Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 333 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Господи,спасибо Тебе что ты есть! Я сегодня заслужено отдыхаю.Неделю не разгибалась.Даже в ОГ высадила салат айсберг,кольраби и лук-порей.Огород зеленый всем на зависть.Правда,неизвестно что еще природа придумает по поводу погоды.

tdo888
"grisha20" пишет:

Надеюсь не у тебя

laugh Нее, это я так, о общих делах, заботах.

"lubitel72" пишет:

Ага, у нас как водку жрать и матом ругаться, так все атеисты, а как работать, так верующие

good Бог, работящих любит.
Это только попам выгодны гулянье церковных праздников: чем больше праздников, тем чаще в церковь ходят, чем чаще в церковь ходят, тем больше бабок жадному попу принесут. Бизнес.
PS: Кстати, в Америке, все церкви оформлены как юридические лица и священник, перед тем как открыть церковь, должен сначала получить лицензию, а потом отстегивать еще постоянно налог, в государственную казну.
А наши попы, церковь строят за счет государства, а все заработанные бабки себе и своей крыше на карман.

Санёк30

Да у нас в стране церковь по ходу единственная контора (легальная) Которая налоги не платит и ни кто не в курсе совсем какими финансами ворочают! Верить в душе нужно, а не попам- бизнесменам.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

Верить в душе нужно, а не попам- бизнесменам

good Подмечено правильно а насчет праздника подожду пока в церкви отправят и уперед резать рубать конечно не буду но по мелочи работы насобиралось много,как говорится работать не грех грех не работь

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

Которая налоги не платит и ни кто не в курсе совсем какими финансами ворочают!

+1? Автопарк Киево-Печерской Лавры ничем не хуже как возле парламента или кабмина, и " люди в рясах" такие холенно-распальцованые laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"ром@н" пишет:

проблем нету, как и цены на огурик

а ,что там за цены в ваших краях? вот по ценам для тех кто подзабыл https://fermer.ru/forum/tseny-na-vse-i-mesta-prodazh-v-raznykh-regionakh...

Санёк30
"grisha20" пишет:

работать не грех грех не работь

Я тож так всегда говорю. 100пудняк.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

Автопарк Киево-Печерской Лавры ничем не хуже как возле парламента или кабмина,

"...вот и выходит, что слуги народные лучше народа живут..."
разве что то или где то изменилось?
не - изменилось завязь в этом году, как никогда хорошая. Может из-за ветров. Уж 4я кисть практически на все 100. Нижние только что то немного разнокалиберные. Где за мандаринку, а где только чуть за черешню. Но, наверное подравняются scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а я сегодня минёра обнаружил,только начинается сволочь. Надо быстренько корагенчика ему дать....Обычно начинался на много позднее, а это наверное нагрелся гад и пораньше вылез.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

а я сегодня минёра обнаружил,только начинается сволочь. Надо быстренько корагенчика ему дать....Обычно начинался на много позднее, а это наверное нагрелся гад и пораньше вылез.

Наверно хруща пожалел у меня еще хрущ пока держит,но погода не радует судя по прогнозу придется еще топить а угля х...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а я дома вообще Антихруща не давал,вофатоксом обошелся из старых запасов.У меня здесь капустянки(волчка) почти нету,вот я и тормознул-минёр как то из головы вылетел.Обычно он в мае дает просраться,а тут с отоплением он начался на много раньше. По помидорам пока Гравитет идет в переди-есть первая кисть уже на всех и вторую сразу же через лист выкидывает, а вот на всех высокорослых пока только первая зацветает. Посмотрю как Гравитет дальше себя покажет,может его с подтопом и стоит садить.Надо будет глянуть ещё на качество плодов.
А погода действительно не очень,всего 5 градусов тепла и до Пасхи наверное прийдется кочегарить.Сегодня котел до 10 утра не глушил и не жарко блин было.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Судя по народным приметам (да и пргноноз нерадует) то такая погода будет до пасхи так что андрей прав прийдется топить (если угля хватит)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

вторую сразу же через лист выкидывает,

так может он у тебя зашивается, через лист он финиширует, это 5-6 кисть, а до 5 строго через 3 листа, это если с кустом все в порядке

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"конкурент25" пишет:

так может он у тебя зашивается,

не...чувствует себя он не плохо(пока).Это наверное я его покормил так через лист laugh -вначале слегка жиронул и не хотел кисти выкидывать,так я и "попросил". Ну в принципе если по чесняку я сильно не присматривался и листы не считал-просто получается кисти как то рядом кажутся и короткие междоузлия. Ну и с отоплением тоже надо привыкнуть - под корень ещё ни разу не кормил, а они слегка бушуют(наверное дожирают прошлогоднее) laugh .Получается что у меня как то земля теплее чем воздух, хоть и трубки лежат поверху. Земля утром +17-18, а вот воздух +14+15. Матиас (как не странно) сильнее всех , а вот Махитосу в самый раз.
Завтра надо листья будет посчитать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
"ром@н" пишет:

проблем нету, как и цены на огурик

28.03.2013 по 24 гр.огурец сдавал.Сегодня 07.04.2013 по 15 гр.Свободное падение одна гривна в сутки.К 1-ому мая.......надо будет доплачивать что бы огурец взяли dntknw .Одно радует-все затраты я уже окупил.С понедельника буду зарабатывать на уголь на 2014 отопительный сезон.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"osaka" пишет:

Одно радует-все затраты я уже окупил

Если не секрет, сколько потратили на оплату труда?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
"Кирилл БурсалА" пишет:

Если не секрет, сколько потратили на оплату труда?

Уголь-800 кг на сотку(8 соток).семена 3000 семян -1200 гр.пленка-200 кг по 24 гр. за кило.Солома + химия для соломы 2500 гр.А физический труд мой и моей семьи,бессонные ночи это не в счет.
Продал тонну огурца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Народ hi
Никто не пробовал тилтом по перцам и баклажанам?
Вчера попробовал пару кассет пока ничего не увидел....

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"urri" пишет:

Народ
Никто не пробовал тилтом по перцам и баклажанам?
Вчера попробовал пару кассет пока ничего не увидел....

там эфект сразу невиден.а баклажаны туром нормально под корень 15-20 гр на 10 лит.а тилтом не пользуюсь попал я раз на нем,очень рисковый препарат.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я тилтом всё брызгал - нормально. Но не рассаду, рассаду только помидоры. Он обычно "проявляется" через 2-3 дня. Так что наверное рано ещё. А сколько ты давал?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"radionik" пишет:

там эфект сразу невиден

Ну да, солнца нет, они дуют)) Еще минимум 20 дней до высадки, а они уже бутоны выкидывают.( перцы)
С тилтом можно конечно попасть.... Аккуратно надо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

А сколько ты давал?

Ну у меня порошок, если ты помнишь. Я вычислил по твоим расчетам. У меня получилось чайная ложка с небольшой горкой на 10л.
По помидорам работал- нормально было. А вот по перцам и баклам не знаю. Тут же лист сморщит или нет, не знаю. Рассада на продажу. Ну и для себя немного...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"radionik" пишет:

туром нормально под корень 15-20 гр на 10 лит.а тилтом не пользуюсь попал я раз на нем,очень рисковый препарат.

как по мне так лучше уж тилтом,чем туром.К Тилту я за 20 лет привык и проблем не было, а вот с туром -по разному....и не только я один.От тура у меня как то превые 2 кисти на Белле cry были мелкие,а у многих в том и позапрошлом году пропала вся рассада. Наши местные помнят....

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"andostapenko" пишет:

превые 2 кисти на Белле

туром нельзя пользаватся если уже видно кашку на рассаде,иначе так и будет

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые! Подскажите мне пожалуйста: Я брал "Тур" ,маленькая расфасовка,срок годности до 10.2012.
Можно ли мне еще им пользоваться в 2013?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Андрей_К пишет:

Уважаемые! Подскажите мне пожалуйста: Я брал "Тур" ,маленькая расфасовка,срок годности до 10.2012.
Можно ли мне еще им пользоваться в 2013?

тур не фасуют официально . поэтому всё что написано на пачке - кто то придумал . можно не обращать внимания . выход один - протестировать.
а вообще - зачем турить? сейчас

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Завтра надо листья будет посчитать.

Ну что, посчитал листья? У меня уже в земле, интересуюсь чего ждать. scratch_one-s_head

tdo888
"вовон" пишет:

а вообще - зачем турить? сейчас

Может, рассада для открытого грунта? scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Александр_Р" пишет:

Ну что, посчитал листья? У меня уже в земле, интересуюсь чего ждать.

да всё правильно -через три листа, просто короткое междуузлие и мне после высокорослых кажется что вторая кисть лезет сразу после первой.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
вовон пишет:
Андрей_К пишет:

Уважаемые! Подскажите мне пожалуйста: Я брал "Тур" ,маленькая расфасовка,срок годности до 10.2012.
Можно ли мне еще им пользоваться в 2013?

тур не фасуют официально . поэтому всё что написано на пачке - кто то придумал . можно не обращать внимания . выход один - протестировать.
а вообще - зачем турить? сейчас

Вот такая упаковка .
Я в прошлом году взял 50 таких упаковок. Обрабатываю рассаду томатов для открытого грунта.
развожу 1 такую ампулу на 10л.воды и опрыскиваю ручным опрыскивателем 1л раствора на 30 квадратов. Эффект виден через 3-5 дней. Томат становиться темно зеленым,не так тянется, увеличивается корневая система. Я результатом доволен.
Негативного воздействия на плоды томата не было.
Слышал от других людей,что если хранить тур в стеклянной емкости,то он срока годности не имеет-можно хранить хоть сто лет. И с течением времени он становиться более концентрированным. Но я в этом не уверен,потому и спрашиваю.

Тема закрыта