Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 106 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Львовна" пишет:

Андрей,какие узкие проходы однако...как жеш ходить то?
А чё там в ящиках за рассада? помидоры?

Узкие потому что там лук растёт зимой. А в ящиках цветы и помидоры.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

У меня не ели уходили на другой субстрат .

Самого навоза не более 20-30%, остальное солома и растительные остатки, летом преобладает бурьян после прополки. scratch_one-s_head

Александр_Р

По поводу америкосских червей.

А что вы делаете потом с этим "потомством"? Куда его потом? Торгуете? И зимуют они у вас где, в последнее время зимы лютуют?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

не более 20-30%

good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Вместо квадриса не плохо работает и строби,и стрептомицин.Откручиваешь немного насадку на ранцевом опрыскивателе и льёшь прямо на стебель.оно стекает по стеблю прямо на корневую,так на много экономичнее. Стрептомицина даю один флакон на ведро,можно при "скорой помощи" и 2 давать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

Стрептомицина даю

bang protest

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

[quote=Вадимыч
КАК разводить для опрыскивания?[/quote]
0,2 на 100литров воды.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Пикируем Донну Анну. Листья есть нормальные, а есть похожие на листья баклажан или есть такой сорт розовый слон. Вот листья такие же . Никто не сажал Донну Анну? Не лоханули нас с семенами? Настораживает то ,что половина нормальных- половина с такими листьями... Людям продавать....

"andostapenko" пишет:

стрептомицин.

Не желательно бы использовать антибиотики. blush2 Я раньше нистатин, трихопол использоал. Но накапливаются они и в растении и потом в организме. И потом вырабатывается устойчивость к этим препаратам. ИМХО

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

Была Донна Анна в прошлом году,по листу особо не отличалась.Попадались листья ,типа Микадо,но не он и без урожая,какая то ерунда,выбрасывай.

Спасибо alexnuka. Прочитал жене, чуть не убила. Говорит, что раньше спросить не мог. Тоже не пойму её. То ругается что за компом просиживаю, то ругается, что не сижу за компом sad
Придется завтра компоновать(((((
скажите пожалуйста, а оставшаяся донна анна то ничего?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Вилт?

С гарантированной генетической устойчивостью ( из каталога) ? Пожелтения на листиках не было перед усыханием.
Квадрис остановил фитофтороз? - хотелось бы верить. Да тоже что то не похоже.

"alexnuka" пишет:

,хомецин

Последний раз в руках держал лет 10 назад - его еще выпускают?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я стрептомицином прохожу только в самом начале,потом держу с десяток флаконов для подстраховки(один год как то завелась фитофтора в старом низком балагане так только стрептомицин+трихопол+зелёнка пару раз подряд и приостановил.Но всё равно потом местами "вылазила" и балаган помидор в июле пришлось убирать-заодно потом и переварил на нормальный высокий арочный). Я только начал мокать и по хорошому помидоры будут только через 45 дней -какой там стрептомицин останется? А фитолавин вы не используете? тот же антибиотик(Streptomyces griseus или Streptomyces lavendulae),вот только дороже.
alexnuka-а то на фото не бактериалка??? вот поэтому и пользуюсь стрептомицином. Квадрис очень слабый,на него надежда очень херовая и он не долго работает.Ну и ещё у нас были как попандосы с квадрисом -с гербицидом что ли был,Конкурент должен помнить...Так что я Квадрисом если и работаю то только в композиции с Эупареном от серой гнили профилактика.

: самара
03.07.2011 - 00:07
: 12

здраствуйте уважаемые форумчане. Занимаюсь выращиванием овощей в открытым грунтом, но все хочу вложить деньги в теплицы. Хватит ли света в январе-феврале месяце рассаде, чтобы получить урожай в мае месяце? Или досветка обязательна? Ясно то что на небольшой площади рассаду в ящиках и касетах можно еще как то осветить, а после высадки на постоянное место?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

тот же антибиотик(Streptomyces griseus или Streptomyces lavendulae),вот только дороже.

А стрептомицин - Streptomyces globisporus streptomycini
Хорошее было запрещение в СССР - не использовать в сх антибиотики, применяемые в лечении людей.
А сейчас врачи мучаются - не действуют антибиотики на людей shok

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

не использовать в сх антибиотики, применяемые в лечении людей.

А говорят фитоплазмин от бесплодия помогает ...брешут наверное. Но на плодообразование он точно как то влияет. Один год Рио Гранд в ОГ обрабатывали, так он столько навязал помидорок - я в жизни от Гранда столько не видел.

"andostapenko" пишет:

А фитолавин вы не используете?

А его сколько на сколько разводить для опрыскивания?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"югай алексей" пишет:

Досветка обязательна

"LZ33" пишет:

А сейчас врачи мучаются - не действуют антибиотики на людей

yes3
У нас сейчас в платных клиниках анализы делают на устойчивость организма у антибиотикам. Процедура не из дешевых.

"Вадимыч" пишет:

фитофтороз?

Он вроде бы с нижних листьев начинается. А разрезать какой нибудь листик у основания или пасынок или вот эту плодоножку на третьей кисти. Нет ли побурения ткани....
Фитолавином землю обрабатывают через каплю или стаканы при перевалке

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

А говорят фитоплазмин от бесплодия помогает

Ну бесплодие вызывается разными причинами, и опять таки антибиотики и резистентность к ним.
http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri...
http://pharmbiomed.ru/article/plants/primenenie-vodorastvorimih-koncentr...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

анализы делают на устойчивость организма у антибиотикам

У меня друг - главврач тубдиспансера, участник американо-российской программы борьбы с туберкулезом.
Так в борьбе с туберкулезом вообще задница полная с антибиотиками ...

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

плиз помогите решить задачу на егэ -на выборах голосовали за две партии А иВ и набрали голосов 3к 2,сколько голосов набрала партия А,ответ 30,но как решить?извиняюсь,неправильно сначала написала

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"станичница" пишет:

плиз помогите решить задачу на егэ -на выборах голосовали за две партии А иВ и набрали голосов 3к 2,сколько голосов набрала партия А,ответ 70,но как решить?

Это к Чурову - выборы его стезя.
Ответ-то откуда взялся?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Ответ-то откуда взялся?

Трах тибедох тох тох тох тох = 70 laugh А если серьезно, то каких то еще данных в условиях задачи нет....а может сейчас по другому все scratch_one-s_head

"urri" пишет:

Фитолавином землю обрабатывают через каплю или стаканы при перевалке

Да вот здесь http://pharmbiomed.ru/tag/tomatyi вроде регламент есть на опрыскивание

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"LZ33" пишет:

Так в борьбе с туберкулезом вообще задница полная с антибиотиками ...

Правильно, я сейчас прочитал в Википедии, стрептомицин самый первый антибиотик и применяется при лечении тубика, чумы и тд..

"Вадимыч" пишет:

А под язык пять капель?

До первой звезды.....))))

"станичница" пишет:

плиз помогите

Так должны быть еще исходные данные, к чему привязаться. 2к3м это же соотношение, не отражающее конкретных чисел. Но если будет допустим кол- челов набрала партия Б, то тогда это задача для 3го класса.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

Бывало прежде,проливал под корень из ранцевого без насадки,как Андрей,0,1% медного купароса гр 50-100 под стволик.

Лет 7 назад тоже такое было, ну и пробовали опрыскивателем под каждый куст , до половины и бросили , трудоемкость сильная , на 10 тысч надо куб раствора , думаю еще прокапаю плюс солнце а там посмотрим

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

Да вот здесь

Мне агроном на базе порекомендовал землю обрабатывать. Говорил, хорошая профилактика вирусных.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

= 70

Или их всего 70 голосующих - ну не могут быть 3 части равны 70, либо 69 либо 72 - если партия А.
А то опять полтора землекопа - кто-то невнимательно прочитал задачу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

в Википедии

Википедия - это отголоски.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
LZ33 пишет:
"Вадимыч" пишет:

= 70

Или их всего 70 голосующих - ну не могут быть 3 части равны 70, либо 69 либо 72 - если партия А.
А то опять полтора землекопа - кто-то невнимательно прочитал задачу.

я решила,что опечатка или в условии или в ответах,спасибо всем сопереживющим(может действительно учебник ЦИК составлял laugh )

Александр_Р
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

Фитолавином землю обрабатывают через каплю или стаканы при перевалке

Да вот здесь http://pharmbiomed.ru/tag/tomatyi вроде регламент есть на опрыскивание

Пару лет назад работал по листу Стрекаром. Работает, но дорого. Много фитоплазмина лили под корень, фитолавина пользовали. Но от бактериалки не помогают. Тормознут проблему на пару дней и всё. Я для тяжелых неизвестных ситуаций держу перекись. По листу дезинфекция супер.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

для тяжелых неизвестных ситуаций держу перекись. По листу дезинфекция супер.

А можно чуть по подробнее... в прошлом году спрашивал, но как то все скромно промолчали. Понял так, что в промышленных условиях и под корень дают.
А фитоплазмин не так давно решил проблему со столбуром, которую сам лично считал не решаемой. Как говорится не увидел бы все от и до сам лично, скорее всего не поверил бы. После этого отношение к таким препаратом изменилось в благожелательную сторону.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

А фитоплазмин не так давно решил проблему со столбуром,

Причём на ура , у меня испытания то же прошли на ять

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Хоть и поздновато он ко мне попал

Тема закрыта