Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 106 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6792
"Агроном3D" пишет:

куда переделать остальные три провода к генератору а то тахометр не работает ?

Клемма на тахометр обозначена"~"(переменное напряжение),вопрос еще в том какой провод идет на тахометр.В принципе с любого генератора можно взят переменку на тахометр,подключившись к обмотке до диодного моста.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Констан пишет:
"Агроном3D" пишет:

куда переделать остальные три провода к генератору а то тахометр не работает ?

Клемма на тахометр обозначена"~"(переменное напряжение),вопрос еще в том какой провод идет на тахометр.В принципе с любого генератора можно взят переменку на тахометр,подключившись к обмотке до диодного моста.

как на самом деле все просто шутка!!! я вообще не понимаю не чего электрике в вот обратился с вопросом мне бы пару фотографий генератора сбоку куда там провода прикручивают

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

синий провод идёт на тахометр,красный к батарее,розовый на реле блокировки стартера.больше к гене проводов нет-из этого пучка провода идут к датчикам давления масла и аварийному на лампочку-цвет не скажу т.к. в кембрике провода закрыты.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:

синий провод идёт на тахометр,красный к батарее,розовый на реле блокировки стартера.больше к гене проводов нет-из этого пучка провода идут к датчикам давления масла и аварийному на лампочку-цвет не скажу т.к. в кембрике провода закрыты.

Большое спасибо !!! завтра пойду играть в электрика

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Народ, кому нужен ТНВД от Д-245? Насос почти новый, наработка 50, 60 часов. Снял В связи с модернизацыей и форсированием двигателя, могу выслать по почте.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ALEX403D" пишет:

Снял В связи с модернизацыей и форсированием двигателя,

А про это подробнее можно? thank_you

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да пожалуйста. Двигатель вместе с КПП был приобретён ( новый) для установки на самодельный вездеход, фото прилагается. Но с штатным топливным насосом двигатель работал жостко, заказчик на это пожаловался и я установил на него японскую толивную выпущенную по лицензии BOSH.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ALEX403D" пишет:

Да пожалуйста.

Спасибо Алех,я бы взял,только доставка до меня вылезит...скорее всего дороже нового в нашем магазине..

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да ладно, ты где территориально находишся?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Алексеич в новосибирске обитает-далеко однако.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не знаю к чему но как то вот так захотелось поделиться

Стоговозщик
TUGARIN пишет:

не знаю к чему но как то вот так захотелось поделиться

Я думал вы там на европейской технике shok А вы на СССР ской калотитесь как и мы, однако грусно sad что неможем позволить себе лудшего bang

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на первом фото кейс 95 на втором невголонд 135 лош только за них нельзя цеплять за навеску прицеп вот и варим кто во что горазд на полях земля мягкая прицепы одноосные нога проваливается без навески не поднять а двухосные не вытащить веса не хватает

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Возникла проблема !! стало просто не возможно оживить мотор д-243 на мтз в минусовую температуру чего ток не делали и спрей прыскали и в фильтр поток воздуха перекрывал толку ноль, мне мол сказали всему виной насос но плунжерные пары и распылители в форсунках менялись весной , стартер чехия стоит и аккумулятор 130 . Что делать !!! а вот 1221 без проблем заводится на ели живых акб

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Агроном3D пишет:

Возникла проблема !! стало просто не возможно оживить мотор д-243 на мтз в минусовую температуру чего ток не делали и спрей прыскали и в фильтр поток воздуха перекрывал толку ноль, мне мол сказали всему виной насос но плунжерные пары и распылители в форсунках менялись весной , стартер чехия стоит и аккумулятор 130 . Что делать !!! а вот 1221 без проблем заводится на ели живых акб

Правильно скорее всего сказали, но для начала, проверьте подкачивающий насос, может в нем какая-то проблема.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ВладимирТ-40АМ пишет:
Агроном3D пишет:

Возникла проблема !! стало просто не возможно оживить мотор д-243 на мтз в минусовую температуру чего ток не делали и спрей прыскали и в фильтр поток воздуха перекрывал толку ноль, мне мол сказали всему виной насос но плунжерные пары и распылители в форсунках менялись весной , стартер чехия стоит и аккумулятор 130 . Что делать !!! а вот 1221 без проблем заводится на ели живых акб

Правильно скорее всего сказали, но для начала, проверьте подкачивающий насос, может в нем какая-то проблема.

а что с ним может не так быть? давления накачивает до характерного звука или просто я вас не до понял

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Агроном3D пишет:

а что с ним может не так быть? давления накачивает до характерного звука или просто я вас не до понял

Может просто не докачивать или же попадет какая нить суринка и каюк.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может просто не докачивать или же попадет какая нить суринка

"Агроном3D" пишет:

давления накачивает до характерного звука

c толкача.... все покажет.

"Агроном3D" пишет:

аккумулятор 130

у меня все лето 132-м заводился, а сейчас двумя не хочет......помучался и поставил на прикол. для зимы т-40 есть- одним 132-м без проблем good

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может просто не докачивать или же попадет какая нить суринка

"Агроном3D" пишет:

давления накачивает до характерного звука

c толкача.... все покажет.

"Агроном3D" пишет:

аккумулятор 130

у меня все лето 132-м заводился, а сейчас двумя не хочет......помучался и поставил на прикол. для зимы т-40 есть- одним 132-м без проблем good

но у меня к большому сожалению нет изделий липецкого тракторного завода а с толкача без проблем завелся но так не годится я бы сам с удовольствием забыл до весны про 82 но 1221(зато печка греет хорошо) нету фронтального погрузчика только он щас дает нам зарабатывать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Агроном3D" пишет:

без проблем завелся но так не годится

вот и я о том же.........симптомы те же,медленно крутит стартер dntknw хотя и новый и 2 аккума\ не новые\,крутят долго но не заводится,а с толкача хватает пару шипов протектора провернуть и работает......снимаю уже подсаженный мтзухой 132-й - ставлю на т-40 и с пол тыка scratch_one-s_head значит дело не в аккумуляторах.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

может клемы почистить(на массе тоже все соединения проводов . со сношенными щётками тоже похоже будет) или втулки поменять на стартере это не совет это вопрос

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"Агроном3D" пишет:

без проблем завелся но так не годится

вот и я о том же.........симптомы те же,медленно крутит стартер dntknw хотя и новый и 2 аккума\ не новые\,крутят долго но не заводится,а с толкача хватает пару шипов протектора провернуть и работает......снимаю уже подсаженный мтзухой 132-й - ставлю на т-40 и с пол тыка scratch_one-s_head значит дело не в аккумуляторах.

hi сними свою конструкцию поменяй маховик с плитой и вперед у меня вообще 90й акум стоит утром на работу даже не задумываюсь на ключ и поехал

Стоговозщик
TUGARIN пишет:

может клемы почистить(на массе тоже все соединения проводов . со сношенными щётками тоже похоже будет) или втулки поменять на стартере это не совет это вопрос

Я котёл поставил и этим вылечил , а так тоже мучелся правда акб 132а стартер родной, ещё масса может мозги парить клейма подгорает подтягивал помогало scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"TUGARIN" пишет:

может клемы почистить(

"TUGARIN" пишет:

или втулки поменять на стартере

"Стоговозщик" пишет:

ещё масса может мозги парить

'ЭТИМ НЕ ЛЕЧИТСЯ.....массу кидал напрямую, а стартер новье. крутит даже не греется но чегото сука не хватает......

"aderevyankin" пишет:

сними свою конструкцию поменяй маховик с плитой и вперед

наверно в этом что-то..... но сейчас уже ничего мудрить не буду,холодно и ну его нафиг lol

Стоговозщик

Ага нуих на....Й lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне очень жаль тоже такую конструкцию хотел есть мтз с пускачём всё разболтано чотел стартер поставить через пускач как у вас

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Агроном3D" пишет:

Возникла проблема !! стало просто не возможно оживить мотор д-243 на мтз в минусовую температуру чего ток не делали и спрей прыскали и в фильтр поток воздуха перекрывал толку ноль, мне мол сказали всему виной насос но плунжерные пары и распылители в форсунках менялись весной , стартер чехия стоит и аккумулятор 130 . Что делать !!! а вот 1221 без проблем заводится на ели живых акб

"zwn_71" пишет:

меня все лето 132-м заводился, а сейчас двумя не хочет

"aderevyankin" пишет:

сними свою конструкцию поменяй маховик с плитой и вперед у меня вообще 90й акум стоит утром на работу даже не задумываюсь на ключ и поехал

Ну вот сейчас полное преимущество пускача ,ключь повернул чуть погонял и заводи clap

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22324

Все мужики! Пускачь теперь до апреля месяца РУЛИТ!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

П-10уд - вот решение зимних проблем! Заведет даже laugh без распылителей

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"TUGARIN" пишет:

мне очень жаль тоже такую конструкцию хотел есть мтз с пускачём всё разболтано чотел стартер поставить через пускач как у вас

не факт что это не работает scratch_one-s_head у многих переделавших\ сдесь на форуме\ работает нормально.......может у меня какой-то косяк просто или что-то где-то.....

Тема закрыта