Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 104 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

в теплице ,вечером ,

Свет включала ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Не понял Лен. На фото весенняя рассада. Ей 20дней.
А зимняя уже в балаганах сидит.

Ага,это я недопоняла сначала....теперь разобралась,шо это свежая рассада...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем доброго дня. Чем можно вытравить траву - мне нужно облагородить заросшую сотку участка под виолы к осени. Трава - пырей, ежевика дикая и плющ. Думала закрыть на лето пленкой, а осенью убрать траву и перепахать. Но боюсь, что корни не убьет. Что подскажете?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Что подскажете?

Раундап, или его аналоги.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

он не "агресивный", раскладывается медленно, и все хорошо растет.

Простите, что значит "раскладывается медленно". Разлагается медленно?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Newkubanoid" пишет:

. Чем можно вытравить траву - мне нужно облагородить заросшую сотку участка под виолы к осени

Вспахать участок, пасадить сидираты. До осени два раза перекопать. Земля как пух будет, виолкам понравится. Корни пырея ничем не вытравишь ИМХО. Мне сидираты помогли, задушили всю траву. Сидираты сеял почаще не жалея.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня. Чем можно вытравить траву - мне нужно облагородить заросшую сотку участка под виолы к осени. Трава - пырей, ежевика дикая и плющ. Думала закрыть на лето пленкой, а осенью убрать траву и перепахать. Но боюсь, что корни не убьет. Что подскажете?

Пырей таким способом убьеш полнустью .Только пленку сверху придави соломой сантиметров 20 . А вот ежевику и плющ не знаю .Наверно сперва нужно вырубить .

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Вадимыч пишет:

ОТВЕТ ПО ТАРАНТУЛУ в теплице

Спасибо за способ. Дала мужу почитать ваш ответ, проникся. Он в инете перерыл кучу всего, но толком не нашел как его ловить.
По поводу днем не мешает, это правда. Просто свою нору вырыл прямо возле рабочего стола. Вроде и понимаем, что днем далеко от норы не вылезет , но страшновато. А если тихо зайти, то часто видим, как возле норки греется.

А шарик с пластилином на леске прямо в нору опускали. Ухват сильный. А если возле норы ложили, то верно - не ведется.

Пробовали запускать на ночь кота, так кот бедный только открыли теплицу выскочил, что ошарашенный..... Наверное, была война.

Еще раз спасибо за ответ.

Вадимыч пишет:

Большое дело, а то судя по просмотрам читают, а говорить то не очень.

С удовольствием присоединяемся с мужем к теме. Как то и нечего писать то было... Тема очень огромная, есть вопрос - найдешь ответ. Еще раз спасибо за ответ. Если наконец-то по получится словить, вышлю фото.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Теплицы закончил!!!!! Ураааа!!!! beer

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Свет включала ?

Нет , да и не помогло бы он под помидорой в ящике притаился

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Я тоже за три дня с 3000 шт. управилась .Ура!!!Муж пахал,заносил ящики,поливал.Дочь из стаканов вынимала и раскладывала.А я высаживала.Рук,ног не чувствую.Земля не просохла.Тяжелая,своим же весом забивается.Высадила всю рассаду подчистую,ни одной лишней не осталось.
Подскажите ,что они теперь хотят что б им легче жилось? От чего перестраховаться ?
Что-то второй оборот высаживать перехотелось.Придется эти тянуть через все лето.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Newkubanoid" пишет:

Чем можно вытравить траву - мне нужно облагородить заросшую сотку участка под виолы к осени. Трава - пырей, ежевика дикая и плющ

Любым гербицидом на основе глифосата -Ураган, Раундап и т. п. Пырей легко, один раз и навсегда, просто дайте ему нарастить вершки, и не копайте не вкоем случае до обработки, он очень чевствительный к гербицидам. Плющ немного сложнее, но если вершки нарастить, тоже высохнет. У меня на плавнях было 6 соток пырея, практически цилина, к осени был чистый участок.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"oksi" пишет:

Рук,ног не чувствую

Я, наверное, здесь самый большой бездельник. Вообще не работаю. Только руковожу... hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

oksi-для начала я бы дал что то типа антихруща,потом дня через три кальциевой селитры,ну и по листу можно типа мегафола + мочевина или плантафол стартовый ,потом фосфорный.Я своим дал по листу Райкат старт +мочевина,повеселели и поперли пасынки.Начал подвязку и разок те что хорошо распустились слегка замокал С36 (вместо 1.5 кубика дал 1 кубик на литр).Всё таки в итоге Матиас опять всех обошел,Эсмира и 407 ещё не цветут,грифон только начинает, Матиас идет быстрее-но худой как падла,надо наверное как потеплеет селитры по пару грамм всё таки вальнуть.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага так просто про перей.я уже три года войну с ним веду.ураганом заливала,покупала в зеленом свите.не помогло.на следующий год у знакомых ,которые в поле на ядах работают,тоже брала.вроде покраснел и даже пожелтел.потом прошли дождики и опять все красиво,прям как поле для гольфа.в этом сезоне мотоблоком решили.и что?да ни фига.на фрезу наматываеться,рветься и опять пол огорода зеленое.наверное надо в ручную его добивать.

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42

Спасибо большое Вадимыч за ссылку,но это ,по-моему,для грунта(там в начале написано "заправка грунта Яра Мила Комплексом")Подойдет ли для малообьемного торфа?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
fella пишет:

ага так просто про перей.я уже три года войну с ним веду.ураганом заливала,покупала в зеленом свите.не помогло.на следующий год у знакомых ,которые в поле на ядах работают,тоже брала.вроде покраснел и даже пожелтел.потом прошли дождики и опять все красиво,прям как поле для гольфа.в этом сезоне мотоблоком решили.и что?да ни фига.на фрезу наматываеться,рветься и опять пол огорода зеленое.наверное надо в ручную его добивать.

Если участок не большой то применение гербецидов преступление .Закройте участок пленкой и не дайте света он сам погибнет .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

Начал подвязку

так сегодня утром было 2 мороза, не страшно?

"andostapenko" пишет:

Матиас идет быстрее-но худой

а как корни , не гниют?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"fella" пишет:

я уже три года войну с ним веду.ураганом заливала,покупала в зеленом свите.не помогло.на следующий год у знакомых ,которые в поле на ядах работают,тоже брала.вроде покраснел и даже пожелтел.потом прошли дождики и опять все красиво,прям как поле для гольфа

Если корней больше чем листьев, то так и будет, если вы перекопаете, или мотоблоком порежете корни на кусочки, а потом будете пытаться гербецидом работать, то ещё лет 10 его выводить будете, поскольку рассаживаете его делением корня. первый который взошол убъёте, а через пару месяцев от порубаных кусочков новые всходы. Если корень целый и много листьев, неделя и всё сухое.

"SlavaF" пишет:

Если участок не большой то применение гербецидов преступление

Обоснуйте, если не трудно?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"fella" пишет:

ага так просто про перей.я уже три года войну с ним веду.

Примените один раз любой Граминицид , к примеру Фюзилад

Александр_Р
urri пишет:

Теплицы закончил!!!!! Ураааа!!!! beer

Поздрям с событием. Я так понимаю, вот теперь и День Рождения!!! :)))

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
lubitel72][quote="fella" пишет:

Обоснуйте, если не трудно?

Гербецит это яд . Немножко ручного труда и сорняков нет . У меня 8 соток весь огород покрыт скошеной травой , сорные ростение просто погибают под мульчой . Меня достает только вьюнок эта зараза проходит через любую мульчу .

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"SlavaF" пишет:

Гербецит это яд . Немножко ручного труда и сорняков нет

Поваренная соль тоже яд, 200 гр и моменто морэ, кстати любое лекарство тоже яд, всё таки наверное всё зависит от способа применения.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
lubitel72 пишет:
"SlavaF" пишет:

Гербецит это яд . Немножко ручного труда и сорняков нет

Поваренная соль тоже яд, 200 гр и моменто морэ, кстати любое лекарство тоже яд, всё таки наверное всё зависит от способа применения.

Вот по этому поменше соли и лекарств . laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

да и не помогло бы

Я про свет как бы из-за другого спросил. В наших краях на свет фаланги прибегают - шустрые и не сразу сообразишь прихлопнуть. А пока доходит, то уже и не догонишь. А так на свет медведки прилетают - это уже беда. А из пауков самые плохие пожалуй вдовы и вот их то как раз не больно то заметишь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

плохие пожалуй вдовы и вот их то как раз не больно то заметишь.

Может и каракурт был , но он у нас гость редкий хоть и бывает , но следы хелицер были крупные больше на тарантула смахивало , а вот они у нас не гости
А фалангу только в книжке видел

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Nataha_S" пишет:

Пробовали запускать на ночь кота, так кот бедный только открыли теплицу выскочил, что ошарашенный.....

Про своих сказать такого не могу. Хоть здесь в теме и не раз ругали кошек...собак за поведение в теплицах, про своих как то сказать сильно плохого не могу. Живут как на курорте, но и про обязанности не забывают.
Файлы:
s5000412.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"копатыч 56" пишет:

Корни пырея ничем не вытравишь ИМХО

Ничё подобного...именно раундапом и вытравила..когда взяли в аренду 4 года назад участок соседний,то межа шириной в метр была полностью пыриём заселена,при чём очень плотно..как тока зазеленел,то ударной двойной дозой прошлись по нему,через 12дней пожелтел.,вернее прям поржавел и за лето практически не вырос,зато сухого сожгла наверное с тонну,выбрала всё ручками...сейчас спустя 4 года пырея так и нет,хотя не травила больше...правда одуван и осот прёт...Вот осот раундап берёт не очень хорошо...а с плющём раундап никак не помог,сколько бы не травила...вроди бы и пожелтеет и начнёт дохнуть,но потом вновь отрастает...гадость редкостная...

"fella" пишет:

ручную его добивать.

та руки пожалей...заливай раундапом хорошей дозой,да ураганом сверху можно...и всё окей будеть.. hi

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Вадимыч пишет:
"Nataha_S" пишет:

Пробовали запускать на ночь кота, так кот бедный только открыли теплицу выскочил, что ошарашенный.....

Про своих сказать такого не могу. Хоть здесь в теме и не раз ругали кошек...собак за поведение в теплицах, про своих как то сказать сильно плохого не могу. Живут как на курорте, но и про обязанности не забывают.

Красавчики, видно что им хорошо там angel

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Львовна" пишет:

Ничё подобного...именно раундапом и вытравила

Надо будет попробовать, а то у меня дорожка между теплицами в одном месте зарастает, а копать там жестковато. А раундапом опрыскивать листву или корни проливать надо?

Тема закрыта