Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 81 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
россия
: краснодарский край, станица Казанская
15.09.2011 - 14:21
: 21

спасибо большое.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

У меня о хоме и оксихоме очень хорошие впечатления.
Когда только начинал заниматься помидорами в ОГ посеял густо и упустил Т*. Они вытянулись и пожелтели, Я опрыснул оксихомом, и они позеленели. А потом его запретили..... А сейчас он опять появился, только в дачной фасовке. Да и надобности пока нет.... Сейчас не пользуюсь им.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"vetakha42" пишет:

теперь вот салатовые..

Если на хватает растению воды, оно прежде чем завянуть сначала поменяет окраску листа, то есть лист станет темнозеленым, это не только на помидорах, на всех овощах. А уж потом начнет вянуть. Я так поливаю, не всегда землю ковыряю в стаканах. Достаточно посмотреть на макушку.
А если цвет салатный, как вы пишите, значит растение интенсивно наращивает вегетативную массу, т.е. растет.
У вас как мне кажется так и есть, корневая хорошая, скоро через пленку полезет)))). Тем более после тура наблюдается резкий скачек роста. Вы опрыснули- рост тормознулся, а корневая то развивается, действие атлета проходит и мощная корневая начинает качать в растение соки, вот оно и стартануло. ИМХО однако.
П.С. Поэтому на атлете и написано, что применять надо несколько раз, один раз дает противоположенный эффект. И это не развод производителей, а правда. Испытано на себе))))) ( в смысле на своих помидорах)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

. А 12 метрую пленку мне расхотелось,больше не буду брать -ох блин и тяжело её ворочать.

А почему так? можно с " картинками" dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Да просто "бригада" у меня маленькая и в основном бабский батальон трудно намотать рейку,тяжело такое полотнище "хлопнуть" -если есть бригада 5-6 мужиков -плёвое дело. Ну а так я по погоде -глянул,быстро сделал.Я же на работе и некогда особо раздумывать.Как накрыл верх -всё ,осталось уже считай херьня.там я уже и сам себе режисер. Короче с 6 метровой конечно же на каждом балагане теряешь полосу -две пленки,зато проще управляться.12 метровая просто мне тяжело....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Мы 6-ти метровую клеим два куска тоже 12м получается,но как-то без особых проблем втроем накрываем.Правда теплица в длину всего 26м.А так уже тоже к 12ти метровой приценивалась.У нас "Планета пластик" 50м-2100гр,Это как ,дорого?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"pany Monika" пишет:

Это как ,дорого?

http://planetaplast.com.ua/planet/pages/ceny/

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Вчере прилетели журавли,по моим наблюдениям должно уже установится тепло,а сейчас на данный момент в тени 18 градусов тепла,хотя вчера было 10, в теплице +37 ,прогреваю землю,она уже +8,на утро +4-6,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

тут акценты по Де Ройтер,

а в полезные ссылки наверное надо тоже разместить.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
andostapenko пишет:

Да просто "бригада" у меня маленькая и в основном бабский батальон трудно намотать рейку,тяжело такое полотнище "хлопнуть" -если есть бригада 5-6 мужиков -плёвое дело. Ну а так я по погоде -глянул,быстро сделал.Я же на работе и некогда особо раздумывать.Как накрыл верх -всё ,осталось уже считай херьня.там я уже и сам себе режисер. Короче с 6 метровой конечно же на каждом балагане теряешь полосу -две пленки,зато проще управляться.12 метровая просто мне тяжело....

А как 12-метровую наматывают на рейку и "хлопают" ? Просто мы все время работаем с 3-х метровой.
У меня возник вопрос : а как вообще тянут эту пленку - разматывая весь рулон по длине балагана или нарезая кусками по длине дуг.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
oksi пишет:
andostapenko пишет:

Да просто "бригада" у меня маленькая и в основном бабский батальон трудно намотать рейку,тяжело такое полотнище "хлопнуть" -если есть бригада 5-6 мужиков -плёвое дело. Ну а так я по погоде -глянул,быстро сделал.Я же на работе и некогда особо раздумывать.Как накрыл верх -всё ,осталось уже считай херьня.там я уже и сам себе режисер. Короче с 6 метровой конечно же на каждом балагане теряешь полосу -две пленки,зато проще управляться.12 метровая просто мне тяжело....

А как 12-метровую наматывают на рейку и "хлопают" ? Просто мы все время работаем с 3-х метровой.

Планки 3 метра , самый большой купол 76 метров, никаких проблем , а почему трудно с 12 метровой так и не понял.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"oksi" пишет:

У меня возник вопрос : а как вообще тянут эту пленку - разматывая весь рулон по длине балагана или нарезая кусками по длине дуг.

Кто как , одни знакомые полосы по 12м, а многие вдоль , удобно кроется если балаган 9 на 50

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

но если вдоль и пленка перепаленная то на местах складки бывало и такое- проснулись утром -а пленки то и нету -лежит вся -по всей длине как ножом кто разрезал. Знакомый так всю партию в магазин обратно отвез -поменяли,а толку....у него балаганов так 11 штук по моему.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

вдоль удобно кроется если балаган 9 на 50

То есть те бруски, которые потом цепями подтягивают, поднимаются с обоих сторон так, что можно положить пленку, накрутить рейки прибить к бруску и натянуть? И от бруска вниз останется что то около 1,3м. Так?
Иеще, если можно. Вот пленка 50 м...или 100м ( удобно пополам по 50 м) значит балаган в длину не ровно 50, чуть короче?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

значит балаган в длину не ровно 50

Когда пленку растягиваешь, на большую длину небольшие провисы и складки через 50 м. дают большой дефицит. У меня на 35 м. запаса почти нет. Еле-еле натягиваем. Лучше брать метр запас. ИМХО.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

но если вдоль и пленка перепаленная то на местах складки бывало и такое- проснулись утром -а пленки то и нету -лежит вся -по всей длине как ножом кто разрезал. Знакомый так всю партию в магазин обратно отвез -поменяли,а толку....у него балаганов так 11 штук по моему.

За 12 метровую такого не разу не слышал, значит брак.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

То есть те бруски, которые потом цепями подтягивают, поднимаются с обоих сторон так, что можно положить пленку, накрутить рейки прибить к бруску и натянуть? И от бруска вниз останется что то около 1,3м. Так?
Иеще, если можно. Вот пленка 50 м...или 100м ( удобно пополам по 50 м) значит балаган в длину не ровно 50, чуть короче?

Да так , но лучше натянуть сразу, у меня один балаган на цепях , не прижился , цепями не пользуюсь, если тянешь цепью то провисает пленка которая 1.2, в общем легче еще оборот на планке сделать когда жарко, По длине когда строили балаганы пленки 12 еще не знали, а счас на торце натягивают метра полтора , ну где то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

За 12 метровую такого не разу не слышал, значит брак.

У меня так иногда бывает на 6ти метровой. Я грешу на то, что когда разматываю ее, сгиб пленки трется о стойку и потом при натяжке в этом месте рвет ее. Не может так быть?
Когда стал внимательно следить за процессом размотки, рулон строго горизонтально, стойки пошире, такие казусы прекратились

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

У меня так иногда бывает на 6ти метровой.

я ж уточнил 12 м, 6 метровая по стыку рано или поздно все равно лопнет, это же рукав, а 12 там другая технология поэтому она и трехслойка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

другая технология поэтому она и трехслойка.

То есть при развороте полотна пленки по ширине даже нет складок? у меня 6 метровки - не рукав, а полотно, но рулон 1,5 и поэтому 3 складки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

поэтому 3 складки.

4

"конкурент25" пишет:

а 12 там другая технология поэтому она и трехслойка.

dntknw В нашей деревне нет такой((( Не знаю какая она....
Ну да , все равно же в рулоне идет

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

на большую длину небольшие провисы и складки

У меня нет. Правда на дерево тяну и если вдоль, то не длинной рейкой, а брусками см по 50...60. Сначала середину полотна растягиваем вдоль до звона, а потом эти по 3 метра туда сюда тоже так же брусками. Но их надо тянуть и вдоль и от середины. И натягивается до барабанного звона без проблем. Между накрученными брусками остается. ..да почти также см по 50 - потом на досуге степлером пройтись и все.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

4

1,5 складка 1,5 складка 1,5 складка 1,5 = 6 .... все и сколько же складок у меня получилось 3

"urri" пишет:

деревне нет такой

Там вроде по ссылке Вы давали на Хиросиме есть ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

1,5 складка 1,5 складка 1,5 складка 1,5 = 6 .... все и сколько же складок у меня получилось 3

"Вадимыч" пишет:

у меня 6 метровки - не рукав,

А, понял, полотно. Четвертая складка разрезана.
У меня рукав, там 4.

"Вадимыч" пишет:

Там вроде по ссылке Вы давали на Хиросиме есть ?

Да, есть . Но она же многолетка. Я такой не пользуюсь.
Был там недавно. Столпотворение. В офисе по капельному, в отделе по продаже семян. К редиске, зелени не протолкнешься, в кассу очередь, на получение очередь. Я обычно с осени все беру, не видел такого.
В основном некоренной национальности. В капельном офисе вообще человек 15 китайцев с переводчиком. Менеджер танцует. На меня даже не обращает внимания. Вот такая сельхозкооперация. Бедным колхозникам некуда податься...
Хоть Евгений Саныч еще здоровается...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

и поэтому 3 складки.

У нас после разреза пять складок остаётся , три внутрь и две наружу

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

в кассу очередь

Там касса такая - я ее cen все в одну как в голодный год.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

после разреза

То есть рукавом? И как эти складки в период эксплуатации?

"urri" пишет:

Менеджер танцует

Да с начала июля все затанцуем laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

И как эти складки в период эксплуатации?

Как нарвёшся , бывает разгладились и не найдёшь где были , а бывает рвёть

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

Да с начала июля все затанцуем

Да, наверно((((

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

так от ж Бывает идеально -фиг складок найдешь,а бывает наверное специально тарятся пленкой что подешевле -там всякое случается.У нас кстати этим один магазин(на рынке) грешит.Там можно на всём попасть. Я себе тоже взял планета пластик 2 рулона 120 мк 12 метровой голубой,один балаган на 35 метров буду крыть целяком(пытаться) вот и проверю.Хотя кто брал в том году пока за эту пленку отзывы хорошие. Но вот и Союз раньше лет 10 назад была отличная,простая сотка выстаивала по три сезона гарантированно,теперь же 2 сезона отстояла(с трудом и благодаря скотчу).Начал сегодня после работы лепить её на боковины -можно,но только вдвое,иначе может не выстоять.Такая вот хрень. Или делают из вторьсырья,или технологии нарушают. Ну и взял 2 рулона ( в Агротехнологии ) какая то ИнтерРайс,тоже 120 мк (тоже четырех сезонка) 120 мк -заценю какая лучше ,хотя бы 2 сезона отстояла нормально.Попробую половину балаганов оставить на зиму накрытыми.

Тема закрыта