Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 163 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oneder" пишет:
"колдырь" пишет:

Спасибо, точно калия, неплохой атлас.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Не понял, почему? Обычно наоборот украинский гребут.

первый ростовский магнус намного красивей матиаса, тем более матик без носа, а когда качество полу и простяка в Кривянке спадет короче начнет течь вот тогда и ударит " тяжелая артилерия" face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Все- таки позвонил своему, только выезжает из Москвы. Говорит турецкий 32р. Вот тебе и ВТО.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

но по 25 сегодня я перец не сдал, привез домой((((
А помидор сдал по 30-28 средний.

По перцу что то не очень спрос- во всяком случае по сравнению с прошлогодним. Розница у нас потолок 40. По помидорке круглая с термосов крашеная до 20, а самоспелка от 23 это на вчера. А сегодня...сегодня очередь фур жаждущих скупить картоху по очень впечатляющим ценам.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

я сколько лет сажал Магнус и что то особой разницы по цвету и красоте не замечал.А вот трахаться с ним гораздо больше,да и паковать на 3 сорта заморешься.Так что действительно потом он на хрен ни кому не нужен,чуть дороже простяка идёт. А с ценой что то печально становится.....вести с "фронта" весь день идут не утешительные, завтра сам поеду-отпишусь что по чём.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

вести с "фронта" весь день идут не утешительные,

а что там нового, сегодня брат продал по 7 , а чем день закончился? Киев красный по 8 плюс 4 выходных , на Москву никто не решился.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

только что звонил знакомый-приехали к нему домой грузиться-6.50 больше давать не хотят,вот он и думает -послать их или сдать без хлопот. На Эсмире появилась вершинка -купил себе такую хрень(144 гривни) кто пользовался,как отзывы? и сколько валить на ведро? а то написано 30 грамм ...как то маловасто что ли?
Файлы:
kalciy-bor.jpg

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята подскажите пожалуйста, как правильно обрывать листья на томатах? А то боюсь что переусердствую и помидоры загнутся.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

На Эсмире появилась вершинка

у меня кальция в земле очень мало и у меня Эсмира первая "проявила себя во всей красе" , брызгаю постоянно Брексил Са и Альга Са , но эту войну пока я проигрываю, воющем её можно сажать штук 10 на еду
не больше.

"andostapenko" пишет:

олько что звонил знакомый-приехали к нему домой грузиться-6.50

как бы это завтра не было " потолком"....

Александр_Р
конкурент25 пишет:

первый ростовский магнус намного красивей матиаса

Тут я б поспорил. Сдавал Матиас глаза у перекупа были радостные. "Белле?" Нет, говорю, Матиас. "Как, как?" Цвет, форма и размер убивают наповал. Может земля, но вкус даже очень не плох. Доволен им полностью. Носы, хм, ну я б сказал это не панацея.

Александр_Р

Сегодня покупал нитрат магния. Хайфа - 1600 р., какая то Индия 1200. Я взял Хайфу. Но жаба....... Никто Индийский не работал, а то мож зря переплачиваю?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Да и у меня проблема только с Эсмирой, Грифон хоть и мелковат,но с вершинкой нет ни одного.Зато жрать его cen ....ещё дубовее чем Матиас (надо что бы полежал с недельку) А Эсмиры я тоже на салат буду садить на каждый двор по десятку кустов -покушать очень приятный помидор.
Звонил знакомому в Никополь -цена тоже 6-6.50.Так что выше cen не подпрыгнешь,переждем праздники.Хотя стоят на рынке под тополями куча фур,завтра им грузиться всё равно надо,посмотрим что они будут давать. Хорошо что хоть сборка попала не большая-чуть больше полторы тонны(67 коробок),хотел на Анголенко в Запорожье стартонуть, да вот теперь думаю....если в Никополе цена такая же- то вся Красногригорьевка будет там, и будут они пулять простяк по пятихе а я буду курить.
( магний индийский брал - качество нормальное,разницы не заметил)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

и сколько валить на ведро? а то написано 30 грамм ...как то маловасто что ли?

Кальций с бором? 30 вроде не мало, там процентное содержание большое. у вуксалах и брексилах схожие нормы.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

Хотя стоят на рынке под тополями куча фур,завтра им грузиться всё равно

фуры московские-пережидают., вчера тоже половина машин не раскрывалась

"andostapenko" пишет:

Никополь -цена тоже 6-6.50.

у них полюбому будет дешевле, там нет столько скупщика, может розница поможет, в рознизу по колхозам цены ещё майские.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

брызгаю постоянно Брексил Са и Альга Са

Случайно не из этой серии Альга? http://agrisol.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&c...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

Случайно не из этой серии Альга?

вот такая

Файлы:
alga.jpg

Александр_Р
Patrik пишет:

Случайно не из этой серии Альга?

Вчера держал килограммовый пакет в руках. И что оно работает? А то такого на рассказывали.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"конкурент25" пишет:

воющем её можно сажать штук 10 на еду
не больше.

-если весной "надумаю" садить розовоплодный - это будет Эсмира..
Вершинки у меня нет ,"прёт" хорошо,цвет хороший, отдача неплохая, плотность хорошая, как для розовых....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Вчера держал килограммовый пакет в руках. И что оно работает? А то такого на рассказывали.

Вот и меня эти сказки насторожили, прям гербалайф

"конкурент25" пишет:

вот такая

http://www.leili.com/en/ch_plist.asp?mainid=3 типа похожее тоже у них есть

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сергей Хохол пишет:
"конкурент25" пишет:

воющем её можно сажать штук 10 на еду
не больше.

-если весной "надумаю" садить розовоплодный - это будет Эсмира..
Вершинки у меня нет ,"прёт" хорошо,цвет хороший, отдача неплохая, плотность хорошая, как для розовых....

Поддерживаю!

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Сергей Хохол" пишет:

-если весной "надумаю" садить розовоплодный - это будет Эсмира..
Вершинки у меня нет ,"прёт" хорошо,цвет хороший, отдача неплохая,

Полностью согласна. Через день с 1000 кустов сбор 350-400 кг. При том, что индеты посадили первый раз и малость накосячили - очень неплохо. От розовых такого не ожидали. Первый вывезли 28 мая, продавали по 120, сейчас 60р. Может по земле кому как, а то отзывы противоречивые.

"alexnuka" пишет:

Кормить нужно через корень.Кальциевая селитра,

У нас с кальцием проблемы. Поэтому так и кормлю. Сначала 2г под куст раз в неделю, а с наступлением жары разделяю эту пайку и даю каждый день. И периодически вуксалом по листу( Стебиум thank_you ) Проблем с вершинкой нет.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

А теперь вопросик. Не знаю даже как правильно сформулировать. У меня почему-то, примерно с 6-й кисти, помидоры как бы вытягиваются. Снизу круглые, а выше чуть ли не сливка. И это не из-за сорта, потому что на разных сортах такое есть. Что я делаю не правильно? На фотках один и тот же куст- низ и верх. Фотки сделаны в начале июня.
Файлы:
foto-0347.jpg
foto-0355.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"Одна из основных причин порчи овощей и фруктов после сбора урожая связана с низким содержанием кальция в тканях плодов...." поэтому
В России ожидается острая нехватка овощей и

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Сергей Хохол" пишет:

"прёт" хорошо,цвет хороший, отдача неплохая,

а кормите чем?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

Андрей,а как у Вас 407 по раннеспелости,не позже матиаса? Я свой сеял на десять дней позже других и не могу теперь объективно судить о раннеспелости,по моему он позже.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

"Александр_Р" пишет:
Вчера держал килограммовый пакет в руках. И что оно работает? А то такого на рассказывали.

Вот и меня эти сказки насторожили, прям гербалайф
"конкурент25" пишет:
вот такая

http://www.leili.com/en/ch_plist.asp?mainid=3 типа похожее тоже у них есть

Про гербал.... альга 600 влил два пакета + 2 кг амиачки на 5 соток .....ничего не увидел , может не туда смотрел? wacko2 laugh про другую " ольгу", у китайцев лейли , а это Леджоби, ну типо как Панасоник и Канасоник laugh

"alexnuka" пишет:

До фени это все.Кормить нужно через корень

я его через день и по листу все равно не хватает, в земле по двум анализам ну ОЧЕНЬ мало, уже думаю или фосфогипс попробовать, он у нас 350 гр тонна или , что с осени насыпать голова пухнет.

"Slavik15" пишет:

Андрей,а как у Вас 407 по раннеспелости,не позже матиаса?

я не Андрей , но тоже отвечу , мое мнение чуть позже матика, но загрузка куста неплохая.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Вадимыч" пишет:

В России ожидается острая нехватка овощей и

Вот и я о том-же. Сегодня сдавал помидор на Елкинском рынке на въезде давали 33р сдал по 35р сорт Минарет
Файлы:
dscn05531.jpg

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"aleh001" пишет:

а кормите чем?

Агритеком. Кирилл недавно упоминал о нём..

"конкурент25" пишет:

у меня кальция в земле очень мало

а может у тебя магния много? Я так в один год две кисти выбросил. Посоветовали магнием "валить" в почву, так я рад стараться килограмами его , на плодах это сразу отразилось, очень похоже на вершинку, а то был передоз магния.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

. А сегодня...сегодня очередь фур жаждущих скупить картоху по очень впечатляющим ценам.

Пошла руда!!!!))))

"дт" пишет:

Что б всегда такая толпа была возле помидор!))))
У нас 30 средний

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А теперь вопросик. Не знаю даже как правильно сформулировать. У меня почему-то, примерно с 6-й кисти, помидоры как бы вытягиваются. Снизу круглые, а выше чуть ли не сливка. И это не из-за сорта, потому что на разных сортах такое есть. Что я делаю не правильно? На фотках один и тот же куст- низ и верх. Фотки сделаны в начале июня.

у меня тоже такими помидоры становятся,но не до такой степени как у вас,но тоже продолговатые,хотя и не на всех кустах.и чего им не хватает?

Тема закрыта