Вы здесь

нутрии. Страница 69 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Хомяк пишет:

В сибири много держат...

Какого года сведения? hi

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41
валерий геннадьевич пишет:

с чего вы взяли?????????? есть человека 3 кто у меня брал........
я больше по крайней мере не слыхал-дифицит они у нас,,,,,я искал нутрий за пределами чел.обл. dntknw

Да... не густо. Спрашивал ради интереса

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
александр кошель пишет:

Привет всем!А никто здесь не брал нутрий?-http://nutrii.in.ua/

Если повезьот летом буду ехать за молодняком. У меня папа родом с Славянска, щас тьотя там жывьот. А нутрии там супер!!! super super super

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Хомяк пишет:

ну с таможней решаемо. До ростова мне довезли бы.

................ А у нас не возможно sad ,боятся потерять работу очень строго,раньше когда гоняли машины из европы- было возможно ,сейчас дохлый номер.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

...раньше когда гоняли машины из европы...

То-есть раньше вы даже из Европы могли бы провезти?
А что насчёт границы с Россией?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Да... не густо. Спрашивал ради интереса

эскизы тоже ради интереса???????????????
неплохо-но по опыту разведения,,,я бы сделал не так,,,примерно так но с дополнениями))))))))))))))

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

Нет я писал что собираюсь разводить,просто решил по возможности все просчитать(пока время есть).А про дополнение могли бы поподробнее.Поверьте,Ваше мнение будет очень ценно!!!

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

В сибири много держат.
Сведения 2011 года. летом. на данный момент могу сказать про кемеровскую, новосибирскую, алтайский край, томск, красноярский край. около 10 человек у кого нормальное количество нутрий

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Хомяк пишет:

В сибири много держат.
Сведения 2011 года. летом. на данный момент могу сказать про кемеровскую, новосибирскую, алтайский край, томск, красноярский край. около 10 человек у кого нормальное количество нутрий

Извините, но слово "много" здесь неуместно - 10 человек на пол Сибири - это капля в море!
У нас в Тюмени я да еще пару заводчиков. Те, кто в советские времена в деревнях держал сотнями и жил за счет нутрий, как мне сказали, давным-давно съели последнюю. Поэтому "много", на мой взгляд, очень громко сказано.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.подскажите какая разница может быть в семье между котными самками.одна ощенилась неделю назад остальные ещё нет.и как узнать котныели они

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
09 пишет:

здравствуйте.подскажите какая разница может быть в семье между котными самками.одна ощенилась неделю назад остальные ещё нет.и как узнать котные ли они

Разбег при первом щенении обычно не продолжительный одна - две недели, по самкам модно в этот период визуально определить, на большом сроке беременности самки становятся как колобки. А так если самка первый раз беременная по размеру сосков и методом прощупывания. Но в вашем случае должно быть визуально видно.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

спасибо попробую присмотрется.хотя опыта нету

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Если есть возможность, ИСКУПАЙТЕ подозреваемую. Когда беременная самка мокрая, соски так и торчат по бокам сквозь прилипший мех. (Как пушки у военного корабля. laugh )

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Вот самка за несколько дней до щенения...
Файлы:
izobrazhenie222_121_1_1.jpg

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте. перед тем когда самка должна щениться она за неделю делает звуки зовет малышей , поверьте это проверено мной ни один год.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
Сергей Перехрест12 пишет:

Здравствуйте. перед тем когда самка должна щениться она за неделю делает звуки зовет малышей , поверьте это проверено мной ни один год.

Тоже неоднократно замечал, постанывают... scratch_one-s_head

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

iosia, какая роскошная матрона у вас на фото!

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

всем привет. уважаемый sd_boss скажу так,для начала.на урале нутриеводов мало,а в челяб.обл, почти нету.нам нужно это дело развивать и работать сообща и дружно,,,это имеется в виду обмен самцами хотя-бы,,я думаю что это весь форум поддержит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))это я не для того что у меня все плохо а для общего интереса,,,для себя у меня ещо лет на 5 хватит линий чтоб тусовать зверей(менять кровь)
а по дополнению хотел бы сказать что у нас не самый южный район,,,,но опять же понял с ваших слов о перепелах,,,что температура в сарае будет наверно градусов 10-15 тепла,,,,в противном случае если около нуля,,,то ничо не выйдет. пока так. дальше будем поглядеть.
хотел бы поинтересоваться у вас есть в копейске заводчики? или в коркино?
ну или вообще кого знаете поблизости?
можно чо считаете нужным в личку,,,,удачи)))))))))))))))))) clap dread super

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

я с леной согласен на все 100,,,тем более что все перечисленные обл.,,,кроме новосибирской мне знакомы))))не исключено что-половино из них---начинали с моих крысят...
лен как у тя обстоят дела,все хорошо????????????????? hi

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
09 пишет:

здравствуйте.подскажите какая разница может быть в семье между котными самками.одна ощенилась неделю назад остальные ещё нет.и как узнать котныели они

если щенятся первый раз,,обычно разница может быть в месяц,,да и то это например 1 самка из 5,,,а стальные могут через неделю,могут и по 2 в 1день.узнать по внешнему виду,взвешиванием,прощупыванием(особенно в конце срока,ток аккуратно) dont

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
09 пишет:

здравствуйте.подскажите какая разница может быть в семье между котными самками.одна ощенилась неделю назад остальные ещё нет.и как узнать котныели они

а вторые и последующие окоты могут и оттягиваться по времени............,может по всякому-зачастую бывает и так-же дружно щенятся,,,но это при семейном содержании..........

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41
валерий геннадьевич пишет:

всем привет. уважаемый sd_boss скажу так,для начала.на урале нутриеводов мало,а в челяб.обл, почти нету.нам нужно это дело развивать и работать сообща и дружно,,,это имеется в виду обмен самцами хотя-бы,,я думаю что это весь форум поддержит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))это я не для того что у меня все плохо а для общего интереса,,,для себя у меня ещо лет на 5 хватит линий чтоб тусовать зверей(менять кровь)
а по дополнению хотел бы сказать что у нас не самый южный район,,,,но опять же понял с ваших слов о перепелах,,,что температура в сарае будет наверно градусов 10-15 тепла,,,,в противном случае если около нуля,,,то ничо не выйдет. пока так. дальше будем поглядеть.
хотел бы поинтересоваться у вас есть в копейске заводчики? или в коркино?
ну или вообще кого знаете поблизости?
можно чо считаете нужным в личку,,,,удачи)))))))))))))))))) clap dread super

Всеми руками "за" сотрудничество.По поводу содержания: планирую содержать нутрий в теплом помещении,с приточной вентиляцией и контролируемой влажностью. А насчет нутрий в Копейске, краем уха слышал что есть(инфа не проверена).

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
sd_boss пишет:
валерий геннадьевич пишет:

всем привет. уважаемый sd_boss скажу так,для начала.на урале нутриеводов мало,а в челяб.обл, почти нету.нам нужно это дело развивать и работать сообща и дружно,,,это имеется в виду обмен самцами хотя-бы,,я думаю что это весь форум поддержит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))это я не для того что у меня все плохо а для общего интереса,,,для себя у меня ещо лет на 5 хватит линий чтоб тусовать зверей(менять кровь)
а по дополнению хотел бы сказать что у нас не самый южный район,,,,но опять же понял с ваших слов о перепелах,,,что температура в сарае будет наверно градусов 10-15 тепла,,,,в противном случае если около нуля,,,то ничо не выйдет. пока так. дальше будем поглядеть.
хотел бы поинтересоваться у вас есть в копейске заводчики? или в коркино?
ну или вообще кого знаете поблизости?
можно чо считаете нужным в личку,,,,удачи)))))))))))))))))) clap dread super

Всеми руками "за" сотрудничество.По поводу содержания: планирую содержать нутрий в теплом помещении,с приточной вентиляцией и контролируемой влажностью. А насчет нутрий в Копейске, краем уха слышал что есть(инфа не проверена).

ну тогда все окей))))))))))))))))))все неплохо получится-а по ходу дела сорентируетесь чо и как лучше и удобнее,,,,узнаете дадите знать если это не будет секретом,чем смогу тож помогу.....

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Валерий Геннадьевич и Елена, для сибири 10 человек это для начало нормально, Это дело надо развивать я согласен, а для тго что бы развивать, надо помогать друг другу. Лет через .... юг россии поедит к нам за племенным молодняком, а там и Хохлы подтянутся (дорогие Украинцы, ни кого не хочу обидеть, сам хохол)

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Валерий Геннадьевич если вы говорите что почти все нутрии в сибири от вас, то о каком развитие может идти речь, если все нутрии с одного хозяйство. Надо развивать , основная проблема, это доставка. Если кому надо будет, помогу БЕЗ СВОЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА.
P.S. Уважаемый Валерий Геннадьевич, только не подумайте что я вас хочу оскорбить, я уважаю ваш опыт и сам прислушиваюсь к вашим многим советам

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

Всеми руками "за" сотрудничество.По поводу содержания: планирую содержать нутрий в теплом помещении,с приточной вентиляцией и контролируемой влажностью. А насчет нутрий в Копейске, краем уха слышал что есть(инфа не проверена).[/quote]
ну тогда все окей))))))))))))))))))все неплохо получится-а по ходу дела сорентируетесь чо и как лучше и удобнее,,,,узнаете дадите знать если это не будет секретом,чем смогу тож помогу.....[/quote]

Спасибо большое!

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
валерий геннадьевич пишет:

я с леной согласен на все 100,,,тем более что все перечисленные обл.,,,кроме новосибирской мне знакомы))))не исключено что-половино из них---начинали с моих крысят...
лен как у тя обстоят дела,все хорошо????????????????? hi

Привет, Валера! Спасибо, хорошо. У тебя крови свежие не появились?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Хомяк пишет:

Валерий Геннадьевич если вы говорите что почти все нутрии в сибири от вас, то о каком развитие может идти речь, если все нутрии с одного хозяйство. Надо развивать , основная проблема, это доставка. Если кому надо будет, помогу БЕЗ СВОЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА.
P.S. Уважаемый Валерий Геннадьевич, только не подумайте что я вас хочу оскорбить, я уважаю ваш опыт и сам прислушиваюсь к вашим многим советам

С доставкой действительно большая проблема. Кроликов передают поездом без проблем. Они хоть и тяжелее нутрий переносят дорогу, но к ним люди нормально относятся. Да и не такие склонные к побегу кролики. А нутрий брать проводники отказываются. Говорят, крысы нам не нужны. Да и забавно смотрелись бы нутрии, бегающие по вагону laugh

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Привет, Валера! Спасибо, хорошо. У тебя крови свежие не появились?[/quote]
Чисто свежих линий пока не появилось ,но есть 2 девочки с нижневартовска - я их буду сводить с самцом своей линии,,,у них тетка белая была-сами светлое серебро-пытаюсь белых получить-но шансы сводятся к нулю,думаю не выйдут белые,весна покажет.
а у вас есть что свежее? dri

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

всем спасибо за ответы советы.

Тема закрыта