своих силах. За то, что я так делала я не получала подарков и благодарностей материальных от пациентов, но зная и видя как идёт прогресс мне было достаточно моральной оценки.
Главное это вера и помощь близких. Без неё и здоровым не жить, а мы просто должны внушить и помогать, поддерживать больных.
Пусть поправляется! roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия!

"nikola1957" пишет:

думаю она сильная выкоробкается

Коля всё у вас будет хорошо! Вмешательство в организм это не чих - в душе я за вас переживаю.(ну не верующий я, а посему только так... dntknw )

"_Olga_" пишет:

Приветствую пропажу!

"ЛАРА_Л" пишет:

привезли машину песка и цемент.......притянули бетономешалку.........строим дом Басмачу.

Ну может и гарем, но по составу стройматериалов больше похоже на бункер "Вервульф"... laugh
Тожи жара - +30-32 при северном, северо-западном ветре и без дождя уже почти месяц... Перцы , на южной стороне, пекуться прямо на ветках... bang И это после Ильи!!! shok Поливалка по сию пору поливат - что-бы растюхи не загнулись.... И вааще у нас на огороде богомолы водються - одного переселил из-под поливалки - вылез поматюгаться шо поливают без попередження... laugh

Lorelei
"Любопытник" пишет:

у нас на огороде богомолы водються

А у нас не видела!

Это ж южная зверушка!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"Любопытник" пишет:

И вааще у нас на огороде богомолы

И у нас.

"Любопытник" пишет:

Перцы , на южной стороне, пекуться прямо на ветках...

Этим летом впервые увидела солнечные ожоги на помидорах, много было. А лето - самое прохладное и пасмурное из последних семи. dntknw

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Любопытник" пишет:

Доброй ночи всем roma Стас, для кого пропажа, для кого находка wink , не пропадала я, а деревенскую жизнь осваивала, все замечательно, и с козами поладила, но...обстоятельства...увы...придется зимовать в городе... И в Воронежской очень нравится, но все же придется искать домик в Ярославской, но это теперь к весне...но я (мы с Шером ) все равно с вами... roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С Добрым Утром!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Коля, всё спросить не решаюсь........как там?

________________

Поздно вечером.Дочь звонила.В сознание пришла.Аппарат отключили вентиляции. Но пока никого не пускают.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

но по составу стройматериалов больше похоже на бункер "Вервульф"...

Ладно бункер, а если ДОТ или ДЗОТ? Представляю Лару с ПТУРом.

"nikola1957" пишет:

Дочь звонила.

Вот и ладненько.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем доброго утра! hi

"nikola1957" пишет:

Дочь звонила.В сознание пришла.Аппарат отключили вентиляции

Николай! Привет ей от всего нашего форума. Пусть выздоравливает. Все будет хорошо! И только так!

Кто что, а я решила соку яблочного наделать. 5 мешков яблок лежит. Коровам моим дачники отдают. Молоко уже должно было на сок поменяться. Пора заливать огород. вторую неделю нет дождей и теплеет (вчера 27 было). Сын ноутбук дал попользоваться, так что в 3 метрах от штаб-квартиры по производству сока находится. Буду на связи.
Кошка моя сидит на 3 этаже под крышей . Зараза, ласточку поймала и мне принесла, когда поняла , что я это не одобрила- пулей унеслась назад, больше нос не показывает.

Тема закрыта