Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 38 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Patrik" пишет:

Конечно свежий

Спасибо, добрый человек! Мне столько денег не надо, я лучше с осени...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Gaalle" пишет:

Юрий,это похоже на всходы сосны.

Точно yes3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

перед высадкой в грунт не плохо пролить Строби,2грамма на ведро.Оно так вроде бы и дорого банку покупать,но сбанки получается 100 ведер и по себестоимости чуть больше 2 гривень ведро выходит. Так что если берёшь банку Строби обычно остается ещё разок и по листу в композиции с Таносом работать.А фитолавин 300 брать-по мне проще Стрептомицином работать,результат тоже не плохой.
А по поводу что Конфидор молодой, так у нас часто дети с детства работают с родителями на помидорах и если не лодарь и вникает в процесс,то опыта и к 20 годам набирается не мало. Главное что бы в советах не теория,а практика больше присутствовала.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

перед высадкой в грунт не плохо пролить Строби,2грамма на ведро.

По литру раствора в лунку хватит или больше?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Stebium1
В 10 году Вы показали свою сажалку но никто не заинтересовался. Не мог либы сейчас пояснить конструкцию агрегата
Файлы:
1_1.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

обрабатывается Престижем , содержит ДВ " Максим "

dntknw

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

alexweis, спасибо! По конфигурации все встало на свои места, арочная и подешевле получается.
Подскажите, достаточно ли, на такой размер (6*18), дверей и по две форточки в торцах, или же добавить форточек на самом тоннеле?
Труба надежнее круглая или квадратная?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Violka" пишет:

или же добавить форточек на самом тоннеле?

http://sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=147&Itemi...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"cminimus" пишет:

Спасибо, все наглядно и понятно!

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
Violka пишет:

Подскажите, достаточно ли, на такой размер (6*18), дверей и по две форточки в торцах, или же добавить форточек на самом тоннеле?
Труба надежнее круглая или квадратная?

Вдоль теплицы по обе стороны от земли(фундамента) на высоту не менее 1 метра лучше сделать раскрывающиеся края.Т.е. закручивающуюся плёнку на трубу от низу к верху,для вентиляции.Осенью туда (под плёнку ) посовывает поликарбанат под поликарбанат и прикручиваем к ферме,ибо от снега плёнку выдавит.Торцы те что выше дверей лучше сделать открывающимися на день и закрывающимися на ночь.Для вентиляции,у Митлайдера,конечно система поеффектнее,но (повторюсь) - щелей много.Лучше спользовать профильную трубу,прямоугольную.Изгибать её станком и варить фермы.На кадые 1.05метра. по одной,чтобы междусобойчик был прикреплён к ферме!!!Размеры междусобойчика тоже надо учесть.(междусобойчик-состыковочный элемент ).Расчитать не сложно.Ширина поликарбоната -2.1м.Расстояние между фермами(первой и последней)поменьше.Для козырька над торцом,примерно 3-5см.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

да ветер просто жуть каждый час бегаю 2-3 полена закладываю хорошо хоть редиска,(с огурцом уже бы попрощался) на ночь для подстраховки волокном набрасываю и это всего лиш 65кв м

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я обычно проливаю перед васадкой в горшках. В балаганах пользуюсь фундазолом через капельное,биопрепараты в апреле не работают-холодно.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

бросил тур на улице, чи не пропал,не знаете?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ak44s" пишет:

В 10 году Вы показали свою сажалку но никто не заинтересовался. Не мог либы сейчас пояснить конструкцию агрегата

Кто заинтересовался с теми общались в лике . Но на данный момент это пройденный этап , пороюсь скину фото нового образца он проще и работает лучше

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Думаю тут всё понятно . Работать много легче
Файлы:
29042011284.jpg
29042011285.jpg

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Stebium1 пишет:

Думаю тут всё понятно . Работать много легче

Передняя лапка желтая нажимная для заглубления, спереди желтая для упора на землю. Принцип работы - заглубил, наклонил впреред, вытянул. Так?
А что за желтый тросик или это прижина и для чего она предназначена? Что данным девайсом сажаете.
Заранее благодарю

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ak44s" пишет:

А что за желтый тросик или это прижина и для чего она предназначена? Что данным девайсом сажаете.
Заранее благодарю

Пружина и довольно мощная . Сеем кабачок ,арбуз , дыню , сахарную кукурузу . Таким же агрегатом , но из большего профиля подсаживаем кассетную рассаду и там изгиба нет . Жёлтые лапки в основном для ограничения глубины

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Stebium1 пишет:

Пружина и довольно мощная .

А не подскажите с чего пружина

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Таким же агрегатом , но из большего профиля подсаживаем кассетную рассаду

Это "Роста" делает?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

Это "Роста" делает?

Не по моему Арнаутская .
По этому образцу за час склепали 5 шт

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ak44s" пишет:

А не подскажите с чего пружина

dntknw Проволока сталистая

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

аким же агрегатом , но из большего профиля

А фотку можно?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Stebium1 пишет:

Проволока сталистая

А для чего она служит.В принципе ведь можно обойтись и без нее. Под весом лапки лючок запорный закроется и сам.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Про фунгициды через капельное вот нашел http://www.lol.org.ua/rus/phorum/showmsg.php?id=93 всего то две странички осилить. Вроде люди серьезные, но смутило в том числе и ридомил. Про него где то на гринталке есть удручающая картинка ( может от пониженной освещенности или еще как). Мнения какие то у кого на этот счет есть?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

но смутило в том числе и ридомил

часто в последнее время слышно , что ридомил не работает, может уже не "ТОТ" , или болезни мутировались, в магазинах предлагают аналог " Целитель" , говорят , что по отзывы получше.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"alexnuka" пишет:

Тут вот признают что ридомил типа того...

thank_you
Я пару лет назад опрыскивал помидоры раствором Ридомила. Осталось в бочке около 15 литров рабочего раствора( ну может чуть бОльшей концетрации, он же не растворяется) Я долил в двухсотку воды ( концентрация ридомила стала минимальной) И начал поливать рассаду перца в кассетах. Корневая вся сгорела и я просто выкинул 3000 корней рассады.
Пожадничал-15 литров раствора, не вылил.....
Так что я не знаю как использовать препараты такого класса по капле. Кто тому же они при размешивании с водой создают воднодисперсионные смеси scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

часто в последнее время слышно , что ридомил не работает, может уже не "ТОТ" , или болезни мутировались, в магазинах предлагают аналог " Целитель" , говорят , что по отзывы получше.

Лет тридцать это точно , а может быть и чуть более назад фирма Сиба-Гейги создала ридомил . Первое время он шёл в чистом виде без сопутствующего контактника , примерно так до 1990 года . Фирма указывала что применять надо с контактными препаратами и не чаще двух раз за сезон , ага , тепличные комбинаты моей области применяли по 4-е раза в месяц и так круглый год . И Вы хотите что бы он работал ?
Теперь по Целителю , Юнкерсу и прочим аналогам Ридомила производства Китай .Работают лучше это точно . Я пользуюсь Юнкерсом, сосед Целителем , но мне кажеться что Целитель это аналог не Ридомила , а Арцерида ( там разница в контактнике и он больше заточен под огурец) . Но после некоторых разборок я не совсем уверен в идентичности , а точнее совсем уверен в том что их формула отлична от фирменного препарата там есть ещё что то кроме заявленного или применены другие стереоизомеры (можем только гадать )
Не исключаю и возможность изготовления фирмами оригинаторами специальной продукции для стран СНГ . Есть пример с Монсанто по препарату Харнес (данные не официальные)
Ещё в институте на лекциях нам говорили что прибавка урожая достигается только за счёт Первое , новых сортов , второе , правильного применения удобрений , третье , комплекса агротехнических мероприятий исключая химзащиту , она лишь позволяет сохранить полученный урожай , но не увеличить его . Ну как то так .
PS я не рискну от неё отказаться wink

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"aleh001" пишет:

не знаете?

20 лет уже пользуюсь с колхозного холодного склада.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Два года назад купили Ридомил у одного мужика с "Крым-теплицы".Он ядовито-желтого цвета и вонючий ужастно.Был расфасован в 5ти кг упаковки.Надпись на английском просто RYDOMIL,без голд и тому подобное.Растворяется лучше чем тот,что в пакетах в магазинах продают.В 2011г два раза обработала виноград результат отличный кисти были чистые,а соседи весь урожай выкинули все ягоды в сером налёте ничего не помогло.Так может всётаки ридомил-ридомилу рознь и тепличные хозяйства где-то получше заказывают, а в продажу совсем не то поступает?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"pany Monika" пишет:

.Так может всётаки ридомил-ридомилу рознь и тепличные хозяйства где-то получше заказывают, а в продажу совсем не то поступает?

"Stebium1" пишет:

Не исключаю и возможность изготовления фирмами оригинаторами специальной продукции для стран СНГ

"Stebium1" пишет:

я не совсем уверен в идентичности , а точнее совсем уверен в том что их формула отлична от фирменного препарата там есть ещё что то кроме заявленного или применены другие стереоизомеры

Вот и многие ответы на вопросы, где то подделка , где то генерик dntknw , а на упаковках написано , впрочем как и на заборах.. wacko2

Тема закрыта