Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 167 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Ребята подскажите пожалуйста.Несколько дней назад промелькнул разговор, что можно на второй оборот посадить укорененные пасынки с первого оборота.Будит ли с них толк?Сколько получится с куста,стоит ли заморачиваться?Рассада для второго оборота у меня уже распикирована,но боюсь маловато.Вот и думаю может укоренить пасынки.Как это правильно сделать?Что можно добавить в воду?Есть "Радифарм"и "Мегафол".Как долго они стоят прежде чем пустят корни? Извините за кучу вопросов,просто никогда не пробовала садить пасынками.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вот первый матиас. Немного, но был такой.
Файлы:
img_07211.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

на фото ваш любимый президент?

Даааа blush2
Но повторюсь, первые 3-4 кисти по всей длине теплиц без проблем, все теплицы с небольшим наклоном, полив до сего года был по арычкам, в процесе вегетации ничем почти не подкармливал, проблемы начинались примерно с 5той кисти , но пе по всей длине теплиц, а примерно 2/3 сверху. с точки полива, внизу, где влаги было может даже с избытком никогда желтых пятен не было. В одном году сажал президент на улице,(осталась рассада), помидор был без единого пятна. Так что сорт здесь считаю ни при чем. sad

"Вадимыч" пишет:

калиевая недостаточна.

Сегодня заказал калиевую селитру, боду давать. Но вот сколько и как часто?
Файлы:
img_3526.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Я сыплю две части нитрата и одну часть аммиачки в физическом весе.

Я тоже сильным высчитыванием д.в не занимаюсь, у меня такой же подход, бываю даже весами не пользуюсь. Но 0.3гр на куст в день маловато, на первые кисти может и хватит но потом похудеют, или у Вас земля может получше.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Patrik" пишет:

или у Вас земля может получше.

Не думаю. Есть теплицы - хорошая земля, можно сказать помидорная, хорошо растут, есть не очень. Как говорят на руке 5 пальцев - все разные.
Но наверно увеличу дозу, прислушаюсь к вам. Сейчас надо держать куст всеми методами)))) Такая цена стоит)))
Даже смородину сегодня продал по 100р. за кг. Детей приучал к труду и жену заодно мотивировал- принимал у них смородину по 70р. за кг.))))) У меня ее посажено предыдущим хозяином море- вместо изгороди. Сначала хотел всю выкопать , засадить виноградом, но теперь подожду)))))

"Владимир Г" пишет:

Даааа

good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Не верите мне штоля?

Здесь в теме Вы как то сказали когда начала мошка и комарики звереть, что коровы пошли заборы калитки ломать. Я прочитал и недоуменно пожал плечами dntknw
А через неделю после этого что то чуть "ушами прохлопал" так своя самая горластая и нетерпеливая и правда калитку выломала ( так хотела на баз, где дымокур и комаров нет). Вот с тех самых пор я всему верю laugh

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
Владимир Г пишет:

Сегодня заказал калиевую селитру, боду давать. Но вот сколько и как часто?

Скажите что за сорт томата на последнем фото и какой фирмы, уж очень хорош. Раньше выращивали розовые лыбительские- пятно не смогли вывести, отказались от них. Уже несколько лет садим гибриды трёх сортов, на одном проскакивает пятно небольшое и стабильно каждый год только на одном сорте. Думаю что пятно, всё таки ещё зависит и от семян, правильно Кирилл говорит. По осени вносим навоз под вспашку, а в сезон азот, монофосват калия да и всё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"elena 15" пишет:

что за сорт томата

Президент от семинис.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Спасибо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

газель с помидором. Где они ее взяли? Я сначала насторожился, потом, когда посмотрел- успокоился- чистый мусор.

Сейчас кругом такая песня. Ветра свое дали по полной. Что бы фуру набрать где то как раз газель отбраковки. На классике как то по меньше, а вот с круглой выше крыши. На рынок привозят и по 15...20 норовят продать... хоть что то еще выкроить. Спасибо, что хоть провожают как то таких сразу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Больше из под матраса достаю чем туда успеваю складывать...

Типа старого анекдота на эту тему: сидят две дамы за чашкой чая и одна другой- " Дорогая, я начала стареть...муж зарабатывает деньги быстрее, чем я их трачу".
Так что все еще впереди.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Вадимыч, а на какой именно рынок, ты разве не с полей торгуешь?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

а на какой именно рынок

Рынок только один в райцентре, да и то упадок наступил. Сборы на полях на которых можно не плохо заработать- безработица в большинстве своем как и у многих. С поля каждый по ведерку "на салат" ежедневно. И таких ведерок сотни через асфальт в села. Ну раз поел ну два, а потом соседу...соседям хоть за сколько. Так спрос и закрывается.
А на рынке жена каждый день - молоко хошь-нехошь надо продать и к молоку что есть помидорки перец зелень.
А на полях картоха по договорам. Этот год застой, расходы проценты то закроются и что то чуточку останется... может быть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

А на полях картоха по договорам

У нас сейчас картоха на рынке 35-40 р. А у вас почём?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

почем помидоры в ростовском регионе, кто сегодня сдавал?, напишите .

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"pany Monika" пишет:

Ребята подскажите пожалуйста.Несколько дней назад промелькнул разговор, что можно на второй оборот посадить укорененные пасынки с первого оборота.Будит ли с них толк?Сколько получится с куста,стоит ли заморачиваться?Рассада для второго оборота у меня уже распикирована,но боюсь маловато.Вот и думаю может укоренить пасынки.Как это правильно сделать?Что можно добавить в воду?Есть "Радифарм"и "Мегафол".Как долго они стоят прежде чем пустят корни? Извините за кучу вопросов,просто никогда не пробовала садить пасынками.

мне понравилось,укоренял Мелодию, так как рассады было мало.В ведерке из майонеза,в крышке делал пазы шириной около5мм с одной и с другой стороны.Наливал простую воду,ничего не добавлял,через неделю были хорошие корни.Помидоры были до декабря.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

А у вас почём?

"А у нас в квартире газ..." а картоха 10...на базаре по разному - в основном 20.
Вот зимой когда Вы примерялись к берберане хотел предложить высадить рассаду линиями пошире. А в проходах в ящиках прорастить картоху и потом когда помидорки в силу будут браться, то рассаду картохи высадить в ОГ. Проходы в теплице освободятся и работать с помидорками поудобнее. Хорошо подумать, то можно где то кусок земли арендовать или еще как то. Ей так немного надо то. Чуть землица за 5..6 град поднялась и можно в гребни под агрилку высаживать.
Но Вы захотели клубнику. В Англии во какие дамы с клубникой http://www.freshplaza.com/index_sector.asp?sector=2
( сегодня на этой странице )
клубника

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

urri, 0,3-типа самые востребованные восполняешь,и то пропуски имеешь.Будешь добавлять-фосфор в схему обязательно-кисть,завязь уверенней.Прропуски от этого,и чем дальше - тем больше.

Спасибо "alexnuka, фосфор вообще не добавляю. монофосфат есть в загажнике, набрал много. Обязательно включу в рацион. Пропуски есть, да. А сколько надо сейчас? можно в долях по д.в., я вычислю.

"конкурент25" пишет:

почем помидоры в ростовском регионе, кто сегодня сдавал?, напишите .

Кто ж вам скажет, идет тихий шелест лавашиками, аж здесь слышно. Вдруг Украина перенаправит свои МАНЫ и Мурзики на Ростов))))))

"Вадимыч" пишет:

. В Англии во какие дамы с клубникой

Вадимыч, ай-яй-яй! dont Какие картинки смотрите! Пока супруга на рынке по жаре, воюя с комарами и мошкой, торгует молоком и овощами, вы под сплит-системой , с кружечкой охлажденного тана, в легком полумраке развлекаетесь, понимаешь.
Вот позвоню жене, будет вам!)))))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

под сплит-системой

Да нет в степи "сплит-системы" только что вечером да в обед дома когда получится. Да и в духоту в степи терпимо - воздух все равно движется. И комаров мошки нет. А так раньше в этой же теме говорили - не нравится пост кого либо, то колесиком мышки вжик на следующий. А вот если понравился, то тоже можно колесиком мышки вжикать. Но, при этом надо удерживать клавишу "кытырылы". Главное не перепутать - в какую сторону колесико крутить lol Я к тому, что понял так - Вам тоже клубника понравилась.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Что же с ценами в ростовской обл.? В воскресенье выбрали почти 1 т с 3 тыс.шт

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

. А так раньше в этой же теме говорили - не нравится пост кого либо, то колесиком мышки вжик на следующий

Вадимыч, вы что обиделись что ли? На таких же как я не обижаются. Ну ладно, больше не буду.((((( Я думал, вы шутки понимаете....

"oksi" пишет:

В воскресенье выбрали почти 1 т с 3 тыс.шт

Ну это хорошо, а почем все таки сдали? wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

...фосфора по д.в. 40гр,по оксиду 100гр...

вот эту часть не понял - если можно еще раз но как то по другому?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

обиделись что ли?

Да не получается обижаться, просто вчера моего рекордсмена таракана другой побольше сожрал. Кто мне теперь обед будет на бегах выигрывать dntknw

Александр_Р
конкурент25 пишет:

почем помидоры в ростовском регионе, кто сегодня сдавал?, напишите .

oksi пишет:

Что же с ценами в ростовской обл.?

Скажу про наш рынок. Он почему то подешевше Ёлкинского, хз почему. Вчера двинул 400 кг в круговую по 33. По другому, 35 крупный (по 37 можно сторговать крупнейшего Матиаса, но его не так много), 33-32 средний, 28 мелочь, 23 шрапнель. Сегодня с утра зарядил дощь, уже 5 часов к ряду льет. Еще 17 ящиков ожидают.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

,по монофосфату калия 200гр на тонну

Две теплицы поливаю 2 часа, получается около 10кубов. На них надо 2кг. монофосфата. На 4т. кустов получается 0,5 гр. за полив в физическом весе. Поливаю через день получается по 0,25 на куст в день. Не мало?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"urri" пишет:

вы под сплит-системой , с кружечкой охлажденного тана, в легком полумраке развлекаетесь...

Юра, я бы ещё добавил неспешные оздоровительные прогулки
под наблюдением молоденькой медсестры. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Спасибо, будем кормить thank_you
Отпишусь о результатах.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
Ert пишет:

Юра, я бы ещё добавил неспешные оздоровительные прогулки
под наблюдением молоденькой медсестры. lol

главное что бы медсестра без клизмы ( или утятницы) в руках

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

( или утятницы)

laugh Утки!
В утятнице утку жарят)))))
Но смысл понятен)))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Под пленкой днем до +44*, хоть и забелено и все что можно открыто, естественно "туканье" палкой по шпалере как мертвому припарка. Хочу борной кислотой через мотоопрыскиватель, когда лучше утром, днем? Может кто практикует?

Тема закрыта