Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 261 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вчера звонили новые перекупы. Готовы брать практическу всю молочку, но я должна на каждую партию молока ( то есть на вечернюю и утреннюю дойку) предоставить сертификат качества. Предложила ветсвидетельство. Не согласны. Доказать , что сейчас сертификация животноводческой продукции необязательна- дохлый номер. Ветсвидетельство и определение качества- пожалуйста, но хотя бы раз в неделю. Нет ! На каждую партию. И молоко должно уйти к клиентам парным!!!!! bang bang bang В 8 начинает работать ветлаборатория. В 7 утра коров уже подоила. Еду за 24 км с пробой , пока сделают. Уже простокваша будет. Да еще им до Москвы надо доехать от меня 75 км до МКАД. и хотят не охлажденное, а именно парное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

а именно парное.

Себе и корове медкнижки и к клиентам в армейскую палатку жить.
Или клиентов привозить. В 5 утра.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"анкноун" пишет:

Или клиентов привозить. В 5 утра.

lol good

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем Дпброго утречка! hi

Cупруге Николая скорей поправиться!

"Маурино" пишет:

. и хотят не охлажденное, а именно парное.

Спроси у них, как они это себе представляют...))) нууу народ... huh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"анкноун" пишет:

Себе и корове медкнижки и к клиентам в армейскую палатку жить.
Или клиентов привозить. В 5 утра.

У меня медкнижка есть face . Как никак с детьми работаю. У коров только паспорт+ справки. Клиентам допуслугу- пеший переход за здоровой жизнью. Место для их палаток у себя найду. Заодно грибов пособирают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Так они думают, что молоко это как на оптовой базе- когда захотел, приехал, кран открыл, и потекло парное и в нужном количестве. Рядом стол, на нем одновременно из принтера нужная бумажка вылазит. Хоть в 8 утра, хоть в 5 вечера, без разницы- стакан берешь, или бочку.
Я как-то заметку читала, про мужика, которому поставили диагноз нехороший, и посоветовали пить парное козье молоко. А жил тот на каком-то этаже высотки в городе. Весь дом собирался поглядеть на ежедневное двухразовое шоу- из легковушки вынимали козу, на лифте поднимали на нужный этаж, через четверть часа спускали обратно, увозили. Кстати, мужик выздоровел. Вот пусть "клиенты" пустят экомаршрут- автобусом в село и все желающие с кружками в очередь к коровнику. Ведь самое полезное молочко- в течении 15мин после выдаивания. И так каждый день кроме периода, пока коровка в запуске. Кто-то репки себе румяные отъест, кто-то работу получит, и всем будет счастье.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Маурино" пишет:

Место для их палаток у себя найду.

Экотуризм дело очень перспективное и прибыльное. Не была б я такая ленивая, обязательно б занялась этим бизнесом. Особенно с упором на японцев. Домики небольшие с удобствами во дворе, летний душ, грядочки по два метра в квадрате, кролики-цыпушки в клетках. За отдельную плату разрешать полоть-кормить. За очень высокую- за дойки козу потрогать. В качестве бонуса- яичко из под курочки, еще тепленькое. Вот увидите, за этим бизнесом-будущее!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Анива" пишет:

Вот увидите, за этим бизнесом-будущее!

Если только колхозники в этом обозримом будущем не исчезнут совсем с таким к ним отношении

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Анива" пишет:

всем будет счастье.

Давно думаю об этом. Коновалов и иже с ними не дураки. Позаводили экодеревни. Правда, нам бы их мульоны.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"urri" пишет:

исчезнут совсем с таким к ним отношении

Увы, в свете последних шагов власть придержащих в этом направлении, это случится и довольно скоро. Начали со свинок, закончат редиской. Кто такой Коновалов не знаю, но наверное не дурак. Ездят же из Москвы и Питера в Задонск, посмотреть, как коровы пасутся. Видели б вы, какие там столпотворения! И на машинах, и целыми автобусами!

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Маурино" пишет:

и хотят не охлажденное, а именно парное.

Всем доброго дня, и успехов в нелегком труде. Прочитала Ваш пост, и пришла такая мысль: может вам коневозку приобрести и по клиентам, тогда молоко точно парное будет lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Анива" пишет:

Кто такой Коновалов

Бывший партнер Довганя. Оптовые поставки косметики в Россию. В Волокаламском районе построил экодеревню- официальное капвложение 1млн.долларов. Коров своих только начал разводить, вроде пара-тройка стоит в сарае. практически все берет у фермеров в округе. молоко 140 р/литр. Посмотрите в поисковике Экокластер. Один он производит экологически чистую продукцию (это его мнение). Малость даже пободалась с ним на форумах по этой теме. Вся элита у него покупает харчи и отдыхать ездит. Всего то 2 штуки два часа сауны. недавно оборудование поставил для пастеризации молока нашего изобретателя.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Tatyana69" пишет:

коневозку приобрести и по клиентам, тогда молоко точно парное будет

Если только клиентов привозить, буренкам на фиг такой стресс с путешествиями

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Глянула сейчас опять цены у него shok творог 720 р/кг, сгущенка 600 грамм-450 р.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
Вопрос знатокам. Принесли мёд заценить. По мне - сахарный сироп, разбавленный мёдом. Очень жидкий, почти без запаха, струя прерывается, вкус - как у леденца на палочке из детства. Но я не эксперт, а все способы анализа напрочь из головы вылетели. Чтобы далеко не лезть, можа, кто подскажет простенький способ?
Хим. карандаша нет. Положила чуток на салфетку. Для сравнения - купленный мной. Мой, как лежал большой каплей, так и остался, под ним сухо. А тот протёк через все слои бумаги, вокруг него - мокрый ободок. Этого достаточно для выбраковки?
Сама я этот мёд точно брать не буду, а человек в раздумьях: ему близкий знакомый принёс на пробу с бабушкиной пасеки. Вот думаю: чуйка меня подводит или люди совесть потеряли? Советы будут?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

Один он производит экологически чистую продукцию (это его мнение).

Вот. А все, кто так не может - нытики tomato (мнение не моё).

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Tatyana69" пишет:

может вам коневозку приобрести и по клиентам, тогда молоко точно парное будет

Тогда уже и отверстие в апарели под морду клиента yes3 Подъехал, клиента под апарель и струйку прямо в рот, салфетки для утирания бонусом, вам не накладно, а пациенту приятно lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Анива" пишет:

Экотуризм дело очень перспективное и прибыльное. Не была б я такая ленивая, обязательно б занялась этим бизнесом. Особенно с упором на японцев. Домики небольшие с удобствами во дворе, летний душ, грядочки по два метра в квадрате, кролики-цыпушки в клетках. За отдельную плату разрешать полоть-кормить. За очень высокую- за дойки козу потрогать. В качестве бонуса- яичко из под курочки, еще тепленькое. Вот увидите, за этим бизнесом-будущее!

__________________

И как не крути все идет к созданию Родовых поместий.
книги Звенящие Кедры России.Там все об этом и написано

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Акация пишет:

hi
Вопрос знатокам. Принесли мёд заценить. По мне - сахарный сироп, разбавленный мёдом. Очень жидкий, почти без запаха, струя прерывается, вкус - как у леденца на палочке из детства. Но я не эксперт, а все способы анализа напрочь из головы вылетели. Чтобы далеко не лезть, можа, кто подскажет простенький способ?
Хим. карандаша нет. Положила чуток на салфетку. Для сравнения - купленный мной. Мой, как лежал большой каплей, так и остался, под ним сухо. А тот протёк через все слои бумаги, вокруг него - мокрый ободок. Этого достаточно для выбраковки?
Сама я этот мёд точно брать не буду, а человек в раздумьях: ему близкий знакомый принёс на пробу с бабушкиной пасеки. Вот думаю: чуйка меня подводит или люди совесть потеряли? Советы будут?

У меня папа всю жизнь пчел держал, и много...думаю Вы правы, и струйка не должна прерываться, да и запах настоящего сразу учуешь... Правда если разогреть засахаренный мед, он может стать жидким и без вкусным...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"_Olga_" пишет:

thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Акация" пишет:

Принесли мёд заценить.

Капля настоящего мёда, капнутая на запястье, не растекается.
Если мёд, налитый в бутылку, перевернуть, то всплывают два пузыря воздуха – сначала первый большой, затем второй маленький.Если переворачивать не бутылку, а банку (литровую или трёхлитровую), то воздушный пузырь должен быть один. Если всплывают еще несколько маленьких пузырей – мёд ненастоящий.
Если на тарелку вылить немного мёда,а сверху залить слоем холодной воды,а затем взболтать, то настоящий мед должен образовать структуру сот.
Мёд на бумаге не обугливается, если снизу бумагу поджечь.
Проверка на крахмал- йод. Проверка на соду- уксус.
А вообще, если бумага промокла и "мед" растекся- это уже не мед.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"СабинаТан" пишет:

thank_you
А сода-то там зачем???

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А, пока отправляла, дотумкала. Закисший исправляют, да?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Акация" пишет:

А, пока отправляла, дотумкала. Закисший исправляют, да?

Наверное))) У меня папка всегда так проверял)) А еще, если в теплый чай мед добавить, то чай потемнеет,НО не почернеет. А с содой черный делается. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Акация" пишет:

Во-первых мед издает аромат на всю комнату. У меня в банке мед уже второй год, откроешь, хочется просто вдыхать аромат, а вкус...
Настоящий мед, если его капнуть на запястье должен немного жечь. Я сколько пробовал, не получалось. Но у меня запястье не очень маленькое. Жена ощущала легкое жжение. Потом вкус.... Кто попробует настоящий мед, всегда отличит подделку. Немного терпкий.
А если есть сомнение, лучше отказаться.
Мы недавно нашли мужичка, мед у него дорогой,Ю относительно других. Но он того стоит.
А были два года назад в Абхазии, нам предложили эвкалиптовый мед. Жене говорю, эвкалипт не цветет, нет, говорит, куплю))))) И там весь мед такой. Разбавленый сироп с ароматизаторами и вино там г...но и все там г...но)))) Только природа и море хорошее

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Глянула сейчас опять цены у него творог 720 р/кг, сгущенка 600 грамм-450 р.

Радостные у него цены... good молодец мужик, раз так может впарить...)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"urri" пишет:

Разбавленый сироп с ароматизаторами и вино там г...но и все там г...но))

Вот я такого г ...на накуплялась и чесалась потом, после типа "мёда". Сейчас своих пчёл держим, ем мёд без последствий. В прошлом году сын мёд привёз с Алтая. Несколько разных сортов, так только один был более менее съедобный, остальные голимый сахар. Отличить сложно на самом деле сейчас ароматизаторы такие, что вкуснее натурального покажется.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"urri" пишет:

thank_you
Да я верю своим органам чувств и интуиции. Просто голословно утверждать, что товарищ с бабушкиной пасекой - козёл, неудобно. После проведённого эксперимента сказала знакомому, что думаю про его товарища. Он в лёгком недоумении. Вот и бери медок у знакомых.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Этого достаточно для выбраковки?

Да. Примесь воды.

"nikola1957" пишет:

к созданию Родовых поместий.

Каждые сто лет революции, реформы. Много ли на 50 сотках нарожаешь?

"СабинаТан" пишет:

сначала первый большой, затем второй маленький

"СабинаТан" пишет:

то настоящий мед должен образовать структуру сот.

Это только в полнолуние срабатывает, надо голышом в соседском огороде левой рукой бубен трясти, а правой полторашку переворачивать. Сейчас проще стало - полторашки есть. Раньше жбаны и туески переворачивали.

"Акация" пишет:

Закисший исправляют, да?

Закисший не исправишь. Только на брагу. А там по обстоятельствам.
____________________________________________________________
Если натуральный мед разогреть, то он только в витаминах потеряет. Для фасовки зимой допускается подогрев на водяной бане до 40 градусов.
Мороженый мед расслаивается.
Если мед разогреть (2-3 ложки), остудить и он стал "петушком" - то сахар.
Йодом - муку, крахмал проверяют. Чистый мед никогда не посинеет.
От уксуса сода вскипает. Но про соду еще не слышал.
Спиртом проверяют на падевый мед, но он людям даже полезнее.
Чистый мед слегка жжение в горле вызывает.
Цветочные травяные меда кристаллизуются очень долго, липовый быстро.
Донниковый мед самый жидкий и почти прозрачный.

Берите этот мед, идите к пчеловоду и требуйте обмена на нормальный. Не ругайтесь, объясните почему к таким выводам пришли. Если клиенты нужны - прогнется. На нет и суда нет.
Как вариант - очень рано скачали. В ячейках не мед, а напрыск. Воды больше половины. Вроде и мед, но жидкий и на воду похож, нектар короче. А не концентрат - вот и аромата нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Он в лёгком недоумении.

Разберитесь. Пусть объяснит.

Тема закрыта