Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 172 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Расход и у меня такой же как и у Urri,правильно он написал,надо хорошо смачивать куст.У меня на балаган в 1000 кустов 2 заправки Соло(13 литров под горловину). Импакта я даю 10,если заметил признаки что заболели -20,а если жопа наступает 25-30 кубов на Соло. Тилта я даю до 5 кубиков на ведро.ФАЛЬКОНА 10-15, Скор 5-10(классный,но дороговастый гад). Я с Тилтом добавлял Ширлан или Инфинито-отлично.Со Скором и Фальконом тоже мешал,а вот с Импактом если больше 10 кубов на ведро особо че то не рискую...а так мешаю усе, кроме меди и кальция и серы и тд и тп....

Я сажу огурец, на 1000 кустов расходую тоже бачок Соло с туманообразующей насадкой,с прилипателем смачиваемость нормальная, 40 литров для себе не вижу смысла купать его в воде.Если учитывать площадь зеленой массы а не соток так я каждую сотку множу на 2 ,при площади 400м2 теплицы даю препарата на 800м2 при норме воды 12 -13 литров .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"andostapenko" пишет:

Скор 5-10(классный,но дороговастый гад). Я с Тилтом добавлял Ширлан или Инфинито-отлично.Со Скором и Фальконом тоже мешал,а вот с Импактом если больше 10 кубов на ведро особо че то не рискую...а так мешаю усе, кроме меди и кальция и серы и тд и тп....

А как насчет смеси Скор+Антракол+Свит+Мегафол?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

А как насчет смеси Скор+Антракол+Свит+Мегафол?

подойдет, работать будет хорошо и не погорит. Не помню точно,но антракол вроде как контактного действия,а со скором получится системно-контактник +стимулятор. Классно будет.
У нас утром был ливень с грозой и шквалом( на родительской фазенде одну полосу подорвало,ремонтировал) и целый день парит неимоверно-может чего то и напарить...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Гдето читал что гибридов желтых нет, так как при скрещивании всегда доминует красный

Действительно жёлтая окраска рецисивна , но кто запрещает иметь в родителях и мать и отца китайцев ?
Семенис Лимонный мальчик F1 .
Мне нравится Глория

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Подскажите, как из сульфата магния, монофосфата калия и калиевой селитры составить смесь для стадии плодоношения ( пропорции) ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
alexnuka пишет:

http://www.prasemena.ru/articles/ovoschi/tomat_gloria
Мне тоже нравится, но это красный.

Похоже или я напутал с названием или у нас как говорится " местечковыое"название
То о чём я говорил жёлтый, круглый- как теннисный мяч , индет . Ещё его часто называли Микадо жёлтый

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

Андрей,для Ваших широт особое внимание думаю нужно уделить кальцию,если хотите использовать схемы южан.

Так я землю известью хорошо заправил. Как Миттлайдер учил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Уважаемые дамы и господа, вопрос не ко времени, подскажите, что добавляете в раствор АС, чтобы растение не так колбасило))))). Я не пользуюсь, товарищ попросил узнать. В обмен за инфу обещал отлить аминочки. Или ткните, поисковики не то выдают, наверно не так спрашиваю(((
Благодарю thank_you

Александр_Р
urri пишет:

что добавляете в раствор АС, чтобы растение не так колбасило))))).

Когда работал 2.4Д (АС - то же только в профиль) добавлял гиббереллина (куб на литр) и кальцинита чайную ложку на 3 литра. Но ушел от этой темы, потому как АС - гербицид и от этого не уйти. Если прыскать мимо цветка, колбасить будет мама не горюй все равно.

Я вот думал на второй оборот тысченку огуров воткнуть, а вчера мне предложили на рынке по рублю за кило 6 ящиков забрать. Мда. Наломал пасынков с "отработанных" кустов помидоров и засунул в тазик с водой. Будем посмотреть шо оно получится. wacko2

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

завтра в посёлке Ильском состоится семинар по томатам.Проводит фирма Вилморин и Русский Росток.Кто-нибудь едет?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"mihmama" пишет:

завтра в посёлке Ильском состоится семинар

Во сколько? И где конкретно?

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

Во сколько? И где конкретно?

До чего ж люди до чужого добра жадные стали. Халява...... smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

. Халява.....

А что ж на семинарах халявного раздают? Бутербродик с дешевой колбаской?))))
Мне кажется основной смысл семинара впарить нам что- нибудь. ИМХО

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

основной смысл семинара впарить нам что- нибудь.

Возможно. Были на подобном мероприятии один раз. И помимо "впарить" получили много полезной информации. Так как помимо представителей фирм, там ещё были специалисты по выращиванию, питанию, защите растений, которые отвечали на конкретно поставленные вопросы. Даже при большом практическом опыте, всё равно по сути мы самоучки, поэтому и стараюсь всевозможными способами учиться у профи. За что и вам всем здесь большое спасибо. А у представителей фирм можно получить информацию, где преобрести их продукцию, так как о многих препаратах, семенах и прочем, о чём даже здесь пишут, у нас в городе и не слышали. На все болячки, на все культуры у них одна рекомендация: квадрис и ридомил. Вот пример. Заболели огурцы пероноспорозом. Здесь в теме про огурцы советовали инфинито. Поехали в магазин, а там человек 15 в очередь и у каждого в руках листья огурца с пероноспорозом. Хозяин магазина говорит, что заболели у всех, целыми днями ему эти листья несут и всем исправно выдаёт квадрис и ридомил. Спрашиваю инфинито, что вы-это же от фитофторы на картофеле, говорю, что помогает- не верит, вобщем нет такого препарата. Нашли через представителя фирмы Байер. Болезнь остановили. В огурцовой теме выкладывала фотки. Сейчас вот уже готова рассада помидор на их место, а они выдают и выдают, выдирать жалко, не знаю, что и делать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Здесь в теме советовали

Про что и разговор, я лично здесь получаю информации гораздо больше, чем на всех семинарах, на которых я был)))).
За 10 лет, раз 5 я ездил, потом перестал. Препараты рекомендуют те, которые у них есть. А которые надо, у них и в помине нет. А уж про семена я вообще молчу. Послушаешь их, ну прямо золотые монетки на кустах висят. А на деле полное г.... Я семена ни разу по рекомендациям из семинара не купил, только по советам знакомых или что сам увижу.
Все новое идет к нам через Украину, потом Ростов. А на Украину, я так предполагаю, из Польши.
И что интересно, наш Агрдепартамент не вылезает из Украны, а ничего нового не предлагают уже давно. Я думаю, они там закупают семена, потом продают этот самосбор нам с надписью на пачке "Агродепартамент".

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

Когда работал 2.4Д

Хотелось бы услышать еще мнения..... blush2

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

я лично здесь получаю информации гораздо больше

Это однозначно!!! Но вот найти это потом проблематично, а так у меня появились контакты непосредственно с представителями фирм-призводителей. От Украины мы отстаём как минимум лет на 5. То, о чём ребята здесь пишут, как о вчерашнем дне, у нас на выставке представляют как новинки! Вот вы, например, на помидоры очень рекомендовали Браво. Попытались найти. Нашли, в другом городе, фирма торгует именно сенгентовскими препаратами. Но у них расфасовка только по 5л, спросила поменьше, сказала, что для помидоров. Сделали большие глаза, убеждали, что на помидоры не идёт и попытались впихнуть всё тот же квадрис с ридомилом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...здесь получаю информации гораздо больше, чем на всех семинарах...

тоже

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
urri пишет:
"Александр_Р" пишет:

Когда работал 2.4Д

Хотелось бы услышать еще мнения..... blush2

Технологии применения аминки по завези наверное лет 30 ,не ужели что-то нового не придумали?,как ни как а остаточный в плодах остается.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Про что и разговор, я лично здесь получаю информации гораздо больше, чем на всех семинарах, на которых я был)

тоже бываю редко на семинарах, но на последнем пощупал копертовские улья со шмелями, желтые ловушки для контроля численности бабочки и если отбросить рекламу семян все равно много разной инфы проскакивает .

"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у представителей фирм можно получить информацию, где преобрести их про

+100

"urri" пишет:

Все новое идет к нам через Украину, потом Ростов. А на Украину, я так предполагаю, из Польши.

а в Польшу из Голландии

"КСЮША.РГЗ" пишет:

От Украины мы отстаём как минимум лет на 5.

не хочу никого обидеть , но это так , общаясь в Москве с кривянцами еще лет 10 назад они осваивали то , что мы уже проехали, это счас интернет и технологии расписаны на каждой странице

"КСЮША.РГЗ" пишет:

Но у них расфасовка только по 5л,

это фирменная , 1 л и меньше это фасуют здесь

"urri" пишет:

Хотелось бы услышать еще мнения...

они все одинаковые blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"конкурент25" пишет:

пощупал копертовские улья со шмелями,

Надо своих залучать к работе

"конкурент25" пишет:

1 л и меньше это фасуют здесь

Можно заказать из польши.
Файлы:
img_7625.jpg
img_7664.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Владимир Г" пишет:

Можно заказать из польши.

ну не у всех же Польша в "конце огорода" blush2 , просто там у вас рядом граница и ес-но насыщеность польскими товарами высокая

Александр_Р
urri пишет:

Хотелось бы услышать еще мнения..... blush2

Есть знакомец, разводит АС и в опрыскиватель. 5000 кустов за 2 часа в одно "лицо". И ничо не крутит..... (ну это с его слов). Как я не пытался нарваться на мастер-класс, не вышло.

А по поводу семинаров........ я вот как нашел в своё время на ПриХозе ветку про "сотки за забором у соседа". Так сразу в разы поумнел. А тут, так вааще одни "сливки". Насколько я знаю, все кто ходят на семинары, исключительно с целью разжиться халявными "пробничками". А как только начинают задавать ВОПРОСЫ про "почему" и "чем" ответы исключительно про препараты которые они продвигают. Мне стало там не интересно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

на последнем пощупал копертовские улья со шмелями

Ну да, согласен, можно иногда посетить. Про шмелей кстати слышал еще года 4 назад. Но они у них "кастрированные" и цены....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

, общаясь в Москве с кривянцами еще лет 10 назад они осваивали то , что мы уже проехали,

Я так предполагаю, последние примочки от братьев из Украины мы узнаем лет через 10?)))))

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Есть знакомец, разводит АС и в опрыскиватель. 5000 кустов за 2 часа в одно "лицо". И ничо не крутит..... (ну это с его слов). Как я не пытался нарваться на мастер-класс, не вышло.

АС через опрыскиватель? это круто и вряд ли правда)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

http://dymovskiy.name/archives/20969#comments
Вот так... В этой стране мы живем....
172.....

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

вечер добрый всем.Может в свете выше сказанного о лидерстве Украины в овощеводстве.господа панове расскажут о впечатлениях об огурце 12-77.естественно кто сам сажал или видел его воочию.спасибо

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

"Александр_Р" пишет:
. Халява.....

А что ж на семинарах халявного раздают? Бутербродик с дешевой колбаской?))))
Мне кажется основной смысл семинара впарить нам что- нибудь. ИМХО

На счёт бутербродика:стол накрыли в хорошем ресторане и при этом не скупились.
Я на семинаре первый раз и мне понравилось,много интересного рассказывали. у Вилморин появился новый розовый очень крупный,правда ещё в продаже нет,но на пробу осенью обещали.
возили в теплицы к Глотову смотрели многие сорта черри----------супер!А вкусные какие!

Тема закрыта