Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 22 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

urri
Благодарю за исчерпывающий ответ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"ak44s" пишет:

П.С.
Может еще недостаток магния, но в изабионе есть весь комплекс

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Это типа.....
Файлы:
maksimalnaya_massa__poloda_ralli_f1.jpg

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

urri

Есть Нутривант Плюс томат. Помимо необходимых легкоусвояемых аминокислот он еще изготовлен на основе водорастворимого монокалийфосфата (КН2Р04) и лимонной кислоты (молекулы или ионы), с помощью которых образуются комплексные водорастворимые и доступные растениям соединения. Работает тоже по листу помидор. Может его применить вместо Изабиона.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ak44s пишет:

Вопрос корифеям тепличного дела.
Рассада помидор, на мой взгляд, вроде бы неплохая но так как этим делом занимаюсь впервые, кажется что цвет листа слишком светло-зеленый. Или может так и надо, Кто знает, помогите.

Комплексным удобрением подкормите + добавьте пару грамм магния.
Нормальные растения!!! а как досвечиваете?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Я бы обработал медесодержащими типа курзата.Уже пора -да и цвет листа потом темнее станет,а перед высадкой системником.Азотом бы не увлекался,чистым азотом в теплице никогда не работаю, Мастер 13-40-13 самое то.Да и то как можно угадать не зная что насыпано в стаканах.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

А зачем обрабатывать Курзатом? Зачем обрабатывать медью, тем более никаких болячек нет? Да еще и при этом тормозить растение?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

Зачем обрабатывать медью, тем более никаких болячек нет? Да еще и при этом тормозить растение?

И профилактика , и подкормка . Я то же считаю что медью надо особенно перед пересадкой

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
охотник 1 пишет:
ak44s пишет:

Вопрос корифеям тепличного дела.
Рассада помидор, на мой взгляд, вроде бы неплохая но так как этим делом занимаюсь впервые, кажется что цвет листа слишком светло-зеленый. Или может так и надо, Кто знает, помогите.

Комплексным удобрением подкормите + добавьте пару грамм магния.
Нормальные растения!!! а как досвечиваете?

Подсветка светильниками ЖСП 30-400 лампа Рефлакс 400
Файлы:
1.jpg
2.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ну не знаю, я думаю наоборот - профилактика - это системники, а медь - это контактник, который как убивает грибок, так и тормозит растение(стресс хороший для него), а если нет болезни, то смысла обрабатывать нет, а меди как микроэлемента, хотя кто-то считает и его между микро- и макроэлементами, то его вполне хватает в почве или в крайней мере можно подкармить сернокислой медью.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

Я бы обработал медесодержащими типа курзата.Уже пора -да и цвет листа потом темнее станет,а перед высадкой системником.Азотом бы не увлекался,чистым азотом в теплице никогда не работаю, Мастер 13-40-13 самое то.Да и то как можно угадать не зная что насыпано в стаканах.

В стаканах- 3 части земли с посадки(чернозем)1 часть песка и 1 часть перегноя. Удобрения не добовлял

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а ты дай.....и через неделю посмотри на лист как он всасывает медь и потом делай выводы надо или нет. Черз 2 недели меди на листе почти не остётся. Я вообще к меди и тилта добавляю, первая доза капель 8-10 на литр. А болячки если ждать- dont ,работать надо сразу и по расписанию.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

а ты дай.....и через неделю посмотри на лист как он всасывает медь и потом делай выводы надо или нет. Черз 2 недели меди на листе почти не остётся. Я вообще к меди и тилта добавляю, первая доза капель 8-10 на литр. А болячки если ждать- dont ,работать надо сразу и по расписанию.

Курзат- по листу? Какая доза на 10 литров и на какую площадь данного количества раствора.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ak44s" пишет:

В стаканах- 3 части земли с посадки(чернозем)1 часть песка и 1 часть перегноя. Удобрения не добовлял

Так у Вас тяжелая и плотная земля, наверное, тогда ее обязательно взрыхлить нужно. Полегче желательно делать грунт, торфа добавлять.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Patrik пишет:
"ak44s" пишет:

В стаканах- 3 части земли с посадки(чернозем)1 часть песка и 1 часть перегноя. Удобрения не добовлял

Так у Вас тяжелая и плотная земля, наверное, тогда ее обязательно взрыхлить нужно. Полегче желательно делать грунт, торфа добавлять.

Вы знаете уже сам это тоже понял. Начал рыхлить землю в стаканах. Приспособил простую вилку
Файлы:
pomidor_2_0.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

если есть Косайд-лучше им, мягче работает. А Курзат для начала я даю 30- грамм на 10 литров и перед высадкой за неделю уже 40. В балаганах по взрослым растениям 50 грамм.У вас в России вместо Курзата по моему есть полный аналог Ордан. Я медью работаю пока не распустились цветки,потом стараюсь лишь только при необходимости, лень помидоры перетирать.

можно выломать у вилки средний зуб или два -не так забивается.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Patrik пишет:
"ak44s" пишет:

В стаканах- 3 части земли с посадки(чернозем)1 часть песка и 1 часть перегноя. Удобрения не добовлял

Так у Вас тяжелая и плотная земля, наверное, тогда ее обязательно взрыхлить нужно. Полегче желательно делать грунт, торфа добавлять.

А посоветуйте состав который ипользуете Вы, я в этом деле новичок. Какой посоветовали то и сделал. Но как уже выше говорилось понял что это не то

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я бы чуток больше песка дал и добавил бы к той пропорции по Ведру-два Кеккиллы или кокоса.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

если есть Косайд-лучше им, мягче работает. А Курзат для начала я даю 30- грамм на 10 литров и перед высадкой за неделю уже 40. В балаганах по взрослым растениям 50 грамм.У вас в России вместо Курзата по моему есть полный аналог Ордан. Я медью работаю пока не распустились цветки,потом стараюсь лишь только при необходимости, лень помидоры перетирать.

можно выломать у вилки средний зуб или два -не так забивается.

Да Ордан - слышал такой препарат и видел в продаже. За Косайд слышу впервые.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

А если профилактика уже проводилась - фармйод + обрат на 10 литров. Можно ли дополнительно применить Ордан

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

я бы чуток больше песка дал и добавил бы к той пропорции по Ведру-два Кеккиллы или кокоса.

А что такое Кеккилла. А за кокос на форуме об этом часто говорят но я его честно у нас никогда не встречал.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andostapenko пишет:

я бы чуток больше песка дал и добавил бы к той пропорции по Ведру-два Кеккиллы или кокоса.

А что такое Кеккилла. А за кокос на форуме об этом часто говорят но я его честно у нас никогда не встречал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

а ты дай.....и через неделю посмотри на лист как он всасывает медь и потом делай выводы надо или нет

good

"охотник 1" пишет:

Ну не знаю, я думаю наоборот - профилактика - это системники, а медь - это контактник, который как убивает грибок, так и тормозит растение(

Всё же системник бьёт растение изнутри , а контактник создаёт барьер . Медь здорово угнетает растения все кроме винограда и помидор , мне так кажеться что без неё и вырастить много сложнее и вкус не тот

"andostapenko" пишет:

Я медью работаю пока не распустились цветки,

Ну дальше нужно очень осторожно , во избежание стерильности пыльцы

"ak44s" пишет:

. За Косайд слышу впервые.

Фирма Дюпонт

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ak44s" пишет:

А посоветуйте состав который ипользуете Вы, я в этом деле новичок. Какой посоветовали то и сделал. Но как уже выше говорилось понял что это не то

Пока наилучшее я делал торф и вермикомпост, но и торф с перегноем 1:1(2) тоже не плохо, песка пожеланию.
Вопрос по поводу отопления Вашего, не накладно отапливать всю теплицу? можно топить только ту часть где рассада, и стаканчики желательно на стелажах держать, и работать удобней и теплее им.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

наилучшее я делал торф и вермикомпост,

good

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Patrik пишет:
"ak44s" пишет:

А посоветуйте состав который ипользуете Вы, я в этом деле новичок. Какой посоветовали то и сделал. Но как уже выше говорилось понял что это не то

Пока наилучшее я делал торф и вермикомпост, но и торф с перегноем 1:1(2) тоже не плохо, песка пожеланию.
Вопрос по поводу отопления Вашего, не накладно отапливать всю теплицу? можно топить только ту часть где рассада, и стаканчики желательно на стелажах держать, и работать удобней и теплее им.

По поводу отопления. Накладно. Есть теплица рассадник со стелажами. Площадь 47м.кв. Но как рекомендуют необходимо рассавить рассаду 25-28 на 1 кв. метр. У меня 1100 корней. В рассадник влезет 500. А куда другую девать?. Может это по теории на 1 кв.м такое количество. Я новичек в этом деле. Поэтому рисковать не стал.
Если плотно то вытянится или я не прав?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ak44s" пишет:

Может это по теории на 1 кв.м такое количество

Это на финише , последние пару недель , а сейчас и 100 можно . Пока листья не касаются то и нормально . И все ламы соберите над ними , и повесьте их ниже

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ak44s" пишет:

Подсветка светильниками

А на второй фото под светильником что висит?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Вадимыч пишет:
"ak44s" пишет:

Подсветка светильниками

А на второй фото под светильником что висит?

Это прикол. "Ударник коммунистического труда"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А на второй фото под светильником что висит?

Все тот же бородатый на красненьком.

"Stebium1" пишет:

Это на финише , последние пару недель , а сейчас и 100 можно . Пока листья не касаются то и нормально . И все ламы соберите над ними

Ну да так намного экономней и эффективней и света от ламп больше получать и ухаживать легче, и рассадник уменьшится для обогрева.

"ak44s" пишет:

По поводу отопления. Накладно.

Тогда капитальное решение, это сделать малый круг посредством врезания трех ходового и двух кранов для обогрева части теплицы отгороженной пленкой на нужном Вам расстоянии или временное решение сейчас, изолировать по максимуму трубы в неиспользованной части теплицы и соответственно отгородится.
Вспененный полиэтилен подошел бы.

Тема закрыта