Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 166 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо всем. В первую очередь для народа работаем, а потом уже для себя! dri

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"КСЮША.РГЗ" пишет:

ряду 35см, междурядья 90см. Вот так выглядели после посадки.

Добрый вечер..Не тесно получилось для Эсмиры.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"КСЮША.РГЗ" пишет:

ряду 35см, междурядья 90см. Вот так выглядели после посадки.

Добрый вечер..Не тесно получилось для Эсмиры.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"КСЮША.РГЗ" пишет:

ряду 35см, междурядья 90см. Вот так выглядели после посадки.

Добрый вечер..Не тесно получилось для Эсмиры.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
А Фёдорович пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:

ряду 35см, междурядья 90см. Вот так выглядели после посадки.
Добрый вечер..Не тесно получилось для Эсмиры.

У неё облиствинность небольшая даже когда поджировывает, поэтому загушенность переносит хорошо.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"А Фёдорович" пишет:

..Не тесно получилось для Эсмиры.

Нормально, сейчас приспустила - вообще свободно. Она ничего так, компактная получилась, междоузлия короткие. У меня там полряда Энзовского номерного, так этот уже три раза приспускала и всё равно выше при равном кол-ве кистей. Замучил уже. Помидор очень красивый, но крупные были только в первых двух кистях, сейчас мелкий, может недокормили, он попрожорливей Эсмиры. Но на вкус бяка. Он для опта хороший: твёрдый и красивый, а на розницу не годится.

Александр_Р
andrey32 пишет:

В первую очередь для народа работаем, а потом уже для себя! dri

Я думаю с таким девизом китайцы захватывают мир.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

На рынке с ребятами разговаривал, у них объемы не сравнить с моим детским садом, все очень негативно отзываются об сульфате. И все перешли сейчас на нитрат калия. Чудес не бывает. Сравните цену сульфата и цену нитрата. Разница на лице, понимаешь))))

scratch_one-s_head

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Вадимыч пишет:

Буран поспел наверно уже - как на вкус по сравнению с другими? Собственно потому спрашиваю, что здесь в теме прозвучало ранее типа "трава-травой". А со своей колокольни, если корневая сильная, то вкус то можно пытаться сделать.

Насчёт вкуса,то немного попроще, чем Мондиаль и Ралли, но не трава. У меня вода 850 ррm, поэтому даже на одном азоте, вкус сладкий, а если калия не жалеть, то мёд, так что Буран не безнадёжен. Да и разогнался он не плохо, но сильно высокий и ещё одна особенность, на первых кистях сильно приплюснутая форма была, потом округлилась. Моё мнение, садить или нет, 50 на 50.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да ребята я знал что вы отзывчивые но не до такой же степени хоть бы кто чего сказал

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Чудес не бывает. Сравните цену...

Не сильно то охота голову забивать но порой само забивается. Сегодня дедка видел, у него поля на севере района - до Волгограда 2 часа на фуре, в котором опт 40 сдавал вчера помидорки - 20. Здесь в рознице тоже около 40 и болгарка тоже 40 (обычно все время была подороже помидорок), а огурцы и по 15 ни кому не нужны. А где то говорят и по полтиннику. Вот и все сравнения, а селитра да не плохо. Картоху в конце хайфой "напарывали" - ей понравилось. Но комплексы на помидорках получаются до 5% затрат от выхлопа - какой смысл голову ломать. Если съэкономить, то потом ведь придется диагностику делать - "чего в этом супе не хватает". На крючках то по 3 маха нитки намотано - надо их разматывать ... тащить до конца.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"hammerin68" пишет:

что вы отзывчивые

все мы хорошие ( пока зубами к стенке спим laugh ). У меня было три куста под удаление - любопытство оказалось сильнее. Понянькался - откачал. Самое простое - удалить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"hammerin68" пишет:

Да ребята я знал что вы отзывчивые но не до такой же степени хоть бы кто чего сказал

А Вы что, хотите услышать, все просто культурно промолчали. 1 на 800 не показатель, выкинте его и забудте, если каждый здесь будет "плакать" по упавшему кусту то ...

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Patrik пишет:
"hammerin68" пишет:

Да ребята я знал что вы отзывчивые но не до такой же степени хоть бы кто чего сказал

А Вы что, хотите услышать, все просто культурно промолчали. 1 на 800 не показатель, выкинте его и забудте, если каждый здесь будет "плакать" по упавшему кусту то ...

выкинуть то проще всего а если вирусная какая хрень то может и все полечь

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А в этом году кормлю нитратом калия с аммиачкой,

Пропорции на стадии налива и уборки не подскажите?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"hammerin68" пишет:

выкинуть то проще всего а если вирусная какая хрень то может и все полечь

Выкинуть тогда поаккуратней и по быстрее, каждый год есть такие экземпляры и на помидорах и на огурце сильно не заморачивался, пока проносило, огурцы даже не выкидывал висели до конца, очаг замечал на пару соседних распространялся, но ничего глобального не было.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Patrik пишет:
"hammerin68" пишет:

выкинуть то проще всего а если вирусная какая хрень то может и все полечь

Выкинуть тогда поаккуратней и по быстрее, каждый год есть такие экземпляры и на помидорах и на огурце сильно не заморачивался, пока проносило, огурцы даже не выкидывал висели до конца, очаг замечал на пару соседних распространялся, но ничего глобального не было.

Раз доктор сказал в морг значит в морг и нечего голову забивать

Александр_Р
hammerin68 пишет:

выкинуть то проще всего а если вирусная какая хрень то может и все полечь

Тут все пытаются работать на результат. Смысл воздух трясти из за одного куста. Прально сказали один куст не показатель. Одели на него пакет для мусора и вынесли нах. А если вдрух даже и вирус, то они не лечатся зовсим. Просто вынесете все 800, та и делов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

заработал за 2 года на 3-х сотках.

dri Попутного ветра.
А если честно не верится что на 3 сотках, колитесь, у Вас там еще какой то бизнес.

"urri" пишет:

А в этом году кормлю нитратом калия с аммиачкой,

Тоесть, калиевая селитра решит мою проблему с желтым пятном?
Я уже спрашивал в позапрошлом году, кто-то намекал на недобор калия. Закладка удобрений все время была только перед посадкой, нитроамофоска, 3-4 кисти нормальные а потом две-три с пятном, особенно те что на грядах повыше, полив был по арыкам, а потом в сентябре и позже вновь нормальные. Ну сейчас есть возможность давать через каплю, вопрос сколько и как часто?

Файлы:
img_0322.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Владимир, я думаю, что причину проблемы стоит искать скорее в высокой температуре и освещённости, чем в обеспеченности калием. У меня такая же беда была год назад на Пинк Уникуме и других гибридах, имеющих зелёное пятно у основания. Сделал вывод: можно заморачиваться с дозировками калия, пробовать использовать затеняющую сетку, но стопроцентное решение проблемы-это смена гибрида. Найдите хороший гибрид без зелёного пятна у основания. У меня сейчас на Ралли и Берберане эта проблема отсутствует полностью, хотя год назад таких жёлто-красных плодов было больше, чем нормальных. Условия произрастания те же.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

, на помидоре вокруг плодоножки желтое пятно

Такое? Сульфатом калия не кормила. Мастер 15-5-30+ селитра+ сульфат магния. Появилось на одном гибриде во время очень сильной жары. Сейчас как-то поменьше таких. Я даже спросить хотела от чего это.

Файлы:
foto-0357.jpg

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64
"Владимир Г" пишет:

Я уже спрашивал в позапрошлом году

у меня на Пинк Уникуме подобная проблем. Калиевой селитрой не получилось ничего выровнять. а вот как увеличил дозу магния , то пятна начали понемногу окрашиваться. Но вершинная гниль серьезней началась (ну в смысле магний с кальцием конкурирует).

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

Попутного ветра.
А если честно не верится что на 3 сотках, колитесь, у Вас там еще какой то бизнес

Честно говоря Вы правы, есть ещё бизнес. НО! Этот бизнес не намного превосходит зарплату которую я плачу рабочим, т. к. сам не работаю почти на огороде, полью разве что иногда. Если бы занимался одними теплицами, работал сам и ещё была-бы семья и она помогала, было-бы примерно то-же самое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

что причину проблемы стоит искать скорее в высокой температуре и освещённости

Да вряд ли, температура из года в год разная, пленка постоянно забелена, а симптомы из года в год, и на разных сортах, даже на любительских. И на тех кустах, с помидорками с желтым пятном, на молодых листьях фиолетовый отлив, старые нормальные. scratch_one-s_head

"КСЮША.РГЗ" пишет:

Такое?

Пошыре, и в месте пожелтения кожица толстая, иногда в пол сантиметра, и стержень явно выраженный.

"Кирилл БурсалА" пишет:

без зелёного пятна у основания.

Зеленое не пятно, а скорее разводы появляются в октябре, и такие плоды очень вкусные, сладкие. scratch_one-s_head
Файлы:
img_0326.jpg
img_6828.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

thank_you спасибо, единственно что упустил - базовое удобрение что то есть ...возможно последействие от прошлого сезона чего либо?

"Владимир Г" пишет:

... в месте пожелтения кожица толстая... и стержень явно выраженный...

в моих бы условиях это было бы дисбаланс калия и азота. То есть при этой азотной составляющей калиевая недостаточна.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Вадимыч, полуперепревший навоз(тр.прицеп) и нитроамофоска (5кг на сотку) осенью.
Вношу на место будущих рядов и запахиваю сразу. И поверху с мотопырскателя жел.купорос (2кг на сотку).

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Владимир Г" пишет:

Зеленое не пятно, а скорее разводы появляются в октябре, и такие плоды очень вкусные, сладкие.

Нет, я имел в виду зелёное пятно у неспелого плода. У одних гибридов они могут быть более контрастными, у других-менее. При созревании это пятно должно окрашиваться в такой же цвет, что и остальная часть плода, но в неблагоприятных условиях оно начинает создавать проблемы.
Файлы:
70643543_foto_13b.jpg
green-tomatoes-growing-bcd28f.jpg
265972.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
andrey32 пишет:

[quote
, работал сам и ещё была-бы семья и она помогала, было-бы примерно то-же самое.

lol у меня есть жена и 2 взрослые дочки(18 и 21 год) - знаешь как классно помагают!!!! Больше из под матраса достаю чем туда успеваю складывать.... shok деньги тянут пылесосом.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Нет пятна-нет проблемы.
Файлы:
sam_1868.jpg
sam_1869.jpg
sam_1867.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Patrik" пишет:

Пропорции на стадии налива и уборки не подскажите?

"Patrik, вы же знаете, я в химии не силен))) Поэтому на мои изыскания не стоит сильно опираться. Я сыплю две части нитрата и одну часть аммиачки в физическом весе. И на ведро получившейся смеси добавляю 500гр. магниевой селитры. Куст у меня в этом году не фонтан, но верхние кисти наливает хорошо, правда помидор в кисти маловато. Макушка бодрая.Учитывая цены этого года( сегодня опять сдал по 40!!!!) надо сохранять ее любой ценой. Норма внесения у меня получается 0,3гр. в день не куст в физическом весе. Мало наверно? Первый матиас был по 600гр.

"Вадимыч" пишет:

до Волгограда 2 часа на фуре, в котором опт 40 сдавал вчера помидорки - 20.

Не понял Вадимыч эту фразу. У вас 20, или ваш товарищ сдавал в Волгограде по 20? Не верите мне штоля?
В воскресенье на рынок залетела астраханская газель с помидором. Где они ее взяли? Я сначала насторожился, потом, когда посмотрел- успокоился- чистый мусор. Но по 30-25 пропихнули. Розница у нас 50-55. Что я только слышу в свой адрес, когда торгую! Самое легкое выражение- подожди, вот помидор упадет в цене, тогда побегаешь за нами))))

"Владимир Г" пишет:

Тоесть, калиевая селитра решит мою проблему с желтым пятном?

Думаю, что нет. Везде читал, что нужно подбирать гибриды устойчивые к такому явлению. А у вас на фото ваш любимый президент?

"КСЮША.РГЗ" пишет:

Такое?

Да, такое. Но в прошлом году с таким пятном был еще белый стержень. Перекупы это быстро вкурили и сразу смотрели на попку. В этом году тоже есть еле заметная желтая кайма, но стержня нет. И вкус того же матиаса гораздо приятней прошлогоднего. Может погода повлияла , не знаю....

Тема закрыта