Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 184 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

А у нас ни деревень,ни колхозов!! Демократия!!

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые форумчане.
В этом году в зимней отапливаемой теплице выращивал помидор Пинк Парадайз F1. Почему это сорт? Только по совету знакомых. Сравнивать было не чем, так как овощеводством занялся впервые. На сегодняшний день Пинк Парадайз в продаже отсутствует и будет ли вообще как говорят продавцы не известно.
Мне посоветовали Касамори F1 (KS 7500 F1) Судя по отзывам не плохой гибрид. Но рисковать и как говориться учиться на своих ошибках неохота. Кто занимался данным помидором, какие имеются отзывы? Кто знает, ответьте.

С уважением Алексей

Файлы:
kasamori_f1_ks_7500_f1.png

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ak44s" пишет:

На сегодняшний день Пинк Парадайз в продаже отсутствует

На фирме "Престиж" в Москве не узнавали. Рановато, наверное, ещё для семян. Обычно осенью появляется свежая фасовка в ассортименте.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andrey32 пишет:

На фирме "Престиж" в Москве не узнавали. Рановато, наверное, ещё для семян. Обычно осенью появляется свежая фасовка в ассортименте.

Да нет, у нас уже полным ходом парадайз продавался. А я не успел прикупиться. Были семейные хлопоты. Просто по Касамори говорят что этот гибрид лучше по урожайности, раньше созревает чем парадайз. Вот и хотелось бы узнать как говориться из первых уст, у тех кто уже выращивал Касамори .

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

пинк парадайз есть в ростове в фирменном магазине,звонила на этой неделе. если нужно-отправлю в личку адрес и телефон магазина

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

а как насчет Алези по окончании сезона мнения не улучшились?я было хотела прикупить на след год,только вспомнила,что краснодарцы что-то на него поначалу ругались,как сейчас?что лучше он или эсмира

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
станичница пишет:

а как насчет Алези по окончании сезона мнения не улучшились?я было хотела прикупить на след год,только вспомнила,что краснодарцы что-то на него поначалу ругались,как сейчас?что лучше он или эсмира

По расказам одного тепличника, претензии по окраске помидора. Говорит бледные какие то. А это конечно повлияло на спрос и и цену. А так говорит и урожайные и твердые но окрас поводит.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
станичница пишет:

пинк парадайз есть в ростове в фирменном магазине,звонила на этой неделе. если нужно-отправлю в личку адрес и телефон магазина

Да пожалуйста, буду благодарен.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ak44s пишет:

Вот и хотелось бы узнать как говориться из первых уст, у тех кто уже выращивал Касамори .

Я один год сажал,но сразу отказался. Сильно поражался бурой пятнистостью, начиная со второй кисти сбрасывал цветки, я так и не выяснил причину т. к. на других всё нормально было.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемые форумчане. Как по урожайности Мелодия,Эсмира,Матиас и 407.Заказваю семена не знаю на что сделать ставку.Кто садил напишите!Заранее благодарен.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"mark777" пишет:

не знаю на что сделать ставку.

разложите яйца по корзинам., не заряжайтесь на один сорт, и Эсмира ведь розовый, если остальные красные.А , что Вы сажали до этого? ну если Вам этот бизнес не подарили blush2 laugh

Александр_Р
mark777 пишет:

Как по урожайности Мелодия,Эсмира,Матиас и 407.

Дружищще Вы задаете нехороший вопрос. Во-первых Эсмира розовая, а это уже другая ценовая ниша и секс с розовыми томатами не тот, что с красными. Для Мелодии много еды не треба, льёт странно, то льет то не льет, чуть что срывается в "жир", но короче междоузлий не видел. Хотя меня бесит, что плоды держатся очень не крепко - отваливаются, а вот "коцыпки" :) отрываются, не в пример другим, очч плохо. Не болявая, мягковатая и вкусная. Матиас жрет шо трактор, хрен накормишь, но ..... красивый, вкус слабоват, но и не " сырой кабачёк". 407-го еще не понял, то что у меня, расходится с тем, что пишут ребята. Его надо цельный балаган засадить и кормить как ему надо, тады поймешь. Вот как говорят слухи, на следующий год его тарят по-черному. Цена пока 2500, но есть места где уже и по 3000.

Это всё ИМХО, пробовать надо каждый из них. Урожайность дело специфическое зависимое от большого числа факторов. По большому счету, каждый высокорослый сорт даст до 10 кил с куста за длинный сезон в идеале. А вот в реале редко кто сажает согласно рекомендациям не более 2.5-2.8 растений на кв.м. Пойдешь на рынок, а там каких только сортов нет. Каждому своё.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

ak44s по Касамори уже не один раз писала - мое мнение, что это лоходрон. Эта фирма есть только на Украине, с чего делаю вывод, что семена они перефасовывают. Связываться не стала.

станичница, да кстати, именно Ростовские надо брать. У нас на Волгоградских многие пролетели. Теперь фасовку берут либо Ростов либо вообще Москва. Правильно Андрей говорит - Престиж

У нас еще Афен хвалят в этом году

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

У нас еще Афен хвалят в этом году

Разговаривал с людьми у которых его балаган. Довольны по полной. Особливо по этому году. Цена рулит.

09.08.2012 - 23:30
: 3

уважаемые фермеры .меня зовут самир живу в астрахани занимаюсь сх хозяйством выращиваю томат белле в балаганах 25000 тыс корней и огур немного 4500 гунар. из форума узнал многое и то что россия очень отстает от украины в плане развития сх .даже по семенам зайдеш в дачны мир а там только белле либо вальверин бело росса и мондиаль. с белле сейчас вообще какието напонятки цена за 500 семян 1300 было 1650.еще хотел узнать по поводу агростима недавно преобрел его узнал из форума.тоже один факт отставания. барыга которы продал его сказал что разбовлять 20 мл на 10 литров.а на форуме читал что 5мл на 1л подскажите пожалуйсто

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

ну все-таки об Алези

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Samir051011" пишет:

на форуме читал что 5мл на 1л подскажите пожалуйсто

я разбавляю 10 мл на литр первый раз и 13 во второй раз

Александр_Р
konfidor пишет:
"Samir051011" пишет:

на форуме читал что 5мл на 1л подскажите пожалуйсто

я разбавляю 10 мл на литр первый раз и 13 во второй раз

Вы, уважаемый, тогда указывайте какой водой разводите, а то и до греха недалеко.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Samir051011" пишет:

.а на форуме читал что 5мл на 1л подскажите пожалуйсто

Там еще свит был в такой же дозе совместно, и этим раствором брызгал androstapenko, и я так понимаю что это для улучшения чучуть цвета и равномерности созревания готовых кистей, все остальные продолжают расти нормально, но можно использовать дозреватель так, что весь куст покраснеет, Вам какой вариант нужен?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

10 кубиков на литру? -а не дохрена??? я даю 5 кубиков агростима на литру +5 кубиков свита и отлично работает. Давал как то 7 кубиков -оставались точечки припаленные,так что ну его ....может у вас агростим бодяженый?
20-30 кубиков на ведро( и херячили с Соло по кустам) у меня давали знакомые когда заломали верха и надо было быстро освобождать место под второй урожай. Кусту тогда писец наступает быстро, зато потом 2 недели не надо "оборванцев" на трассу возить.

09.08.2012 - 23:30
: 3

как я понел надо довать 20мл на 10л.просто я недавно попробывал 3мл на 1литр были ожоги.... и еще вопрос в какаое время суток лучше опрыскивать и сколько раз . а кусту нечего небудет

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Вы, уважаемый, тогда указывайте какой водой разводите, а то и до греха недалеко.

вода обычная.

"andostapenko" пишет:

Давал как то 7 кубиков -оставались точечки припаленные,так что ну его ....может у вас агростим бодяженый?

если ожоги значит работали неправильно. им можно работать сразу как гидрелом(покраснеют черезнеделю но не нальются) 15 мл на литр или дробно 8 потом 13 в этом случае покраснеют через 12-15 дней но прибавят в размере. это обычные дозировки провереные временем.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
ak44s пишет:
andrey32 пишет:

На фирме "Престиж" в Москве не узнавали. Рановато, наверное, ещё для семян. Обычно осенью появляется свежая фасовка в ассортименте.

Да нет, у нас уже полным ходом парадайз продавался. А я не успел прикупиться. Были семейные хлопоты. Просто по Касамори говорят что этот гибрид лучше по урожайности, раньше созревает чем парадайз. Вот и хотелось бы узнать как говориться из первых уст, у тех кто уже выращивал Касамори .

Первый раз высадили касамори в этом году 100 корней -пятно у плодоножки,растрескивание у плодоножки(как на любительских),а так сладкий,но KS 222 получше будет.3 года садим отличный гибрид

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

это обычные дозировки провереные временем.

Вопрос на уточнение , Вы обрабатываете весь куст обычным опрыскивателем или только кисти минибрызгалками аптечными как при тукании ? Кстати последнее - ваша рекомендация , мне очень понравилась good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

надо сделать фотку банки Агростима и выложить,может мы не за тот препарат говорим.У нас все пользуются 5-7 кубиков на литру.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

.У нас все пользуются 5-7 кубиков на литру.

да в основном все 5, брат пробовал 10 , но это одноразовым клиентам. можно и 15 было и такое , но бывало покупатели находили продавцов и " обьясняли" чтобы дом " случайно" не сгорел деньги лучше вернуть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

ото ж и я об этом речь веду....зачем потом непонятки.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
elena 15 пишет:

Первый раз высадили касамори в этом году 100 корней -пятно у плодоножки,растрескивание у плодоножки(как на любительских),а так сладкий,но KS 222 получше будет.3 года садим отличный гибрид

Вы об этом говорите
Файлы:
11.png

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Да о нем,кс 222 от китано

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Я за Агростим.
Нужно и время суток учитывать, и какой сезон, весна иль осень.
Я осенью и 100 грамм на ведро лил, а эффекта практически не было...

Тема закрыта