Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 171 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вчера розовый корявый домашний помидор сдала по 60, желтый дебарао - 50. Рынок и правда зеленый. Огурца и зелени море. Помидоры не зреют. Хотя красный был на лотках оптом. Но его не брали.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А еще может кто подскажет есть ли томаты Афен в России? Погуглила - только украинские сайты. Так же интерисует томат Черная галактика - никто не сталкивался?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Так же интерисует томат Черная галактика - никто не сталкивался?

Это Израильская селекция и у нас она была презентирована на ВДНХ в этом году под брэндом Black Galaxy. Но интереса он не вызвал так же и у меня. Кому я нафиг продам черный томат? bang Плюс мелковат он и тонажа не даст. Пусть его кушают в Израиле гурманы dont

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
Newkubanoid пишет:

А еще может кто подскажет есть ли томаты Афен в России? Погуглила - только украинские сайты. Так же интерисует томат Черная галактика - никто не сталкивался?

Ещё в ноябре Афен мне предлагали в магазине у вокзала ИП Магерко. Не стала его брать, были отзывы на счёт зелёного пятна и вкус не очень.На второй оборот насадили всякого разного и Алези и Канну у которой кстати получилась самая лучшая рассада.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

А вот наверное почему помидоры в этом году идут " влет". Помидорникам наверное пора скинутся и поставить памятник Онищенко...или хотя бы бюст на родине героя. super

28 июня, Россельхознадзор (РСН - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, примечание переводчика, perevodika.ru), обнародовал данные о 33-х случаях заражения [вредителями] фруктов и овощей экспортируемых из Турции в Россию. Как сообщается, эти заражения имели место в течение последних шести, а возможно и больше, месяцев. В официальном сообщении, обнаруженные вредители были идентифицированы как "американский белый мотылек и западный (калифорнийский) цветочный трипс". РСН заявил, что «обратился в Главное управление по охране и контролю турецкого министерства сельского хозяйства с предложением принять срочные меры для обеспечения полного соответствия поставляемых в Россию товаров российским и международным фитосанитарным требованиям». Затем последовало предупреждение о торговом эмбарго. "Как вы знаете, в 2005 году Россельхознадзор был вынужден ввести ограничительные меры на импорт турецких продуктов растительного происхождения в связи с обнаружением системного [заражения] на карантинных объектах России".

http://perevodika.ru/articles/21631.html

Александр_Р

Вот как то Славик писал, что помидор лёгкий стал. У меня похожая картина наблюдается. Стал рвать, а вес не тот. Тут вот как в басне про Ворону и Лисицу, мне был сниспослан мешок карбамида по смешной цене. Вот я решил его по чуть домешивать. Теперь меня терзают смутные сомненья, не от карбамида ли полегчали помидорины. Мож кто в теме, либо подтвердите, либо опровергните, плз.

Сегодня в круговую по 34 ушел помидорчик, прямо с дома.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Александр_Р" пишет:

Сегодня в круговую по 34 ушел помидорчик, прямо с дома.

Продешевил Александр .Сегодня на Елкино въехать не дали на рынок по 43р под машину кидались. Я в этом году в шоке , в прошлом году 10 числа по 32 и 25 сдавали

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

от карбамида у меня мягковатые становятся,даю потом кальцинит по пару грамм в неделю,а вот вес запакованные ящики в среднем чистоганом идут по 27.5 кг(матиас).Решил было дать все таки больше калия -дал пару раз с азофоской добавил по грамму сернокислого калия-пошли радиальные трещинки.Не много и не сильно,но увы...надо наверное с калием заваязывать.Видно для моей земли того что в азофоске хватает выше крыши,а вот без азота верхушка сразу похудала.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"фифа" пишет:

Не стала его брать, были отзывы на счёт зелёного пятна и вкус не очень.

Сажал и в прошлом году и в этом -зеленого пятна не было.Есть небольшое желтое и то не так уж и много и больше в жару.А вкус почти как у Уникума.Одно не нравится-любит кладоспориоз.Зато практически не трескается.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"фифа" пишет:

и Канну у которой кстати получилась самая лучшая рассада.

в прошлом году у нас гостили представители агросемцентра из Волгограда.Сейчас не вспомню.но они его почему-то не жаловали.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет. Гляньте, что это за болячка. Носил в лабораторию, там ничего внятного не скали. Склоняюсь к мнению, что это макроспориоз.
Файлы:
foto0286_1.jpg
foto0282_0.jpg
foto0278.jpg
foto0281_2.jpg
foto0279.jpg

Александр_Р
дт пишет:

Продешевил Александр

И де ж вы раньше то были........ scratch_one-s_head

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

Гляньте, что это за болячка. Носил в лабораторию, там ничего внятного не сказали.

Тут не многие разделяют способы борьбы Андрея (andostapenko) с болячками. Но я подобное остановил в этом году. Не так давно он писал чем лечил "подпаренные" кусты. Одной обработки хватило. Пара дней что то из триазолов (Тилт, Скор ......). Позже Была еще обработка Квадрисом. Отпустило кусты не сразу, но до эпидемии не дошло. Желтые листья догорали еще пару недель, и на этом всё.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

упс....чуток не успел... Александр оказался проворнее.... как по мне так больше на альтернариоз смахивает.Больше всего мне нравится как работает Скор или Фалькон,можно Импактом жахнуть(20 кубов на ведро) или Тилтом, короче что то из триазолов,остальное только грошам горе. Я вчера Импактом проходил, для профилактики 10 кубиков достаточно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ясно. Спасибо! thank_you
Как по мне, вряд ли это альтернариоз. В прошлом году он начинался совсем по-другому-четкое пятно на зеленом листе. А сейчас наоборот-лист сначала желтеет, а потом идут пятна. Да и с нижней стороны пятно нечёткое-там какая-то ворсистость, что-ли, типа как паутинка.
Файлы:
sam_1353.jpg

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Кирилл БурсалА пишет:

Да и с нижней стороны пятно нечёткое-там какая-то ворсистость, что-ли, типа как паутинка.

Может клещ засасывает, у меня пару очагов было, жара однако.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

значит надо добавить чё то и от клеща - композицию заколотить, добавить грамм 20 что то типа Цезарь(Талстар -бифентрин) и вечерком жахнуть.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет!

"Александр_Р" пишет:

Больше всего мне нравится как работает Скор или Фалькон

очень заинтересовал Скор хочу попробовать, сколько его можно давать на 10 литров? Можно его с чем-то еще мешать из фунгицидов?

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72


Скор или Фалькон,можно Импактом жахнуть(20 кубов на ведро) или Тилтом, короче что то из триазолов,остальное только грошам горе. Я вчера Импактом проходил, для профилактики 10 кубиков достаточно.


Норма препаратов на ведро есть а количество обрабатываемой площади?
Лично я опрыскивателем расходую 12 литров на 4-5соток,(г/мл+кол-во соток=норма на ведро)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

. Пара дней что то из триазолов (Тилт, Скор ......). Позже Была еще обработка Квадрисом. Отпустило кусты не сразу, но до эпидемии не дошло. Желтые листья догорали еще пару недель, и на этом всё.

Я к этому букету добавил обработку ридомилом. 2 столовые ложки на ведро. Больше нормы, но болезни тормознул.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"seroman" пишет:

расходую 12 литров на 4-5соток,

У меня на эту площадь идет 40-45 литров рабочей жидкости. У вас очень мало- будет плохая смачиваемость.
Добавлю, зависит еще от куста, у меня он в крышу упирается.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Помогите найти, пожалуйста! Когда-то (я помню!) обсуждали гибриды желтых помидоров - не могу найти. А еще нужны голландские гибриды типа арбузик, черный и синий. Поделитесь знаниями! Гуглю 2-й день - путного нечего. А ведь знаю - что-то есть. Названия не помню вообще bang

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

из желтых -Энза Заден Гуальдино.
Расход и у меня такой же как и у Urri,правильно он написал,надо хорошо смачивать куст.У меня на балаган в 1000 кустов 2 заправки Соло(13 литров под горловину). Импакта я даю 10,если заметил признаки что заболели -20,а если жопа наступает 25-30 кубов на Соло. Тилта я даю до 5 кубиков на ведро.ФАЛЬКОНА 10-15, Скор 5-10(классный,но дороговастый гад). Я с Тилтом добавлял Ширлан или Инфинито-отлично.Со Скором и Фальконом тоже мешал,а вот с Импактом если больше 10 кубов на ведро особо че то не рискую...а так мешаю усе, кроме меди и кальция и серы и тд и тп.... lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Newkubanoid" пишет:

) обсуждали гибриды желтых помидоров

Я как раз тоже занимаюсь этой проблемой. Вот это сорт апельсин ( русский огород кажется). Практически все устраивает и крупный и в меру твердый, если приспособится, можно даже недалеко отвезти , и урожайный , и к болезням на твердую троечку. Но есть одно большое НО.... Пересортица. Попадаются и красные черри и мелкие желтые и ребристые желтые. Нормального помидора процентов 80, не больше. Вот так....
Думаю а если собрать с хороших помидор- что будет. У меня в этой теплице правда еще и матиас посажен.
Они( русский огород) могли просто семена 3 репродукции запаковать и что с них будет потом вообще неизвестно. Как думаете?
Файлы:
img_07551.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

В прошлом году сажал несколько разных желтых сортов, были и крупные и вкусные, в этом посадил Гуальдино cry
максимум с яйцо размером (правда я качать пока совсем не умею), созревать начал вместе с Бербераной в одинаковых условиях, даже на недельку раньше, вкус пока не распробовали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Помогите найти, пожалуйста! Когда-то (я помню!) обсуждали гибриды желтых помидоров - не могу найти. А еще нужны голландские гибриды типа арбузик, черный и синий. Поделитесь знаниями! Гуглю 2-й день - путного нечего. А ведь знаю - что-то есть. Названия не помню вообще

Гдето читал что гибридов желтых нет, так как при скрещивании всегда доминует красный.
Выращивал вот такие: первый сорт арбузный, вроде от гавриш очень привлекательный и вкусный. Второй еще вкуснее, но в разрезанном виде не ахти, как будто гнилой. Но как говорится на вкус ицвет... На рынке на расхват.
Файлы:
img_1685.jpg
img_0355.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

urri, у нас такого вида домашний выращивают - тоже крупный, если прокачать, то и до 1кг. Но трескается и транспортабельности никакой почти нет. Хотя в этом году сажала 80 кустов для себя домашнего розового и желтого и еще золотой дебарао. Вот классный помидор. не крупный, но очень урожайный. Очень вкусный. Один большой минус - поздний. Высадила в апреле - начал зреть. Растила себе на еду, а учитывая дефецит томатов на рынке, вывезла почти 50кг по 50рублей вкруговую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Желтые выращиваю всегда, больше всего правится тот что на верхнем фото, но не гарантирую что название точное, из покупного де-борао желного была туфта, а этот купил пол кило на рынке, лет десять тому, ну и так назвали. Второй -мандаринка, ну очень вкусный, но мелковат, а апельсин у меня был вот такой как на нижнем фото, уродов никогда не было, плотный, мясистый, очень вкусный.
Файлы:
img_0309.jpg
img_0311.jpg
img_1682.jpg

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Когда-то дали мне пару семян Дэй Хуанчи..Оранжевый томат, взращивался "абы як", но результат был хороший. Цвет, сила роста, и самое неожиданное для меня - транспортабельность.
А Гуальдиньо - херня.ИМХО.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Ну да, вот такого апельсина как у вас на фото у меня мало.
Мой на фото около кило.
Так что мне кажется они( русский огород) с какого нибудь F1 собрали семена и фигачють.

Тема закрыта