Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 259 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Lorelei

Коля, как у Вали дела с выздоровлением?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Irishka_ponomar пишет:
Клио пишет:

Блин с детьми.

И кто он будет? И почему 4 года. И вообще что за специальность??? cry

Никаких БЛИНОВ, кроме жаренных!
Парень МОЛОДЕЦ!!! И нечего на него...!!!

4 года - бакалавр. Потом, если захочет, еще 1-2 года до специалиста.
Бакалавр - это типа незаконченного высшего.

Это не совсем так после окончания бакалавриата, ваше чадо будет бакалавром и сможет поступить в магистратуру, после окончания которой станет магистром, это Болонская система образования. Специалистом ваше чадо называться у вы не сможет, для того, чтобы называться специалистом надо учиться по старой советской системе (специалитет). Преимущество бакалавриата ваш диплом призрается в зарубежных вузах и магистратуру вы уже можете закончить к примеру в Сорбоне. А главным недостатком является то что кадровики не знают, что с этими бакалаврами и магистрами делать, т.к. класификатор профессий таковые не включает, там есть только специалисты.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"СабинаТан" пишет:

. Если нет реакции, такое же заявление + жалоба на бездействие бухгалтерии пишется на имя директора предприятия

Агась... или тихо шепчешь бухгалтерше, что хату спалишь... lol

"Dicky" пишет:

Прошу всех к столу!

Я как всегда, не успела к праздничному столу. С Днём Рождения, Вика!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Ильсур Хамиди" пишет:

Татарстане

от меня до Казани-всего 700 км. если учесть, что вчера мы за день намотали около 600 км, съездив в Оренбург ( 180км) за пакетами, потом в Салават (90км) за дитём и домой вернулись поздним вечером. тк что 700- это немного)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

тару изъял недовольный из под муки прямо в бухгалтерии.

super
Не в тему. Но кто как решает проблемы.
В селе дело было. Приходит беременная женщина от гинеколога домой в истерике. Врачиха ей сообщила на осмотре, что у ребёнка головы нет, не прощупывается huh . Муж беременной потихоньку одевается, в подмышку - топор, сверху фуфайка... Заходит к врачихе в кабинет, достаёт топор для наглядности и говорит: "Если моя жена ещё хоть раз придёт от тебя в слезах, вот этим топором тебе голову отрублю. Если с ребёнком что-то не так будет, тоже. Поняла?" Та всё поняла, девочка родилась здоровой. И с головой!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh super mail тока малость выматываТ. dri

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Саша Я" пишет:

- А где компот?!!

Вот он и компот... yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:
"Ильсур Хамиди" пишет:
"greenwoman" пишет:
"nikola1957" пишет:
"Tigra517" пишет:

Спасибо за поздравления! thank_you thank_you thank_you wub

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну вы писЮкиииии!!! wacko2 Больше полусотни постов... хотя есть повод! ВИктория с Днём нарождения! Здоровья, любви и хотенья! roma roma pie dri beer victory

"Ильсур Хамиди" пишет:

в очередной бой к главбуху.. только теперь уже вооруженный писюльками. не получится устного разговора-буду мучить письменным

Когда то гОваривали " Иногда тонкая бумажка прикрывает зад крепче брони!" dntknw

"Irishka_ponomar" пишет:

Бакалавр - это типа незаконченного высшего.

Типа техникум...

"pany Monika" пишет:

пошла "пеленки" менять.

Фуууу... спужавси - думал опять стресс снимать! Ты Маш не балуй! Расклинивай что там у тебя заклинило - возьми вёдра с тем-же и "неудачно" вертай в другую сторону - клин клином вышибают... scratch_one-s_head

"elena8482" пишет:

ваше чадо будет бакалавром и сможет поступить в магистратуру, после окончания которой станет магистром, это Болонская система образования. Специалистом ваше чадо называться у вы не сможет, для того, чтобы называться специалистом надо учиться по старой советской системе (специалитет).

А на украине разница между специалистом и магистром в том, что магистр может преподавать , а специалист нет. dntknw
Догоняю вас - писателей..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote="pany Monika"]А меня сегодня "заклинило".Неудачно с ведрами развернулась.
Вольтарен гель и свечки, а также кобратоксан мазь-гель.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Есть такая штука: "Космодиск". Помогает. Мужа стабильно каждый год клинило, да так, что до больницы. Ездил к разным врачам, массаж, растяжки, пиявки... Хватало меньше, чем на год. С энтой штукой, тьфу 3 раза, не клинит. Давно уже. Её надеваешь - по позвоночнику тепло разливается. Значит, действует.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dicky" пишет:

Вот он и компот...

Ох,красота... good понюхала бы с удовольствием..

"pany Monika" пишет:

Ну,а тебя я когда уже в гости дождусь,а???

Скоро Машунь...к пенсии доеду...

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Как интересно , здесь и дружелюбно , хочется к вам...примете? blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Lysi" пишет:

хочется к вам...

Добро пожаловать! Здесь к новичкам пристают с вопросами... Рассказывайте.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

Вот он и компот.

super dri beer

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Мариновала огурцы. Теперь твердо уверовала. что сажать их не обязательно- добрых людей пруд пруди.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Lysi" пишет:

, хочется к вам...примете?

Плиззз пожаловать, но сначала краткая автобиография и "замыслы" wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

твердо уверовала. что сажать их не обязательно- добрых людей пруд пруди.

Самое смешное - их пруд пруди когда не надо, а когда надо - днём с огнём искать надоть... dntknw Се называется - закон подлости...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Lysi" пишет:

Как интересно , здесь и дружелюбно , хочется к вам...примете?

"Акация" пишет:

Добро пожаловать! Здесь к новичкам пристают с вопросами... Рассказывайте.

В ежа если стакан водки влить — у него колючки сразу в гребень собираются. Стоит, качается, сопли по полу, нос красный, а если еще и очкарик — вообще противно смотреть. В голову ему быстро ударяет, а песни у них сплошь идиотские, он так-то двух слов связать не может, а тут еще икает, приплясывать начинает, и балалаечку обязательно, они всегда с балалаечками ходят, без них в спячку впадают, а если пьяный еж разорался, так через полчаса их штук триста понаедет веселых с бабами, с граммофоном и с салатами. И тут, если жить хочешь — наливай всем. Водка кончается — растворитель наливай, уксус, им лишь бы глотки залить, чтоб булькало, когда они по очереди с письменного стола на воздушные шарики прыгают, это у них старинная забава. Или один на шифоньер залезет и оттуда какие-нибудь грубые слова говорит, а остальные внизу хором повторяют, и кто первый застесняется, тот идет колеса у милицейских машин протыкать.
А если баб они с собой много привезли, то начинаются у них танцы, и свет выключают, а целуются они громко, и если ты как дурак засмеешься, то они свет включают, и на ихние лица тебе лучше не смотреть. И упреки их просто выслушать — считай, легко отделался.
Деньги у них часто бывают, а чувства меры никакого, и к полуночи вся пьяная орда только в кураж входит, включая тут же рожденных и только что зачатых. Здесь, правда, они о политике больше орут, но при этом пляшут, а кто устал, того силой пляшут, а если орать не может, то хрюкать должен, иначе у них считается не мужик, и они пальцами показывают.
И когда под утро все ежи кучей на полу храпят, а один в углу еще топчется и покрикивает — упаси тебя Господь ему замечание сделать. Враз все проснутся и снова начнут. Hадо обязательно дождаться, когда последний еж фуражку на пол скинет, крикнет: «Баста, карапузики!» и сам свалится. Только тогда их можно сметать веником в совок и выносить на улицу.
В общем, много хлопот с этими ежами. Поэтому я к ним с водкой — ни-ни!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Dicky" пишет:

Вольтарен гель и свечки, а также кобратоксан мазь-гель.

__________________

Лошадиная мазь на ноги кого хошь поставит.Утро Доброе

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Dicky пишет:
"Саша Я" пишет:

- А где компот?!!

Вот он и компот... yes3

----
От это по нашему! Токо мне совсем немножко, так, символически. 'За Вику!'

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

. Ночью открылось внутренне кровотечение.Отняли селезенку.не свертываемость крови опять в реанимации. .А я только вчера собирался ехать. Но думаю она сильная выкоробкается.Не оставит Бог в беде.Рано ей уходить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Помолитесь за Валентину.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

денечка!!!!!

"BogdanVL" пишет:

а если еще и очкарик — вообще противно смотреть

lol thank_you

Lorelei

hi hi hi

"greenwoman" пишет:

от меня до Казани-всего 700 км.

........Каких-то пол Украины...........подумаешь!

"Маурино" пишет:

Мариновала огурцы. Теперь твердо уверовала. что сажать их не обязательно- добрых людей пруд пруди.

........у нас пруды не такие,что -ли........до сих пор огурцов нет в засолку!

"BogdanVL" пишет:

а если пьяный еж разорался,

.........вот они..........побочные эффекты.........берега восходящего солнца...........пока вся страна спит, у них там ежи пляшут!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"ЛАРА_Л" пишет:

побочные эффекты.

Эт потому что менты в Хасанском районе "чудо траву" жгут, а ветер в нашу сторону lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"BogdanVL" пишет:

В ежа если стакан водки влить

Уржалася)))))))) lol
К разговору про "заклинило"... Когда я жила в деревне, был у нас чудо-сад. И ходили через тот сад все соседи друг к дружке в гости. Кароче, ежели захочешь позагорать топ лесс, так сначала надо оббежать весь сад, понатыкать баночки-звенелочки, и как тока ты со спокойной душой решишь обнажицца, тут же дядько Саша решит пойти до тетки Нади винишка опробовать... Ну, это я отвлеклась. Топ тогда был, лесса еще не наблюдалось))) И вот, как-то, в очередной изюмительный день, когда все нормальные молдаване по идее должны прятаться в погребе и пробовать вино, решила я позагорать. Чую, банка звенит. А следом тетка Надя звенит матом, мол, опять эти городские растяжек понаставили на ИХней дороге... Вот жеж, блин. huh Вылазю я из малинника, смотрю, ЖОПА. shok Думаю, ну все, точно хату спалят, убилась тетка Надя об мои растяжки. huh Но, маты-то слыхать хорошо. При том, что надо отметить, на нескольких языках. Причудливая смесь молдавских, украинских, белорусских и русских матов переливчато вливалась бальзамом в мой мозг. Жива тетка Надя...Я кричу из-за кустов (в целях безопасности собственной головы). Баб Надя, ты чо у нас в саду жопой кверху материшься???? Надо было видеть, как она подскочила!!! При том, не разгибаясь))) От прямо жопой кверху и подскочила))) И давай меня костерить на чем свет стоит)))И тудыть меня, да растудыть и за ногу и до пробабушкиной козы)))) Из сего словесного потоку я извлекла, что намедни заклинило тетку Надю шибко. Вот, ковыляет до соседей, мол рецепт от такой напасти искать. Ну, устав от перечисления моих многочисленных родственников и ностальгии поползла бабко Надя до соседей. Я блаженно выдохнула, поправила растяжку (на войне, как на войне) и пошла загорать дальше. Под орехом хорошо. Малинка кругом пахнет- помереть не встать. И тока я разомлела, как... ёмаё... грохот такой!!!Ну все растяжки сработали!!!!ОДНОВРЕМЕННО!!!! Выглядую я из кустов, смотрю, несется баба Надя, аки спринтер заядлый, да так, шо ноги впереди нее самой бегут!!! Думаю, ни хрена себе, видать какчественный доктор- наш сосед. (Ибо его мат стоял на всю магалу и куда более витиеватый, чем за час до этого у бабы Нади). Ну, сосед не дурак, следом не погнался, постоял на горочке потрясая оглоблей и ушел обратно в погреб, на сиесту. Вечером приходит к моим родителям баба Надя (а я уже папке все в красках рассказала, и растяжки мы с ним все восстановили). Шо характерно, ни одна банка не дзынькнула, что соседка к нам пожаловала shok Папка поржать-то вообще не дурак был))) Ну и спрашивает, мол, колись, бабка Надя, чем тебя дядько Саша вылечил?))) Из всего молдавско-украинско-*** *** фольклора мы уяснили, что оглобля- лучшее лекарство от ущемления)))) Единственный косяк, что всю следующую неделю баба Надя напоминала кипарис, ибо согнуться не могла напрочь))))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем всего хорошего! hi

"BogdanVL" пишет:

чудо траву" жгут, а ветер в нашу сторону

Вот оно как... blush2

"Любопытник" пишет:

thank_you

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Пошла я собирать помидоры... wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Помолитесь за Валентину.

yes3 дай ей Всевышний сил выдержать это испытание.

Тема закрыта