Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 334 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Андрей_К" пишет:

Правильно говорят у меня тур еще совдеповский развожу первый раз 1.2 куб остальные 1.5 куб и ничо нормально а вот с тилтом как то нисложилось немогу никак подобрать дозу то очень мало то совсем немало laugh

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Народ, кто знает как подключить вот такой переключатель?

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

да всё правильно

thank_you Придется губку подкатать. smile3

"Кирилл БурсалА" пишет:

Народ, кто знает как подключить вот такой переключатель?

Если я прально понимаю - он листрический. Берешь тестер (авометр) и вперед. Главное силу пропускаемого через него тока соблюсти, шоп не пыхнул.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

как подключить вот такой переключатель?

Три фазы , концы друг против друга замыкаются , крутить всегда в одну сторону .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вопрос в другом, а что подключать то? А то может поновей что-нибудь найти? Или жалко выбросить и делать с ним нечего?
У меня сосед практически электрик. Всю проводку сам поменял в доме, все на автоматах защиты. Только один УЗ , кажется так о называется оставил от старых хозяев. Ночью был скачек напряжения , вот он то и не выдержал- загорелся. Хорошо чутко спали- услышали хлопок. Побежал хозяин в гараж, а там уже удочки, сачки, стенка загорелись, потолок....
В ту же ночь в соседней деревне дом сгорел.
ИМХО, ну его нах. Лучше купить что то нормальное и с запасом мощности.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ясно. Всем спасибо!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"urri" пишет:

Вопрос в другом, а что подключать то? А то может поновей что-нибудь найти? Или жалко выбросить и делать с ним нечего?

Типа того.
Собственно, прикупил вентилятор (для обдува топки из 200 л. бочки); теперь надо сделать от щитка разводку-один выключатель на поливной движок с улиткой (5 кВт), второй на этот вентилятор (1,1 кВт). Вот думаю, что делать - просто купить два автомата, или же поставить один автомат на движок, а эту старую байду-на вентилятор.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Кирилл БурсалА пишет:
"urri" пишет:

Вопрос в другом, а что подключать то? А то может поновей что-нибудь найти? Или жалко выбросить и делать с ним нечего?

Типа того.
Собственно, прикупил вентилятор (для обдува топки из 200 л. бочки); теперь надо сделать от щитка разводку-один выключатель на поливной движок с улиткой (5 кВт), второй на этот вентилятор (1,1 кВт). Вот думаю, что делать - просто купить два автомата, или же поставить один автомат на движок, а эту старую байду-на вентилятор.

На двигатель желательно магнитный пускатель (автомат это устройство защиты,а не включатель) ,а на вентилятор сойдёт и старая байда если она не подгорелая.
И ещё, если поставите магнитный пускатель то появится возможность с помощью таймера автоматизировать полив.

Санёк30

До сих пор руки трясутся! Ковырялся на усадьбе (у меня через 2 двора ещё теплица стоит). Теплицу во дворе от туда видно хорошо. Смотрю пылает за теплице что то. Звоню жене и спрашиваю что она подожгла там? В ответ- ничего! Значит горит в теплице, у меня дрова на ночь возле котла наготовленные лежат! Жена сразу прибежала и выключила наддув. Забыл закрыть нижнюю дверцу в котле. Первичный воздух перекрывал картонкой. Дверца открылась, пламя пошло в теплицу, сожгло картонку и первичный воздух рванул в камеру загрузки ( я как раз только 2 баллона закинул жигулёвских). На выхлопе у меня стоит труба 5 м высотой и на 210 алюминиевая! Расплавилась нах...й!!! Я охренел! Температура системы за 20 минут от растопки до ЧП поднялась с 24 до 67 градусов ( почти 300 метров трубы на 32мм пластика). Так что кто с пиролизниками, поокуратнее с резиной!!! dont Алюминй плавится при 660 градусах, а сколько же было в камере горения????????????????????????????????????????????????????????????????????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Как растюхи ?
И 50 гр коньяка для снятия стресса , с сердечком не шутите

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

И 50 гр коньяка для снятия стресса

да тут и 550 мало

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"конкурент25" пишет:

да тут и 550 мало

good На каждый глаз laugh

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Да, огонь - это не шутки! shok
Подскажите, надо пасынки уже обрывать на помидорах, хочу их в рассаду пустить. Что то продам, что то и себе на поле посажу... Хочу их в воду поставить, чтобы корни дали. Только думаю, что нужно не простую воду, а с удобрением. Как думаете, мастер 13:40:13 пойдет? Сделать думаю 1 % раствор? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

да тут и 550 мало

Когда то зашалило сердечко , я к однокласснице, нынче доктор медицинских наук . Она мне говорит " Скажу ТЕБЕ так , лучше чем 50 гр коньяка ещё ничего не придумано "
Спрашиваю " Почему именно мне ?"
"Потому что ТЫ выпьешь именно 50 гр , а в остальных случаях патологоанатомом не может точно установить причину то ли сердечная недостаточность , то ли алкогольное отравление "
Так что ПЯТЬДЕСЯТ гр

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

alexnuka, понял! Приступаем! Спасибо! thank_you

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"Виталий хуторской" пишет:

Подскажите, надо пасынки уже обрывать на помидорах, хочу их в рассаду пустить

В том году обрывал пасынки с мелодии,делал в банке пластиковой из под майонеза прорези, наливал дождевую воду и вставлял пасынки. Через неделю уже были корни.Никаких удобрений не растворял,потом высаживал в стаканчики.Удачи.

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

Как вариант, без аээрации ,тоньше слой воды~3см и больше площадь прверхности.

Точно. У меня так работало. Полный тазик насовал, в неделю раза три воду менял. Чувствовали себя прекрасно, даж цвели. Удобрения не добавлял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Как вариант, без аээрации ,тоньше слой воды~3см и больше площадь прверхности.

И ежедневная смена воды с 20-30 минутным подсушиванием среза

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Немного фото моего нового хозяйства. Как всегда жду советов и критики. thank_you

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"nagiamis" пишет:

Немного фото моего нового хозяйства

Да уж,сколько же деньжищ тут вбахано.У вас наверно помидор в Кишиневе по цене золота в Украине.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
nagiamis пишет:

Немного фото моего нового хозяйства. Как всегда жду советов и критики. thank_you

впечатляет!какая ширина балагана и какое расстояние между рядами?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Да уж,сколько же деньжищ тут вбахано.У вас наверно помидор в Кишиневе по цене золота в Украине.

Да как у всех...сейчас турецкий 3 долара оптом в рознице 5 дол. Думаю когда пойдёт местный так цена оптовая будет не меньше 3-4 доларов. А денег много вложено...это правда, так не на год строили victory

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"nagiamis" пишет:

А денег много вложено...это правда, так не на год строили victory

Это правильно, пока есть нужно строить, дальше хуже будет, у нас так точно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"nagiamis" пишет:

критики.

Пожалуйста- ржавое железо, при таких масштабах грех чтобы железо ржавое было, а со временем будет все хуже и хуже.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Железо только сначало загрунтовать, потом покрасить и долго простоит!)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Почему то одни анекдоты лезут в голову blush2

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Почему то одни анекдоты лезут в голову

ну так поддайте для настроения, здесь все с юмором ,думаю никто не обидится laugh

Санёк30

Приходят пятак и винни пух после летних каникул в школу Им задают сочинение как я провёл лето А что писать если всё лето прокурили траву Договорились что вместо курили будут писать читали Винни пишет Проснулся с утра Погода замечательная Думаю схожу в библиотеку Иду вижу идёт пятачок навстречу НАЧИТАННЫЙ и пол букваря за ухом

Санёк30

Освежим!
Зходит глухонемой мужик в аптеку. Начинает показывать и обьяснять аптекарю что ему презики нужны. Тот нихрена не понимает. Тут мужик достаёт член, ложит его на прилавок и рядом ложит деньги. Аптекарь смекнул и тоже достаёт хозяйство и ложит рядом. У аптекаря оказался больше. Аптекарь забирает деньги и говорит НЕ УВЕРЕН НЕ ИГРАЙ!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"nagiamis" пишет:

Да как у всех...сейчас турецкий 3 долара оптом в рознице 5 дол. Думаю когда пойдёт местный так цена оптовая будет не меньше 3-4 доларов.

Что то я сомневаюсь однако....Откуда у вас в июне цена такая на помидоры? в Москве-может быть. 5 баксов это 150 российскими -наверное и там не сильно пойдет, даже по 3 бакса на опте. Раньше когда на Москву мотались только бога и молили что бы не дай бог даги или молдоване не приехали -цену на рынке валили конкретно. Такое ощущение что там они вообще даром грузились. А сейчас что молдоване перестали овощи выращивать? Хохлы наоборот в 2-3 раза увеличили(выживать то как то надо)
а вложиться в бизнес то можно...но желательно без долгов или банковских кредитов. Сельское хозяйство довольно рисковый бизнес.Как сказал когда то один английский лорд:"..есть 3 верных способа разориться
первый это игра,второй это пянство ,ну а третий-вложить деньги в сельское хозяйство.Ведь получается что за муку е. cen ся, а хлеба просим. Каждый год одно и тоже - как карусельные лошадки....

Тема закрыта