Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 173 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

[quote="mihmama"]у Вилморин появился новый розовый очень крупный,[/quotа
а номер не запомнили или уже есть имя -отчество

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

На семинарах много полезного узнаёшь уже после фуршета.Народ водочки "пригубит" и давай во время перекура спорить, хвастать, поучать, просто рассказывать...А ты уж слушай и фильтруй.В итоге много узнаёшь,потом перепроверяешь информацию и в итоге сам стаёшь грамотнее...
За 12-77 слышал на рынке.Народ его хвалит.Сам не видел.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

.В итоге много узнаёшь,потом перепроверяешь информацию и в итоге сам стаёшь грамотнее...

Но, это же потихоньку выносится и сюда в тему в форме "обмена опытом"? Или это не так? То есть часть выносится, а часть "умалчивается"...иногда.
Я собственно к тому ( хотя и осознаю, что возможно чего то и не до понимаю) что есть ли смысл "тарахтеть" ну мне например, то что другие лет 5...10 назад "проехали". В принципе то все так и есть. Много я и сейчас не до понимаю, а если не нахожу ответа или причин, то просто подбираю решения так, что бы обойти непонятные проблемы.
И правильно, лет 10 назад я смотрел как "баран на новые ворота" вот на такие вещи.

Файлы:
pribambasy.jpg

Александр_Р

Сегодня сдавал помидор по 37.5 в круг, от мала до велика. А вот огуры прыгают туды-сюды. Сегодня опять по 15-17 сдавали.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Подскажите где в России можно купить клипсы для подвязки томатов тысяч5шт надо

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Вадимыч" пишет:

как "баран на новые ворота" вот на такие вещи.

А шойта?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Мурик" пишет:

quote="mihmama"]у Вилморин появился новый розовый очень крупный,[/quotа
а номер не запомнили или уже есть имя -отчество

Номер у него Т-65 ,правда имеется небольшое пятно,говорят при созревании полностью исчезает.Ещё на испытании.

Александр_Р
aleh001 пишет:
"Вадимыч" пишет:

как "баран на новые ворота" вот на такие вещи.

А шойта?

И точно. Вам тут не там. Вы тут конкретно излагайте, что для чего и по существу. Я чего то ни одной железяки не понЯл. shok

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Скажите,что за болячка на огурцах?
Файлы:
dsc_0417.jpg
dsc_0416.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"aleh001" пишет:

А шойта?

"Александр_Р" пишет:

Я чего то ни одной железяки не понЯл

Ну не мужики. капля небось имеется, а мат часть не изучена?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"hammerin68" пишет:

Подскажите где в России можно купить клипсы для подвязки томатов тысяч5шт надо

http://www.agrodepartament.ru/dlya-teplits/spetsialnye-prisposobleniya.html

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

А шойта?

"Владимир Г" пишет:

Ну не мужики. капля небось имеется, а мат часть не изучена?

Ну я тока манометр для индикации давления в системе определил,(тоже первый раз все это вижу) хоть он и перевернут :lol:, а так вся система собирается и работает на имеющихся в наличии инструментах, и давление в системе определяется пальцами, со временем может все и зделается как полагается.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
urri пишет:
"hammerin68" пишет:

Подскажите где в России можно купить клипсы для подвязки томатов тысяч5шт надо

http://www.agrodepartament.ru/dlya-teplits/spetsialnye-prisposobleniya.html

Спасибо большое конечно но у них отправка только после 50 тыс руб

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Здраствуйте форумчане приймите в свои ряды .Большое спасибо динозаврам за науку имею немного опыта по выращвванию томатов в Беларуси .Работаем с сингентой но хотелось большего.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

андостапенко динозаврище как матиас поподробнее опиши сам плод внутри как на вкус заранее благодарю очень много нового я узнал от тебя спасибо .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"mihmama" пишет:

Номер у него Т-65 ,правда имеется небольшое пятно,говорят при созревании полностью исчезает.Ещё на испытании.

спасибо большое

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

андостапенко динозаврище как матиас поподробнее опиши сам плод внутри как на вкус заранее благодарю очень много нового я узнал от тебя спасибо .

ну по местным меркам я и не динозаврище,а так себе-"ящерка" laugh Матиас сажаю потому что из кучи гибридов перепробованных он мне на продленный оборот и для опта подошел пока оптимально,хотя тоже есть и минусы и плюсы.Минусы- дорогой,рыжеватый(надо Свитом время от времени проходить) и для розницы он не очень -толстокожий и крупный.Зато лёжкий,жрет все подряд и неприхотливый к болячкам.Внутри как и все высокорослые помидоры -смотря чем накормишь: нахерячишь селитры -будет со стержнем и на вкус не очень.В общем -надо пробовать и подбирать себе к огороду и по способу реализации. Как и все помидоры любит легкую почву и перегной и хорошо поливаться(ложу по 2 капельных на ряд). На вкус -некоторые пробовали и имеют разное мнение-кому напоминает вкус сырого кабачка lol ,а кому и нормально.У нас регионе он появился лет 5 назад и сейчас довольно многие его садят,хотя сейчас и Риик Цваан предлагает довольно интересную линейку гибридов и семена значительно дешевле. Я пробовал 407(мохито) и на следующий год заказал 3000,но и от Матиаса тоже пока не отказываюсь-проверенный вариант. Также много сейчас и Сингентовских полудетов садят(Тривет,Гравитет,Минарет и тд) ну и опять показывали несколько номерных.Для отопления тоже неплохой вариант.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seroman" пишет:

Технологии применения аминки по завези наверное лет 30 ,не ужели что-то нового не придумали

Де наверное лет 50 , а велосипеду за сто - и что есть что то новое в конструкции ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

тут конкретно излагайте, что для чего и по существу

Молодец - ну настоящий полковник. laugh
Сверху вниз:
- просечка для LF при установке стартконнекторов ( частенько это практичнее ПНД)
- манометр с переходником - можно установить в любом месте системы, в том числе и в конце линий. Пользуются при наладке системы в первые дни, потом практически и не нужен. Стационарные да не нужны по большому счету вовсе.
- шестигранник и ключ для установки стартконнекторов особенно удобно при установке ремонтных ( увеличенных) , т.к. туго заходят.
- Самые последние с ручками ( черной и зеленой) комплект для установки стартконнекторов в ПНД. Одним делают просечку отверстие в трубе, другим вставляют, т.к. туго руками и без всяких резинок ( об этом здесь в теме говори ли). Да и не везде дрелью работать практично.
Надеюсь что теперь конкретно и по существу.

"aleh001" пишет:

А шойта?

это типа как в первый раз на нечто необычное ...глаза как то непроизвольно замирают на этом предмете и рот медленно непроизвольно начинает раскрываться.
Единственно что нет звука - ммэээээ

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Наломал пасынков с "отработанных" кустов помидоров

"отработанных"- это как это?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Готовых к "выселению" . laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

Готовых к "выселению"

тем более не понятно- что 40 дней сборов с индетов и все?
У нас 30 розница потолок, и то не бросаю до сих пор.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

У нас так и делают.
У товарища рос Бодеринс марта месяца. И 12 июля высадил новую рассаду Бодерина...

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемый андостапенко спасибочки за ответ по сингенте могу сказать что с новинками у нас туго и подбираю томат устойчивый к бурой пятнистости климат не тот что у вас .Сейчас сидит ивет с триветом 2000 корней формировать запарьваешся очень нужно быть внимательным а то сосед прибежал в растройстве жена по привычке все пообламала чуть не плачет вот и хотим поменять сорт а что выбрать голова пухнет инфа только от вас уважаемые форумчане 407что за он . Мелодия не плоха но пошли дожди бурая пошла потиху змагаемся.Семена тоже пошли фуфло везде тебя хотят киннуть.Ждемс вашего совета я плюс еще три моих товарища тепличника .С уважением!

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Ребята подскажите какой опрыскиватель лучше купит для хозяйства в7 соток теплиц есть аккумуляторные и есть мото денег в наличии до 15 тыс

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Канешна аккумуляторную!
Даже если аккумуляторы сдохнут, в теплице можно токосъём повесить,
и ездить как трамвай! (тролль, Ert, суккин сын, Хи Хи)
Бензиновая лучше!
У нею и выхлоп работает на удушение гадов! laugh
Извиняюсь, -я не трезв!! laugh

Александр_Р
Вадимыч пишет:

тем более не понятно- что 40 дней сборов с индетов и все?

Они не инты были, так козявов 500 штуков было. Я бы то же не бросал, кабы не заломал после четвертой кисти. Кто ж знал, что такая цена будет. локоть близок, а не достанешь. Завязанное собрали, рассада готова, вот будем "опять 25".

mark777 пишет:

Этож как надо за Мелодией "ухаживать", чтобы её в кладоспориоз вогнать. Вообще третий год садю, первые два была лучше, в этом семена видно не F1, а F2 сунули. Но всё равно, гибрид не болявый, если ему хоть чутку фунгами помогать, ни одна зараза не к ней не цепляется. А уж если и пошли пятна полистьям, Браво за один прием останавливает на 100%. 2 года назад купил литруху, и ..... как "назло" больше пятен не вижу, так и стоит ждет своего часа. А то ......вдруг девчонки!!! laugh

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Ert" пишет:

в теплице можно токосъём повесить,
и ездить как трамвай!

И рельсы положить super . У меня ЭФКА пятый сезон работает без нареканий,мое мнение только мото.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
alexnuka пишет:

Пофиг какой,главное голова на месте и химии запас штук на десять.

Так получается без разницы по службе мото стоит от 23тыс а аккумуляторный от 7 тыс

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Если есть возможность взять хороший мотоопрыскиватель, то берите не раздумывая.
Я сейчас пользуюсь аккумуляторным Соло (http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/opryskivatelj_akkumuljato...). Брал год назад б/у за 700 грн. Могу сказать, что по эффективности и скорости распыления он ничем не отличается от ручного. По времени: на выработку 15 л раствора уходит примерно час (включая манёвры с заправкой). Аккумулятора хватает надолго. Да, конечно, здорово, что его не надо постоянно др подкачивать, как ручной, но он так же отбирает массу времени. Вот теперь думаю, кому бы его сплавить.

Тема закрыта