Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 40 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"konfidor" пишет:

а с чего вы взяли что им можно работать по перцу, тем более поливать рассаду?

Да я ни с чего не взял. Просто немного ранее шел разговор о применении фунгицидов через капельное, я рассказал о своем случае( не буду описывать его еще раз) и все....
А в какой фасовке и с какой экономией, это уже другой вопрос. А вы
.

"konfidor" пишет:

ридомил сжигает корни wacko2 Не надо экономить.

19.12.2011 - 14:22
: 24

+

19.12.2011 - 14:22
: 24
seriy пишет:

Какие нужно делать профилактические обработки рассады помидор?

обработки Алирин+Гамаир, под куст Глиокладин (1таб. не растворять)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"тонюся" пишет:

обработки Алирин+Гамаир, под куст Глиокладин (1таб. не растворять)

Тут во какое дело, применяя "химию", результат так сказать почти гарантирован, а "био", извините, но это при нынешней неразберихе - деньги на ветер и на Бога надейся.

Александр_Р
тонюся пишет:

... под куст Глиокладин (1таб. не растворять)

Как то использовал Глиокладин. Совал в стакан при пикировке, а осенью при уборке кустов, находил не разложившиеся таблетки. Не понял сути.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Для рассады удобнее

Да получается - для семян одна, а для рассады другая

Файлы:
sem.png
skk.doc
uvr.doc
ras.png

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"konfidor" пишет:

ридомил сжигает корни

А вы пролейте ридомилом в промышленной упаковке рассаду перца в фазе двух листьев, а потом говорите.

А зачем Вы проливали перец в фазу 2 листьев, тем более Ридомилом?
У меня в том году ситуация была - друг попросил купить ему семян помидоров которые я сажаю. Купил, он посеял, через 2 недели прибегает и начал мне расказывать, что семена типа плохие, всходят какие-то дохлые и всходят плохо корешки загибаются. Пришел к нему смотрю на всходы аж жалко стало растюхи - а он оказывается, увидел как медведка роет и пролил Нурел Д, так еще и концентрацию сделал хорошую и все:)))

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

днат 400 на какую площадь хватает (помидоры в кассетах).?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"aleh001" пишет:

днат 400 на какую площадь хватает (помидоры в кассетах).

не более 3 кв.м

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"alexnuka" пишет:

Какая,в этом случае,оптимальная высота подвеса от касет.Это для закрытого помещения?Если нет,то для всходов в какой временной период

не более 120 см. для теплицы. после появления всходов я досвечиваю круглосуточно в течении недели. потом по 13-15 часов в сутки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"konfidor" пишет:

не более 3 кв.м

Получается на ваш объем около десятка...
В умной книжке пишут, что досветка в начальной стадии рассады влияет на закладку первой кисти. Чем качественней досветка, тем ниже расположена 1я кисть. Ну не под13м, а под 9-7м листом. Не обращали внимания, из-под какого листа у вас выбрасывала кисть ваша рассада?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

никогда не досвечиваю и не собираюсь и рассада получается дай бог каждому. А что бы не тянулась не надо напихивать её густо и температуру держать как положенно. Если рассада гуще чем 10х10 -то уже не рассада. И на хрена мне низко первая кисть? и так получается что почти земли касается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

то с синим в фазе петельки у него проблемы,отсюда и не рациональная высота подвеса.Для полной светокультуры он незаменим.

__________________

Это можно как то , подробнее что ли ?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Вот нашел по вашей ссылке. Оч. интересный и простой агрегат для посева помидор.

Да, я его тоже видела. Муж сказал, что фигня.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Это можно как то , подробнее что ли ?

Вероятно, речь идет об эффективности разных ламп в разный период вегетации.
ДРИ имеют спектр излучения с высокой степенью излучения в сине-зеленой части, что обусловливает эффективность в ранней стадии развития.
ДНаТ же сильно излучает в красной части спектра, и хорош для взрослых растений.
Хотя в агро-ДНаТах типа OSRAM Plantastar излучение сине-зеленого света специально увеличено.
Благодаря этому, а также меньшей светоотдаче ДРИ при больших затратах, повсеместно используют ДНаТ специального назначения.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Newkubanoid" пишет:

Муж сказал, что фигня.

А обосновать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

.Вот Днат меня по спектру смущает

Тоже в город ездил и не единожды и кроме прочего хотел взять с полдюжины дназ 600 на пробу. Более подходящее по смыслу попалось днат 400 и можно было купить частями и самому собрать...но что то остановило. Хотя были бы 600 или 1000 может и купил. В общем махнул рукой - типа не повело, купил 2 коробки люмок - польские и дорогие. Посмотрел 2800 с чем то лм, собрал весь хлам - дросселя стартеры патроны и так по старинке все подсвечивал. Рассада в принципе впрямо и в лампы порой упиралась. Делал из расчета на два ящика 60 х 40 - 4 люмки ( они как раз 120 см). Уж не знаю сколько лет назад так первый раз сделал - так все и осталось.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня ощущение что мои "верталетики"кто-то подгрызает.Первые выскочили нормальные,а которые проклюнулись позже выскакивают или с поврежденной семядолькой или вообще без нее (как откушенная, даже как присохшая).Может мне Актарой пролить 1 г на 10 л ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"cminimus" пишет:

А обосновать?

Я сегодня пробовал сделать из обыкновенной клизмы( и где только жена ее нашла? laugh )
Если сделаешь тонкое отверстие- семечка не притягивается, т.к. четко к плоскости всасывания не прилегает, если сделаешь отверстие побольше, то может прилипнуть и 2 и 3 и 4 семечки. В общем у меня не получилось...
Придется старым способом....

"andostapenko" пишет:

никогда не досвечиваю и не собираюсь и рассада получается дай бог каждому. И на хрена мне низко первая кисть? и так получается что почти земли касается.

Нет, ну зачем вы так Андрей?)))) Я уже настроился, практически деньги из бюджета выделил, а тут...
А если кисть из под 7 листа выйдет- урожай будет же раньше, наверно.... Вот на вашем любимом гибриде у меня кисть выскочила из под 11го листа, на паронсете, посеянном на неделю позже из под 7го. Я раньше думал это особенности гибрида, а в книжке пишут- можно регулировать, в т.ч. и досветкой. Так что ХЗ, dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"oksi" пишет:

У меня ощущение что мои "верталетики"кто-то подгрызает.

Это кузнечик, лучше опрыскивать. Он ночью вылезает. Листочек погрызен зубчиками, так же?
Я спасался би-58. Вечерком пройду и проблем нет.Он отпугивает кузнеца.

19.12.2011 - 14:22
: 24
Владимир Г пишет:
"тонюся" пишет:

обработки Алирин+Гамаир, под куст Глиокладин (1таб. не растворять)

Тут во какое дело, применяя "химию", результат так сказать почти гарантирован, а "био", извините, но это при нынешней неразберихе - деньги на ветер и на Бога надейся.

А разве Вы не чередуете "химию" и "био", "химия " убивает- "био" поддерживает как профилактика.

19.12.2011 - 14:22
: 24
Александр_Р пишет:
тонюся пишет:

... под куст Глиокладин (1таб. не растворять)

Как то использовал Глиокладин. Совал в стакан при пикировке, а осенью при уборке кустов, находил не разложившиеся таблетки. Не понял сути.

Такое впервые слышу, на таблетку только попадает влага она уже растворяется. Может не то что то? scratch_one-s_head

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

сделать из обыкновенной клизмы

Из резиновой груши?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"cminimus" пишет:

Из резиновой груши?

Ну да.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у меня есть в теплицах по 3-4 штуки экономки по 32 ватта,теплицы в среднем по 2500 горшков -пока хватает.Смысл досвечивания наверное есть для тех кто садит раньше меня,я же сею в конце января и световые дни уже более-менее достаточные.Ну и теплицы у меня арочные и под пленкой светлые. Сейчас сбросил температуру,днем вообще газ отключаю и включаю отопление часов 5 вечера.Вчера даже без отопления(когда пришел с работы) и в теплице было +22.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

У нас солнечных дней в это время мало( А что у вас не холодно?

"andostapenko" пишет:

сею в конце января и световые дни уже более-менее

Пишут, что в начальном этапе 18 часов, потом 12 был световой день. Как бы приблизить к летней продолжительности дня....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
"cminimus" пишет:

А обосновать?

Я сегодня пробовал сделать из обыкновенной клизмы

Вот и я думаю, что проще пинцетом с блюдечка, чем этой фигней тыкать в каждую семечку, да еще и грушу жать.

тонюся][quote="cminimus" пишет:

А разве Вы не чередуете "химию" и "био",

а смысл их чередовать? био - это полезные бактерии, которые действуют дольше, но слабее и умирают, когда проходите химией. Да и после химии они не работают, потому как дохнут от продуктов ее разложения. Это просто деньги на ветер. это конечно не относится например к поливу байкалом в зиму.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Это мое субьективное мнение собранное

Это я понял , как раз меня и интересует ваше субъективное мнение . Мне вот этот момент не понятен

"alexnuka" пишет:

Вот Днат меня по спектру смущает,если с красным более-менее,то с синим в фазе петельки у него проблемы,отсюда и не рациональная высота подвеса

и далее

"alexnuka" пишет:

Для полной светокультуры он незаменим.

Как то не могу состыковать в голове

"cminimus" пишет:

Благодаря этому, а также меньшей светоотдаче ДРИ при больших затратах, повсеместно используют ДНаТ специального назначения.

thank_you . Ну я уже год назад говорил что на мой взгляд самый лучший результат ДНАТ +ДРЛ 1+2 по мощности . А вот тут ещё один товарищ из Полтавы проверял только использовал ДРЛ-Ф , то же остался при таком мнении

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"тонюся" пишет:

А разве Вы не чередуете "химию" и "био", "химия " убивает- "био" поддерживает как профилактика.

Если бы это "био" производилось такое как было за союза, можно бы было поверить, но не теперешнее, производство "а ля гараж". Химия и та нормальная только из за бугра, потому как своя тоже неизвестно где и кем перефасованная, и это в крупной таре, а о мелкой , базарной росфасовке и говорить не хочется.Но работает или не работает химия можно увидеть в короткий срок , а"быо"? Лучше эти деньги бабке отдать, у ворот, от ее молитвы толку больше будет. ИМХО.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Newkubanoid" пишет:

что проще пинцетом с блюдечка

"urri" пишет:

Я сегодня пробовал сделать из обыкновенной клизмы

Обычной спичкой, посеяли вдвоем с 9 утра до 3х дня 5200шт( в ящики)

Тема закрыта