Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 18 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Пани Моника попробуйте хорошо забытое старое Пропаренное зерно пщеницы и БИ-58....Я ведро этого добра разбрасываю на 1теплицу(3сотки)... Зерно жалко но редиску больше)))) Процедура эффективна при 2 разовом применении (до посева и по посевам) Прокалькулировал выгоднее нежеле покупное спец....

Файлы:
p1030223.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"иван томай" пишет:

Пани Моника попробуйте хорошо забытое старое Пропаренное зерно пщеницы и БИ-58....Я ведро этого добра разбрасываю на 1теплицу(3сотки)... Зерно жалко но редиску больше)))) Процедура эффективна при 2 разовом применении (до посева и по посевам) Прокалькулировал выгоднее нежеле покупное спец....

И вафлатокс (или как правильно пишется scratch_one-s_head ) добавить, может он не такой эффективный сейчас, но для запаха он пока сгодится, на него очень хорошо медветка идет. Я покупал в биолаборатории его на развес, то вонь и эффективность была нормальной. dntknw . И еще лучше в канавки засыпать или под пленку раскидывать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

как публика пожелает

А с торрента ссылка была или что то не заладилось?
В принципе издательство обоих книг в Житомире, ул. М. Бердичевская, 17а ЧП "Рута" только что то тираж обозначен в 500 экз. - странно совсем мизер или может так показано из за проблем с налогами. Но эл версия можа там есть? Тут на форуме с Житомира постояльцы вроде есть, как то узнать можно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А с торрента ссылка была или что то не заладилось?

То развод, типа торрент, но оставте свой номер, отошлите смс и т.д. и когда пишут: " совершенно бесплатно" можно сразу закрывать такие странички laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Тут на форуме с Житомира постояльцы вроде есть, как то узнать можно.

Может проще с ARNI сделать спеца по электронным книгам, и всех желающих приобщить к этому делу, глядиш так и своя эл. библиотека появится wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Может проще

проще пост....другой с лозунгами из бездн русского языка разместить- забанят и перейти в разряд ООНовских наблюдателей. Сиди почитывай да из бутыли посасывай.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Лежи на печи почитывай да из бутыли посасывай.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

на печи

сало растает.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Вроде в том году заявляли 20 га картофана , а ?

это в 2010 было 23 га.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Если выбирать между Фундазолом и Максимом, какой препарат "грязнее" или эфективнее на Ваш взгляд?

Эфективнее максим, достаточно 1 мл на литр воды, но можно больше. я проливаю кассеты им, потом стаканы перед пикировкой, рассаду в фазе 3 листьев и через каплю в грунте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"pany Monika" пишет:

Воюю с медведкой,

Она кушает только после полива, и определенный момент времени- когда гнездо себе делает. Я в это время запускаю в каплю БИ-58, он её отпугивает. Но потери все равно есть(. Слышал, что ее отпугивает куриный помет, не знаю, хочу в этом году попробовать. Может у кого есть опыт?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Евстафий" пишет:

Господа кто в прорубь?

Сегодня уже отметился))))
Всех с праздником Крещения!
https://fermer.ru/forum/raznoe/84706?page=24#comment-683254

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Александр_Р" пишет:

. В прошлом году у меня в фазе 5-6 листьев очч много погибло, вжисть такого не было.

Это ведь уже в стаканах??!!
Скорее всего низкая температура, высокая влажность грунта, и плохой, не влагоемкий грунт. Кислород не поступал к корням и они не работали.
Скорее всего у вас был другой грунт...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Да точно, что то разные они Максимы

Ага . Вы наверное смотрели дозировку для обработки семян

"konfidor" пишет:

это в 2010 было 23 га.

По этим данным и делал выводы dntknw тем более что Вы тогда говорили что есть планы расширять производство

"konfidor" пишет:

и через каплю в грунте.

Вот по этой рекомендации тогда и пересчитывал на полив

"konfidor" пишет:

остаточно 1 мл на литр воды, но можно больше. я проливаю кассеты

А это свежая инфа от Вас

Александр_Р

глюк

Александр_Р
konfidor][quote="Александр_Р" пишет:

... рассаду в фазе 3 листьев и через каплю в грунте.

Поясните что значит в "каплю"? Вы вносите повторно в балагане? (концентрация?)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Это ведь уже в стакана

И у меня было в стаканах . И то же первый раз за всю бытность . И на грунт грех жаловаться .Скорее всего идут мутации патогена

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Поясните что значит в "каплю"?

Через капельное . Вносит судя по сообщению 3-и раза

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Через капельное . Вносит судя по сообщению 3-и раза

Я почему интересуюсь. В прошлом году сажал Ралли, Буран, Мелодию и Лилос (от RZ). Вот как раз у Лилоса в конце июня листья покрылись странными пятнами и последующий некроз. Пробовал всё, но.... тщетно. В одном из балаганов ряд Лилоса граничил с рядом Мелодиеи. Мелодия отлично до самых морозов, а Лилос помер к середине августа. Вот я репу и чешу до сих пор.

Файлы:
p6301310.jpg
p6301312.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Stebium1" пишет:

И на грунт грех жаловаться .Скорее всего идут мутации патогена

У меня давно было в стаканах. Залил. 100% . Стоят не живые не мертвые, все синие, а потом падают. С тех пор 20-40 гр на стакан после пикировки.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
urri пишет:
"pany Monika" пишет:

Воюю с медведкой,

Она кушает только после полива, и определенный момент времени- когда гнездо себе делает. Я в это время запускаю в каплю БИ-58, он её отпугивает. Но потери все равно есть(. Слышал, что ее отпугивает куриный помет, не знаю, хочу в этом году попробовать. Может у кого есть опыт?

Я испытал много способов даже высаживал томат в полиэт стаканах и оставлял 1см над землей,но это когда малая площадь,запаривал крупу с разными отравами и рассыпал,но проблема в том что мокрая крупа быстро заплеснивает и гниет и медведка ее не хочет кушать,лет уже 5 делаю так:летом разную крупу просеваю на сыто чтобы небыло муки,затем беру отраву разную но лучше конфидор макси или ратибор +что еще есть(вофатокс, би58 тоесть ассорти) замочиваю в этом крупу на 0,5-1 час затем на солнышко и высушиваю потом все это в бутылки из под пива подписал и отрава готовая,при посадке вокруг или рядом в рядочек сею и все окей присыпаю сухой землей,попробуйте приспособить к своим условиям

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

пробую ещё раз часть 1.
Файлы:
img_1.pdf
img_2_1.pdf

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
cminimus пишет:
"Ivan59" пишет:

вкратце

Можно подробнее, плиз?

Вчера написал и когда оканчивал инет перестал работать связи небыло,все пошло коту под хвост жаль что так долго набирал текст,если интересно посмотрите у меня на сайте http://lili.at.ua между прочем я сам лишь в прошлом году узнал что эта технология запатентована и ее запатентовал зотехник не помню откуда но гдето из кавказа или из ставрополля еще в 50-х годах,а сейчас вроде его сын продает эту технологию на диске,если интересно поищите в инете

Александр_Р
Ivan59 пишет:

... в полиэт стаканах и оставлял 1см над землей,но это когда малая площадь...

Знакомые ребята выращивали рассаду капуты в стаканах из ПЭ рукава и сажали сразу не вынимая из стакана в землю. Потери от медведки упали в разы. Только потом при уборке сразу кочаны из земли дергали, а потом уже резали. Гемор определенный присутствует, зато химия экономится.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Большое всем спасибо за советы по борьбе с медведкой.С праздником!!!

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Ivan59 пишет:
cminimus пишет:
"Ivan59" пишет:

вкратце

Можно подробнее, плиз?

Вчера написал и когда оканчивал инет перестал работать связи небыло,все пошло коту под хвост жаль что так долго набирал текст,если интересно посмотрите у меня на сайте http://lili.at.ua между прочем я сам лишь в прошлом году узнал что эта технология запатентована и ее запатентовал зотехник не помню откуда но гдето из кавказа или из ставрополля еще в 50-х годах,а сейчас вроде его сын продает эту технологию на диске,если интересно поищите в инете

Вот нашел технологию по которой я выращивал картофель рассадным способом http://bioglobin.com.ua/Bioglobin_and_potatoe лично я знаком с Ильёй Борисовичем неоднократно участвовали в выставках проводимых журналом "огородник ,только жаль что так рано он ушел из жизни,я сам только что узнал из этого сайта о его кончине пусть останется светлая память о нем кто его знал

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Незнаю получится или нет загрузить фото теплицы с кабачками апрель2011г.
Файлы:
foto2.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Поясните что значит в "каплю"? Вы вносите повторно в балагане? (концентрация?)

максим в основном это защита от гнилей, концентрация на ваш выбор (кашу маслом не испортишь) минимум 10 мл на 10 литров.

Александр_Р
konfidor пишет:

...концентрация на ваш выбор...

Суть ясня. thank_you

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58

Здравствуйте. Вот возник вопрос, по поводу подпочвенного обогрева. Теплица размером 9*21 метр, поперек расположены гряды(в две строки)- 17 шт. Трубу думая уложить по середине гряд, между строк на глубину приблизительно 30-35 см, диаметр 32 мм тип трубы ПЭ в бухтах. Теперь осталось выбрать саму трубу, из пищевой (напорная 2,5-10 атм) и технической (безнапорная). Как я понимаю гидравлическое давление в трубе, максимум которое может быть это создаваемое рециркуляционным насосом(напор 8 метров- 0,8 атм), но в системе перепад высот будет максимум 1,5-2 метра (0,2 атм + гидравлическое сопротивление всего контура). Температура воды макс.45-40 град., обратка 30. В технической трубе насторожило то, что она сделана из вторсырья. Хотел бы спросить - кто какую трубу использовал? Спасибо

Тема закрыта