Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 164 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Сергей Хохол" пишет:

а может у тебя магния много?

по анализам, обеспеченность магнием средняя . кальцием низкая, я даю магний 1.5-2 кг на 10 кг удобрений , и по симптомам переизбыток магния не похоже, на одной линии с Эсмирой 4 сорта, и только на ней вершинка, просто не подходит земля, да и я к розовым пока с опаской , ежедневные сборки, мочку не вырвешь - полная аккуратность , то ли матиас , в бананку высыпал - ногами утрамбовал , на мотоблок и в гараж, а розовые .......носят ведрами , укладка как с хрусталем , каждый слой в ящике бумагой., здесь каждому своё

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

я сколько лет сажал Магнус и что то особой разницы по цвету и красоте не замечал.А вот трахаться с ним гораздо больше,да и паковать на 3 сорта заморешься.Так что действительно потом он на хрен ни кому не нужен,чуть дороже простяка идёт.

значит это был не магнус! Магнус вне конкуренции, цена на 10-15 рублей выше в столице чем на всякие "матиасы" "минареты". в этом году помидор очень хорошо продается и цена приятная, такого года давно не было!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"konfidor" пишет:

значит это был не магнус! Магнус вне конкуренции, цена на 10-15 рублей выше в столице чем на всякие "матиасы" "минареты". в этом году помидор очень хорошо продается и цена приятная, такого года давно не было!

красивый средний круглый с носиком и блеском Магнус намного лучше продается и это я писал тогда, а наш перекупщик хотел подешевле, вот все отказались от Белле и нате вам Матиас, а слезы уже горькие, теряем московский рынок нужен хороший помидор, но за хороший надо доплачивать, а это уже сложнее.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ага, мы все тут пальцем деланные и ничего не видели....всё познается в сравнении,ну и свежий помидор первые кисти даже на простяках красивые, посмотрите на Магнус через 3 недели какой он станет, я слава богу насмотрелся и пока не тянет. Сегодня кроме крупного высокого вообще ни хера не брали, Магнус знакомый (очень рано часов в 5 )сдал по 5 и был очень рад. А "носики" наделать не вопрос,вот только я их потом паковать терпеть не могу -ящики полупустые. А вот 407 хоть и мягковат стал цвет имеет пока шикарный,и это уже 4 я кисть пошла.Всё таки наверное стоит брать.
Магнус другие среднерослые можно садить только на подтопе- налил кисти,покрасил и очень дружная оттдача , и тогда пофиг что сдавать-простяк,с носиком-без носика, всё берут. А вот с розовыми такая же проблема как и у Конкурента-все эти заморочки со сбором и упаковкой сильно напрягают...
а цена на наш помидор ниже в Москве - многие у нас пакуют "шикарно", заряжают по полной,по пол ящика барахла.Уже года три идет война с перкупами: они хотят качества,а вот цену х.. cen вам! мы же с другой стороны на трассе впариваем им всё подряд - жрите собаки! Те кто поумнее тарятся на дому и дают цену больше - вот к ним и отношение соответственное.
Мне сегодня звонила уже одна,хоцца помидора,на Москву собрались.Посмотрим что за цену предложит и как брать будет.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Полностью согласна. Через день с 1000 кустов сбор 350-400 кг.

Ну я в расстройстве.Думала ,наконец то и у меня что-то получилось (выбираем 500-600 кг с примерно 3000 шт.кустов раз в 4-е дня - Магнус,Кохава) А тут вот оно как бывает! Конечно Кохава меня подвела - мелкая, а Магнус замучил,но растет и плодоносит.Постоянная кормежка.Опять надо ехать в Ростов за удобрениями.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"andostapenko" пишет:

ага, мы все тут пальцем деланные и ничего не видели

А помнится в прошлом году месье Конфидор сажал Минарет и Силует и собирался тукать их АС (аминные соли) для получения носика. Я не знаю за Москву я скажу по местному рынку, что опт что розница конкурента Минарету я не видел. Вот такая ситуация как на фото выше каждую сдачу. И экспериментов не хочется. Интересно , что Конфидор на следующий год напишет? ya

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

кто поумнее тарятся на дому и дают цену больше - вот к ним и отношение соответственное.

работаю с постоянными людьми на дому несколько лет, все было хорошо до того года, а что было год назад? в мае возили все подряд , в июне они "пережидали " когда там устаканится, а потои в июле по 3 гр давай нам качество, и слезы вот Манька загрузилась по 5 ( непонятно чем) а я что лох брать по 6.5,и началось хотим дешевле, хотя все время было на 1 гр дороже трассы , короче по этим двум годам заработок на на " шмурдяке" ( как они называют) лучше чем на качестве, сколько это продлится пока неизвестно , ПыСы а счас много московских рвануло на моря , переждать , позвонили , извинились , что пока брать не могут , нет там цены. вот тебе и постоянники.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Вот по этому и идет тенднция-ранний массовый "вал" что бы нарубить бабла,сейчас много на трассе "зачистки" по верхам. Лучше Белле по качеству помидора пока не появилось и вряд ли появится из всех ранних и суперранних,но Белле поздняя и её цену перестали давать,да и качество семян уже стало никакое. Так же и с любыми другими сортами.В начале 2000х когда Магнус,Целсус и Платус только появились классный помидор был( да и цена на помидор стояла приемлемая до середины-конца июля пока не начинался полевой), я 3 года Магнусом не мог нарадоваться пока не "попал" с семенами. У всех сейчас голова пухнет где бы нормальных семян взять и что же такое посадить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Через день с 1000 кустов сбор 350-400 кг.

100 гр в сутки на куст - это что то типа "средней температуры по больнице" но интенсивность индетов крутится около этой цифры. Пики отдачи бывают, но в 2 раза больше я не видел и не слышал. У Вас почти в 2 раза больше. Ничего не перепутали?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

100 гр в сутки н

Первые сборы были поменьше, а потом 5-6 выборок подряд по 18-20 бананок. Сами были в шоке. Немного даже оптом пришлось сдать - не успевали продать. Они как-то все разом поспели, кистями даже срывали. Сейчас похолодало, вчера 12 бананок собрали, но на рынке цена поднялась. Дальше ещё поменьше будет, потому что были пропуски и сейчас до них доходим. Но новых навязалось уйма и наливаются хорошо. Первые две кисти были очень крупные, единичные экземпляры до 800г, много по 500г, меньше 350г не было. Сейчас помельче конечно, в среднем 200-250г, есть мельче, есть крупнее, по не много.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Enza Zaden презентует http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=97705
здесь про томат Kanavaro - "...когда его резать сок не вытекает...или почти"

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"дт" пишет:

конкурента Минарету я не видел.

выход с куста какой? Я садил минарет,но полудеты не дают тоннажа,и раньше они не получаются,отдают вроде много и за дорого ,а в конце сезона посчитал и ни хрена не получается,хотя качество минарета супер.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Так нафига мудрить?

Как вариант - причина в боре (не реутилизируется), собственно вот "...Бор способствует поступлению кальция в растения, а гибриды интенсивного типа, и Физума F1 в том числе, остро нуждаются в бесперебойном поступлении этого элемента питания..."
здесь http://www.enzazaden.com/AboutUs/brochures/russia/index.aspx внизу в "Russian Tomato Fizuma"
и здесь же " ...Удаление молодого листа над цветущей кистью улучшает проникновение света на начальном этапе и способствует более генеративному направлению развития культуры в целом..." ( это про те проблемы с возможным жированием).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Ксюша а сколько кустов у вас на метр квадратный посажено ? или через сколько см. в ряду и междурядье?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"дт" пишет:

А помнится в прошлом году месье Конфидор сажал Минарет и Силует и собирался тукать их АС (аминные соли) для получения носика. Я не знаю за Москву я скажу по местному рынку, что опт что розница конкурента Минарету я не видел. Вот такая ситуация как на фото выше каждую сдачу. И экспериментов не хочется. Интересно , что Конфидор на следующий год напишет?

сажал и минарет и матиас и силует, поэтому есть с чем сравнивать. а на про то что каждую сдачу на минарет налетают, это ерунда. просто не было на рынке другого помидора вот и брали что осталось. сегодня помидор 37 рублей в круг это магнус. и 32 без носа. вот и вся арифметика.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"konfidor" пишет:

сажал и минарет и матиас и силует, поэтому есть с чем сравнивать.

весной писал , что брал на пробу кажется Государь, как он , соответствует описанию " супер-пупер",

"konfidor" пишет:

сегодня помидор 37

а как в целом обстановка, много осталось на кустах,прошла ли основная масса, как качество, поднимется у вас пойдет и в Москве.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

У кого какие соображения по появлению большого количества махровых цветков на помидорах? Может жируют?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ну а что мы хотим??? каждая лягушка хвалит своё болото. Но прав и Slavik15 -полудет есть полудет.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая техника используется для работы в теплицах, или сбросьте ссылку , может у кого фото есть. Если вопрос не по теме подскажите где есть нужная тема. Трактора погрузчики , как происходит транспортировка продукции , работы с землей ?
Заранее благодарю с уважением Виталий.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

А с чем связан такой скачок цен? У нас тоже помидор поднялся с 25 до 35. И нет его. У нас правда прошли дожди. На рынке никого. Все рвут. Говорят у китайцев розовый сошел. Сколько так цена простоит....
Может Украинского помидора нет в Москве - поэтому? Мой клиент ес-сно по 35 на Москву грузиться отказался....
Да, про семена писали, вставлю реплику. У нас тоже найти хорошие гибриды- проблема. Если на Украине хоть что то есть, то у нас одно старье. Да и цены... Очень сильно поднялись. В Агродепартаменте по 3р. семечки уже не найдешь. От 4р., а топовые гибриды есть и 7р. И пишут, что цена может колебаться от курса доллара. А самосбора на следующий год не хватит((((

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Может Украинского помидора нет в Москве - поэтому?

Сегодня в Москве одна наша машина , в пути еще пять, вот завтра цена и станет ясной, там плохо когда нет помидора и он дорогой, потом через 3-4 дня его столько привозят, и качели -качели.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Slavik15" пишет:

выход с куста какой?

Расскажу по прошлому году. На круг у меня вышло 3.3кг с куста ,первый выезд на рынок 6 июня 700кг . Не знаю как кто я прошлым годом остался доволен . На вырученные деньги поставил большой ангар перезимовали (и богатый не тот у кого много ,а кому хватает). И маленький ньюанс почему меня устраивает Минарет я его выращиваю до конца июля резко выдергиваю и на его место готовую рассаду огурца,и по ноябрь торгую огурцом. Вот и вся хитрость. А Конфидору отвечу ,мы с женой почему фотик и взяли, что именно так каждую сдачу. Ведь внешний вид и вкус помидора зависит от агротехники. Почему я так говорю,мы с кумом (он живет в веселовском р-не) сажали один сорт силует так вот у него вкус был не ахти . Видимо земля и вода у всех разная и так безапелляционно утверждать один сорт кака а другой тятя я бы на вашем месте не стал.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята здравствуйте !!! Кто то пробовал красить перец ??? У меня еще зеленый (в ОГ ), вот думаю можно ли его как то быстрей подогнать. В инструкции к препарату Sweet пишут что можно, но хотелось бы узнать мнения тех кто пробовал.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"дт" пишет:

А Конфидору отвечу ,мы с женой почему фотик и взяли, что именно так каждую сдачу. Ведь внешний вид и вкус помидора зависит от агротехники. Почему я так говорю,мы с кумом (он живет в веселовском р-не) сажали один сорт силует так вот у него вкус был не ахти . Видимо земля и вода у всех разная и так безапелляционно утверждать один сорт кака а другой тятя я бы на вашем месте не стал.

на Минарете нет носика, а это к сожалению имеет главную роль в ценовом диапазоне. вы выращиваете по одному сорту каждый год поэтому и сравнивать невозможно, так как погодные условия будут разные. я выращиваю по несколько сортов и по нескольку тысяч каждого за год, так что есть с чем сравнивать. вы рвете по 600 кг за сборку, у меня 5000-6000 кг за сборку. и торгую я в основном на московском рынке, поэтому и говорю что минарет не пользуется спросом! у него что вкус что внешний вид азеровского помидора!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

весной писал , что брал на пробу кажется Государь, как он , соответствует описанию " супер-пупер",

полная туфта! он твердый, доезжает без проблем, урожайность неплохая, но цвет ужасный! хуже чем у силуэта. рыжий-рыжий и совсем не краснеет в коробках! самым последним продаю именно его!

"конкурент25" пишет:

а как в целом обстановка, много осталось на кустах,прошла ли основная масса, как качество, поднимется у вас пойдет и в Москве.

в Москве сегодня 60 руб. основная масса не пошла и наверное не пойдет. у нас не было весны! была зима и сразу лето! помидора на кустах много у тех кто рискнул и высадился рано, но таких немного. а вообще лично по-моему мнению год по урожайности лучше. просто помидора мало посадили.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

60 рублей это опт??? shok какого х cen они тогда плачут что не выгодно возить???? на торгах сам сегодня не был,собирал помидоры, выборка вышла приличная,коробок 100 не меньше , и если цена у нас не подымется буду с прицепом стартовать на город, даже гривня сверху прилично набежит.У нас говорят сегодня больше 5 гривень за красивый высокорослый не давали, вообще ох cen ли что ли?Посмотрим что к понедельнику будет....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

60 рублей это опт??? shok какого х cen они тогда плачут что не выгодно возить???

а никто не поехал, в Москву одна машина , сегодня за день сдала и уже на Украине звонит , делает заказы, несколько человек на морях, потом праздники побоялись , что все на дачах, на счет выгодно или нет , я во вторник сдал по 8 на Киев, звонят по дороге обратно, все хорошо , к товару претензий нет , сдали в Киеве по 7 гр, рус.....тьфу украинский бизнес, качели , здесь как повезет, ну и не будем считать чужие деньги . но в Москву та машина загрузилась по 7, плюс 15 рос рублей дорога., ей просто хорошо повезло

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

в Москве одна наша машина , в пути еще пять

Для Москвы это укус комара в ж cen пу слона))) У нас на месте уже средний 40, крупный 45 и нет. А у меня прет blush2 В ночь на рынок.

"дт" пишет:

(и богатый не тот у кого много ,а кому хватает).

yes3

Александр_Р
urri пишет:

У нас на месте уже средний 40, крупный 45 и нет. А у меня прет blush2

Во плин. У нас выше 35 сегодня не поднялась ..... по чем сопсно и сдал.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

нам бы сейчас такие цены, у нас на розничном рынке самый крупный по 35-40 руб. средний по 25 руб и мелочевка по 10-15 руб про опт. вообще молчу.

Тема закрыта