Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 8 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Хочу таки иметь совесть и откланяться

Есть два типа людей:
Первый - те у кого есть совесть
Второй - те кто имеют эту совесть. lol hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

давай на ты!

Валерий Сергеевич ,можете запросто на ты. yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Osa" пишет:

а то так бы и жила в неведении,

А мну,все время в хвосте.......... huh

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi
Это не то, о чем вы подумали. lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

scratch_one-s_head
Как звали бы Винни Пуха в разных странах?

Италия — Винсенте Дель Пухини.
Испания — дон Виннио Пухалес.
Бельгия — Виннил де Пухильде.
Индия — Виннира Пуханди.
Китай — Вин Ни Пух.
Армения — Винник Пуханян.
Израиль — Виннихак Пухберг.
Германия — хер Вильгельм фон Пухен.
Грузия — Виначар Пухашвили.
Ирак — Виннидам Пухейн.
Казахстан — Винибай Пуханбекулы.
Саудовская Аравия — шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар.
Россия — Винни Владимирович Пухин smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Волшебно-позитивные работы Паскаля Кэмпиона. yes3
Паскаль Кэмпион (Pascal Campion) довольно известный на западе иллюстратор и аниматор. Учиться начинал во Франции, а сейчас живёт и работает в Сан-Франциско. Свои работы создаёт для таких известных компаний как Disney TV, MTV, Nickelodeon, Cartoon Network, Dreamworks Animation.
Файлы:
500x282-images-stories-2048b.jpg
1326695869_0-34.jpg
1326695857_0-32.jpg
1326695797_0-39.jpg

КВС

wink

"Natascha.Reznikova" пишет:

можете запросто на ты

yes3
Всем привет!
А что случилось с Ольгой Андреевной?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 чей туфля?
Файлы:
s3img_159210079_890_1.jpg

КВС

Поверьте, не лень скопировать на комп, а потом сюда, просто места уже нет на компе. Надо чистить и чистить, поэтому кину ссылку
Зайдёте не пожалеете.
http://www.2photo.ru/main/foto_cosmos

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Анна 258" пишет:

мне воспитание не позволяет

agree Анна -что-то я тут не понял. lol
Каким образом твоё воспитание позволяет тебе общаться со мной на ты ,а с другими нет? wink
Ладно -можешь не отвечать-сами разберёмся smile3

Уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, сэры энд серухи, товарищи, любители и профессионалы, партийные и беспартийные, верующие и атеисты......
Раз КВС поднял тему,чтоб проверить моё предложение общения в теме на ТЫ, пока все заняты своими делами, и в теме тишина -хочу сказать лекцию и выслушать ваше мнение по этому поводу.
Дайте слово начальнику транспортного цеха (Жванецкий) smile3

В мировой паутине,в и-нете все братья и сестры, и кто давно общается на форумах-тот знает, что общение на Ты подразумевается общением "по умолчанию"не зависимо от возраста,материального положения,занимаемой должности....Тем более как правило, собеседник не знает этих подробностей.На некоторых форумах общение на ТЫ, даже прописывается в правилах. yes3
Конечно-же всё зависит от воспитания. У меня есть знакомый который с детства воспитывал своих детей даже к ним -родителям обращаться на ВЫ-но сейчас не об этом.

Я, вот человек не молодой, уже есть внук, но общаясь на форумах, я думаю обращение на Ты располагает к более дружескому общению, в то время как Вы - слишком официозно, хотя многое зависит от тематики форума, (в данном случае темы)и что основная масса форумчан не находится в юношеском возрасте.

Лично я сначала смотрю на человека по его постам, на его стиль общения по обращению к учстникам форума и ко мне, и всегда по началу обращаюсь на "Вы" и если есть контакт - то легко перехожу на "Ты". А дальше как кому привычнее - если человек хочет общаться на ВЫ - за один-два поста в топике это становится понятно. И понятливый тоже перейдет на ВЫ. smile3
Да - общяясь на Вы, можно показать не только уважение к себе ,но и к собеседнику, но можно Вы-кать и при этом хамить и оскорблять, а можно Ты-кать и делать это уважительно. Есть такие "братья" и "сёстры" которые с ходу после регистрации начинают хамить всем, плодить клонов для самопиара, посылая участников в далёкие сексуальные путешествия и при этом обижаются на ТЫ. Какая тут уже разница, когда тебя оскорбляют, и называют на Вы, причём независимо от возраста, показывая при этом свою культуру общения.
Хочу привести цитату священнослужителя (уважемого человека на одном из форумов)ответившего в теме- опросе «Общение на Вы или Ты».
-Как то у Блаженнейшего Владимира спросили -что нельзя есть в пост.Он ответил ГЛАВНОЕ НЕ ЕШЬТЕ ДРУГ ДРУГА. Ты или Вы не имеет значения- главное не кусаться. yes2 thank_you

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

главное не кусаться.

yes3

Глазастики в природе. Наверное, не кусаются. scratch_one-s_head

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

что-то я тут не понял.

Игорь, а мне дозволено самой решать, к кому как обращаться?! yes2

КВС
"moldigal" пишет:

Надо осмыслить, тэк сказать! scratch_one-s_head
Боюсь, я бросил камень в тихую заводь, где всё устаканилось, честно и подло признаюсь просто хотел кое что проверить

"moldigal" пишет:

КВС поднял тему,чтоб проверить

wink
Собсно для меня нет разницы, если с кем - то уже выкаю, то переход на ты и не обязателен, но я за всегда готов изменить это положение. Опять же, с кем уже на ты, то это уже друг. Больше всего напрягает, трудно передать то что хотел сказать! Ведь люди, понятное дело разные, в реальной жизни, видишь собеседника, видишь его поведение, как он реагирует на сказанное, а тут пишешь сегодня кажись в тему, собеседник приходит завтра, читает, и понеслось......... .

Ты или Вы, вот в чём вопрос? (из инета)

В интернете чаще всего все общаются именно на ты, даже 16-летние подростки с 50-летними взрослыми людьми. И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают

Интернет - виртуальное пространство, объединяющее совершенно разных людей и дающее им повод хотя бы здесь уйти от условностей, чинов и т. п. Это тот мир, где мы общаемся под выдуманными именами и, иной раз, сами себя наделяем теми чертами, которыми не обладаем в реальной жизни (хотя, после долгого интернет-общения поняла, что здесь человек еще в большей степени проявляет себя во всей красе и показывает те стороны своего характера, которые в реале не сразу заметишь). Но, тем не менее, здесь мы точно не можем быть уверены в том, кто как выглядит, и кому сколько лет. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомимся с этими людьми в реальной жизни. Вот тогда и могут возникнуть все те же условности... как-то сами собой... А до тех пор свобода-равенство-братство ))

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Это не то, о чем вы подумали

О чем вы думаете, поручик?
- О том же, о чем и вы, Наташа.
- Фу, поручик, ну и пошляк же вы! yes2 lol

КВС
"Анна 258" пишет:

а мне дозволено самой решать, к кому как обращаться?!

нет, не дозволено.
Я же у вас спросил, "Анна, как ваше отчество?", а в ответ - тишина!
Раз мы с вами на ВЫ, то я тогда хочу звать вас по имени - отчеству, что здесь такого?
Вы скажете - а я не хочу.
А я скажу - а я тоже не хочу, как вы хотите. laugh
Лано, пока hi

Nogotok

hi

"КВС" пишет:

Боюсь, я бросил камень в тихую заводь,

Брошу и я камень smile3

"КВС" пишет:

Надо осмыслить, тэк сказать!

"КВС" пишет:

Ты или Вы, вот в чём вопрос?

"КВС" пишет:

а в ответ - тишина!

- Здравствуйте! Как вас зовут?
- Добрый день! Меня зовут Луис Альберто Монтенегро Гевара Диас де ла Прада.
- До свидания!(с) smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Игорь, а мне дозволено самой решать, к кому как обращаться?!

Да ясен пень что это твоё право.Поэтому и написал-можешь не отвечать yes3 smile3

"КВС" пишет:

Боюсь, я бросил камень в тихую заводь

Да не вопрос -на то он и форум.Давайте обсудим кто-что думает wink

"moldigal" пишет:

ГЛАВНОЕ НЕ ЕШЬТЕ ДРУГ ДРУГА.

Я по началу тоже не мог привыкнуть к общению на Ты,может это ещё зависит от того, какого города-страны форум.Просто к примеру на Одесском форуме -это прописано в правилах.Хотя возрастная категория от 16...... lol

А может,чисто для "спортивного интереса" повесить опрос в теме. wink
Просто интересно глянуть на точку зрения и мнение людей по этому поводу smile3
Хотя думаю тематика форума и естесественно средний возраст участников дадут свои результаты scratch_one-s_head

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"КВС" пишет:

нет, не дозволено.

КВС, согласитесь, было бы странным, если бы я к Вам обращалась "Валерка", как позволяют себе некоторые на этом форуме. Для меня это неприемлимо. Что касается моего отчества, если бы я хотела, я бы его назвала. smile3 Если Вам не нравится мое обращание к Вам как к Валерию Сергеевичу,(что с моей точки зрения является уважением), то могу никак не обращаться. Достаточно просто ника. Мне в общем-то, пофиг. yes2
Файлы:
s3img_146634562_1889_1.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Давайте обсудим кто-что думает

А давайте! yes3

Я считаю что дело вовсе не в возрасте, уважительное обращение к человеку на мой взгляд должно быть в форме обращения на "вы". Это западная манера обращаться ко всем на "ты", так как местоимение "you" в английском языке имеет значение как единственного, так и множественного числа, потому для них и нет разницы. Но так же в англоязычных и многих других странах отсутствует обращение по имени-отчеству, потому как его вовсе нет. Так что ж выходит, что нам стоит и такую манеру перенимать? Не думаю что это правильно. Если в родном языке есть возможность обратиться к человеку в разных формах ("ты", "вы", по имени-отчеству), то этим стоит пользоваться.
Кстати, скажу что мои двоюродные брат и сёстры своих родителей, моих дядю и тётю, называли только на "вы". Так же в свою очередь мои родители, дяди и тёти, к своим родителям так же обращались на "вы". А прожили все свои жизни, между прочим, в деревне.
Конечно, время и место диктуют свои правила, многое упрощается, но на мой взгляд какие-то традиции у каждого народа, семьи, должны быть сохранены.
Вспомнилась мне школьная учительница, которая к нам, ученикам сидящим на уроке, неожиданно поворачивалась задавая вопрос, а потом тыча пальцем в ученика, говорила громко: Ты скажи! Спустя много лет, мы соученики, не могли даже её имени-отчества вспомнить, а когда упоминали про такую учительницу русского языка и литературы!, говорили: Аааа, это та, которая "Ты скажи!"
Так я это к чему, а к тому, что запомнят вас не только по внешности, но и по манере поведения. А уж при том, что вашей внешности не всегда видно, к примеру на форуме, то нужно помнить - ждите такого же обращения к себе, какое обращение вы позволяете себе к другим.
Но для меня не значит, что если ко мне будет человек обращаться на "ты", то я ему буду отвечать в той же манере. Я по-прежнему буду обращаться к нему на "вы" (если вообще буду), потому что на "ты" я могу позволить себе и к себе обращение только родным и близким людям.

КВС
"Анна 258" пишет:

если бы я к Вам обращалась "Валерка",

Щас все начнём умничать, если бы да кабы!
Игорь, предложил ..........давайте перейдём все на ТЫ! В ответ прозвучало молчание.
Ну, я будучи внимательным к мелочам и для интриги поднял это возвание. Я же не скрываю, что подло поступил, но честно. Мне было интересно.
Я же не предлагал друг - друга звать Натаха, Анька, Валерик, Наталик или Натусёк. Я же понимаю какая пропасть между нами, какие тут Натуськи и Валерики shok Что уж тут передёргивать.
Я наоборот спросил, как вас по - отчеству.
Ох, мама, пока писал уржался на фиг.

Значит я так понял, предложение Игоря не прошло? Просто я для себя уяснить хотел.
Не прошло, так не прошло.

Спэшил, фор Анна.
Анна, меня всё устраивает и огромная вам благодарность, что называете меня по имени - отчеству, меня это нисколечко не напрягает. yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

для "спортивного интереса" повесить опрос в теме.

Игорь, ты таким образом хочешь поднимать тему?! shok Я против дешевой популяризации. agree Мой ответ на этот вопрос тебе известен.
В общем, я пока в сторонке постою. smile3

"КВС" пишет:

меня всё устраивает

Вот и славно, трам-пам-пам! victory

Nogotok
"КВС" пишет:

Натусёк

А вот так я никому не позволю себя называть!!!! Только одному человеку! yes3
И с Вашей стороны это действительно прозвучало: подленько smile3 .

"КВС" пишет:

Игорь, предложил ..........давайте перейдём все на ТЫ! В ответ прозвучало молчание.

Читайте (перечитайте) внимательнее - я Игорю и другим ответила.
Для себя считаю эту тему закрытой.

КВС
"Анна 258" пишет:

Игорь, ты таким образом хочешь поднимать тему?! Я против дешевой популяризации

Мне кажется он решил открыть новую тему, а не эту поднимать
Как обращаться в инете ТЫ или ВЫ, ну и опрос прикрепить.

"Nogotok" пишет:

И с Вашей стороны это действительно прозвучало: подленько

Да это понятно.
Я же сам сказал. Что уж тут гадать.
Не понятно только, где Вы Nogotok , увидели себя? Наберите в поиск Уменьшительно - ласкательные имена от Наташа и выскочит
Наталя, Наталка, Наташа, Натаха, Таша, Натуля, Натуся, Туся, Наля, Тата

вот от Nogotok или Натали ничего.
Так что могла бы Наташа Резникова обидеться, а она сидит и ржот.

Nogotok
"КВС" пишет:

Не понятно только, где Вы Nogotok , увидели себя?

Это ВЫ меня не увидели yes3 .
И надеюсь что в ближайшие час-два я Вас тоже hi .

КВС

http://penzamama.ru/node/3595
А тут вот прочитал, цитирую

Ultra Модератор ПМ и ХМ Ср, 10/02/2010 - 13:00#
Не люблю, когда меня называют Наташа или Наташка, но каждому же не объяснишь, поэтому терплю, привыкла уже. Люблю, когда зовут Натали, Наталь, Наталья. Муж называет - Натафка, а я его - Антофка прикольно так звучит.
Не люблю, когда почти посторонние люди говорят мне Зая, Лапуся и т.п. это все-таки прозвища для более близких отношений. Сына зовем Сеньчик, Арсюша, Солнышко, сынуля и пр.

.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Ташуля Житель форума Ср, 18/05/2011 - 14:07#

во как а мне наоборот не нравится Натали, Наталь, Наталья...а нравится когда называют Наташа

lol

КВС

Гордыня - это стремление выделиться, возвыситься над другими людьми или упасть ниже других. Чаще безосновательно, а по-русски говоря - на пустом месте. Это неестественное состояние человека, искажающее его восприятие себя и окружающего мира. В христианстве гордыня считается одним из семи смертных грехов. Обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Включает слепое поклонение себе, самовосхваление, чрезмерное себялюбие, непомерно завышенную либо заниженную самооценку, а также неприязнь к окружающим людям, стремление унизить их.

Проявляется у людей по разному и в разной степени. Вот лишь некоторые проявления гордыни в нашей жизни:

Покровительственное отношение к другим, отношение свысока.
Чувство собственной важности.
Контроль за ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию.
Надменность.
Суетность.
Стремление часто смотреться в зеркало.
Выставление напоказ достатка, одежды и пр.
Непозволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими.
Мысли о том, что другие думают или говорят о тебе.
Ощущение своей никчемности.
Отказ измениться или мысль о том, что тебе не стоит изменяться.
Непрощение себя и остальных.
Недоверие к людям.
Соперничество (нездоровая конкуренция).
Желание спорить и доказывать свою правоту.
Стремление быть в роли судьи, эксперта во всех вопросах.
Использование слов, которые другие не понимают.
Нежелание делиться чужими знаниями.
Обидчивость (нежелание прощать).
Саморазрушение (гнев, направленный вовнутрь).
Состояние озабоченности тем, какое впечатление ты производишь на других.
Неспособность пойти на компромисс.
Желание всегда оставить последнее слово за собой.
Гордость от занимаемого положения.
Чрезмерное уважение к себе.
Сарказм.
Даже из этого (неполного!!!) списка можно сделать вывод, что гордыне подвержены мы все (как это не печально). Я не думаю, что Вы нашли у себя все пункты, но пару-тройку уж точно. Конечно, с этим можно жить, если бы не опасные последствия, к которым приводит гордыня.

http://ltproekt.ru/emotions/1/3/

Nogotok

18 век между прочим, а ничего не изменилось yes3 , даже, наоборот, приобрело новые формы и проявления.

САТИР И ГНУСНЫЕ ЛЮДИ.

Сквозь темную пред оком тучу
Взгляни, читатель, ты
На светски суеты!
Увидишь общего дурачества ты кучу;
Однако для ради спокойства своего,
Пожалуй, никогда не шевели его;
Основана сия над страшным куча адом,
Наполнена различным гадом,
Покрыта ядом.
С великим пастухи в долине были стадом.
Когда?
Не думай, что тогда,
Когда для человека
Текли часы златаго века,
Когда еще наук премудрость не ввела
И в свете истина без школ еще цвела,
Как не был чин еще достоинства свидетель,
Но добродетель.
И, словом, я скажу вот это наконец:
Реченны пастухи вчера пасли овец,
По всякий день у них была тревога всяка:
Вздор, пьянство, шум и драка.
И, словом, так:
Из паства сделали они себе кабак —
Во глотку,
И в брюхо, и в бока
На место молока
Цедили водку,
И не жалел никто ни зуб, ни кулака,
Кабашный нектар сей имеючи лекарством,
А бешеную жизнь имев небесным царством.
От водки голова болит,
Но водка сердце веселит,
Молошное питье не диво,
Его хмельняй и пиво;
Какое ж им питье и пить,
Коль водки не купить?
А деньги для чего иного им копить?
В лесу над долом сим Сатир жил очень близко,
И тварию их он презренною считал,
Что низки так они, живут колико низко.
Всегда он видел их, всегда и хохотал,
Что нет ни чести тут, ни разума, ни мира.
Поймали пастухи Сатира
И бьют сего —
Без милосердия — невинна Демокрита.
Не видит помощи Сатир ни от кого.
Однако Пан пришел спасти Сатира бита;
Сатира отнял он, и говорил им Пан:
«За что поделали ему вы столько ран?
Напредки меньше пейте;
А что смеялся он, за то себя вы бейте,
А ты вперед, мой друг,
Ко наставлению не делай им услуг;
Опасно наставленье строго,
Где зверства и безумства много».

А.П.Сумароков.

КВС

Гордость и гордыня

Не путай гордость и гордыню,
В них разный помысель и суть.
Сухую чувствами пустыню,
Нельзя во благо повернуть.

Гордыня чванством безобразна,
Порочной глупостью сильна,
Своим суждением опасна,
Что всех учить она вольна.

В ней нету чувства,что другие,
Ее не могут понимать,
Что есть понятия святые
И их грешно не принемать.

А гордость-преданность народу,
Потомкам жившим и векам,
То дань всему людскому роду,
Ушедшим дедам и отцам.

Гордость верность упрочняет,
Любовь и дружбу бережет,
Себя на благо не меняет
И честь свою не продает!

КВС

Не надо с русским говорить на Ты

Не надо с русским говорить на «ты».
И по плечу запанибратски.
Он не приемлет духа суеты
И стиль общения пиратский.

Ты лучше с ним «за жизнь» поговори.
Напрячь сумей больные уши:
Не слышать могут только глухари
Одну шестую общей суши.

Ты можешь с русским говорить на «ты».
Мышцой при этом не играя.
Не станет частью чьей-то он мечты,
Придатком западного рая.

Все могут с русским говорить на «ты».
Услышит всякого он слово.
К воротам лишь прибитые щиты
На «вы» отбросят дружбу снова.

Уж лучше с русским быть всегда на «ты».
Чем сдуру голову на плаху.
А он и сам, из детской доброты,
Отдаст последнюю рубаху.

Тема закрыта