Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 80 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
конкурент25 пишет:
"vetakha42" пишет:

чего помидоркам нехватает?

а тепла хватает? какие температуры?

Ночью 15-18, Днем 20-25, бывает и 30
Вот воды им какрас и не много(мне так кажется). Они после пикировки полезли сильно, я их турнул и неделю не поливал(земли в стакане больше литра) чтоб корнями обросли, на фото они на 2й день от полива.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Такой вопрос: есть ли у кого практический опыт применения янтарной кислоты. замачивание семян, обработка рассады ?
Если обсуждалось, и я пропустил - ткните носом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

сть ли у кого практический опыт применения янтарной кислоты

Если не виноград то чудес не ждите , а то тут проборботировали и возмущаются что уже два дня , а они не всходят laugh

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
alexnuka пишет:

Вот прав Вадимыч...

Сори, я исправлюсь bang
Вот фосфором я их шурнул с дуру так, синие были...
теперь вот салатовые... wacko2 Конструктивную критику и советы учту, всем спасибо за советы thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

Я сегодня грамм 25 на ведро дал под корень монофосфата, что много? Рассада в стаканах. Я меньше и не давал никогда scratch_one-s_head Захлебнутся Р и К ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Stebium1" пишет:

Если не виноград то чудес не ждите

А как на винограде применяют янтарную кислоту? Для укоренения черенков?
И что результаты 100% приживаемость?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

янтарную кислоту

Главное ее с сахарным песком не перепутать - очень похожи внешне.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

. Они после пикировки полезли сильно, я их турнул

Я думаю рано потурили после пикировки,вот они и подсели, может и фосфор сыграл.
Может я не прав,но зачем кормить рассаду, неужели для такого растюха не хватит питания в такой плодородной почве (земля то не просто из огорода,а приготовленна из самых плодороднх мест в округе)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Захлебнутся Р и

нет - светится в темноте будут laugh

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Slavik15 пишет:
"vetakha42" пишет:

. Они после пикировки полезли сильно, я их турнул

Я думаю рано потурили после пикировки,вот они и подсели, может и фосфор сыграл.
Может я не прав,но зачем кормить рассаду, неужели для такого растюха не хватит питания в такой плодородной почве (земля то не просто из огорода,а приготовленна из самых плодороднх мест в округе)

Ну то, что я "чайник" в ранних овощах, я не скрываю lol Они росли до пикировки в доме под лампами, после пикировки были жутко фиолетовые и полезли к небу, жуть. Вот и начудил bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

http://www.compasltd.ru/catalog/open/cid-39
Что порекомендуете для анализа почвы? Прайс не открылся(
Что за офис у меня? dntknw

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

золы наверное горы

Такого добра хватает. Топить приходится 5 соток. А дядько, что колол все это дело сегодня слег..............но обещал вернуться.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Да нормально монофосфат калия работает и Мастер фосфорный тоже.Я уже много лет валю ложку столовую на ведро с горой,вот только на листья не лить! И не сильно он и подтормаживает.А выгнать полметровых много ума не надо. Да и Ралли на фото тоже нормальные, им в принципе ещё пару недель сидель до высадки.Я бы прошел Вуксалом или хотя бы Микомом по листу,гляди "цвет лица" и похорошеет. Я свои вообще уже 5 дней не топлю,утром 7-8 градусов,в полвосьмого еду на работу и форточку в торце открываю,и двери уже немного на сквозняк и стоят родные до 5 вечера.. И атлетом я первый раз работаю ещё в кассетах до перевалки в стаканы,потом ещё 2 раза атлет был и 2 раза Тилтом жахнул.
А я сегодня целый день накрывал балаганы,ох и нагулялся.... wacko2 еле копыта в дом затянул, осталось на неделе ещё раз поймать погоду и 2 балагана 7.5 соток накрыть и можно крутиться по мелочам -боковины добивать и вторую пленку вешать. А 12 метрую пленку мне расхотелось,больше не буду брать -ох блин и тяжело её ворочать.....и тянуть...надо хороший колхоз -человек 5-6 хотябы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Что порекомендуете для анализа почвы?

Лаборатория LASA AGRO 2800 выполняет полный набор аналитических испытаний (свыше 100 химических элементов и соединений), включая агрохимические, санитарные, экологические, геохимические виды анализов. «Мозгом» лаборатории является прибор-фотометр. Главными его достоинствами являются: быстрота проведения анализов, простота в обслуживании и высокое качество (средняя относительная погрешность анализов не превышает 5%). Поставляется лаборатория в разных комплектациях: стационарный комплект, мобильный, полевой комплект.

И всего 6 000 евро. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

. Я свои вообще уже 5 дней не топлю,

Я сегодня тоже неверно в 00 00 подложу и все ( болде))))) . У нас тоже +2 сейчас. А завтра турну.....

"sergm" пишет:

Такого добра хватает

А можно вытяжку из золы делать и поливать стаканы с рассадой? Толк будет?
Монофосфат 110р. кг. wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"LZ33" пишет:

И всего 6 000 евро

Спасибо, добрый человек.))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Спасибо, добрый человек.))))

Цены там у них в евро, ну и наценки ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

По огурцу thank_you

"alexnuka" пишет:

Монофосфота калия 200гр на тонну даю и хватает...

Представитель Яцек Ceglarski Brost рекомендации на различных стадиях оплодотворения на традиционных урожай помидоров. Фертигации должны начаться уже в 2-3 недель после посадки саженцев - около середины апреля. В начале интенсивного роста в растениях увеличение спроса на азот и кальций. Для их власть может использовать средой, в которую подготовки (до 1000 литров воды) выделяется: 1 кг сложных удобрений NPK Пио-партнера Makro10-4-25 + Mg так называемый желтый, Pioner Ca 2 литра (жидкий нитрат кальция), 100 - 150 мл Пио-Нера Micro (полный смесь хелатных микроэлементов) и 0,7 кг нескольких MKP (monopotasowego фосфат), влияющие на нормальный рост и развитие корневой системы, особенно корневые волоски.
Тоже немало дают

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Подскажите пожалуйста,сколько штук Меренги садить на один метр квадратный в теплице на шпалере?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"владимир1642" пишет:

2,7-3
А вообще как формировать..
Если в один стебель , то можно и погуще

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Благодарю,urri !!

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
andostapenko пишет:

Да нормально монофосфат калия работает и Мастер фосфорный тоже.Я уже много лет валю ложку столовую на ведро с горой,вот только на листья не лить! И не сильно он и подтормаживает.А выгнать полметровых много ума не надо. Да и Ралли на фото тоже нормальные, им в принципе ещё пару недель сидель до высадки.Я бы прошел Вуксалом или хотя бы Микомом по листу,гляди "цвет лица" и похорошеет. Я свои вообще уже 5 дней не топлю,утром 7-8 градусов,в полвосьмого еду на работу и форточку в торце открываю,и двери уже немного на сквозняк и стоят родные до 5 вечера.. И атлетом я первый раз работаю ещё в кассетах до перевалки в стаканы,потом ещё 2 раза атлет был и 2 раза Тилтом жахнул.

А про Вуксал,Тилт унас и не слышали laugh В районе 4 огородных магаза и все дачномелкофасовочного характера, а до черкасс 70км. пилить. Сульфат магния еле нашол, кальцыевую селитру - хрен(спросил че не завезли, хозяин магаза говорит что я один такой "умный", одни дачники-огородники)
Эх, за бортом +3, можно спать до утра, вахту сдал!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
andostapenko пишет:

А я сегодня целый день накрывал балаганы,ох и нагулялся.... wacko2 еле копыта в дом затянул, осталось на неделе ещё раз поймать погоду и 2 балагана 7.5 соток накрыть и можно крутиться по мелочам -боковины добивать и вторую пленку вешать. А 12 метрую пленку мне расхотелось,больше не буду брать -ох блин и тяжело её ворочать.....и тянуть...надо хороший колхоз -человек 5-6 хотябы.

А снег уже расстаял? А то мы накрыли со снегом один маленький неделю назад,так снег только что расстаял.Муж и печку топил,и пушку ставил.Теперь сушим.
А я мечтала о 12-ти метровой на следующий год.
Сеяла томаты 30-го января.Наверно надо еще на неделю позже.Завтра буду поливать и сразу по листу Тилтом. Может 15 кап. на 1 л уже и мало (7 -ой лист пошел) ?Перед этим был Атлет.
Не нравится мне стебель у некоторых Мягкий и гибкий.Которые на верхнем ярусе там все нормально. Конечно места мало мало и расставлять некуда.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

янтарной кислоты. замачивание семян

Я замачивал семена клубники. Янт. к-та+эпин. Но, правда, сравнить не с чем. smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Да нормально монофосфат калия работает и Мастер фосфорный тоже.Я уже много лет валю ложку столовую на ведро с горой

Когда то...не было капельного дома и вообще то с водой не очень было. Привозил с заливных паводком земель из под деревьев землю ( находил червей - оттуда и брал). С такой землей рассаду вообще ничем не удобрял. Ваши же слова - каждый огород - это нечто индивидуальное.
И с такой землей помидорки были очень терпеливы к дефициту влаги. И думаю, что для рассады норма полива один из главных критериев. Где то даже слышал выражение, что это глиняный замок. Порой кажется что в руках не стакан с рассадой а как как кусок камня. И рассада не очень то и торопилась вянуть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, зачем рассаде даёте калиевый мастер. Зачем ей столько калия?
И ещё, с какой целью даёте ХОМ рассаде, с целью профилактики или ей меди много надо? Почему именно ХОМ?

Александр_Р
andrey32 пишет:

Почему именно ХОМ?

Ну отчего же. Некоторые медную проволоку в стебель засовывают. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

зачем рассаде даёте калиевый мастер.

Вместе с селитрой. Там в полезных ссылках есть балансы по NPK в том числе и для рассады. Конечно же они только рекомендованные, а не обязательные.

россия
: краснодарский край, станица Казанская
15.09.2011 - 14:21
: 21

здравствуйте. у меня вопрос. как-то мне месяц назад, при покупке семян томатов, посоветовали купить сорт ПАНДА-РОЗА F 1. купил 20 семян-голландские по 6 руб за семя. рылся в нете ничего не нашел про него. может кто знает этот сорт расскажите о нем.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Тема закрыта