Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 20 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100

http://www.kodges.ru/131217-spravochnik-po-organicheskim-udobreniyam.html
Вот наверно хорошая книжка. Как скачать, не знаю dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

эта книга была издана для...

Дружище Охотник ( не знаю как Вас по имени) , я точно ни под одну из этих категорий не попадаю. Может был только еще был и подпольный тираж - на экспорт. Королев сейчас Юг полив, а когда то концы вели в АИК. Может оттуда ветром дуло. Но, факт то что я по месту азиат, а в руки взять как то срослось .

"urri" пишет:

им вокруг теплиц корыт с водой понаставить

в корыто может и не залезут, но в степи где на массиве полив капельный в перемешку с арычным там повреждений мизер.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Зашла отметиться.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

книгу завтра продолжу сканировать.а по медвёдки может поможет моя хитрость-готовил варёную пшеницу с регентом,рассыпал по теплице потом перепахивал фрезой и сразу поливал дождевалками,через один два дня вылазиет вся потом сажу.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
Вадимыч][quote="охотник 1" пишет:

эта книга была издана для...

Дружище Охотник ( не знаю как Вас по имени) , я точно ни под одну из этих категорий не попадаю. Может был только еще был и подпольный тираж - на экспорт. Королев сейчас Юг полив, а когда то концы вели в АИК. Может оттуда ветром дуло. Но, факт то что я по месту азиат, а в руки взять как то срослось .
к нам в крымтеплицу завозили как инструкция для рабочих я и разжился паком.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

эта книга была издана для...

Дружище Охотник ( не знаю как Вас по имени) , я точно ни под одну из этих категорий не попадаю. Может был только еще был и подпольный тираж - на экспорт. Королев сейчас Юг полив, а когда то концы вели в АИК. Может оттуда ветром дуло. Но, факт то что я по месту азиат, а в руки взять как то срослось .
.

Да не Вы один такой:) По моему она попала многим.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ARNI пишет:

к нам в крымтеплицу завозили как инструкция для рабочих я и разжился паком.

Целый пак это серьезно:) Что там крымтеплица в этом году какие огурчики и помидорки? Комету с Меренгой, как обычно?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
urri пишет:

http://www.kodges.ru/131217-spravochnik-po-organicheskim-udobreniyam.html
Вот наверно хорошая книжка. Как скачать, не знаю dntknw

там в низу ссылка на депозитфаил качается нормально,по прямой ссылке антивирус ругается не советую.

Александр_Р
urri пишет:

http://www.kodges.ru/131217-spravochnik-po-organicheskim-udobreniyam.html
Вот наверно хорошая книжка. Как скачать, не знаю dntknw

Сдается мне то нехороший сайт. Возьмите её тут http://www.mirknig.com/knigi/raznoe/1181475437-spravochnik-po-organiches... потом нажмете на "Скачать с asfile.com" и будет Вам счастье.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Ivan59" пишет:

сайт http://www.razym.ru/ заходите в него и пишите в поисковике сайта БелогубоваЕ.Н. Современное овощеводство закрытого и открытого грунта и там смотрите с какого файлообменника можно скачать и пробуете скачать

там уже качать кажется нечего - все высосали

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

По моему она
Файлы:
spr_po_organicheskim_udobreniiam_1988.pdf

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Проверил открывается . Кому нужно кину в почту

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
ARNI пишет:

пробую ещё раз часть 1.

спасибо за книгу ARNI.познавательно

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
urri пишет:
"Ivan59" пишет:

,вот и у меня открылось

А у меня нет cry

просто нужно установить програмку на Ваш комп адобе ридер и все будет ок ,вот дочка утром установила и все ок,учение свет - неучение тьма,но оно мне очень тяжело дается вроде понимаю,когда винимаю, а сделать ничего не могу,а молодежь раз два и все готово,буду учится где еще можно узнать столько инфо как не в интернете и все быстро и удобно и посоветоватся можно.

Вот снова вспомнил кто пользуется тенящими сетками,раньше задавал этот вопрос но никто не ответил,а дело обстоит в том где их лучше устанавливать под пленкой или поверх пленки,я в этом году установил поверх,раньше была под пленкой,так у меня сложилось впечатление что поверх лучше чем под низом,не так нагревается теплица внутри даже видно как поверх сетки идет марево,или я обманываюсь. Совет,мнение mail sad

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1 пишет:

По моему она

Это спровочник по органическим удобрениям. smile3
А нужно современное овощеводство закрытого и открытого грунта, однако тоже хорошо есть много интересного для просвещени,вот что такое всем миром поднатужится,спасибо good

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Ребята подскажите каким путем избавится от хлора в хлоистом калие ?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вся оптовка забита свежими огурцами,на вид не плохие,по 58 руб кг,говорят что с Омска привезли!Откуда они там,и почему такая цена?Кто знает?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
SlavaF пишет:

Ребята подскажите каким путем избавится от хлора в хлоистом калие ?

Вносить с осени,хлор не свызывается с почвой и вымывается с осадками а калий остаётся в почве.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
савельев вячеслав пишет:
SlavaF пишет:

Ребята подскажите каким путем избавится от хлора в хлоистом калие ?

Вносить с осени,хлор не свызывается с почвой и вымывается с осадками а калий остаётся в почве.

Да но мне для подкормки .

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

Проверил открывается . Кому нужно кину в почту

Буду очень признателен:)!!!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Ivan59 пишет:

кто пользуется тенящими сетками,раньше задавал этот вопрос но никто не ответил,а дело обстоит в том где их лучше устанавливать под пленкой или поверх пленки

я натягивал поверх пленки. Думаю, так намного лучше. Никакой мороки, очень удобно и быстро можно натянуть одному человеку. да и срок службы пленки, наверное, хоть и не значительно, но увеличится. К тому же, далеко не в каждой теплице есть возможность натянуть её под пленкой.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Ура пошел снег с ветерком похоже на метель правильно показывает сайт http://rp5.ua/254/ru можно немножко и в компе подучится,вроде похоже на прошлогодничную погоду когда со вредины февраля похолодало,а на этот год пообещали с третей декады потепление однако что не предвидется придется наверное beer пока не потеплеет

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Ivan59 пишет:

Ура пошел снег с ветерком похоже на метель правильно показывает сайт http://rp5.ua/254/ru можно немножко и в компе подучится,вроде похоже на прошлогодничную погоду когда со вредины февраля похолодало,а на этот год пообещали с третей декады потепление однако что не предвидется придется наверное beer пока не потеплеет

Даже у нас три дня уже снег лежит, а сегодня ночью t-12 было.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Кирилл БурсалА пишет:

[quote=Ivan59

я натягивал поверх пленки. Думаю, так намного лучше. Никакой мороки, очень удобно и быстро можно натянуть одному человеку. да и срок службы пленки, наверное, хоть и не значительно, но увеличится. К тому же, далеко не в каждой теплице есть возможность натянуть её под пленкой.

Для меня труда не составляет как натянуть под или повер пленки,вот температурный режим под пленкой в теплице - да

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
pany Monika пишет:
Ivan59 пишет:

Ура пошел снег с ветерком похоже на метель правильно показывает сайт http://rp5.ua/254/ru можно немножко и в компе подучится,вроде похоже на прошлогодничную погоду когда со вредины февраля похолодало,а на этот год пообещали с третей декады потепление однако что не предвидется придется наверное beer пока не потеплеет

Даже у нас три дня уже снег лежит, а сегодня ночью t-12 было.

Получается что у нас теплее только вчера за все время ночью было -7, а днем -3,в теплице днем 0

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"Александр_Р" пишет:

будет Вам счастье.

Счастье пришло, спасибо.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Ivan59 пишет:

Получается что у нас теплее только вчера за все время ночью было -7, а днем -3,в теплице днем 0

А центральную украину колбасит wacko2 морозец 7 -12, снегу за 3 дня поколена кинуло, ветер воет - жуть

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
савельев вячеслав пишет:

Вся оптовка забита свежими огурцами,на вид не плохие,по 58 руб кг,говорят что с Омска привезли!Откуда они там,и почему такая цена?Кто знает?

тут 2 варианта - либо импорт (китайские скорее всего), либо в Омске отгрохали современный комплек тепличный с возможностью выращивания овощей зимой... Я лично думаю, что Китайские реальней...

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Спасибо! У меня скачалась нормально и открылась для чтения тоже. roma

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Ivan59 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

[quote=Ivan59

я натягивал поверх пленки. Думаю, так намного лучше. Никакой мороки, очень удобно и быстро можно натянуть одному человеку. да и срок службы пленки, наверное, хоть и не значительно, но увеличится. К тому же, далеко не в каждой теплице есть возможность натянуть её под пленкой.

Для меня труда не составляет как натянуть под или повер пленки,вот температурный режим под пленкой в теплице - да

Вот что нашел,а раньше не знал,или продавцы не подсказывают что тенящие сетки называются алюминетом и что они классифицируются по назначению,а что же тогда продают в магазинах(просто зеленые тенящие сетки?) или это оно и есть
В последнее время на различных форумах встречаю вопросы по сетке Алюминет, поэтому предлагаю Вашему вниманию классификацию Алюминета и ответы на типичные вопросы по его характеристикам и применению.
Алюминет выпускается 4х видов.
Aluminet I - сетка, пропускающая воздух, предназначенная для предотвращения теплового стресса и защиты растений от заморозков. Двустороннее отражение позволяет защищать растения от резких перепадов температур в течение суток. Производится с процентом притенения 40, 50, 60 и 70%. Используется внутри теплиц.
Aluminet O - то же, но предназначен для применения снаружи теплиц, т.к. имеет специальные добавки, защищающие сетку от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Производится с процентом притенения 30, 40, 50, 60, 70 и 80%
Aluminet IC - термоэкран для использования в теплицах, устанавливаемых в холодных регионах, в целях уменьшения затрат на обогрев. Испытания показали, что способность термоэкранов Aluminet IC отражать инфракрасное излучение способствует значительному сокращению потребляемой энергии. Производится с процентом экономии энергии 43, 55, 60, 70 и 75%. Это материал не пропускает воздух, т.к. не имеет сквозных ячеек.
Aluminet Darkening Screen - затемняющие экраны, используемые в теплицах для сокращения световых часов и затемнения при выращивании таких культур, как например хризантемы.
Как вы думаете по этому поводу:мнение,совет,преложение

Тема закрыта