Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 208 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

Агась и свинюхи их не держат))) молодцы

Дык они их пререзали за день до поездки... laugh hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Дык они их пререзали за день до поездки...

shok Чё правда????? Лен, я это момент упустил как-то dntknw нееее ..... не может такого быть huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А у нас беда.... Сегодня звонили мои, с фермы. Их выселяют. Землю продали под таунхаусы. Поля уже загородили забором. Животину вырезают, остальное по загонам и на подворье. Я в шоке..Да что же это делается???? Что за долбаная страна???? Только -только восстановились чуть-чуть!!! bang bang cry Что за б cen ство-то????? protest

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Tigra517" пишет:

Если человек её видит,

"Natascha.Reznikova" пишет:

Про радугу тоже подумалось : - хорошая примета.

Ага, гарантированное ненастье. Как вижу в сенокос такое чудо, так все желания пропадают. Несколько дней сеногноя.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

с фермы.

Если земля не им принадлежала - какие претензии? Кто платит, тот и танцует.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:
"СабинаТан" пишет:

с фермы.

Если земля не им принадлежала - какие претензии? Кто платит, тот и танцует.

Правильно. Вот на этом и построена вся наша дебильная страна. 20 лет стояла земля никому не нужна, с развалившимися коровниками и крольчатниками. И людям не отдали, и дождались таки, как бабла за нее сорвать. А сколько люди сил вложили, чтобы поднять хозяйство- на то всем плевать. Нет у государства земли для труженников. Нет и не будет. Уроды...Нет у меня культурных слов...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем Доброго утра удачи в делах!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

Правильно. Вот на этом и построена вся наша дебильная страна. 20 лет стояла земля никому не нужна, с развалившимися коровниками и крольчатниками. И людям не отдали, и дождались таки, как бабла за нее сорвать. А сколько люди сил вложили, чтобы поднять хозяйство- на то всем плевать. Нет у государства земли для труженников. Нет и не будет. Уроды...Нет у меня культурных слов...

Почитай и тема заглохла.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/166333

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"СабинаТан" пишет:

. А сколько люди сил вложили, чтобы поднять хозяйство- на то всем плевать

Вот как то всё понятно.... кроме одного, ничто из них не подумал о том, что это земля чужая<. Документально оформленные земли отбирают, а здесь... scratch_one-s_head Ну, что сказать, если ещё не поздно и есть основания для того что бы защищать хозяйство - Москва недалеко, пусть не сидят, пусть двигаются. Под лежачий камень вода не течёт.

"анкноун" пишет:

Если земля не им принадлежала - какие претензии? Кто платит, тот и танцует.

вот с этим согласна, хотя это против всякой логики.

"СабинаТан" пишет:

Что за долбаная страна?

агась, вот как то так.

"nikola1957" пишет:

Почитай и тема заглохла.

Так, там про родовые поместья....
strong

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

Необъятные поля ухоженные , работа которую Александр Александрович держит на своих плечах, впечатляет надолго.
Пример достойный для подражания в трудолюбии и упорстве

Для тех кто в деревеньке не знает о ком речь, приглашаю на нашу страничку, здесь на фермере roma
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Tigra517][quote="СабинаТан" пишет:

. А сколько люди сил вложили, чтобы поднять хозяйство- на то всем плевать

Таня, вот как то всё понятно.... кроме одного, ничто из них не подумал о том, что это земля чужая</strong>. Документально оформленные земли отбирают, а здесь... scratch_one-s_head Ну, что сказать, если ещё не поздно и есть основания для того что бы защищать хозяйство - Москва недалеко, пусть не сидят, пусть двигаются. Под лежачий камень вода не течёт.
Так столько уже писем написано!!! Столько порогов оббито! Областная администрация вся задолблена! Кроме обещаний ничего!Никакого результата. И подписи собирались по зверосовхозу, которому когда-то эта земля принадлежала. И чего только не делали!! БЕЗ ТОЛКУ!!! Лбом стену не прошибешь...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сабина, нужно смотреть документы на право собственности. Ведь не просто так пришел застройщик и планирует строительство жилья. Когда-то земля принадлежала зверосовхозу, значит продали они ее и смотреть назначение земли, а если с документами не гладко, выведена ли земля из сель.хоз.назначения, нужно пытаться остановить беспредел в законном порядке.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA1959 пишет:

Сабина, нужно смотреть документы на право собственности. Ведь не просто так пришел застройщик и планирует строительство жилья. Когда-то земля принадлежала зверосовхозу, значит продали они ее и смотреть назначение земли, а если с документами не гладко, выведена ли земля из сель.хоз.назначения, нужно пытаться остановить беспредел в законном порядке.

Я хочу уехать отсюда, потому, что здесь единственный закон- ДЕНЬГИ. Я-сама юрист. Сколько мы писем написали в администрацию - не пересчитать. Почти 5 лет борьбы. Не найти здесь ни концов, ни хвостов. У кого есть деньги-тот и прав. Нам сразу было сказано. 1 800 000 и земля ваша. Хачик, что напротив держит баранов заплатил и его не трогают. А у нас нет таких денег. Тетя Катя и дядя Витя на пенсии. Рабочие у них-за прокорм и жилье. У нас, просто нет таких денег. А законным путем ничего не докажешь никому. То бумажки вдруг теряются, то нет нужных людей на месте, то власть поменялась и опять все заново. В общем, теперь не знаю чем все это закончится. Последний раз обещали выделить землю в 60 км от города (сейчас ферма в 5 км). Но так и затихло все, по ходу...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сабина, если вы юрист, вы должны знать все законы, и действовать правовым путем. Мне ваш пост показался криком души селянина и все.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi smile3

"nikola1957" пишет:

Так дожди прошли?

идут....

"Львовна" пишет:

Дык они их пререзали за день до поездки..

shok та ладно...свинев фатает...завались...
Мы их того ...а они снова родилися...
dntknw lol face

"Павел ЛПХ" пишет:

Чё правда?????

не --- лет через *тцать.
victory
Поездка была интересной ,воспоминаний фатит на долго.
Варенье из шишек оставлю на гриперный период.
thank_you thank_you thank_you
Горчичку ещё не кушали.
thank_you
****************************************
Лена Львовна - крупорушку мы прикупили в Рязани

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Я хочу уехать отсюда, потому, что здесь единственный закон

Не только у вас. Просто лица и климат поменяете.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

идут....

Магар.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA1959 пишет:

Сабина, если вы юрист, вы должны знать все законы, и действовать правовым путем. Мне ваш пост показался криком души селянина и все.

Юрист знает где искать. Ни один человек не в состоянии ЗНАТЬ все законы. У нас только ГК 4 тома и больше 4000 статей. Не считая остальных. Все ПРАВОВЫЕ методы мы, за эти годы, уже использовали. Остался только крик. Ну, или вилы в руки и на баррикады. Я вам, как юрист скажу. НЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОНОВ! Потому и не стала пытаться развить себя в юриспруденции. Здесь даже адвокатура вся- армянская диаспора. О чем вы говорите? Мне 2 года работы в общественном ЦЗПП хватило по самые гланды, чтобы понять, какое тут беззаконие. Даже выигрышные процессы могут тянуться годами, просто потому, что ТАКИЕ у нас законы. Есть у тебя деньги-будет тебе помощь закона. Нет денег - пошел вон.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Юрист знает где искать. Ни один человек не в состоянии ЗНАТЬ все законы.

Извините, сейчас техника позволяет каждому быть юристом?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый . Догнала вас насилу. Вчера с выпускниками гуляли. Не до сайта было. Позавчера в деревне пожар был - у мужичка пилорама сгорела. Только навез лес. Бедолага, только развернулся нормально и на тебе.
У нас тепло, но ветерок прохладный. Муж из Калининграда звонил-там за 30 . Через 10 дней в отпуск clap Хоть разгребу маленько в своем хозяйстве. Доча уехала на практику- начну клубничное варенье делать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена Львовна - крупорушку мы прикупили в Рязани

clap
Пофастаешься?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:
"СабинаТан" пишет:

Юрист знает где искать. Ни один человек не в состоянии ЗНАТЬ все законы.

Извините, сейчас техника позволяет каждому быть юристом?

Я до получения юридического образования имела 7 лет судебных тяжб. Не проиграла ни одного суда. В итоге подумалось, что почему бы не зарабатывать тем, что я хорошо умею?..Я только одного не учла, что эта ниша тут давным давно занята. Максимум, что светит, если у тебя нет блата-это общественный представитель с ЗП в 6000 - 7000 тысяч.(У меня, блин, квартплата почти 15000!!) Ну и на фига мне это надо, если я оператором на аттракционах получаю 18000 без ночных бдений и нервотрепок за 2 смены в неделю? Я 2 года похолила мечту и плюнула. Сейчас только в частном порядке пишу людям бумажки, типа претензий и заявлений. Изредка иски оформляю. Письменная консультация - 800 рублей. Что собрать, куда пойти, какими статьями аргументировать и т.д. Так, что, если есть желание-будьте юристом. Интернет открывает массу возможностей. Все образцы и статьи - положения можете найти здесь же. А диплом у меня теперь лежит на почетном месте. В кладовке.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

народ...а я тупо хочу спать...ночью не могу,а днем- с жидкой валерьянкой ...за милую душу. Я вроде Водолей, но спать обожаю с рождения...Самое любимое занятие...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

В кладовке.

Хозяйственна девка laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Наталья 01.02." пишет:

Самое любимое занятие...

Вам полезно. Но не усердствуйте. переломите себя и работайте приятную работу, отвлекает, жизнь наладится.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"СабинаТан" пишет:

Так, что, если есть желание-будьте юристом. Интернет открывает массу возможностей. Все образцы и статьи - положения можете найти здесь же. А диплом у меня теперь лежит на почетном месте. В кладовке.

ну то же как то так, выиграла жилищный вопрос для всего подъезда...Доверяют..., но нафик надо..те же деньги летом по кустам-цветам, свободный график и никому ничего не должна...амасштабы-это связи и коррупция...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"анкноун" пишет:

Вам полезно. Но не усердствуйте. переломите себя и работайте приятную работу, отвлекает, жизнь наладится.

Спасибо Вам, уже почти...сегодня узнала, что умер наш хороший родственник, но все-таки жены нет 2 года, сам на 82 году, рак...ну и слава богу...царствие ему небесное..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:
"СабинаТан" пишет:

В кладовке.

Хозяйственна девка laugh

Или мыши бесхозяйственные! wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброй ночи и хорошего дня! С праздником! Я в печали - горит земелька... sad bang dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Клио" пишет:

А на улице наконец-то прошёл маленький дождик.

Значит поливай огурцы поливалкой.Или с неба льется Черт знает что.

Тема закрыта