Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 103 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

Хоть крышу крась

Крышу не знаю - рановато а курточка теплая с шапкой на май висит недалече. Сколько раз было те годы пол мая в теплом ходили. А так - да пригрело от души и на ночь ничего не закрываю. Поливать два раза стал и это в первой половине апреля...

Ну это еще ниче, всяко легче чем шесть буржуек 2е сутки топить bang В первых числах накрывался, морду на солнышке обсмалил, +20 за бортом, в майке и шортаг лазил по балаганчикам. А щас.... cen
3й день солнца не видел, днем +2+6, ливень, град, мокрый снег, ночью 0 -2, весело вообщем
П.С. У нас село плотно подсажено на малину(если соток 20 нету, то не хозяин lol , у некоторых гектары) а я еще 7 соток балаганчиками накрыл, один наверное на весь район, тут на меня уже косятся, как на дурачка, шепчутся, что он cen ть делает lol У нас маленькая тепличка и то экзотика, от таки справы, ладно, пойду дровишек подкину...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Владимир Г" пишет:

Шо жаба давит?. Вам не потянуть шнурки вон и те не завязанные

Пробовал в два этажа, света не хватает. Нужна лампа флора, чтобы светила и не грела. Посчитал сколько штук нужно купить, вот тогда меня жаба давить начала. А вобще я с жабой дружу, сунул денюшку в пасть и бизнес прёт который год. А насчет шнурков вы правы, я в голошах хожу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"копатыч 56" пишет:

Нужна лампа флора, чтобы светила и не грела.

Не знаю может есть другие, но трубки (люмки) флора греют как и обычные, у меня в аквариуме стоят, японские по 130гр штука.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Владимир Г" пишет:

, японские по 130гр штука

130*4=520 рублей
520*60м=31200 рублей , я лучше ещё одну теплицу поставлю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

у меня в аквариуме стоят,

Так вы еще и рыбок выращиваете???? laugh

"vetakha42" пишет:

Ну это еще ниче, всяко легче чем шесть буржуек 2е сутки топить

Не хочу буржуйки топить....
В нижней теплице всю пленку обрезал ..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Так вы еще и рыбок выращиваете???

Не, выращиваю я попугаев, волнистых, blush2 а аквариум это так, для внуков.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

а аквариум это так, для внуков.

Там у Владимира осётр живёт

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Не, выращиваю я попугаев, волнистых, а аквариум это так, для внуков.

Как в том анекдоте)))))
- Если бы я был царь, я бы жил немножечко лучше чем царь!
-??????
- Я бы еще шил на дому....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Просматривал рекомендации по Максиму, там применяется на гладиолусах от серой гнили. А если попробовать добавлять в раствор для тукания, как думаете, можно?
Файлы:
maksim_0.jpg
maksim.jpg

Александр_Р

Ну что, господа присяжные заседатели, процес пошел. Сегодня почти полторы тыщщи "вкинул". Дождь порол весь день. И завтра и послезавтра.......что то мне такая погода не сильно нраица. Вместо калош уже сапоги натянул. sad

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

Не, выращиваю я попугаев, волнистых,

Это, серььёзно, что-ли? И насколько выгодно?...... hi
Я тут, по Вашим стопам иду и наступаю на пятки ... тюльпаны, то-же для Вас пройденный этап...... hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

. тюльпаны, то-же для Вас пройденный этап....

А кролики и подавно laugh
А попугаи плодятся как кролики, только не болеют и живут долго. Не продашь сейчас- продашь через 10 лет)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

Ну что, господа присяжные заседатели, процес пошел

Что то у ростовчан поздно процесс начался. wink Волгоградцы , Бог даст, завтра закончат теплицы. pie
Подул северный ветер. Дождя нет солнце, но как то бодрить начало)))) Ну ничего- рассада лучше приживется.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Подул северный ветер. Дождя нет солнце, но как то бодрить начало)

У нас ветерок северный , на утро передают 0 -2 , а так весна по расписанию. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вот так бы зимой рассада росла))))
Волгоградский 595
Файлы:
img_05201.jpg

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42

Уважаемые участники форума ,как составить полноценный раствор для огурца на чистом торфе ?Может есть какой рецепт?

Александр_Р
urri пишет:

Что то у ростовчан поздно процесс начался. wink Волгоградцы , Бог даст, завтра закончат теплицы. pie

Ну за всех ростовчан я не в ответе. Конфидор вон месяц назад возрадовался прилёту узбеков и зовсим пропал, наверное и днем и ночью йих блюдёт. laugh Нас поперву заливало, потом ветрило, а уж сейчас прём. С учетом посева 13 февраля у меня всё по графику. smile3

Дай нам всем Бог ...........

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

добрый вечер всем.
подскажите почему где то в июне начинает в этом месте раздваиватся огурец.
у кого такое было и че делать чтоб предотвратить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

И насколько выгодно?.

Сейчас это скорее хобби, но иногда что то и капает, все в руках власть имущих.

"andrey32" пишет:

Я тут, по Вашим стопам иду и наступаю на пятки ... тюльпаны, то-же для Вас пройденный этап...... hi

Что то путаете, с тюльпанами я серьезно не знакомился, а вот с гладиолусами- да, лет 15 наверное, в коллекции было более 200 сортов, к сожаленью в прошлом году пришлось расстаться.
Сильно упала за последние пару лет покупательськая способность населения, сейчас в ходу стандартный суповой набор и только.

"urri" пишет:

А кролики и подавно

Не кролики имеются, для семьи на мясо, беспородные но неприхотливые.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У меня в прошлом году двух тарантулов купили. От фонаря брякнул - 5 тыр, даже глазом не моргнули согласились Поймал да отдал. Вот думаю ....не продешевил ли, а может для поддержки штанов чуть развести да приторговывать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

а может для поддержки штанов чуть развести да приторговывать.

А таки да.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"giz1973" пишет:

Может есть какой рецепт?

такой http://www.enzazaden.com/binaries/Pickling%20Cucumber_tcm13-4004.pdf устроит?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Вадимыч" пишет:

У меня в прошлом году двух тарантулов купили

надо попробовать мышей наловить и попродавать.
Сегодня начал сезон- 2 бананки огурца возил

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Вот так бы зимой рассада росла))))
Волгоградский 595

А как щас Юра?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Львовна" пишет:

А как щас Юра?

Не понял Лен. На фото весенняя рассада. Ей 20дней.
А зимняя уже в балаганах сидит.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Вадимыч пишет:

У меня в прошлом году двух тарантулов купили. От фонаря брякнул - 5 тыр, даже глазом не моргнули согласились Поймал да отдал. Вот думаю ....не продешевил ли, а может для поддержки штанов чуть развести да приторговывать.

У нас второй год в теплице живет огромный тарантул. Судя по виду - южнорусский, по крайней мере очень похож...
Муж уже как ни пробовал изловить - не получается. Из ружья стрелял, ядами заливал, уксусом нору заливали - НИЧЕГО.
Руками брать страшно, шарик с пластилином прокусывает, но не цепляется.
Ходить страшно.." И малыш по теплице бегает

Подскажите как вы своих изловили? Будем ждать ответа. Уже более года читаем эту тему, вот не выдержала, написала.

Заранее большое спасибо!!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Nataha_S" пишет:

Уже более года читаем эту тему, вот не выдержала, написала.

Большое дело, а то судя по просмотрам читают, а говорить то не очень.
Днем тарантула увидеть - это вообще редкость и вид взрослого сильного паука действительно завораживает. А ночью, когда они охотятся сам сплю...внуки тоже. А дети, так поменьше были - хлебом не корми дай их половить. Ловится просто - надо потихоньку лить воду в норку...именно потихоньку, что бы успевала уходить и постепенно с водой сам паук поднимается к горловине норки. палочкой или пинцетом можно его повредить а чуть мастерком или лопаткой чуть ниже него с землей поднять на поверхность. А потом тем же мастерком в банку с крышкой. Мокрые они не больно то шустрые и не такие красивые.
Странно, что ядом в норку не выдавили - по всей видимости жидкости мало было или быстро вылили и замыли вход.

"Nataha_S" пишет:

шарик с пластилином прокусывает

вот это странно, порой даже сверчка придавишь и около норки положишь - не больно то они на эти вещи реагируют. Обычно то что движется и только ночью. Не уверен полностью, но охотится только на соразмерную по себе живность. То есть, все что крупнее самого избегает.
Да и как то давно водой нечаянно выдавил с норы мамашку с коконом... как то жалко стало, посадил на бугорок что бы обсохла. Помидоркам от них вреда точно нет, а днем не докучают. И как то перестал реагировать на их невидимое присутствие.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

обращаюсь к знатокам-можно ли выращивать перец на участке сильно унавоженном ,навоз где перепрел ,где нет,навоз кролячий,перец сначала будет под пленкой,потом сниму

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"станичница" пишет:

,навоз кролячий,п

У меня тоже только кролячий, он не "агресивный", раскладывается медленно, и все хорошо растет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

омидоркам от них вреда точно нет, а днем не докучают.

У меня жену за палец укусил когда перекладывала помидоры в ящиках в теплице ,вечером , она бедная сутки выла , боль ни чем нельзя снять
А в детстве мы их ловили на шарик смолы из пластилина часто вырываются

Тема закрыта