Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 41 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Если бы это "био" производилось такое как было за союза, можно бы было поверить, но не теперешнее, производство "а ля гараж".

У нас био не плохое , но знаю у кого беру . Просто нужно знать что чудеса бывают только у попов , а био что бы работало должно применяться на БОЛЬШИХ площадях .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Придется старым способом....

Это как? я с блюдца чуть изрдека потряхиваю и прижимая большим пальцем как бы через край прижимая вытаскиваю по одной. В принципе быстро для моих пальцев...но хотелось побыстрее.

"urri" пишет:

Это кузнечик,

Может сверчок?

"Slavik15" пишет:

Обычной спичкой

Если можно чуть поподробнее, а то еще и помидорки и перец сеять ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Стыкуктся просто.

Не могу сформулировать ... Какая зависимость высоты подвеса ( и какова она) от спектра вот в это не могу понять

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

чуть поподробнее,

В блюдце,а лучше капроновую крышку от стеклянной банки насыпаем семена ,и немного послюнявив спичку (чтоб семена прилипали) берем семечко и ложем в землю. Если приловчиться получается и быстро и точно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

вот для прохождения нужных физиологических процесов опускают лампы

thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

и световые дни уже более-менее достаточные.

Андрей, у меня к Вам просьба. Где то в закрытой первой теме сказали что тилта на литр сколько то капель много, сколько то самый раз (если можно еще раз продублируйте). И капли я так понял шприцем с иголкой? И еще хотя бы приблизительно при какой температуре измеряли? А то кажется из-за температуры, что капли будут разные, хотя может в переводе мл на ведро скажите. И еще, может не совсем удобно, но потом показалось , что показывая свое фото с началом высадки у рассаду верх чуть картофельным листом крутанут - может так на фото показалось. Это был чуть передоза?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Slavik15 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

что проще пинцетом с блюдечка

"urri" пишет:

Я сегодня пробовал сделать из обыкновенной клизмы

Обычной спичкой, посеяли вдвоем с 9 утра до 3х дня 5200шт( в ящики)

А еще лучше зубочисткой ( немножко влажной)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Newkubanoid" пишет:

Вот и я думаю, что проще пинцетом с блюдечка

"Вадимыч" пишет:

Это как?

Я беру рейку от однопалубного ящика из под хурмы, она из бука. И выстругиваю из нее типа большой зубочистки, чтобы в руке нормально ложилась. Кончик макаю в воду и слегка вытираю, чтобы просто был влажным. Прикасаюсь им к семечке- она прилипает. Потом приаксаюсь семечкой к субстрату- она остается ямке. Вот так и раскладываю. Пишу от себя, хотя на самом деле сеет у меня всегда жена, я только готовлю кассеты, землю, купаю потом кассеты.
Я хотел в субботу запечатлеть этот нехитрый процесс, но если срочно, я могу и сегодня сфоткать.

"Вадимыч" пишет:

Может сверчок?

Неее, у меня зеленый кузнец. Он сначала маленький и днем его не видно. Это потом он как бегемот, на стебле качается)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Вадимыч" пишет:

тилта на литр сколько то капель много, сколько то самый раз (если можно еще раз продублируйте). И капли я так понял шприцем с иголкой? И еще хотя бы

А у меня тилт порошковый.... Надо что то мудрить....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

urri, я зубочисткой обычной сажаю мелкие семечки (цветы, помидоры). Редиску и огурец мне пинцетом удобнее.

В продолжение темы ручных сеялок и посадочных машинок для рассады. Делают на Украине фирма РОСТА (спасибо Вадимычу, у него подглядела) Написала им - уж больно интересно, что по чем. Написали адреса в России - в Москве, Ростове и Ставраполе. На Ростовском сайте скачала прайс - цена на сеялку для семян 1500р, на посадочную машину для рассады 2400. Вот такие вот пирожки)))

19.12.2011 - 14:22
: 24
Stebium1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Если бы это "био" производилось такое как было за союза, можно бы было поверить, но не теперешнее, производство "а ля гараж".

У нас био не плохое , но знаю у кого беру . Просто нужно знать что чудеса бывают только у попов , а био что бы работало должно применяться на БОЛЬШИХ площадях .

Согласна полностью thank_you и ещё- био фунгициды отличаются низкой токсичностью и высокой эффективностью при правильном применении от правильного производителя.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

порошкового тилта не видал никогда,покупаю всегда из канистр 5 литров (там написано вроде Швейцария город Базель) - уже лет 20 по принципу:литру тилта взял -за сезон спокоен. Капаю я тилтом комнатной температуры (градусов 20,а то Вадимыч меня как то уже поправлял -я ему говорил что сыплю мочевину жменю на ведро,так он сказал что у соседа булка хлеба туды влазит lol ) из аптечной пипетки и начинаю дней через 10 после перевалки :первый раз 8 капель на литр,через 10 дней 15 капель на литр и немного курзата.Там где слегка лист крутаноло -то я тогда "эксперимент делал" -оставалось чуток раствора и я "что бы было ещё лучше" laugh дважды прошёл -выбрызгивал остатки.Но оно оказалось ничего страшного,через неделю развернулось и тем более не такие высокие получились(у меня конец теплицы толще регистры и там чуток теплее. В принципе заметил что тилтом спалить куст нельзя,но вот тормознуть крепенько можно.
Купил на днях и Фалькона 100 грамм,пригодится.
У нас кстати нахваливают новый препарат от Сингенты Ревус называется, взял тоже на разлив из 5 литровых канистр 200 грамм на пробу -140 гривень такая красота у нас продается.
Косайд тоже на развес 100грамм 15 гривень-есть 6 пакетов и нодо поехать после морозов ещё прикупить. У нас сегодня -18 и ветер охренительный,на завтра 20 передают. Смотрю -у некоторых пленки полетели,капец-опять в приёмном покое очередь будет.

19.12.2011 - 14:22
: 24

А почему не кто не пользуется ФИТОЛАВИНОМ у него спектр побольше и от бактериальных и от грибковых, особенно у томата.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oksi" пишет:

У меня ощущение что мои "верталетики"кто-то подгрызает.Первые выскочили нормальные,а которые проклюнулись позже выскакивают или с поврежденной семядолькой или вообще без нее (как откушенная, даже как присохшая).Может мне Актарой пролить 1 г на 10 л ?

Я думаю это от самой семечки, она как бы бракованая, сильно плотная и сухая(потому и всходит последняя) и семядольные листья не могут скинуть шкарлупу и получаются или однолистные или вообще один штурпак.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andostapenko" пишет:

порошкового тилта не видал никогда

"andostapenko" пишет:

,капец-опять в приёмном покое очередь будет.

Смех сквозь слезы
когда залез за тилтом увидел канистру Браво Сингенты- замерзла. Все, писец? подскажите пож.
В старом компе была ссылка на какой то справочник по химикатам. Там написано и про жидкий и про порошковый тилт. С д.в. Можно нормы перевести из сухого в жидкий. Теперь не найду. Подскажите пожалуйста ссылку.
Файлы:
img_04381.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

У нас сегодня -18 и ветер охренительный,на завтра 20 передают

А у нас утром было -35, а на завтра и послезавтра занятия школах и т.д. отменяют. Наверное побольше будет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А у нас утром было -35

А у нас при -25 отменяют wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Newkubanoid-мой муж так конечно не говорил,он просто не проявил никакого энтузиазма для приобретения.Я просто купила и ему "подарила"......сначала просто "инструмент!!!" стоял как наказанный в углу гаража,потом был опробован(в мое отсутствие),теперь не только муж легко работает с этим приспособлением ,но и с удовольствием обьясняет как им пользоваться и дает попробовать поработать желающим.После чего его едут и приобретают.Могу подсказать желающим где приобрести ,заходите в личку.Здесь,как я поняла адреса давать нельзя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"тонюся" пишет:

высокой эффективностью при правильном применении

При нормальном севообороте, может и да, но не при монокультуре.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

подскажите какой пленкой накрыть теплицу есть два варианта воздушно пузырчатая Оазис ширина 1.6 ширина или израильская пятислойка говорят стоит 5-7 лет размер теплицы 10 на 20 с верхним проветриванием по митлайдеру

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

и сколько корней томата можно посадить в такую теплицу интердермитантов

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"hammerin68" пишет:

сколько корней томата можно посадить в такую теплицу интердермитантов

3-3,5 растений на квадрат.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

в среднем корней 700

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у меня один балаган 10х22.Туда я когда сажал Энзу(Ралли ,Берберану и тд) то более 500 штук я не сажал и не особо советую, что то типа Матиаса- да,можно и 700 штук всунуть,но я сажаю 650. И Мелодия достаточно облиственная, я бы тоже не увлекался.(особенно если нету опыта работы с индетами)

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

есть 100 Пинк Парадайз 50шт Президента и 2000шт Толстой индентами занимаюсь давно но на дачном уровне и формировал их в 2 стебля

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

И капли я так понял шприцем с иголкой? И еще хотя бы приблизительно при какой температуре измеряли? А то кажется из-за температуры, что капли будут разные,

Размер капли из пипетки очень стабильная величина зависящая от поверхностного натяжения жидкости и смачивающих свойств поверхности образования . Для медицинской (лабораторной ) пипетки если не изменяет память считается 40 капель 1 мл .

"urri" пишет:

канистру Браво Сингенты- замерзла

Завтра будет ответ из Сенгенты . Сегодня сказали только одно этот препарат в Россию и Украину не поставляется . С этого года зайдёт на Украину , но под другим названием . Это я к педидущему разговору о химикатах для стран СНГ

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

этот препарат в Россию и Украину не поставляется

А что ж тогда у меня? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А что ж тогда у меня?

Фальсификат или кантробас

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

Фальсификат или кантробас

Фирма- продавец серьезная. Канистра, наклейки, похоже на оригинал. Интересно что вам завтра скажут...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Браво Сингенты- замерзла. Все, писец?

http://turneps.info/ru/4/49/253/255/

http://www.bryansk-agro.ru/agricultural_chemistry/fungicides/bravo.html

Тема закрыта