Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 309 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
"urri" пишет:

Вы не поверите, кораген от совки, раз в две недели, иногда мой любимый клиппер от клеща

Ну тогда, вы просто счастливчик. )))

"urri" пишет:

Да и у вас кажется нет такой проблемы. Иначе тут бы голосили в полный рост.

К сожалению присутствует, просто мы мужественно переносим все тяготы и невзгоды. ))))

tdo888
"Stebium1" пишет:

Или цикадке комфортнее выбраться из теплицы в грунт

Цикадка диверсант. lol ( если, что, извините, просто настроение хорошее)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
"tdo888" пишет:

Вы не поверите, кораген от совки, раз в две недели, иногда мой любимый клиппер от клеща

Ну тогда, вы просто счастливчик. )))

я начинаю травить гадов с середины мая -как раз открываю балаганы и начинается лететь пух с тополей с соседней улицы.С пухом летят трипсы-гадость редкосная. Но чаще чем раз в 3 недели не работаю-просто беру нормальную химию,не экономлю. На втором урожае работал три раза - 2 раза волиамом флекси(кораген+актара)первый раз как только начали вязяться помидоры,через неделю повторил и в начале сентября от белокрылки Тепекки.Ну и добавлял от болячек типа Консенто,Инфинито.
и прав Стебиум -сыпучие не совпадают.Строби,Теппеки и други гранулы они чуток легче и получается немного больше. По моему совсем не трудно для этих целей найти простые аптечные тарелочные весы,на крайняк сейчас и электронных всяких навалом.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
"andostapenko" пишет:

у нас называют берёзка. Я брал как и Вадимыч фанерку, но вместо факела распылитель на бутылку полтора литра с Ураганом(Сингентовским глифосатом) давал 30-40 грамм на литру+селитра пару ложек) и каждую березку "прямо в глаз". За месяц вся пропала,постепенно пожелтела и посохла-главное после обработки гербицидом не полоть,надо дать чтобы гербицид до корня дошел. Я так и соседского шовкуна извел -рос прямо на меже почти,не знал что с ним делать.Два раза пошпокал,и досвидос...

Я имел ввиду эту повилику.
А пары от гербицида на огурец не повлияют?А то -одно лечишь,а другое калечишь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"osaka" пишет:

А пары от гербицида на огурец не повлияют?

очень даже может быть ...
- в данный момент сооружение больше закрыто, чем открыто по времени,
- одно дело выборочно плешинки обработать, а другое сплошной коврик.

Санёк30

Мегафолом пользуюсь со дня появления у нас. Никакая химия так не работает. Особенно на огурике. На помидорке тоже класс но заметно не так. Я чем бы не обрабатывал всегда добавляю 25 мл мегафол+25 мл кендал на 10 л раствора. Очень доволен.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
"Вадимыч" пишет:

очень даже может быть ...
- в данный момент сооружение больше закрыто, чем открыто по времени,
- одно дело выборочно плешинки обработать, а другое сплошной коврик.

Лучше сжечь.Меньше риска.
А фото не мое.У меня еле заметные ниточки (3-5 см)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"osaka" пишет:

А фото не мое.У меня еле заметные ниточки (3-5 см)

Если они ещё не закрепились на растюхах , то просто возьмите гвоздёвку и прошуруйте как следует

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Санёк30" пишет:

Мегафолом пользуюсь со дня появления у нас. Никакая химия так не работает. Особенно на огурике. На помидорке тоже класс но заметно не так.

А в чём это проявляется?

Санёк30
"Кирилл БурсалА" пишет:

А в чём это проявляется?

В скорости роста, преодолению стрессовых ситуаций, завязываемости.

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

завязываемости

Подписуюсь!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Stebium1" пишет:

Вопрос совсем не по теме , но кто знает что случилось что Крымчанина нету ?

Если вы имеете ввиду дядьку в зеленой футболке и с большим белым ведром-то он 3 дня назад отписывался в теме"Огурцы в теплице" smile3

Через недельку будет построена тепличка на 3 сотки. Будет засаживаться огурцом. Есть вопрос, чего-бы такого хорошего внести в грунт под перекопку(типа торфа-навоза) (и в каких дозах) с такими анализами ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"moldigal" пишет:

с такими анализами

А где делали ?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

"Червоный хутор" Ул.Лабораторная 19

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"moldigal" пишет:

Очень смущает ко-во Азота

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Кстати эти пробы грунта взяты в Даль можно сказать рядом с вами.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

andostapenko

"andostapenko" пишет:

.

Вы ранее писали что пользовались Райкатом, а где его можно преобрести в Каменке чтобы сравнить цены с нашим "Семко"?!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"moldigal" пишет:

В принципе и по фосфору и по калию для нашего региона ничего сверх естественного , а вот азот ну уж очень мал , практически отсутствует . Не совсем понятен первый пункт Органическое вещество и что за циферь шариковой ручкой ?
Я так понял что это не ваш участок где Родничёк живёт и Байкал применяется , в личку киньте более точные координаты участка

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Написал в личку.

"Stebium1" пишет:

Не совсем понятен первый пункт Органическое вещество и что за циферь шариковой ручкой ?

Первый пункт это содержание гумуса в почве,а вот эту циферку написала новая лаборантка и сказала позвонить старой(которая уже не работает)и она даст консультацию. Вот эта вот циферка для неё smile3
Хотя лично мне она ни о чем не говорит.

"Stebium1" пишет:

Я так понял что это не ваш участок где Родничёк живёт

Здесь в данный момент растёт рассада Родничка для 2 теплиц.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну я так думаю что раз первая гумус как и предполагал , то вторая это общая органика, возможна иммобилизация азота и тем более стоит проверить азот там где я Вам написал иначе могут быть проблемы

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Evgeniy1986" пишет:

Отвечу за Андрея в старом центре магазин агротехнологии 100 гр 35 гр а 05 л 160 гр. А какя в семко?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

Гриша,я Евгению ответил-в личку.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Я думал ты воду закачиваеш да ростапливаеш руки то чешутся laugh весна как никак

11.01.2013 - 21:57
: 452
moldigal пишет:

"Червоный хутор" Ул.Лабораторная 19

сколько стоит сия услуга?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055

Коллеги подскажите для чего эти задвижки.(на фото стрелками указано)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"DDDer" пишет:

сколько стоит сия услуга?

360 гривен.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"osaka" пишет:

Коллеги подскажите для чего эти задвижки

откр-закр подачу воздуха вверх-низ камеры сгорания

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
"grisha20" пишет:

Я думал ты воду закачиваеш да ростапливаеш руки то чешутся весна как никак

Гриша,ты угадал(колдун lol )
Только час назад копыта как в хату затянул и в ванной отмокал. Растопил - Котел горит вроде как нормально, правда завтра чуток прийдется доделывать-на одном балагане хотел судьбу обмануть и не поставил краны на обратку,решил что и так получится - хрена... 2 последние ленты завоздушило и обратку не продавило,завтра краны буду таки ставить. Вообще то первое впечатление от пластика так себе... 50-60 нагоняешь и пластик начинает становиться мягким и конкретно идет волнами. Надо будет повозиться с натяжкой.На будущее пластик надо ложить отдельным контуром и зарывать в землю,а по верху собирать бабло и ставить пусть одну по середине на 2 ряда - но метал.( прав был таки товарищ мой из Копаней Сергей -Хохол)Больше нагонять температуру я как то очконул. В принципе если садить так как я -поздно,то особо кочегарить и не прийдется,полтинника хватит с головой, но если планировать пораньше-надо что то другое наверное решать.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Андрюх, может проще будет сделать канавку хотябы сантимов 10 и туда заложить трубу отопления.
У меня тут товарищ тоже смонтировал и углубил - так нормально поучается. А то он тоже планировал натяжки и т.п.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"grisha20" пишет:

в старом центре

"andostapenko" пишет:

ответил-в личку

Благодарю за ответ! В Семко завтра поеду хочу взять аналог Мегафола стоит гдето 260 гр. но расход 10-15 мл. на 10 л.в.
посмотрю заодно и Райкат Рост. В общем отзывы хорошие от марки Atlantica.

Тема закрыта