Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 18 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

ну тогда конечно....

А интересно, как Т-16 с задним КУНом себе переднюю коробку грузит? lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Немного расслабляемся...и вспоминаем 90eeeee....
Файлы:
0_51b5f_5e532b4a_xl.jpeg

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

А ты этот кун на навеску видел, который Nik 61 скинул. Себе такой хочу.

Да ну...не серьезно это как то...тем более для МТЗ.Если делать то фронтал..а если не часто нужен...скинуть стрелу не проблема..

Любопытно, поподробней фото есть?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

набираеш или упираешся ковшем то ничего не сламаеш, вся нагрузка сразу в навеску.

можно упоры сделать...зато поднимать выше будет..

"Димедрол" пишет:

Двуштоковый одностороннего действия. Я правда еще с кунами не сталкивался, может двустороннего и ненадо?

на подъем нормально...тебе же поднимать а не отжиматься scratch_one-s_head такие цилиндры самый дешевый вариант....еще пока есть где взять lol

"Димедрол" пишет:

А интересно, как Т-16 с задним КУНом себе переднюю коробку грузит?

наверно груз вверх подкидывает и пока летит\груз\ сдает назад.. lol

"Стоговозщик" пишет:

Любопытно, поподробней фото есть?

да сколько угодно......

Стоговозщик

Zwn71 кун отцепляется мтз82фото ты скидывал думал как этот узел устроен, быстро отцепляется интересно, он на какихто защёлках новерное по принцыпу ковша?Твоё мнение? bang smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

?Твоё мнение?

Думаю по принципу еврорамки....втулки с прорезью и пальцы с проточкой...подъехал- пальцы повернул и алга комсомол. scratch_one-s_head хотя повторить может не просто....но возможно. у мужика в соседнем селе типа такого , но я даже не присматривался потому как ненадо было. Свой с тырчика снимаю без проблем...6 пальцев вытащил- цилиндры к стойкам подвязал\чтобы лишний раз со шлангами не парится \ и все.под стрелу 2 упора и когда цепляю почти всегда без проблем ...все совпадает.Да поворачиваются походу всетаки втулки которые на той части которая на тракторе... dntknw если думаешь что-то подобное делать ,могу поинтересоваться или СПРОЭКТИРОВАТЬ lol lol lol

Стоговозщик

Блин сильно не готовил матерьал один целиндр с геферного с лапы,. второй искать надо. профиль любой продаётся на кун купить можно я думаю 5на10 в самый раз и 8на 8.Неплохо бы фато этого узла у мужика глянь если путь к нему будет .А я в кучю стаскивать буду мпомоленьку желески scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

а че у вас подобных МЕТАЛОБАЗ нету...я все что надо нахожу...поковыряться и самолет собрать можно lol сегодня вовремя подъехал -нашел трубу профильную 5 на 10..2 куска по 2.5 метра\ а 2 таких же куска уже закидали в куче-придется смотреть при отгрузке.фото лома не мое... lol
Файлы:
96924.jpg

Стоговозщик

Наити можно но мудрецов тоже хватает но многое уже переплавлено а если чё найдёш 1 к3 проше купить и нетак дорого это краба делал на продажу в 200 баков укладывался.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

проше купить и нетак дорого

согласен...купить можно но какого качества металл может оказаться тоже вопрос.....

Стоговозщик

Вот это больше всего и волнует. scratch_one-s_head Невсегда находеш нужной толщины стенки профиля .Я крабов делаю с буровой штанги 98мм 11м 800ртолщина стенки 6 мм заказы есть.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Я крабов делаю

а что это такое scratch_one-s_head типа грейфера что-ли...как на твоем фото или другое что.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Я крабов делаю

а что это такое scratch_one-s_head типа грейфера что-ли...как на твоем фото или другое что.

КАк на моём фото делается быстро и очень простая штука у нас их много почти у каждого стоет от35 до 40 тырчиков за 7 дней неторопясь делаю до 7м подымает кто стоит на стоге отдыхает им ложиш навильник куда надо в любое место минус долго метать за раз по центеру подаёт.

Стоговозщик

Этот самовар тоже с крабом! lol good
Файлы:
dsc02974.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Этот самовар тоже с крабом

точно САМОВАР.. lol А стрела поворачивается..или из транспортного в рабочее\на самоваре\ ручками переводить надо.

Стоговозщик

Ручками унего руливое гидравлика маз а до него спростым рулевым ох и тяжко было! laugh Ладно в люлю уже надо!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

zwn_71, ты как , со сваркой уже определился или как?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

wn_71, ты как , со сваркой уже определился или как

Да как сказать.. scratch_one-s_head для толстого железа мне хватает самопального транса\ хотя при нужде могу жестину запаять..но оччень это муторно\..............,но думаю заняться КАБИНО-КАПОТАМИ ...короче много у нас убитых\внешний вид\ тракторов- вот под это и нужен агрегат...а полуавтоматом как я понял можно и точечную делать...или я попутал scratch_one-s_head но опять же за 500 дол.\как я видел в магазине\ помоему ничего хорошего не возьмешь. Вот тебе стартер КАМАЗ ЕВРО 24 В.
Файлы:
azf4554.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У меня есть самопальный трансформатор, уже забыл когда пользовался, есть полуавтомат на 220, но он уже свое отработал. Держу его в рабочем состоянии и какбы на выезд. А основной апарат сейчас у меня трифазный полуавтомат. На даный момент почти полностю перешел на его услуги. Отвалил за него 4 года назад 950 вечнозеленых, но брал с запасом и для еще одной работы. За такие деньги мог найти и еще лутше, но его привозили под заказ и как говорится по передоплате, привезли - бери что есть... Но в принцыпе нормально.
Мой ДЕКА 5190 http://elektrod.com.ua/deca.html
Соседу недавно выбрали за 500 баков очень неплохой однофазный, варит почти как мой. Он производства местной фирмы и собран из комплектующих, разкомплектованых военных узлов laugh весьма неплохой апарат. Он вроде Forsage называется и собирается какбы в Ивано-Франковске. У меня точечная сварка этой фирмы. Но думаю что можно чтото похожее купить и у вас. Может здесь найдете кое-какие ответы по выборе сварки http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=0

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

Вот тебе стартер КАМАЗ ЕВРО 24 В.

А от чего он? Я уже сталкивался с похожим, только он был на 12В и у него на бендиксе был на один зуб больше МТЗовского из-за чего на двух согнуло ось якоря. Е уже гдето раньше писал об этом.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А от чего он?

Характеристики
24В; 4 кВт
Ёмкость батареи
190 А*ч
Число зубьев
10
Вес
10.5 кг
Изготовитель
Iskra, Словения
Применяемость AZF4554
а/м, автобусы, спецтехника; дв. КАМАЗ 740.50-360, 740.51-320, 740.30-260 исполнение Евро-2
Аналоги AZF4554
редукторный 8902.3708 (8,6кВт) Элтра
2501.3708-31 (9,3 кВт) "Элтра"
СТ 142-10 (8,2кВт) БАТЭ
Таблица взаимозаменяемости стартеров
перейти на страницу заказа

← вернуться

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

у меня трифазный полуавтомат. На даный момент почти полностю перешел на его услуги.

ЧТО еще нужно к полуавтомату....углекислый газ я так понимаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

ЧТО еще нужно к полуавтомату.

Углекислый и проволка, которой варится (это для простого метала) Я еще алюминием балуюсь, но там уже посложнее...
И щиток...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

алюминием балуюсь,

Ну до ЛЮМИНИЯ мне как до москвы раком... lol так бы для начала понять что да как scratch_one-s_head короче хошь железо вари хошь НЕЖЕЛЕЗО.А че там в ттх пишут- ГАЗ\НО ГАЗ...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Димедрол" пишет:

Он вроде Forsage

Нашел похожее фото, но они там почти все на одно лицо http://www.ati.com.ua/foto-poluavtomat-forsage-280_bbf_535778.html
Забыл сказать, в его можно варить как полуавтоматом так и электродами. И еще , тчно не вспомню, но вроде было или зарядное или пусковое...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

А че там в ттх пишут- ГАЗ\НО ГАЗ

Это типа рекламный трюк, можно варить с газом или без... Но без газа может варить любой полуавтомат, там просто проволка специальная нужна а она дорогая и все равно варит чуть хуже чем с газом, короче с газом надо брать и помощнее - тогда о электродах забудеш. laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

варить с газом

и какой расход газа...в КИЛОМЕТРАХ шва... laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

и какой расход газа

Да надолго хватает, если нигде не стравливает. Когда работал на СТО, то хватало на 3 недели балона (варили много) а мне дома хватает на 2-4 месяца, в зависимости от работы.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Да надолго хватает, если нигде не стравливает. Когда работал на СТО, то хватало на 3 недели балона (варили много) а мне дома хватает на 2-4 месяца, в зависимости от работы

все...убедил...если еще скажешь какой толшины металл без разделки проваривает то...

Тема закрыта