Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 19 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

вставлю свои 5 копеек,у нас принято,когда делаешь отраву от медведки(каша с вафлатоксом),то на ведро отравы добавлять стакан старого растительного масла,зачем не знаю,но тоже так делаю,дохнет хорошо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"станичница" пишет:

стакан старого растительного масла,зачем не знаю

Для приманки

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

В прошлом году сажал Ралли, Буран,....

Про Буран что можно - мнение какое то сложилось? Может по сравнению с Ралли или еще что то приметилось.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Про Буран что можно - мнение какое то сложилось? Может по сравнению с Ралли или еще что то приметилось.

Не сталкивался, но знакомый сказал не понравилось в сравнении с мондиалом, позднее вышел и еще что то . Но здесь больше: на вкус и цвет товарищей нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"станичница" пишет:

добавлять стакан старого растительного масла,

И лучше взять масло на котором рыбку жарили

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Про Буран ...

Брал Буран из-за его хорошей защиты от болезней. Что запомнилось. По размеру от Ралли не сильно отличался, цвет ярче и краснее, на "пощупать" заметно крепче. Вяжет хорошо. Но если сажать, то только короткий оборот. Так же как и Ралли, после 7 кисти растрескался в хлам. Приходилось срывать буроватым, чтоб хоть что то продать осенью. С бурого доходит охотнее своего собрата. Вкус нормальный, но сильно его не ели, так как была Мелодия. :) А вот цена в этом году на него еще подросла. Одно могу сказать точно, если бы я знал раньше, то брал бы Мелодию вместо него и Ралли. Хотя она и чуть позже. IMHO

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

По медведке. Сейчас конечно бесполезно, но на будущее. Давно ещё прочитала, что у неё естественный враг- ящерицы. Вот мы их и развели. Для них просто нужно, чтобы была трава. Мы оставляем за рассадной теплицей, там кусок 2 на 12, по длине теплицы, а 2 м от соседей отступали. Вы не поверите, но про проблемы с медведкой забыли напрочь, хотя завозим её с перегноем регулярно.

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

По медведке..... ящерицы.

Живу на самом краю.... Ну вроде бы ..... Ан нет. У меня 5 котов, вероятно они их - того.

Увы и ах. Каждый год приходится в балаганах терять до 2% корней из-за медведки, подсаживать и применять яды.
Один год капельное 10-ку в одном из балаганов кончили практически, больше сотни ремонтных поставил, на 1200 корнях.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Один год капельное 10-ку в одном из балаганов кончили практически

Вы бы свою медведку к стоматологам реже бы водили что ли или ... смените поставщика капельниц , 10-ка медведкой не повреждается

Александр_Р
Stebium1 пишет:

10-ка медведкой не повреждается

Грешно смеяться над больным человеком. Под мульчей с внтренней стороны дву-строчного ряда, больше не кому. Я её выкурил позже, когда всякое терпение кончилось. Верить или не верить дело каждого.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Верить или не верить дело каждого.

Да верим , просто производитель левый

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Александр_Р" пишет:

Один год капельное 10-ку в одном из балаганов кончили практически, больше сотни ремонтных поставил, на 1200 корнях.

Скорее всего это проволочник....

Александр_Р

Капельное было израильское (вот фирму не помню) и не дешевое. Хотелось, так сказать, раз и на долго. Толщина то 10 мкм.
А насчет проволочника...... повреждения ленты было почти всегда двойное. Медведка щипала капельное сказу двумя клешнями. Обидно было жжжуть. До сих пор её как стреляю степлером, так и жалко денег потраченных.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Это ежи.Пьют водичку-жажду утоляют.

У него капелька под мульчой

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Так мульчу бы пржде всего порвали бы , а уж потом бы добрались до капельки

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

позднее вышел

Это не вопрос - все один черт уже на майские подходит

"Александр_Р" пишет:

из-за его хорошей защиты от болезней. цвет ярче и краснее, на "пощупать" заметно крепче. Вяжет хорошо. Но если сажать, то только короткий оборот..... после 7 кисти растрескался в хлам.

К Берберане пару подбирал собственно в довесок из каталога - "...с сильной корневой..." В ушедшем году переход весной на сильное солнце был проблемным - корневая слабовата. По поводу трескаться - на край теплицы по ходу солнца листья резал у кустов поменьше и не трескалось ничего, хотя собственно и в самой массе по рядам не скажу что уж так много.
Андрей с Каменки где то в теме точно подметил, что растрескивание и обрезка все таки связаны между собой. Этот год ряды чуть раздвину, что бы поменьше стричь - посмотрю что получится.
Ралли и Буран сидели на одном режиме подкормок?

"Александр_Р" пишет:

Живу на самом краю.

То же самое, ежи все таки прессуют ночью все что шевелится и во дворе их не мало. Некоторые даже вечером приходят за пайкой молока или у собаки или у котов отнимают. Не жалко вроде - абы польза была. Темнеет - пользоваться светом надо по минимуму. Это начало проблем - все на него слетаются. А кошка - при мне порой отрывает и лопает на утрянке медведок. Но проблем от них нет вовсе, т.к. их немного, а их сожрать желающих в достатке.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Да я как бы то же . Но как то нужно разобраться , хотя бы для того что бы не наступать на те же грабли

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

Про Буран что можно - мнение какое то сложилось? Может по сравнению с Ралли или еще что то приметилось.

Только появилась была БУРА F1 потом стала БУРАН F1 сажал буру,не понравилась,заболела сразу,хотя плод достойный,твердый,алый,не трескался,и крупный,но до ралли по размеру не дотягивал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"alexnuka" пишет:

-сырость почувствовал и вперед

Может им вокруг теплиц корыт с водой понаставить, хай захлебнутся?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"alexnuka" пишет:

Эта мысль на слух в памяти где-то витает.

Стебиум рассказывал, в ОГ поилки воронам делали , чтобы ленту не клевали

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Эта мысль на слух в памяти где-то витает.

"urri" пишет:

Стебиум рассказывал, в ОГ поилки воронам делали

И собакам

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Ралли и Буран сидели на одном режиме подкормок?

Да, сидели в одном балагане, Ралли около 550 корней, бурана 700. Питание одинаковое. Резал и спускал. Всё как научил очень хороший человек. Дай ему Бог..... Средний размер плода у Бурана меньше чем у Ралли, но полная кисть за кило уходит смело, что еще нужно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ARNI" пишет:

пробую ещё раз часть 1.

Качество можно чучуть снизить, а то весить книга будет многовато, а так главное страницы ровно класть и можно будет подмарафетить красиво, типа так:

Файлы:
1.doc

Александр_Р
alexnuka пишет:

Может им вокруг теплиц корыт с водой понаставить, хай захлебнутся?

Одно могу сказать. Я поливаю только утром, реже в самые жаркие дни еще и вечером. После включения прохожу и слушаю, нигде струя в мульчу не бьет, если нет тады открываю кран с "едой". Так что каплю портют точно ночью. Ёжиков видел, но не в балагане, и что им делать под мульчей...... нееееее были бы ежи, мне б собаки спать не давали. Иной раз как разгавкаются, приходится вставать и нести этого колючего "товарища" метров за пицот от хаты. Стрескать собаки его не могут, работают на оглушение.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"alexnuka" пишет:

Эта мысль на слух в памяти где-то витает.

Стебиум рассказывал, в ОГ поилки воронам делали , чтобы ленту не клевали

Я тоже в том годе бегал ставил поилки для птичек - щеглов и других этого же типа. Правда гады и там пили и еще и и каплю дырявили прямо возле поилок:)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1 пишет:
"Александр_Р" пишет:

Верить или не верить дело каждого.

Да верим , просто производитель левый

Не знаю у меня капельное уже около 8-и лет если не больше,вот такая трубка http://www.fakel.dn.ua/site/page.php?entid=10 и никто ее не кушает и растояние между имитерами можно заказать разное правда по сравнению с лентой дороговато но для теплиц и балаганов я думаю можно применить

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Patrik пишет:
"ARNI" пишет:

пробую ещё раз часть 1.

Качество можно чучуть снизить, а то весить книга будет многовато, а так главное страницы ровно класть и можно будет подмарафетить красиво, типа так:

Да нормально,вот и у меня открылось,а те что ранше не могу открыть,если попотеть то можно и на книгах зарабатывать laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Ivan59" пишет:

,вот и у меня открылось

А у меня нет cry

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"Patrik" пишет:

как публика пожелает

А с торрента ссылка была или что то не заладилось?
В принципе издательство обоих книг в Житомире, ул. М. Бердичевская, 17а ЧП "Рута" только что то тираж обозначен в 500 экз. - странно совсем мизер или может так показано из за проблем с налогами. Но эл версия можа там есть? Тут на форуме с Житомира постояльцы вроде есть, как то узнать можно.

Тираж указан верно, эта книга была издана для верхов:) Типа от главных и для главных директоров тепличных комбинатов:) и их ближних.

Тема закрыта