Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 368 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
"aleh001" пишет:

а как перекись применять?

Не более 3%. Это предел, чуть-чуть точки "подгара" появляются. На Гринтолке как то про поляков писали, те раз в месяц 0.1% раствором обрабатывают в качестве профилактики.

tdo888
"Stebium1" пишет:

Актару или Конфидор с би-58 в корень через каплю

У меня сразу ряд вопросов.
Какие дозировки Актара + Би-58 , Конфидор + Би-58 для капли и для внекорневой обработки?
Би-58 на паутинного клеща действует?
Можно ли работать Би-58 против клеща, путем пролива под корень?

"aleh001" пишет:

начали вянуть огурцы, корень нормальный ,сосуды чистые но какие-то пористые, дырочки с волос толщиной идут по всей длине ствола- это нормально?

"vitaly34" пишет:

на день как тряпки к вечеру попускало,все тогда перепробывал -бесполезно,

Такая же блин фигня.
Но вянет не полностью куст, а отдельные листья с разных ярусов и тоже корни внешне здоровые, сосуды без изменения цвета, клейковина при разделении поперечного разреза не наблюдается, вредителя в корнях нет.
Максим, превикур, триходермин под корень, не помогает, внекорневые обработки фармайодом видимого эфекта не дают.
Что за херня это хоть или она не имеет названия?

tdo888

Не давече, в одном из местных магазинов, продавцы счастья на вопрос что есть от фузариоза на огурцах начали впаривать "Цеовит" Полисульфид Натрия в дозировке 0,2 л. на 1 сотку, говоря при этом, что лучше средства нет.
Кто, что скажет по этому поводу, может кто имеет успешный (или наоборот) опыт?

PS: Перед этим, в другом магазине, мне пытались впихнуть "Цеовит" медь, как медный фунгицид.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

В основе действующее вещество - хитозан.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Ребята, можно ли комбинировать плантафол и мегафол с превикуром по огурцу?

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Но вянет не полностью куст, а отдельные листья

Пару лет назад всунули мне пробники от Сакаты, помоему розовые. Сам помидор (плод) очч вкусный, мясисьтый :), но начали вять листья, чаще верхний самый большой. Днем как тряпочки, вечером восстанавливаются. Если погода пасмурная - тоже норм. Паниканул я крепко, так как сидели прям в середине балагана. Я их и прыскал, и под корень всяк лил, так сказать проводил полевые испытания. Даже около 20% пергидроля под корень выливал, что земля аж пенилась. Не сдохли, что само по себе странно :), но и не вычухались. Так и пребывали в таком состоянии до самой осени худо-бедно плодонося. Решил, что сам гибрид непригоден для выращивания в наших жарких условиях.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"tdo888" пишет:

Би-58 на паутинного клеща действует?
Можно ли работать Би-58 против клеща, путем пролива под корень?

наврятли,купи лучше "масай"вроде басф выпускает ,и забудеш что такое клещ

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Александр_Р" пишет:

начали вять листья, чаще верхний самый большой. Днем как тряпочки, вечером восстанавливаются.

такая же хрень на махитосе,начал с корневой фундазол+маршал(от гнили + от глистов)эфекто 0,теперь буду от бактериоза дуть казумин и может еще чево добавлю(осталось придумать чево?) scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

буду от бактериоза дуть казумин

Мне не подошёл , пустышка

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Stebium1" пишет:

Мне не подошёл , пустышка

эт плохо,а чем отдувались?

Александр_Р
"radionik" пишет:

такая же хрень на махитосе

Если на срезе нет "темных" сосудов (бактериалка), то надо раскачивать корневую. У меня Махитос в норме.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

эт плохо,а чем отдувались?

Был фитоплазмин и потом пенициллин 30 ед гр куста

11.01.2013 - 21:57
: 452

кто чем работает от Кладоспориоза ? ,нужен эфиктивный фунгицид ..

tdo888

Сегодня еще раз распотрошил три куста огурца в разных местах и обнаружил в стебле в корневой зоне побуревшие сосуды, а в самом растении в стебле и увядающих листьях, пустоту размером чуть меньше спички. cry
И выходит, что это бактериальное увядание на фоне сосудистого бактериоза. bang
Посоветовали "экоцид". Кто пользовался?

"radionik" пишет:

наврятли,купи лучше "масай"вроде басф выпускает ,и забудеш что такое клещ

thank_you Это я знаю. Еще не плохая композиция Аполло+ Ниссоран, тоже овицидного действия.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

Посоветовали "экоцид". Кто пользовался

Я не пользовался но если не ошибаюсь там марганцовка с чем то еще

tdo888
"grisha20" пишет:

если не ошибаюсь там марганцовка с чем то еще

Да там судя по описанию состава, только какашки канадского зяблика не положили. laugh
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/ecocid_s.html

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

надо раскачивать корневую

yes3

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"DDDer" пишет:

кто чем работает от Кладоспориоза

Почитайте форум не так давно это обсуждалось

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

Ребята подскажите! У огурца завязь сохнет и цвет опадает. Огурец партенокарпический.

Александр_Р
"DDDer" пишет:

кто чем работает от Кладоспориоза ? ,нужен эфиктивный фунгицид ..

Помоему тут плохими не работают. Появилась же ветка для такого рода справок. https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

"Pasha1805" пишет:

Ребята подскажите! У огурца завязь сохнет и цвет опадает. Огурец партенокарпический.

Вам погадать? По меньшей мере указали ли бы сорт, время посадки, чем работали/удобряли и фото приложили, желательно и не одно. В другом случае проще Вам самому погуглить и по сравнивать, на худой конец огуречную ветку почитать.

pol

кто-нибудь знает как лечить вирусный некроз огурца?если он вообще лечится нашёл фотку как у меня похоже.

Александр_Р
"pol" пишет:

вирусный некроз

Вируса, как мне известно, не лечатся. (может опять ошибусь:) Единственное, вроде как то Вадимыч писал, что столбур можно победить, тоже вроде вирус. Только вот чем он его гонял, не помню никак.

pol
"Александр_Р" пишет:

да ,тоже ничего не нашёл.замучили они уже меня.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

что столбур можно победить, тоже вроде вирус.

это не вирус...а вироид lol ( что в духе нечитаемости - "как хошь - так и понимай").
фитоплазмин - антибиотик и просто глушит...причем очень надежно, но на 45...60 дней. Зависит от суточных температур. Но....но есть интересный побочный эффект. Рио гранд наплодил столько, сколько я и сам до сей поры не видел. Фитоплазмоз - иносказательно бесплодие - может быть поэтому.

pol
"Вадимыч" пишет:

спасибо нашёл в инете ,найти б ещё где купить у нас.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Stebium1" пишет:

Был фитоплазмин и потом пенициллин 30 ед гр куста

thank_you и вот новые сюрпризы от махитоса ,на что это пахоже?в нутри каша натуральная.

tdo888
"radionik" пишет:

на что это пахоже?

На бактериальное увядание
http://www.nashedelo.in.ua/2010-12-02-11-35-11/bolezni-tomatov/bakterial...

tdo888

Списался с московскими представителями "Фармбиомед" по поводу фармайода
Вот что пишут:

Здравствуйте.
Скажите, возможно ли применение фармойода в капельном поливе на огурце, томате или только внекорневые обработки? Если возможно, укажите пожалуйста дозировки.
Фармайод - это препарат системного или контактного действия?

Дмитрий.

--------------------------
Добрый день, Дмитрий!
В ноябре 2012 г. на базе опытного тепличного­ комбината применялся­
фармайод в концентрац­ии 0,1% в капельный полив. При этом изначально­
пролили из ведра просто в каждый кубик на нескольких­ растениях и не
обнаружив фитотоксич­ности применили на всей площади в каплю. Опыт
проводился­ на огурце при досвечиван­ии и использова­ться как рекомендац­ия
не может, все очень индивидуал­ьно.

Ксения

----------------------------
А что касаемо второй части вопроса :
Фармайод - это препарат системного или контактного действия?

Дмитрий

----------------------------
Теоретически системно-контактного, влияние фармайода на вегетирующее растение и его способность передвигаться по сосудам растений в настоящий момент изучается

Ксения

: Молдова ПМР
19.07.2011 - 19:38
: 7

Ребята подскажите! кто пользовался биопрепаратами ПЕНТАФАГ-”С”, ПЛАНРИЗ пропив ВЕРТИЦИЛЛЕЗНОЕ
УВЯДАНИЕ,БАКТЕРИОЗЫ . вот сайт http://www.centrbio.com/rekomendacii.php .есть ефект или нет на томатах

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Доброго Всем времени суток!Подскажите,что за ерунда на плодах томата?Сорт Примадонна.

Тема закрыта