Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 330 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Санёк30

Я по металлу пилю Жрёт тоже но пока без вариантов Круга 230 штук на 8 хватит Главное не давить сильно

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

а у сингетовских торчат вверх и длинные как налились хороший ветер ииии полетели кисти на землю

В прошлом годе назавязывал Матиаса, ну думаю ща! Урожай попрет тоннами (Вадимыч то "берберанит" под треху!). Но не тут то было, больше килодвести кисть не держала у меня. Ой ой ой, сколько их отвалилось.....жжжуть. Смотришь в рядок, а они зеленеют.....на земле....россыпью. Больше пяти решил не вязать, нах, себе дороже получается.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Санёк30" пишет:

но пока без вариантов

где то попадалось фото, там на нем из покрышек скотине кормушки делают и сабельной пилой режут. Полотно наверное тоже на нее надо какое то - какое не знаю.

"Александр_Р" пишет:

"берберанит" под треху!)

эта часть стебля на боку лежит уже на дуге и кисть - да наливается до "нехочу" а так, если как обычно прямо бывало и заламывалась и налив конечно останавливался, а иногда и с куском шкуры стебля вся кисть норовила отлететь. А когда во время налива стебель боком - то фикушки...все на месте. как в песне - ...и все они мои...тыры-тыры-ты laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

нашел не ее, но что то в этом духе
+

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
"urri" пишет:

Работают даже самотеком из бочки

А на какую высоту поднята бочка?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

нашел не ее, но что то в этом духе

Поперек не получится метал. корт мешать будет. нужно его болгаркой надрезать а дальше можно пробовать

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вадимыч пишет:

нашел не ее, но что то в этом духе
<"+" />

У меня из таких вырезанных с обеих сторон скатов сделан септик для скотины. Четыре штуки от Т150 и колодец готов. Режется обычным острым мокрым ножом нужно мокать нож в воду или кто то с бутылки с дырочкой поливает нож водой. Режется как по маслу.

Санёк30

Там не только корд по ободу но и в той части где асфальта касается тоже тонкая стальная проволока Попробывал её ножом резать так потом хрен мог понять с какой стороны нож заточен был. Только что вышел попробывал резать на 4 части и вставлять одна в другую. Вот что получилось. С таким расладом можно часов на 10-12 загрузить не хер делать. Вопрос в резине. Потеплеет рвану на мусорку за балонами ружжо возьму от бомжей отстреливатся, а то ведь ролову отрежут если подумают сто бутылки собираю. А может и им бизнес предложить? У них покупать! laugh lol

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Санёк30" пишет:

А может и им бизнес предложить? У них покупать!

у нас на шиномантаже по1-2гр.а то и даром отдают только забери,еше и пагрузят сами на радостях что от мусора избавились.зять неделю назад привез 300штук заплатив 200гр(за доставку на их машине)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"damaskin" пишет:

всё понятно. простите не туда попал.удачи
алексей28 был намного деликатней

Почитайте о Миттлайдеровской теплице и о его технологии выращивания овощей по моему у кого то из Крыма под эими телицами занятая большая площадь больше чем Вы заявляете ,просто сдесь на ветке в основном теплицы(балаганы) больше 1 сотки в принципе все имеют,на такой площади у них выращивают рассаду затем в балаганы для выращивания ,но очень полезно и поучительно все описывают,просто они все злые из-за продолжительного холода,не так хочется как мы хотим,а как бог даст,вчера +2 и ветер а сейчас +16 а в теплице догоняет до +40 пошла резко весна,

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

просто они все злые из-за продолжительного холода,

mail мы не злые, мы уставшие и очень добрые, в целом. И стараемся зарабртать в сезон чтобы год прожить то-се...а миттлайдер это дачный кумир, зайдите на любой дачный форум, лучше околостоличный и там вам дамочки все разложат, как на голом песке и мешке нитраммофоске поучаствовать в увлекательнейшем времяпровождении в летне-дачный сезон. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"aleh001" пишет:

Как вы решаете эту прноблему?

Веревка подлиннее и опускаем огур. Опустившийся голый стебель некоторые закапывают. И не надо изобретать велик))))

"Санёк30" пишет:

Я по металлу пилю Жрёт тоже но пока без вариантов Круга 230 штук на 8 хватит

Не знаю, пробовал, больше дымит чем ваш пиролизник))))

"osaka" пишет:

А на какую высоту поднята бочка?

У меня одна бочка на метре, но высота ее метра 4( труба 1м. в диаметре стоит вертикально) , а евробочки на 1,7, чтоб головой в теплице не бица, нормально льет

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Сегодня у нас тепленько стало,солнце!!! помидоры те что высадил 22 марта стоят в балагане и тащатся.....отопление конечно хорошо,но солнце это сила! вчера и сегодня был "второй транш" - высадили 2500 у родителей жены под двойной пленкой.Теперь остался последний рывок -на выходных поеду к своим родителям высаживаться "третий транш" - ещё 2500, до Благовещенья надо пошабашить. Чё то я начал уставать...рановато ...но на три двора и на работу как то здоровья уже не хватает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

под двойной пленкой.

Без отопления?

Александр_Р
"urri" пишет:

Веревка подлиннее и опускаем огур. Опустившийся голый стебель некоторые закапывают. И не надо изобретать велик))))

Веревка подлиннее? У меня в прошлом годе за малым огуры до 10 метров не доросли. Стока веревки не намотать на кручки, приходилось несколько раз добавлять на уже пустые кручки по 2 метра где то. Стволы не закапывал, этж не помидор, корни со ствола не пускат, просто пхал их в центр рядка спиралькой. Но секаса много, у меня было 12-13 кустов с апреля по ноябрь, а балаган целиком сцыкотно сажать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

е за малым огуры до 10 метров не доросли.

Зато бабла сколько? На 10 метров огура через 10 см? Учешуеть!!!! laugh

"Александр_Р" пишет:

а балаган целиком сцыкотно сажать.

А в два оборота?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

мы не злые, мы уставшие и очень добрые, в целом

Но каждому свое и у кождого свои обьемы и все хотят что то заработать(кому сколько надо) но не украсть!!!!!, и каждый хочет чему то научится и применить к своим возможностям,просто бездельники не устают,это еще из кокой стороны тоже посмотреть.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Теперь остался последний рывок

Последнего не будет будут только рывки то подвязать то пасынки то тукать то брызгать и до зимы face

Александр_Р
"urri" пишет:

На 10 метров огура через 10 см? Учешуеть!!!!

Сказка ложь, да в ней намек. А насчет 2-х оборотов. Изначально, я так понял, стоял вопрос про длинный оборот. Нафик в короткий спускать? Собрал с пасынков и ...... перезаряжай балаган.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

добрый вечер,коллеги.У нас усиленно рекламируют флорон.Может кто пользовался?Хотелось бы узнать как он себя проявляет.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Ivan59 пишет:

Но каждому свое и у кождого свои обьемы и все хотят что то заработать(кому сколько надо) но не украсть!!!!!, и каждый хочет чему то научится и применить к своим возможностям,просто бездельники не устают,это еще из кокой стороны тоже посмотреть.

Та согласен я, и никого не хотел обидеть. smile3 Но думаю по этой теме лучше отдельную ветку создать , озаглавить ея типа "Свидетели Миттлайдера" или еще как... scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"urri" пишет:

Без отопления?

Да.Надеюсь что таких экстремальных мороз уже не будет( и рассада подпирает -хорошо хоть бусик есть -вожу рассаду теперь туды -сюды, что поменьше отставляю и ставлю пошире). Во время этой непогоды я смотрел - под двойной пленкой (без отопления) в балагане было -2,рядом балаган второй слой агроволокно плотностью 23,так температура была +1+2.Так что все таки теплее оказалось. На улице были морозяки до -8 и ветер не слабый. Отопление у меня в этом году добавляло ещё в среднем 10 градусов,так что у меня было в основном ночью 12-14 градусов(без поддува котел больше чем 45 не разгоняется)Но сильно не топил-с углем напряг.Но в принципе можно было давать и +15+18 -но спать хоцца,и блин на работу идти. Сидел бы дома,хоть днем бы выспался. Но по этому году прикинул что числа с 15 марта могу сажать смело, даже если и погода не очень. Тем более присмотрел где что можно переделать и усовершенствовать что бы меньше хлопот было.
Не знаю какой мощности получился тот котел что у меня,но ведер 10 угля за ночь сжирает (кил 80-100).Так что если месяц кочегарить тонны 3 угля мне надо минимум.Но сегодня решил не топить -в балагане до сих пор 20 градусов тепла,а вода в котле +23. Но у нас как всегда после Благовещенья надо опять ждать заморозков,так что расслабляться рано ещё.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Мурик" пишет:

У нас усиленно рекламируют флорон

То же самое-слышал хвалебные оды,но у нас в продаже пока не видел, но обещали с апреля месяца. (надо будет прошвырнуться по магазинам в Водяном -разнюхать. Может сейчас Женя появится, он там местный,может где видел)

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
andostapenko пишет:

То же самое-слышал хвалебные оды,но у нас в продаже пока не видел, но обещали с апреля месяца. (надо будет прошвырнуться по магазинам в Водяном -разнюхать. Может сейчас Женя появится, он там местный,может где видел)

http://agrokhimgrupp.ua/phloron-1l.html

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"andostapenko" пишет:

То же самое-слышал хвалебные оды

У нас он стоит 1200 руб.брызгал неделю назад,но ничего сверхестественного не заметил пока.

Александр_Р
"Мурик" пишет:

флорон

По слухам по рассаде работает как ретардант, но действие не более 4-5 дней, и не останавливает, а приостанавливает. В смысле мягкий эффект. По взрослым растениям уменьшает междоузлия. От себя могу сказать, что пробовал, но эффекта не увидел. Так что хз.

Санёк30

Сегодня сдал первые 4 кг по 22 гр Чуть ляжки не обжог, кипятком ссыканул!!! Неужели дождался торгового сезона!!! Теперь и стимул к работе появился. Трудитесь и всё воздастся!!!

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"andostapenko" пишет:

Женя появится, он там местный,может где видел

Доброй всем ночи! Действительно, у нас такой препарат появился гдето два года назад у владельцев магазина и год назад в магазине "Семко"! Ко мне он попал в прошлом году когда кусты помидор были уже большие, но я его проверил на молоденьких кустиках огурца! Могу сказать препарат однозначно действует: сначала привядает и скажу зрелище это не для слабонервных (кум обработал балаган - представьте балаган вялых кустов shok ), потом через пару дней отходит и "О ЧУДО" междоузлия что ростут после обработки сокращаются, действует в течении недели, плоды нормальные! Буду пробывать в этом году! Прием...

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"Санёк30" пишет:

Чуть ляжки не обжог, кипятком ссыканул!!!

laugh фраза бомбезная !!!

Санёк30

Ребят, влпрос! Почти неделю назад заметил клеща на огурике! обычно в середине мая замечал. Кто как справляется?

Тема закрыта